ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

TM BENJ.SUB/10-F7

Futebol Masculino
2ª FASE
1/2 FINAL
 
Jornadas
1
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Marítimo Da Madeira
1
1
0
0
2
1
3
2
Juventude Atlântico Clube
1
1
0
0
2
1
3
3
Clube Desportivo Nacional
1
0
0
1
1
2
0
4
Clube Futebol Andorinha De Santo António
1
0
0
1
1
2
0
1/4 FINAL
 
Jornadas
1
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Marítimo Da Madeira
1
1
0
0
12
1
3
2
Clube Futebol Andorinha De Santo António
1
1
0
0
4
1
3
3
Juventude Atlântico Clube
1
1
0
0
4
1
3
4
Clube Desportivo Nacional
1
1
0
0
4
3
3
5
C.Sport J.De Gaula
1
0
0
1
3
4
0
6
Grupo Recreativo Cruzado Canicense
1
0
0
1
1
4
0
7
G.D.Do Estreito
1
0
0
1
1
4
0
8
Associação Desportiva "Os Xavelhas"
1
0
0
1
1
12
0
2ªF.-AP. 5º/8º CLS
 
Jornadas
1
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Grupo Recreativo Cruzado Canicense
1
1
0
0
5
0
3
2
C.Sport J.De Gaula
1
1
0
0
5
4
3
3
Associação Desportiva "Os Xavelhas"
1
0
0
1
4
5
0
4
G.D.Do Estreito
1
0
0
1
0
5
0
AP. 11º/12º CLS
 
Jornadas
1
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Marítimo Da Madeira
1
1
0
0
8
5
3
2
Ass Dcr Bairro Argentina
1
0
0
1
5
8
0
AP. 13º/14º CLS
 
Jornadas
1
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Associação Desportiva De Machico
1
1
0
0
6
2
3
2
F.C.Do Bom Sucesso
1
0
0
1
2
6
0
AP. 13º/16º CLS
 
Jornadas
1
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Associação Desportiva De Machico
1
1
0
0
8
0
3
2
F.C.Do Bom Sucesso
1
1
0
0
7
2
3
3
Estrela Calheta Futebol Clube
1
0
0
1
2
7
0
4
Grupo Recreativo Cruzado Canicense
1
0
0
1
0
8
0
AP. 15º/16º CLS
 
Jornadas
1
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Estrela Calheta Futebol Clube
1
1
0
0
15
1
3
2
Grupo Recreativo Cruzado Canicense
1
0
0
1
1
15
0
AP. 17º/18º CLS
 
Jornadas
1
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Marítimo Da Madeira
1
1
0
0
4
2
3
2
Sporting Clube Santacruzense
1
0
0
1
2
4
0
AP. 17º/20º CLS
 
Jornadas
1
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sporting Clube Santacruzense
1
1
0
0
7
2
3
2
Marítimo Da Madeira
1
1
0
0
6
2
3
3
Associação Cultural E Desportiva Jardim Da Serra
1
0
0
1
2
6
0
4
Clube Desportivo Ribeira Brava
1
0
0
1
2
7
0
AP. 17º/24º CLS
 
Jornadas
1
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Marítimo Da Madeira
1
1
0
0
15
0
3
2
Sporting Clube Santacruzense
1
1
0
0
8
3
3
3
Associação Cultural E Desportiva Jardim Da Serra
1
1
0
0
3
1
3
4
Clube Desportivo Ribeira Brava
1
1
0
0
4
3
3
5
C.Sport J.De Gaula
1
0
0
1
3
4
0
6
Associação Desportiva Da Camacha
1
0
0
1
1
3
0
7
Associação Cultural E Desportiva São Vicente
1
0
0
1
3
8
0
8
C Fut Formação Madeira
1
0
0
1
0
15
0
AP. 19º/20º CLS
 
Jornadas
1
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Associação Cultural E Desportiva Jardim Da Serra
1
1
0
0
10
0
3
2
Clube Desportivo Ribeira Brava
1
0
0
1
0
10
0
AP. 21º/22º CLS
 
Jornadas
1
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Associação Desportiva Da Camacha
1
1
0
0
7
2
3
2
C.Sport J.De Gaula
1
0
0
1
2
7
0
AP. 21º/24º CLS
 
Jornadas
1
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Associação Desportiva Da Camacha
1
1
0
0
5
1
3
2
C.Sport J.De Gaula
1
1
0
0
4
2
3
3
Associação Cultural E Desportiva São Vicente
1
0
0
1
2
4
0
4
C Fut Formação Madeira
1
0
0
1
1
5
0
AP. 23º/24º CLS
 
Jornadas
1
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Associação Cultural E Desportiva São Vicente
1
1
0
0
6
2
3
2
C Fut Formação Madeira
1
0
0
1
2
6
0
AP. 25/26º CLS
 
Jornadas
1
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Clube Futebol Andorinha De Santo António
1
1
0
0
4
2
3
2
Centro Social E Desportivo De Câmara De Lobos
1
0
0
1
2
4
0
AP. 25º/28º CLS
 
Jornadas
1
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Centro Social E Desportivo De Câmara De Lobos
1
1
0
0
8
1
3
2
Clube Futebol Andorinha De Santo António
1
1
0
0
5
0
3
3
Choupana Futebol Clube
1
0
0
1
0
5
0
4
Estrela Calheta Futebol Clube
1
0
0
1
1
8
0
AP. 25º/29º CLS
 
