ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Campeonato Portugal Prio

Futebol Masculino
APURAMENTO
APUR 3.CLUBE - SUBIDA
 
Jornadas
12
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ad Fafe
2
1
1
0
1
0
4
2
Casa Pia Atl Clube
2
0
1
1
0
1
1
APURAMENTO CAMPEÃO
 
Jornadas
1
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Cova Piedade
1
1
0
0
0
0
3
2
Fc Vizela
1
0
0
1
0
0
0
MANUTENÇÃO/DESCIDA
4 CLUBES VENCEDORES
 
Jornadas
12
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sg Sacavenense
2
1
1
0
3
0
4
2
Ad Nogueirense (Coimbra)
2
1
1
0
1
1
4
3
Arões Sport Clube
2
0
1
1
1
1
1
4
Gd Aguias Moradal
2
0
1
1
0
3
1
MANUT/DESC - 6º CLASSIF.
 
Jornadas
12
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Atletico Sport Clube
0
0
0
0
0
0
0
2
Lusitania Fc
0
0
0
0
0
0
0
3
Sport C. Vianense
0
0
0
0
0
0
0
4
Sc Vila Real
0
0
0
0
0
0
0
5
Sg Sacavenense
0
0
0
0
0
0
0
6
Ad Nogueirense (Coimbra)
0
0
0
0
0
0
0
7
Gd Aguias Moradal
0
0
0
0
0
0
0
8
Arões Sport Clube
0
0
0
0
0
0
0
2ª FASE - MANUTENÇÃO
2.FASE (MAN/DES) SERIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Maritimo
14
10
3
1
29
10
46
2
J. Pedras Salgadas
14
4
5
5
18
21
33
3
Sc Mirandela
14
4
6
4
9
9
33
4
Ad Limianos
14
4
4
6
16
18
30
5
Ad Camacha
14
4
6
4
16
16
28
6
Sport C. Vianense
14
5
3
6
13
15
27
7
Neves Fc
14
6
4
4
20
16
27
8
Minas Argozelo
14
2
3
9
13
29
17
2.FASE (MAN/DES) SERIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ad Oliveirense
14
7
5
2
18
10
42
2
Gdu Torcatense
14
6
6
2
19
13
34
3
Ass Rec S Martinho
14
6
4
4
23
18
34
4
Fc Felgueiras 1932
14
3
7
4
12
16
29
5
Cd Trofense
14
2
8
4
17
23
27
6
Arões Sport Clube
14
5
3
6
19
20
27
7
Varzim Sc
14
5
3
6
20
18
25
8
Mondinense Fut. C.
14
3
2
9
16
26
20
2.FASE (MAN/DES) SERIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
S C Salgueiros 08
14
7
5
2
16
6
40
2
Ud Sousense
14
7
3
4
19
17
33
3
Cd Cinfães
14
5
4
5
14
9
33
4
Amarante Fc
14
5
6
3
14
11
32
5
Spg C Coimbroes
14
5
6
3
17
14
30
6
Sc Vila Real
14
5
1
8
19
28
30
7
Fc Tirsense
14
4
6
4
14
15
28
8
Cd Sobrado
14
2
1
11
11
24
16
2.FASE (MAN/DES) SERIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ad Sanjoanense
14
9
4
1
27
11
46
2
Fc Cesarense
14
8
3
3
20
14
38
3
Lusit.Vildemoinhos
14
5
4
5
16
10
34
4
Mortagua Fut.Clube
14
6
1
7
13
16
29
5
Gd Gafanha
14
5
4
5
14
17
27
6
Lusitania Fc
14
4
5
5
13
16
27
7
Gd Oliveira Frades
14
3
3
8
15
22
22
8
Spg. Clube Bustelo
14
3
2
9
10
22
18
2.FASE (MAN/DES) SERIE E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
C.Operario Desp
14
9
2
3
23
10
44
2
Sc Ideal
14
6
2
6
17
13
33
3
Acad. Coimbra / Sf
14
7
2
5
19
19
32
4
Fc Pampilhosa
14
6
2
6
19
19
31
5
Gd Tourizense
