ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Taça De Portugal

Futebol Masculino
3ª Eliminatória
Jogos
Sport C. Vianense
1 - 2 16 out
S L Benfica
Estádio Cidade Barcelos
Casa Pia Atl Clube
3 - 1 17 out
C Oriental Lisboa
Estádio Pina Manique
Fc Famalicão
(4) 4 - 5 (5) 17 out
Cd Feirense
Estádio Municipal 22 Junho
Spg C Olhanense
0 - 1 17 out
Cf Os Belenenses
Estádio José Arcanjo
Louletano Dc
0 - 5 17 out
Gd Chaves
Estádio Municipal Loulé
Cd Trofense
1 - 0 17 out
C.D.Santa Clara
Estadio C D Trofense
Cd Aves
3 - 2 17 out
Moreirense Fc
Estadio Clube Desportivo Aves
Ud Vilafranquense
0 - 4 17 out
Sporting Cp
Estádio Antonio Coimbra Mota
Academico Viseu F C
0 - 3 17 out
Spg C Braga
Estadio Municipal Do Fontelo
Gd Coruchense
0 - 2 17 out
Vitoria Fc
Estadio Municipal Jose Peseiro
Varzim Sc
0 - 2 17 out
Fc Porto
Estádio Varzim Sport Clube
Sc Angrense
4 - 1 18 out
Gd Torre Moncorvo
Campo Municipal Angra Heroismo
Atlético Arcos - Ass Desp
0 - 3 18 out
Caldas Sport Clube
Campo Municipal Da Coutada
Spg C Coimbroes
2 - 3 18 out
Ad Fafe
Parque Silva Matos
Gondomar Sc
0 - 1 18 out
Estoril Praia
Estádio S Miguel
Fc Pampilhosa
0 - 5 18 out
Portimonense Spg C
Campo Municipal Carlos Duarte
Cd Cova Piedade
4 - 3 18 out
Atl C Alcanenense
Estadio Municipal José Martins Vieira
Atl Clube Malveira
3 - 0 18 out
S C Praiense
Campo Das Seixas
C.Operario Desp
1 - 0 18 out
S C Salgueiros 08
Campo João Gualberto Borges Arruda
Gil Vicente Fc
2 - 1 18 out
Cd Tondela
Estádio Cidade Barcelos
Amarante Fc
(3) 3 - 2 (2) 18 out
Gd Bragança
Estadio Municipal Amarante
Fut.C. Mosteirense
0 - 6 18 out
Cd Nacional
Estadio Municipal Arronches
Sertanense Fc
1 - 5 18 out
Cf União
Campo Dr Marques Santos
Sc.Leiria Marrazes
1 - 5 18 out
Sport Benf C Branco
Campo Futebol Aldeia Do Desporto
Ass Naval 1º Maio
1 - 7 18 out
Fc Paços Ferreira
Estádio Municipal José Bento Pessoa
Leixões Sc
1 - 2 18 out
Fc Arouca
Estádio Do Mar
Farense
1 - 0 18 out
Sc Rio Tinto
Estádio S Luis
Lusitania Fc
0 - 2 18 out
Maritimo
Estádio Lusitânia F.C.
G Sportivo Loures
1 - 2 18 out
Boavista Fc
Campo José Silva Faria
União Fut.Clube
0 - 3 18 out
Rio Ave Fc
Campo Feira Nova
Ad Sanjoanense
1 - 5 18 out
A.Academica C.-O.A.F.
