ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Campeonato Portugal Prio

Futebol Masculino
APURAMENTO
Jornadas
12
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Academico Viseu F C
0
0
0
0
0
0
0
2
Leixões Sc
0
0
0
0
0
0
0
3
Merelinense Fc
0
0
0
0
0
0
0
4
S C Praiense
0
0
0
0
0
0
0
S C Praiense
27 mai
16:00
Leixões Sc
Academico Viseu F C
27 mai
17:00
Merelinense Fc
MANUTENÇÃO/DESCIDA
4 CLUBES VENCEDORES
 
Jornadas
12
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
Vencedor Jogo 101.18.002
11 jun
17:00
Vencedor Jogo Granja/Faze
MANUT/DESC - 6º CLASSIF.
 
Jornadas
12
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Atletico C Port
0
0
0
0
0
0
0
2
C. Carapinheirense
0
0
0
0
0
0
0
3
Cd Gouveia
0
0
0
0
0
0
0
4
Gd Bragança
0
0
0
0
0
0
0
5
Sc Angrense
0
0
0
0
0
0
0
6
Sc M Aljustrelense
0
0
0
0
0
0
0
7
Sc Mirandela
0
0
0
0
0
0
0
8
Gd Tourizense
0
0
0
0
0
0
0
Cd Gouveia
27 mai
17:00
Atletico C Port
Sc Angrense
28 mai
15:00
Gd Bragança
Gd Tourizense
28 mai
17:00
Sc M Aljustrelense
C. Carapinheirense
28 mai
17:00
Sc Mirandela
2ª FASE - MANUTENÇÃO
2.FASE (MAN/DES) SERIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Prozis/Vilaverdense Fc
14
10
1
3
32
10
41
2
Cent D C Montalegre
14
9
1
4
27
16
33
3
Associação Desportiva Da Camacha
14
6
5
3
24
13
28
4
Fc Pedras Rubras
14
7
3
4
28
17
28
5
Gdu Torcatense
14
7
2
5
28
15
28
6
Gd Bragança
14
5
2
7
25
17
26
7
Clube Futebol Caniçal
14
4
2
8
15
27
18
8
Gd Torre Moncorvo
14
0
0
14
1
65
1
2.FASE (MAN/DES) SERIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fc Felgueiras 1932
14
8
4
2
16
10
37
2
Ass Rec S Martinho
14
8
3
3
32
13
33
3
Aliança F.C.Gandra
14
7
3
4
18
21
32
4
J. Pedras Salgadas
14
6
3
5
23
17
25
5
Cd Trofense
14
5
2
7
18
18
24
6
Sc Mirandela
14
3
9
2
17
19
23
7
Ad Limianos
14
3
4
7
13
20
16
8
Ad Ponte Barca
14
1
2
11
11
30
8
2.FASE (MAN/DES) SERIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ad Sanjoanense
14
9
2
3
23
13
37
2
Cd Cinfães
14
7
4
3
16
15
32
3
Ad Nogueirense (Coimbra)
14
6
3
5
14
12
26
4
Spg C Coimbroes
14
5
2
7
20
19
25
5
Ud Sousense
14
5
3
6
17
18
24
6
Gd Tourizense
14
5
3
6
21
22
23
7
Fc Pampilhosa
14
5
2
7
13
21
21
8
Acad. Coimbra / Sf
14
3
3
8
16
20
14
2.FASE (MAN/DES) SERIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Anadia Fut. Clube
14
9
3
2
25
14
38
2
Recreio D. Agueda
14
6
3
5
21
14
28
3
Gondomar Sc
14
6
5
3
19
14
28
4
Fc Cesarense
14
6
4
4
24
22
26
5
Mortagua Fut.Clube
14
4
5
5
20
22
25
6
Cd Gouveia
14
4
3
7
14
27
21
7
Cd Estarreja
14
4
3
7
19
23
20
8
C.D.Moimenta Beira
14
3
2
9
15
21
14
2.FASE (MAN/DES) SERIE E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ud Leiria
14
11
3
0
24
7
45
2
Sport Benf C Branco
14
6
5
3
27
18
31
3
Sc Ideal
14
6
3
5
21
25
29
4
Sc Lusitania
14
5
