ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

TM INF.SUB-12-F7

Futebol Masculino
2ª FASE
1/2 FINAL
 
Jornadas
1
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Associação Desportiva "Os Xavelhas"
1
1
0
0
6
2
3
2
Clube Desportivo Nacional
1
1
0
0
9
8
3
3
Marítimo Da Madeira
1
0
0
1
8
9
0
4
Associação Desportiva De Machico
1
0
0
1
2
6
0
1/4 FINAL
 
Jornadas
1
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Clube Desportivo Nacional
1
1
0
0
16
1
3
2
Marítimo Da Madeira
1
1
0
0
11
1
3
3
Associação Desportiva "Os Xavelhas"
1
1
0
0
4
0
3
4
Associação Desportiva De Machico
1
1
0
0
2
1
3
5
Clube Futebol Caniçal
1
0
0
1
1
2
0
6
F.C.Do Bom Sucesso
1
0
0
1
0
4
0
7
Juventude Atlântico Clube
1
0
0
1
1
11
0
8
Sporting Clube Santacruzense
1
0
0
1
1
16
0
AP. 11º/12º CLS
 
Jornadas
1
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Clube Futebol Andorinha De Santo António
1
1
0
0
5
1
3
2
Grupo Recreativo Cruzado Canicense
1
0
0
1
1
5
0
AP. 13º/14º CLS
 
Jornadas
1
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Clube Desportivo Nacional
1
1
0
0
14
1
3
2
G.D.Do Estreito
1
0
0
1
1
14
0
AP. 13º/16º CLS
 
Jornadas
1
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Clube Desportivo Nacional
1
1
0
0
8
1
3
2
G.D.Do Estreito
1
1
0
0
6
3
3
3
Clube Desportivo Barreirense
1
0
0
1
3
6
0
4
Associação Desportiva Pontassolense
1
0
0
1
1
8
0
AP. 15º/16º CLS
 
Jornadas
1
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Associação Desportiva Pontassolense
1
1
0
0
3
2
3
2
Clube Desportivo Barreirense
1
0
0
1
2
3
0
AP. 17º/18º CLS
 
Jornadas
1
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Associação Cultural E Desportiva São Vicente
1
1
0
0
10
3
3
2
Estrela Calheta Futebol Clube
1
0
0
1
3
10
0
AP. 17º/20º CLS
 
Jornadas
1
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Associação Cultural E Desportiva São Vicente
1
1
0
0
11
0
3
2
Estrela Calheta Futebol Clube
1
1
0
0
7
2
3
3
C.Sport J.De Gaula
1
0
0
1
2
7
0
4
Associação Desportiva Porto Cruz
1
0
0
1
0
11
0
AP. 17º/21º CLS
 
Jornadas
1
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Associação Cultural E Desportiva São Vicente
1
1
0
0
6
2
3
2
Associação Desportiva Porto Cruz
1
1
0
0
6
3
3
3
C.Sport J.De Gaula
1
0
0
1
3
6
0
4
Choupana Futebol Clube
1
0
0
1
2
6
0
AP. 19º/20º CLS
 
Jornadas
1
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Associação Desportiva Porto Cruz
1
1
0
0
6
3
3
2
C.Sport J.De Gaula
1
0
0
1
3
6
0
AP. 3º/4º CLS
 
Jornadas
1
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Marítimo Da Madeira
1
1
0
0
10
0
3
2
Associação Desportiva De Machico
1
0
0
1
0
10
0
AP. 5º/6º CLS
 
Jornadas
1
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sporting Clube Santacruzense
1
1
0
0
3
2
3
2
F.C.Do Bom Sucesso
1
0
0
1
2
3
0
AP. 5º/8º CLS
 
Jornadas
1
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
F.C.Do Bom Sucesso
1
1
0
0
6
1
3
2
Sporting Clube Santacruzense
1
1
0
0
6
3
3
3
Juventude Atlântico Clube
1
0
0
1
3
6
0
4
Clube Futebol Caniçal
1
0
0
1
1
6
0
AP. 7º/8º CLS
 
