ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

CD BENJAMINS FUT.7 "SUB-10"

Futebol Masculino
2ª FASE
T.ENCERR.-ZONA 1
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Centro Desp Fatima
5
5
0
0
34
6
15
2
Escola F.C. Alcanena
5
4
0
1
32
10
12
3
Cd Torres Novas
5
3
0
2
32
10
9
4
C A D Entroncamento
5
2
0
3
19
18
6
5
V.Fc Mindense
5
0
1
4
7
43
1
6
A.D.R.C.Vasco Gama
5
0
1
4
6
43
1
T.ENCERR.-ZONA 2
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Escola Tomar
5
5
0
0
33
11
15
2
Ca Ouriense / Workfone
5
4
0
1
32
18
12
3
Escola F.C. Alcanena
5
3
0
2
22
20
9
4
Ufc Ind Tomar
5
2
0
3
14
22
6
5
Cd Amiense
5
1
0
4
6
24
3
6
Centro Desp Fatima
5
0
0
5
6
18
0
T.ENCERR.-ZONA 3
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Escola Tomar
5
4
0
1
28
9
12
2
Ca Ouriense / Workfone
5
3
1
1
42
21
10
3
Ferreira Do Zezere
5
3
1
1
24
16
10
4
Ufc Ind Tomar
5
2
1
2
26
19
7
5
G.D.R. Os Lagartos
5
1
0
4
10
39
3
6
Centro Desp Fatima
5
0
1
4
15
41
1
T.ENCERR.-ZONA 4
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Núcleo Spg R.Maior
5
4
0
1
28
7
12
2
C A D Entroncamento
5
4
0
1
23
16
12
3
S Lx Cartaxo
5
3
1
1
21
12
10
4
E.F.C. Ouriquense
5
2
1
2
20
12
7
5
Ass Acad Santarem
5
1
0
4
5
34
3
6
C.D. Salvaterrense
5
0
0
5
3
19
0
T.ENCERR.-ZONA 5
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Footkart Esc Fut Kart A
5
5
0
0
25
8
15
2
União D. Santarem
5
4
0
1
32
13
12
3
Ass Acad Santarem
5
3
0
2
25
10
9
4
União Fc Almeirim
5
2
0
3
10
32
6
5
A.Desp.Fazendense
5
1
0
4
12
20
3
6
Núcleo Spg R.Maior
5
0
0
5
4
25
0
T.ENCERR.-ZONA 6
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
S Lx Cartaxo
4
4
0
0
30
3
12
2
G.Desp.Benavente
4
3
0
1
17
9
9
3
C.D. Salvaterrense
4
2
0
2
12
16
6
4
A.R. Do Porto Alto
4
1
0
3
11
17
3
5
Gd Samora Correia
4
0
0
4
4
29
0
AP. CAMPEÃO NIII
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
União Fc Almeirim
4
3
1
0
12
7
10
2
Ass Acad Santarem
4
2
1
1
8
6
7
3
Grupo D. Marinhais
4
0
0
4
8
15
0
AP. CAMPEÃO NII
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Gd Samora Correia
6
6
0
0
27
5
18
2
União D. Chamusca
6
4
0
2
19
9
12
3
A.Desp.Fazendense
6
1
1
4
13
26
4
4
V.Fc Mindense
6
0
1
5
3
22
1
AP. CAMPEÃO NI
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Aguias
6
5
0
1
23
14
15
2
Ass Acad Santarem
6
3
0
3
15
13
9
3
C A D Entroncamento
6
2
1
3
17
17
7
4
Legenda Genuína Aaf
6
1
1
4
13
24
4
2ªFASE-3ºNÍVEL
2ªFASE-N.III-SER.A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
União Fc Almeirim
12
11
1
0
87
17
34
2
C A D Entroncamento
12
10
1
1
94
21
31
3
Ca Ouriense / Workfone
12
7
0
5
72
35
21
4
Footkart Esc Fut Kart A
12
6
0
6
64
46
18
5
Centro Desp Fatima
12
4
0
8
33
84
12
6
A.D.R.C.Vasco Gama
12
2
0
10
19
85
6
7
Ass Acad Santarem
12
1
0
11
12
93
3
2ªFASE-N.III-SER.B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ass Acad Santarem
12
11
0
1
84
12
33
2
Centro Desp Fatima
12
10
0
2
57
21
30
3
Ferreira Do Zezere
12
7
1
4
44
34
22
4
Escola Tomar
12
6
1
5
60
44
19
5
Ufc Ind Tomar
12
4
0
8
32
59
12
6
G.D.R. Os Lagartos
12
2
0
10
26
71
6
7
Casa Povo Pego
12
1
0
11
11
73
3
2ªFASE-N.III-SER.C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Grupo D. Marinhais
12
11
0
1
47
13
33
2
E.F.C. Ouriquense
12
8
1
3
38
20
25
3
C.D. Salvaterrense
12
7
1
4
22
17
22
4
A.Desp.Fazendense
12
6
1
5
27
29
19
5
Gd Samora Correia
12
3
2
7
23
32
11
6
Ass Acad Santarem
12
3
1
8
21
34
10
7
União Fc Almeirim
12
0
2
10
15
48
2
2ªFASE-2ºNÍVEL
2ªFASE-N.II-SER.A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
V.Fc Mindense
14
10
3
1
43
19
33
2
União D. Chamusca
14
10
0
4
48
26
30
3
S Abrantes Benfica
14
7
6
1
39
17
27
4
Escola F.C. Alcanena
14
8
2
4
49
37
26
5
Cd Torres Novas
14
5
4
5
42
39
19
6
Ufc Ind Tomar
14
3
3
8
26
42
12
7
Tramagal Sport U.