6
3
20
12
26
5
Sertanense Fc
14
4
6
4
15
12
26
6
Sc Angrense
14
7
2
5
24
15
25
7
G.D.R. Gafetense
14
1
2
11
9
29
10
8
Ginasio C Alcobaça
14
2
1
11
11
33
9
2.FASE (MAN/DES) SERIE F
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Clube Desp. Mafra
14
9
3
2
39
9
40
2
Caldas Sport Clube
14
7
3
4
20
13
31
3
Atl C Alcanenense
14
7
3
4
26
12
31
4
Ud Vilafranquense
14
5
5
4
21
13
26
5
A.R.C. De Oleiros
14
6
3
5
17
18
25
6
C. Carapinheirense
14
4
7
3
19
12
23
7
Gd Vitória Sernache
14
3
4
7
15
24
17
8
Ass Naval 1º Maio
14
1
0
13
9
65
2
2.FASE (MAN/DES) SERIE G
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
G Sportivo Loures
14
8
4
2
30
13
36
2
Casa Pia Atl Clube
14
7
5
2
36
19
34
3
Su Sintrense
14
6
6
2
14
11
34
4
C Oriental Lisboa
14
7
4
3
31
15
31
5
Os Armacenenses
14
7
2
5
24
22
27
6
Sc M Aljustrelense
14
3
5
6
16
26
20
7
Grupo D. Fabril
14
2
4
8
20
32
14
8
Spg.Viana Alentejo
14
0
2
12
12
45
6
2.FASE (MAN/DES) SERIE H
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Lusitano Vrsa
14
5
4
5
15
19
27
2
Moura Atlet Clube
14
4
8
2
13
9
27
3
Cd Pinhalnovense
14
4
6
4
20
17
25
4
S União 1º Dezembro
14
4
6
4
20
19
24
5
Soc.R.Almansilense
14
4
6
4
16
16
23
6
Atletico C Port
14
6
3
5
21
20
22
7
Atl Clube Malveira
14
5
3
6
18
20
20
8
Fc Barreirense
14
3
6
5
18
21
18
2ª FASE - SUBIDA
2.FASE (SUBIDA) ZONA NORTE
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ud Oliveirense
14
8
3
3
15
9
27
2
Merelinense Fc
14
7
4
3
21
14
25
3
S C Salgueiros 08
14
7
4
3
16
10
25
4
Marítimo Da Madeira
14
7
1
6
20
15
22
5
Lusit.Vildemoinhos
14
5
3
6
13
13
18
6
Amarante Fc
14
4
5
5
18
17
17
7
Ad Oliveirense
14
3
2
9
17
32
11
8
Gd Gafanha
14
3
2
9
11
21
11
2.FASE (SUBIDA) ZONA SUL
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Real Sport Clube
14
7
4
3
18
11
25
2
S C Praiense
14
7
3
4
16
14
24
3
Farense
14
6
5
3
23
15
23
4
Centro Desp Fatima
14
7
2
5
19
16
23
5
Sg Sacavenense
14
4
5
5
13
12
17
6
Sc União Torreense
14
4
4
6
13
14
16
7
Louletano Dc
14
2
6
6
13
20
12
8
C.Operario Desp
14
1
7
6
5
18
10
1ª Fase
SÉRIE "A"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Merelinense Fc
18
14
3
1
39
10
45
2
Ad Oliveirense
18
12
2
4
38
24
38
3
Prozis/Vilaverdense Fc
18
12
2
4
38
15
38
4
Gd Bragança
18
11
1
6
38
29
34
5
Gdu Torcatense
18
6
3
9
18
28
21
6
Cent D C Montalegre
18
5
6
7
23
30
21
7
Sc Mirandela
18
4
6
8
17
24
18
8
J. Pedras Salgadas
18
5
2
11
19
32
17
9
Ad Limianos
18
2
5
11
16
34
11
10
Ad Ponte Barca
18
2
4
12
14
34
10
SÉRIE "B"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Amarante Fc
18
12
5
1
33
9
41
2
Marítimo Da Madeira
18
10
5
3
29
16
35
3
Fc Felgueiras 1932
18
10
5
3
30
12
35
4
Aliança F.C.Gandra
18
10
2
6
30
23
32
5
Cd Trofense
18
8
5
5
35
21
29
6
Ass Rec S Martinho
18
7
4
7
25
20