Estádio Conde Dias Garcia
Fc Penafiel
2 - 0 18 out
Vitoria Sc
Estadio Municipal 25 Abril
2ª Eliminatória
Jogos
Moura Atlet Clube
1 - 2 26 set
Sc Angrense
Estádio Moura Atlético Clube
Sc Sabugal
0 - 2 26 set
Cd Feirense
Estádio Municipal Sabugal
Spg.Viana Alentejo
1 - 2 26 set
Ass Naval 1º Maio
Campo João De Sousa Faria E Melo
Ud Leiria
3 - 4 26 set
Gd Chaves
Estádio Papa Francisco
Cd Trofense
6 - 5 26 set
Atletico C Port
Estadio C D Trofense
Fc Oli Hospital
3 - 4 27 set
Farense
Estádio Municipal Oliveira Hospital
Cf Oliveira Douro
3 - 5 27 set
Gil Vicente Fc
Estadio Municipal Parque Cidade
Caldas Sport Clube
2 - 1 27 set
Fc Tirsense
Campo Mata
Gd Bragança
4 - 1 27 set
Lusit.Vildemoinhos
Estádio Municipal Bragança
Amarante Fc
8 - 0 27 set
Gd S.Roque(Aveiro)
Estadio Municipal Amarante
Mortagua Fut.Clube
1 - 2 27 set
Sc Rio Tinto
Campo Gandarada
Fut.Clube Do Crato
0 - 2 27 set
G Sportivo Loures
Estadio Municipal Crato
Gd Gafanha
1 - 2 27 set
Ad Fafe
Complexo Desportivo Gafanha Nazaré
Gd Oliveira Frades
0 - 1 27 set
Spg C Coimbroes
Parque Desportivo Oliveira Frades Nº1
Minas Argozelo
1 - 3 27 set
Sertanense Fc
Estadio Municipal Vimioso
Ad Limianos
0 - 1 27 set
Cd Aves
Campo Cruzeiro
Cd Pinhalnovense
0 - 2 27 set
Leixões Sc
Campo Jogos Santos Jorge
Real Sport Clube
1 - 3 27 set
C Oriental Lisboa
Campo Nº 1 Real Sport Clube
Sc Ideal
0 - 2 27 set
Fut.C. Mosteirense
Estadio Municipal Ribeira Grande
Vitorino De Piães
0 - 1 27 set
Gd Torre Moncorvo
Complexo Desp Barroselas - Campo Nº. 1
Soc.R.Almansilense
0 - 2 27 set
Spg C Olhanense
Parque Desp. Joaquim António Teixeira
Sg Sacavenense
0 - 3 27 set
Atl Clube Malveira
Complexo Desportivo Elias Pereira - Campo Nº 1
Louletano Dc
2 - 1 27 set
Sc Freamunde
Estádio Municipal Loulé
Sc Maria Fonte
0 - 2 27 set
Varzim Sc
Campo Moinhos Novos
Fc Pampilhosa
1 - 0 27 set
Clube Desp. Mafra
Campo Municipal Carlos Duarte
Fc Castrense
0 - 5 27 set
Fc Famalicão
Estadio Municipal 25 De Abril
Cd Amiense
0 - 1 27 set
Portimonense Spg C
Campo Azenha
Recreio D. Agueda
0 - 2 27 set
Academico Viseu F C
Estádio Municipal Agueda
Ass Rec S Martinho
0 - 1 27 set
Sport Benf C Branco
Campo Comend Abilio Ferreira Oliveira
Fc Amares
1 - 2 27 set
C.Operario Desp
Parque Desp Engº José Carlos Macedo
União Fut.Clube
3 - 1 27 set
Ad Camacha
Campo Feira Nova
Atl C Alcanenense
6 - 5 27 set
Spg C Covilhã
Estádio Municipal Joaquim Maria Baptista
Sc.Leiria Marrazes
3 - 2 27 set
Mondinense Fut. C.
Campo Futebol Aldeia Do Desporto
Ud Vilafranquense
8 - 1 27 set
Ass. D. Manteigas
Campo Do Cevadeiro
Ginasio C Alcobaça
0 - 5 27 set
Casa Pia Atl Clube
Estadio Municipal De Alcobaça
S C Praiense
4 - 0 27 set
Cent D C Montalegre
Estadio Municipal Praia Vitoria
Atlético Arcos - Ass Desp
2 - 0 27 set
G. D. Alcochetense
Campo Municipal Da Coutada
Grupo Desp Lagoa
0 - 3 27 set
Fc Penafiel
Estádio Capitão Josino Costa - Nº 1
Gd Coruchense
4 - 3 27 set
Ud Oliveirense
Estadio Municipal Jose Peseiro
S União 1º Dezembro
2 - 3 27 set
Ad Sanjoanense
Campo Conde Sucena
Gondomar Sc
3 - 1 27 set
Anadia Fut. Clube
Estádio S Miguel
Gd Aguias Moradal
1 - 2 27 set
S C Salgueiros 08
Campo Ventoso
Cd Cova Piedade
2 - 1 27 set
Lusitano Vrsa
Estadio Municipal José Martins Vieira
Fc Pedras Rubras
27 set
15:00
C.D.Santa Clara
Estádio Municipal Pedras Rubras
Cd Estarreja
1 - 2 27 set
Lusitania Fc
Estadio Do Clube Desportivo De Estarreja
Spg. Clube Bustelo
4 - 6 27 set
Sport C. Vianense
Campo Quinta Do Covo
Fc Pedras Rubras
(6) 6 - 7 (7) 8 out
C.D.Santa Clara
Estádio Municipal Pedras Rubras
1ª Eliminatória