14
5
6
3
13
11
31
6
Ad Nogueirense (Coimbra)
14
5
1
8
20
24
31
7
Fc Oli Hospital
14
4
3
7
13
21
27
8
Sc Sabugal
14
4
2
8
15
22
23
2.FASE (MAN/DES) SERIE F
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Atl C Alcanenense
14
8
5
1
17
6
42
2
Caldas Sport Clube
14
7
5
2
21
12
42
3
Gd Vitória Sernache
14
5
4
5
14
17
29
4
Sertanense Fc
14
4
6
4
19
14
28
5
Ass Naval 1º Maio
14
4
5
5
20
24
28
6
Gd Aguias Moradal
14
3
7
4
13
16
24
7
Gd Peniche
14
2
4
8
10
22
23
8
Fut.Clube Do Crato
14
4
2
8
15
18
19
2.FASE (MAN/DES) SERIE G
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Su Sintrense
14
6
6
2
21
14
38
2
Atl Clube Malveira
14
6
5
3
11
10
37
3
G Sportivo Loures
14
6
3
5
19
17
37
4
Real Sport Clube
14
5
4
5
16
13
34
5
Sc União Torreense
14
3
7
4
11
12
29
6
Sg Sacavenense
14
4
7
3
11
11
27
7
Electrico Fc
14
3
6
5
9
10
19
8
Gd Coruchense
14
2
4
8
9
20
16
2.FASE (MAN/DES) SERIE H
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Soc.R.Almansilense
14
10
3
1
28
14
44
2
Fc Barreirense
14
5
5
4
14
14
33
3
Lusitano Vrsa
14
6
1
7
23
21
31
4
Cd Pinhalnovense
14
6
4
4
20
16
31
5
Louletano Dc
14
5
4
5
15
17
31
6
Atletico Sport Clube
14
3
5
6
14
17
28
7
Fc Castrense
14
2
7
5
15
19
23
8
Juventude Sc
14
2
5
7
16
27
21
2ª FASE - SUBIDA
2.FASE (SUBIDA) ZONA NORTE
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fc Vizela
14
9
4
1
20
11
31
2
Ad Fafe
14
8
6
0
16
5
30
3
Gd Bragança
14
7
2
5
19
16
23
4
Cd Estarreja
14
5
4
5
14
14
19
5
Prozis/Vilaverdense Fc
14
4
4
6
14
17
16
6
Gondomar Sc
14
4
2
8
14
22
14
7
Anadia Fut. Clube
14
3
3
8
12
18
12
8
Fc Pedras Rubras
14
1
5
8
11
17
8
2.FASE (SUBIDA) ZONA SUL
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Cova Piedade
14
8
3
3
21
14
27
2
Casa Pia Atl Clube
14
6
5
3
19
11
23
3
Sport Benf C Branco
14
5
7
2
19
10
22
4
S C Praiense
14
6
3
5
21
23
21
5
Ud Leiria
14
5
6
3
23
15
21
6
S União 1º Dezembro
14
6
1
7
12
19
19
7
Sc Angrense
14
3
2
9
13
26
11
8
Moura Atlet Clube
14
2
3
9
12
22
9
1ª Fase
SÉRIE "A"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Gd Bragança
18
9
7
2
32
14
34
2
Prozis/Vilaverdense Fc
18
9
6
3
28
18
33
3
J. Pedras Salgadas
18
9
5
4
25
16
32
4
Sc Mirandela
18
8
5
5
32
17
29
5
Ad Limianos
18
7
7
4
22
20
28
6
Maritimo
18
7
4
7
20
17
25
7
Ad Camacha
18
4
7
7
20
23
19
8
Sport C. Vianense
18
3
8
7
15
23
17
9
Minas Argozelo
18
3
6
9
19
34
15
10
Neves Fc
18
3
1
14
20
51
10
SÉRIE "B"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ad Fafe
18
11
5
2
35
15
38
2
Fc Vizela
18
10
5
3
24
13
35
3
Ad Oliveirense
18
9
4
5
25
15
31
4
Cd Trofense
18
8
2
8
24
22
26
5
Fc Felgueiras 1932
18
6
7
5
15
18
25
6
Ass Rec S Martinho
18
5
8
5
22
19
23
7