14
3
1
10
16
41
10
8
Cd Amiense
14
0
1
13
14
56
1
2ªFASE-N.II-SER.B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Gd Samora Correia
14
13
1
0
68
8
40
2
A.Desp.Fazendense
14
11
0
3
62
27
33
3
Escola F.C. Alcanena
14
7
3
4
38
34
24
4
Ass Acad Santarem
14
4
5
5
27
29
17
5
União D. Santarem
14
5
1
8
33
41
16
6
A.R. Do Porto Alto
14
4
2
8
27
43
14
7
S Lx Cartaxo
14
3
1
10
24
64
10
8
C.C.R. Mocarriense
14
2
1
11
17
50
7
2ªFASE-1ºNÍVEL
2ªFASE-N.I-SER.A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Legenda Genuína Aaf
14
13
1
0
85
28
40
2
C A D Entroncamento
14
11
0
3
70
24
33
3
Cd Amiense
14
10
0
4
74
32
30
4
Centro Desp Fatima
14
7
0
7
36
33
21
5
Ca Ouriense / Workfone
14
6
0
8
49
59
18
6
Escola Tomar
14
6
0
8
43
48
18
7
Nucl.S.Alferrarede
14
2
1
11
41
64
7
8
Ud Abrantina
14
0
0
14
18
128
0
2ªFASE-N.I-SER.B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Aguias
14
12
1
1
79
27
37
2
Ass Acad Santarem
14
12
0
2
71
15
36
3
Footkart Esc Fut Kart A
14
9
1
4
64
41
28
4
S Lx Cartaxo
14
8
1
5
65
41
25
5
G.Desp.Benavente
14
6
0
8
51
51
18
6
Núcleo Spg R.Maior
14
4
2
8
30
47
14
7
C.D. Salvaterrense
14
2
1
11
24
69
7
8
C A D Entroncamento
14
0
0
14
13
106
0
1ª FASE
1ª FASE - SÉRIE 1
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ass Acad Santarem
7
7
0
0
64
5
21
2
Cd Amiense
8
6
0
2
43
14
18
3
União D. Santarem
8
3
0
5
15
34
9
4
União Fc Almeirim
7
2
1
4
10
31
7
5
Footkart Esc Fut Kart A
8
0
1
7
9
57
1
1ª FASE - SÉRIE 2
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Núcleo Spg R.Maior
8
8
0
0
45
12
24
2
Ass Acad Santarem
8
5
0
3
39
22
15
3
S Lx Cartaxo
8
4
0
4
29
30
12
4
C.C.R. Mocarriense
8
3
0
5
15
30
9
5
E.F.C. Ouriquense
8
0
0
8
12
46
0
1ª FASE - SÉRIE 3
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Aguias
8
7
1
0
69
13
22
2
Legenda Genuína Aaf
8
6
1
1
66
19
19
3
União D. Chamusca
8
4
0
4
41
40
12
4
Ass Acad Santarem
8
2
0
6
29
43
6
5
A.Desp.Fazendense
8
0
0
8
3
93
0
1ª FASE - SÉRIE 4
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
C A D Entroncamento
8
7
1
0
52
7
22
2
V.Fc Mindense
8
4
2
2
27
19
14
3
Escola F.C. Alcanena
8
4
1
3
21
25
13
4
Cd Torres Novas
8
3
0
5
26
28
9
5
Centro Desp Fatima
8
0
0
8
6
53
0
1ª FASE - SÉRIE 5
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Escola Tomar
8
8
0
0
48
11
24
2
Centro Desp Fatima
8
5
1
2
25
15
16
3
Ufc Ind Tomar
8
2
2
4
15
25
8
4
C A D Entroncamento
8
2
1
5
23
32
7
5
Ferreira Do Zezere
8
1
0
7
14
42
3
1ª FASE - SÉRIE 6
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
C A D Entroncamento
10
7
1
2
55
16
22
2
Ca Ouriense / Workfone
10
7
0
3
73
20
21
3
Cd Amiense
10
5
2
3
39
33
17
4
Escola F.C. Alcanena
10
5
1
4
32
26
16
5
Escola Tomar
10
3
2
5
42
44
11
6
A.D.R.C.Vasco Gama
10
0
0
10
8
110
0
1ª FASE - SÉRIE 7
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
S Lx Cartaxo
8
7
0
1
58
16
21
2
G.Desp.Benavente
8
6
1
1
33
17
19
3
Gd Samora Correia
8
3
1
4
32
21
10
4
A.Desp.Fazendense
8
3
0
5
19
24
9
5
C.D. Salvaterrense
8
0
0
8
3
67
0
1ª FASE - SÉRIE 8
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Footkart Esc Fut Kart A
8
7
0
1
80
15
21
2
C.D. Salvaterrense
8
6
1
1
55
17
19
3
A.R. Do Porto Alto
8
2
2
4
25
28
8
4
Gd Samora Correia
8
2
1
5
12
65
7
5
Grupo D. Marinhais
8
0
2
6
11
58
2
1ª FASE - SÉRIE 9
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Nucl.S.Alferrarede
10
7
1
2
72
17
22
2
Ud Abrantina
10
7
0
3
57
17
21
3
S Abrantes Benfica
10
6
2
2
51
14
20
4
Tramagal Sport U.
10
6
1
3
31
19
19
5
Casa Povo Pego
10
1
1
8
10
71
4
6
G.D.R. Os Lagartos
10
0
1
9
16
99
1