ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

CD INFANTIS - SUB/13

Futebol Masculino
2ª FASE
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ufc Moitense
14
13
1
0
70
21
40
2
Academia Cd Corroios
14
12
1
1
48
9
37
3
Seixal C 1925
14
7
3
4
44
28
24
4
Ass.D.Quinta Conde
14
7
2
5
53
30
23
5
Gd Escola Basica D João I
14
7
2
5
42
38
23
6
"Fip - Fundação Islâmica De Palmela"
14
7
1
6
44
40
22
7
E.F. Afonsoeirense
14
7
1
6
32
37
22
8
Uf Com Ind Setubal
14
6
1
7
34
32
19
9
A.C.R.Zambujalense
14
5
0
9
37
61
15
10
Estrela De S.Andre
14
2
3
9
28
43
9
11
Beira Mar Almada
14
1
2
11
30
60
5
12
A D Luvas Pretas
14
1
1
12
13
76
4
Beira Mar Almada
21 abr
09:00
"Fip - Fundação Islâmica De Palmela"
Campo Jogos Beira Mar Atl.C.Almada
E.F. Afonsoeirense
21 abr
09:30
Ufc Moitense
Estrela
Uf Com Ind Setubal
21 abr
09:30
Estrela De S.Andre
Campo Bela Vista
A.C.R.Zambujalense
21 abr
09:30
Seixal C 1925
Parque Desportivo Da Acrut Zambujalense
Ass.D.Quinta Conde
21 abr
10:30
A D Luvas Pretas
Joao Ferreira
Academia Cd Corroios
21 abr
11:00
Gd Escola Basica D João I
Campo Rocha Lobo
FASE COMPLEMENTAR
F.COMPL NIVEL 1
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
G.D. Fabril
14
11
2
1
54
17
35
2
Cd Cova Piedade
13
10
2
1
60
20
32
3
Fc Barreirense
13
9
2
2
49
17
29
4
Cd Pinhalnovense
14
9
1
4
47
34
28
5
C Olimpico Montijo
14
6
3
5
48
37
21
6
Sonho Xxi Fc
14
6
3
5
30
19
21
7
Ad Almada 2015
14
5
5
4
31
31
20
8
Caaf Af Colegio Atlantico
14
4
2
8
27
47
14
9
Ufc Moitense
14
4
1
9
26
39
13
10
Atl C Arrentela
14
3
1
10
15
34
10
11
Aguas De Moura
14
3
1
10
25
58
10
12
G. D. Os Amarelos
14
1
1
12
19
78
4
Sonho Xxi Fc
21 abr
09:00
C Olimpico Montijo
Complexo Desp. Futindoor Outdoor Nº. 1
Aguas De Moura
21 abr
09:30
Ufc Moitense
Campo Cornelio Palma
Ad Almada 2015
21 abr
09:30
Atl C Arrentela
G.D. Fabril
21 abr
10:30
Cd Cova Piedade
Polidesportivo Santa Barbara Nº 2
Fc Barreirense
21 abr
10:30
Cd Pinhalnovense
Acad. Fut. Inf. - F. C. Barreirense Nº1
Caaf Af Colegio Atlantico
21 abr
10:30
G. D. Os Amarelos
Centro Formação Desp. Colegio Atlantico
FC NIVEL 2 SERIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Charneca Da Caparica
11
10
1
0
79
13
31
2
Brejos De Azeitão
10
7
1
2
48
24
22
3
Amora Fc
12
5
5
2
41
29
20
4
Seixal C 1925
12
5
3
4
39
24
18
5
Clube F. Trafaria
11
5
2
4
42
28
17
6
Ginasio C Corroios
12
4
2
6
28
34
14
7
Academia Cd Corroios
12
4
2
6
22
45
14
8
Galitos Fut. Clube
11
1
2
8
33
41
5
9
Almada Atl. Clube
11
1
0
10
5
99
3
Charneca Da Caparica
21 abr
09:00
Seixal C 1925
Campo Cassapo
Brejos De Azeitão
21 abr
09:30
Ginasio C Corroios
Campo Brejoeira Nº 2
Academia Cd Corroios
21 abr
09:30
Almada Atl. Clube
Campo Rocha Lobo
Galitos Fut. Clube
21 abr
10:30
Clube F. Trafaria
Hipólito Santos Cunha