Jornadas
1
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Choupana Futebol Clube
1
1
0
0
8
5
3
2
Clube Futebol Andorinha De Santo António
1
1
0
0
2
1
3
3
Estrela Calheta Futebol Clube
1
0
0
1
1
2
0
4
Clube Futebol União
1
0
0
1
5
8
0
AP. 27º/28º CLS
 
Jornadas
1
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Estrela Calheta Futebol Clube
1
1
0
0
11
6
3
2
Choupana Futebol Clube
1
0
0
1
6
11
0
AP. 3º/4º CLS
 
Jornadas
1
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Clube Desportivo Nacional
1
1
0
0
4
3
3
2
Clube Futebol Andorinha De Santo António
1
0
0
1
3
4
0
AP. 5º/6º CLS
 
Jornadas
1
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Grupo Recreativo Cruzado Canicense
1
1
0
0
2
1
3
2
C.Sport J.De Gaula
1
0
0
1
1
2
0
AP. 7º/8º CLS
 
Jornadas
1
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Associação Desportiva "Os Xavelhas"
1
1
0
0
2
1
3
2
G.D.Do Estreito
1
0
0
1
1
2
0
AP. 9º/10º CLS
 
Jornadas
1
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Associação Desportiva Pontassolense
1
1
0
0
2
0
3
2
Clube Desportivo Nacional
1
0
0
1
0
2
0
AP. 9º/12º CLS
 
Jornadas
1
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Associação Desportiva Pontassolense
1
1
0
0
4
2
3
2
Clube Desportivo Nacional
1
1
0
0
3
2
3
3
Marítimo Da Madeira
1
0
0
1
2
3
0
4
Ass Dcr Bairro Argentina
1
0
0
1
2
4
0
AP. 9º/16º CLS
 
Jornadas
1
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Clube Desportivo Nacional
1
1
0
0
4
0
3
2
Marítimo Da Madeira
1
1
0
0
4
0
3
3
Associação Desportiva Pontassolense
1
1
0
0
4
3
3
4
Ass Dcr Bairro Argentina
1
1
0
0
5
4
3
5
F.C.Do Bom Sucesso
1
0
0
1
3
4
0
6
Estrela Calheta Futebol Clube
1
0
0
1
4
5
0
7
Associação Desportiva De Machico
1
0
0
1
0
4
0
8
Grupo Recreativo Cruzado Canicense
1
0
0
1
0
4
0
FINAL
 
Jornadas
1
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Marítimo Da Madeira
1
1
0
0
4
2
3
2
Juventude Atlântico Clube
1
0
0
1
2
4
0
1ª FASE
1ªF-S/A
 
Jornadas
123
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Marítimo Da Madeira
3
3
0
0
29
2
9
2
Ass Dcr Bairro Argentina
3
2
0
1
19
5
6
3
C.Sport J.De Gaula
3
1
0
2
5
15
3
4
Clube Futebol União
3
0
0
3
2
33
0
1ªF-S/B
 
Jornadas
123
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Juventude Atlântico Clube
3
3
0
0
14
2
9
2
Marítimo Da Madeira
3
2
0
1
22
1
6
3
Associação Desportiva Da Camacha
3
1
0
2
4
12
3
4
Estrela Calheta Futebol Clube
3
0
0
3
3
28
0
1ªF-S/C
 
Jornadas
123
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Clube Desportivo Nacional
3
2
1
0
14
7
7
2
Clube Futebol Andorinha De Santo António
3
2
0
1
11
7
6
3
Marítimo Da Madeira
3
1
1
1
12
6
4
4
Choupana Futebol Clube
3
0
0
3
5
22
0
1ªF-S/D
 
Jornadas
123
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Grupo Recreativo Cruzado Canicense
3
3
0
0
16
3
9
2
F.C.Do Bom Sucesso
3
2
0
1
12
9
6
3
Sporting Clube Santacruzense
3
1
0
2
8
10
3
4
Centro Social E Desportivo De Câmara De Lobos
3
0
0
3
3
17
0
1ªF-S/E
 
Jornadas
123
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
G.D.Do Estreito
3
3
0
0
11
3
9
2
Estrela Calheta Futebol Clube
3
2
0
1
11
6
6
3
Associação Cultural E Desportiva Jardim Da Serra
3
1
0
2
9
8
3
4
Clube Futebol Andorinha De Santo António
3
0
0
3
2
16
0
1ªF-S/F
 
Jornadas
123
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Clube Desportivo Nacional
2
2
0
0
16
2
6
2
Associação Desportiva Pontassolense
2
1
0
1
7
6
3
3
C Fut Formação Madeira
2
0
0
2
1
16
0
1ªF-S/G
 
Jornadas
123
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
C.Sport J.De Gaula
2
2
0
0
9
0
6
2
Associação Desportiva De Machico
2
1
0
1
3
2
3
3
Associação Cultural E Desportiva São Vicente
2
0
0
2
0
10
0
1ªF-S/H
 
Jornadas
123
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Associação Desportiva "Os Xavelhas"
2
2
0
0
16
0
6
2
Grupo Recreativo Cruzado Canicense
2
1
0
1
3
10
3
3
Clube Desportivo Ribeira Brava
2
0
0
2
2
11
0