Gdu Torcatense
18
5
5
8
17
28
20
8
Arões Sport Clube
18
4
6
8
16
23
18
9
Mondinense Fut. C.
18
5
2
11
22
32
17
10
Varzim Sc
18
4
2
12
20
35
14
SÉRIE "C"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Gondomar Sc
18
9
6
3
25
16
33
2
Fc Pedras Rubras
18
7
8
3
31
19
29
3
S C Salgueiros 08
18
8
4
6
24
18
28
4
Sc Vila Real
18
7
6
5
22
22
27
5
Cd Cinfães
18
7
6
5
25
16
27
6
Amarante Fc
18
5
6
7
23
24
21
7
Fc Tirsense
18
4
7
7
21
28
19
8
Cd Sobrado
18
4
6
8
15
26
18
9
Ud Sousense
18
4
6
8
18
28
18
10
Spg C Coimbroes
18
4
5
9
19
26
17
SÉRIE "D"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Estarreja
18
13
5
0
38
14
44
2
Anadia Fut. Clube
18
9
4
5
36
26
31
3
Ad Sanjoanense
18
8
5
5
27
20
29
4
Lusit.Vildemoinhos
18
8
5
5
33
23
29
5
Fc Cesarense
18
5
7
6
26
24
22
6
Gd Oliveira Frades
18
5
5
8
21
32
20
7
Mortagua Fut.Clube
18
4
7
7
22
36
19
8
Lusitania Fc
18
4
7
7
22
28
19
9
Gd Gafanha
18
2
9
7
18
26
15
10
Spg. Clube Bustelo
18
3
4
11
19
33
13
SÉRIE "E"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
S C Praiense
18
11
2
5
36
22
35
2
Sc Angrense
18
9
4
5
30
20
31
3
C.Operario Desp
18
9
3
6
32
19
30
4
Ad Nogueirense (Coimbra)
18
9
2
7
29
33
29
5
Sc Ideal
18
6
7
5
27
20
25
6
Fc Oli Hospital
18
5
8
5
25
31
23
7
Fc Pampilhosa
18
6
3
9
23
30
21
8
Gd Tourizense
18
4
7
7
15
26
19
9
Acad. Coimbra / Sf
18
5
3
10
25
38
18
10
Sc Sabugal
18
4
5
9
25
28
17
SÉRIE "F"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ud Leiria
18
13
4
1
29
6
43
2
Sport Benf C Branco
18
10
4
4
20
12
34
3
Caldas Sport Clube
18
8
7
3
25
11
31
4
Gd Peniche
18
8
2
8
19
22
26
5
Atl C Alcanenense
18
7
5
6
17
19
26
6
Ass Naval 1º Maio
18
5
6
7
14
15
21
7
Sertanense Fc
18
5
5
8
19
19
20
8
Gd Vitória Sernache
18
5
5
8
18
26
20
9
Gd Aguias Moradal
18
3
6
9
20
33
15
10
Fut.Clube Do Crato
18
2
4
12
11
29
10
SÉRIE "G"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Casa Pia Atl Clube
18
10
5
3
28
12
35
2
S União 1º Dezembro
18
8
9
1
23
8
33
3
G Sportivo Loures
18
9
5
4
16
15
32
4
Real Sport Clube
18
9
3
6
24
23
30
5
Su Sintrense
18
8
4
6
22
21
28
6
Atl Clube Malveira
18
8
4
6
24
21
28
7
Sc União Torreense
18
7
5
6
20
14
26
8
Sg Sacavenense
18
3
7
8
21
27
16
9
Gd Coruchense
18
3
3
12
18
31
12
10
Electrico Fc
18
2
1
15
9
33
7
SÉRIE "H"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Cova Piedade
18
10
5
3
26
13
35
2
Moura Atlet Clube
18
8
5
5
25
17
29
3
Atletico Sport Clube
18
8
4
6
19
19
28
4
Fc Barreirense
18
6
7
5
25
20
25
5
Lusitano Vrsa
18
7
3
8
21
23
24
6
Louletano Dc
18
7
2
9
26
25
23
7
Soc.R.Almansilense
18
5
7
6
16
25
22
8
Juventude Sc
18
4
8
6
21
28
20
9
Fc Castrense
18
4
7
7
20
25
19
10
Cd Pinhalnovense
18
4
6
8
20
24
18