ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

CD HONRA REGIONAL - INFANTIS SUB-12

Futebol Masculino
2ª FASE
2ªF-SERIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Clube Desportivo Nacional
10
10
0
0
78
10
30
2
Marítimo Da Madeira
10
8
0
2
67
12
24
3
Clube Futebol Andorinha De Santo António
10
4
0
6
31
33
12
4
Associação Desportiva "Os Xavelhas"
10
4
0
6
28
39
12
5
Associação Desportiva De Machico
10
2
0
8
12
66
6
6
Clube Futebol Caniçal
10
2
0
8
13
69
6
2ªF-SERIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Marítimo Da Madeira
10
9
0
1
41
10
27
2
F.C.Do Bom Sucesso
10
7
1
2
36
23
22
3
Sporting Clube Santacruzense
10
5
1
4
38
38
16
4
Clube Desportivo Ribeira Brava
10
4
0
6
25
37
12
5
Associação Cultural E Desportiva São Vicente
10
2
1
7
25
43
7
6
Clube Desportivo Nacional
10
1
1
8
25
39
4
2ªF-SERIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Clube Futebol União
10
8
0
2
53
28
24
2
Juventude Atlântico Clube
10
6
1
3
25
24
19
3
Grupo Recreativo Cruzado Canicense
10
5
3
2
35
24
18
4
Centro Social E Desportivo De Câmara De Lobos
10
4
1
5
43
40
13
5
Choupana Futebol Clube
10
2
1
7
20
43
7
6
Estrela Calheta Futebol Clube
10
1
2
7
37
54
5
2ªF-SERIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Marítimo Da Madeira
10
8
0
2
52
25
24
2
Associação Cultural E Desportiva Jardim Da Serra
10
8
0
2
53
26
24
3
Associação Desportiva Pontassolense
10
8
0
2
75
28
24
4
Clube Desportivo Barreirense
10
3
1
6
30
59
10
5
Associação Desportiva Porto Cruz
10
2
1
7
27
56
7
6
C.Sport J.De Gaula
10
0
0
10
15
58
0
1ª FASE
1ªF-SERIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Clube Desportivo Nacional
8
7
1
0
75
8
22
2
F.C.Do Bom Sucesso
8
6
1
1
35
19
19
3
Marítimo Da Madeira
8
4
0
4
36
25
12
4
Juventude Atlântico Clube
8
2
0
6
20
34
6
5
Clube Desportivo Barreirense
8
0
0
8
2
82
0
1ªF-SERIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Marítimo Da Madeira
8
8
0
0
76
4
24
2
Clube Desportivo Nacional
8
4
1
3
25
19
13
3
Grupo Recreativo Cruzado Canicense
8
3
2
3
24
38
11
4
Clube Futebol União
8
1
2
5
22
38
5
5
Choupana Futebol Clube
8
1
1
6
12
60
4
1ªF-SERIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Clube Futebol Caniçal
8
7
1
0
55
6
22
2
Associação Desportiva De Machico
8
6
1
1
56
11
19
3
Sporting Clube Santacruzense
8
4
0
4
48
19
12
4
C.Sport J.De Gaula
8
1
1
6
12
69
4
5
Associação Desportiva Porto Cruz
8
0
1
7
8
74
1
1ªF-SERIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Clube Futebol Andorinha De Santo António
8
8
0
0
71
6
24
2
Clube Desportivo Ribeira Brava
8
5
0
3
31
23
15
3
Associação Cultural E Desportiva São Vicente
8
5
0
3
31
33
15
4
Estrela Calheta Futebol Clube
8
2
0
6
29
37
6
5
Associação Desportiva Pontassolense
8
0
0
8
18
81
0
1ªF-SERIE E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Associação Desportiva "Os Xavelhas"
4
4
0
0
35
4
12
2
Centro Social E Desportivo De Câmara De Lobos
4
2
0
2
15
23
6
3
Ass Dcr Bairro Argentina
0
0
0
0
0
0
0
4
Grupo D. Alma Lusa
0
0
0
0
0
0
0
5
Associação Cultural E Desportiva Jardim Da Serra
4
0
0
4
10
33
0
Grupo D. Alma Lusa
17 dez
00:00
Ass Dcr Bairro Argentina
Campo Adelino Rodrigues
Centro Social E Desportivo De Câmara De Lobos
0 - 6 17 dez
Associação Desportiva "Os Xavelhas"
Estádio Camara Lobos