25
7
Associação Desportiva Da Camacha
18
5
4
9
23
23
19
8
Clube Futebol Caniçal
18
4
4
10
14
30
16
9
Fc Pedras Rubras
18
3
6
9
22
26
15
10
Gd Torre Moncorvo
18
0
2
16
6
67
2
SÉRIE "C"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ud Oliveirense
18
10
4
4
26
20
34
2
S C Salgueiros 08
18
10
4
4
25
10
34
3
Ad Sanjoanense
18
10
2
6
27
22
32
4
Spg C Coimbroes
18
8
6
4
22
20
30
5
Cd Cinfães
18
8
2
8
16
18
26
6
Ud Sousense
18
7
3
8
28
29
24
7
Gondomar Sc
18
5
6
7
21
22
21
8
Cd Estarreja
18
4
6
8
28
31
18
9
Fc Cesarense
18
4
5
9
17
22
17
10
C.D.Moimenta Beira
18
2
6
10
12
28
12
SÉRIE "D"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Gd Gafanha
18
11
5
2
28
15
38
2
Lusit.Vildemoinhos
18
10
4
4
36
20
34
3
Anadia Fut. Clube
18
9
6
3
33
16
33
4
Mortagua Fut.Clube
18
8
7
3
33
18
31
5
Recreio D. Agueda
18
8
4
6
28
24
28
6
Cd Gouveia
18
6
4
8
23
25
22
7
Gd Tourizense
18
6
3
9
28
31
21
8
Ad Nogueirense (Coimbra)
18
4
7
7
16
25
19
9
Fc Pampilhosa
18
4
2
12
15
35
14
10
Acad. Coimbra / Sf
18
1
4
13
8
39
7
SÉRIE "E"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Centro Desp Fatima
18
13
2
3
42
19
41
2
C.Operario Desp
18
11
2
5
38
18
35
3
Ud Leiria
18
11
2
5
32
12
35
4
Sertanense Fc
18
10
3
5
28
15
33
5
Sport Benf C Branco
18
9
5
4
39
16
32
6
Sc Ideal
18
10
2
6
31
25
32
7
A.R.C. De Oleiros
18
3
6
9
20
33
15
8
C. Carapinheirense
18
4
3
11
22
37
15
9
Gd Vitória Sernache
18
3
5
10
18
31
14
10
Ass Naval 1º Maio
18
0
2
16
15
79
2
SÉRIE "F"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
S C Praiense
18
12
6
0
29
11
42
2
Sc União Torreense
18
12
4
2
26
9
40
3
Clube Desp. Mafra
18
12
3
3
35
9
39
4
Atl C Alcanenense
18
8
5
5
29
18
29
5
Caldas Sport Clube
18
8
3
7
22
15
27
6
Ud Vilafranquense
18
5
7
6
19
16
22
7
G.D.R. Gafetense
18
6
1
11
17
32
19
8
Sc Lusitania
18
5
3
10
18
30
18
9
Sc Angrense
18
2
2
14
12
36
8
10
Ginasio C Alcobaça
18
2
2
14
11
42
8
SÉRIE "G"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sg Sacavenense
18
12
4
2
26
6
40
2
Real Sport Clube
18
12
3
3
25
10
39
3
Su Sintrense
18
12
2
4
35
16
38
4
Casa Pia Atl Clube
18
9
5
4
32
13
32
5
G Sportivo Loures
18
9
4
5
17
14
31
6
C Oriental Lisboa
18
6
6
6
26
17
24
7
S União 1º Dezembro
18
6
5
7
16
15
23
8
Fc Barreirense
18
2
6
10
12
21
12
9
Atl Clube Malveira
18
1
5
12
16
38
8
10
Atletico C Port
18
0
2
16
6
61
2
SÉRIE "H"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Louletano Dc
18
11
5
2
31
16
38
2
Farense
18
11
3
4
30
10
36
3
Lusitano Vrsa
18
9
4
5
31
23
31
4
Moura Atlet Clube
18
7
6
5
20
18
27
5
Cd Pinhalnovense
18
7
6
5
21
20
27
6
Sc M Aljustrelense
18
6
6
6
29
29
24
7
Soc.R.Almansilense
18
6
3
9
25
29
21
8
Os Armacenenses
18
4
2
12
20
34
14
9
Spg.Viana Alentejo
18
2
8
8
24
36
14
10
Grupo D. Fabril
18
3
5
10
22
38
14