Jornadas
1
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Clube Futebol Caniçal
1
1
0
0
6
4
3
2
Juventude Atlântico Clube
1
0
0
1
4
6
0
AP. 9º/10º CLS
 
Jornadas
1
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Marítimo Da Madeira
1
1
0
0
3
1
3
2
Clube Futebol União
1
0
0
1
1
3
0
AP. 9º/12º CLS
 
Jornadas
1
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Clube Futebol União
1
1
0
0
5
2
3
2
Marítimo Da Madeira
1
1
0
0
4
2
3
3
Clube Futebol Andorinha De Santo António
1
0
0
1
2
4
0
4
Grupo Recreativo Cruzado Canicense
1
0
0
1
2
5
0
AP. 9º/16º CLS
 
Jornadas
1
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Grupo Recreativo Cruzado Canicense
1
1
0
0
8
1
3
2
Clube Futebol União
1
1
0
0
8
3
3
3
Marítimo Da Madeira
1
1
0
0
7
2
3
4
Clube Futebol Andorinha De Santo António
1
1
0
0
3
2
3
5
Clube Desportivo Nacional
1
0
0
1
2
3
0
6
G.D.Do Estreito
1
0
0
1
3
8
0
7
Associação Desportiva Pontassolense
1
0
0
1
2
7
0
8
Clube Desportivo Barreirense
1
0
0
1
1
8
0
FINAL
 
Jornadas
1
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Clube Desportivo Nacional
1
1
0
0
7
0
3
2
Associação Desportiva "Os Xavelhas"
1
0
0
1
0
7
0
1ª FASE
1ªF-S/A
 
Jornadas
123
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Marítimo Da Madeira
3
3
0
0
31
2
9
2
Clube Futebol Andorinha De Santo António
3
2
0
1
16
3
6
3
Clube Futebol União
3
1
0
2
8
21
3
4
Choupana Futebol Clube
3
0
0
3
2
31
0
1ªF-S/B
 
Jornadas
123
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Clube Desportivo Nacional
6
4
0
2
36
15
12
2
Grupo Recreativo Cruzado Canicense
3
2
0
1
10
12
6
3
Associação Cultural E Desportiva São Vicente
3
0
0
3
4
23
0
1ªF-S/C
 
Jornadas
123
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Associação Desportiva "Os Xavelhas"
3
3
0
0
21
3
9
2
F.C.Do Bom Sucesso
3
2
0
1
27
6
6
3
G.D.Do Estreito
3
1
0
2
6
24
3
4
Associação Desportiva Porto Cruz
3
0
0
3
3
24
0
1ªF-S/D
 
Jornadas
123
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Marítimo Da Madeira
2
1
1
0
13
3
4
2
Sporting Clube Santacruzense
2
1
1
0
12
4
4
3
C.Sport J.De Gaula
2
0
0
2
1
19
0
1ªF-S/E
 
Jornadas
1
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Juventude Atlântico Clube
1
1
0
0
4
3
3
2
Clube Futebol Caniçal
0
0
0
0
0
0
0
3
Estrela Calheta Futebol Clube
1
0
0
1
3
4
0
1ªF-S/E
 
Jornadas
12
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Associação Desportiva De Machico
1
1
0
0
8
0
3
2
Clube Desportivo Barreirense
1
0
1
0
3
3
1
3
Associação Desportiva Pontassolense
2
0
1
1
3
11
1
1ªF-S/E
 
Jornadas
23
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Clube Futebol Caniçal
2
1
1
0
9
4
4
2
Juventude Atlântico Clube
2
1
1
0
7
6
4
3
Estrela Calheta Futebol Clube
2
0
0
2
4
10
0
1ªF-S/E
 
Jornadas
3
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Associação Desportiva De Machico
2
2
0
0
17
1
6
2
Clube Desportivo Barreirense
2
0
1
1
4
12
1
3
Associação Desportiva Pontassolense
2
0
1
1
3
11
1