FC NIVEL 2 SERIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
1.Maio Sarilhense
12
10
2
0
50
6
32
2
Ass.D. Samouquense
12
10
0
2
66
16
30
3
Charneca Da Caparica
11
7
0
4
47
20
21
4
Sporting Vinhense
12
6
2
4
38
17
20
5
Cl.Rec. Instrução
11
4
3
4
22
24
15
6
Fut.C. Silveirense
11
4
2
5
21
29
14
7
C Olimpico Montijo
12
2
2
8
22
32
8
8
Sr Cruzamento Pegões
12
2
0
10
15
70
6
9
N. Idolos Da Praça
11
1
1
9
7
74
4
Sporting Vinhense
21 abr
09:00
Cl.Rec. Instrução
Campo Quinta Carvalheira
Ass.D. Samouquense
21 abr
09:30
Fut.C. Silveirense
Estadio Municipal Samouco
Charneca Da Caparica
21 abr
10:30
1.Maio Sarilhense
Campo Cassapo
N. Idolos Da Praça
21 abr
11:00
Sr Cruzamento Pegões
Campo Municipal Forte Da Bela Vista
FC NIVEL 2 SERIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
União Sc
11
8
1
2
33
22
25
2
Cd Pelezinhos
11
6
3
2
34
25
21
3
Cr "O Grandolense"
11
5
2
4
38
34
17
4
Esferinhas Fut Clube
11
4
4
3
41
33
16
5
Uf Com Ind Setubal
10
4
2
4
31
29
14
6
Fut.C. Alvaladense
11
4
1
6
27
35
13
7
N. Idolos Da Praça
10
3
1
6
25
30
10
8
Vasco Gama Ac
11
1
2
8
24
45
5
1ª FASE
SERIE "A"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Academia Cd Corroios
9
8
1
0
61
10
25
2
Beira Mar Almada
9
7
0
2
43
18
21
3
Cd Cova Piedade
9
6
1
2
44
17
19
4
Ad Almada 2015
9
6
1
2
34
18
19
5
Atl C Arrentela
9
5
1
3
20
17
16
6
Charneca Da Caparica
9
3
0
6
34
29
9
7
Seixal C 1925
9
3
0
6
23
32
9
8
Clube F. Trafaria
9
3
0
6
20
35
9
9
Ginasio C Corroios
9
2
0
7
15
43
6
10
Almada Atl. Clube
9
0
0
9
2
77
0
SERIE "B"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Seixal C 1925
9
8
1
0
61
12
25
2
Ass.D.Quinta Conde
9
7
2
0
28
11
23
3
A.C.R.Zambujalense
9
6
1
2
30
16
19
4
Fc Barreirense
9
5
3
1
41
21
18
5
Caaf Af Colegio Atlantico
9
4
1
4
24
32
13
6
Brejos De Azeitão
9
3
2
4
24
22
11
7
Amora Fc
9
2
1
6
23
28
7
8
Galitos Fut. Clube
9
2
1
6
21
29
7
9
Charneca Da Caparica
9
1
1
7
14
47
4
10
Academia Cd Corroios
9
0
1
8
10
58
1
SERIE "C"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ufc Moitense
8
8
0
0
47
9
24
2
Gd Escola Basica D João I
8
6
0
2
37
18
18
3
E.F. Afonsoeirense
8
6
0
2
30
12
18
4
G.D. Fabril
8
6
0
2
40
23
18
5
C Olimpico Montijo
8
3
1
4
32
28
10
6
1.Maio Sarilhense
8
2
2
4
27
25
8
7
Ass.D. Samouquense
8
0
3
5
11
45
3
8
Cl.Rec. Instrução
8
0
2
6
8
40
2
9
Sporting Vinhense
8
0
2
6
12
44
2
10
Ass.D.Quinta Conde(D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência
SERIE "D"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Uf Com Ind Setubal
9
9
0
0
44
10
27
2
Cd Pinhalnovense
9
8
0
1
54
14
24
3
"Fip - Fundação Islâmica De Palmela"
9
6
0
3
25
26
18
4
Ufc Moitense
9
5
1
3
24
21
16
5
G. D. Os Amarelos
9
3
2
4
16
23
11
6
Esferinhas Fut Clube
9
3
1
5
22
31
10
7
Cd Pelezinhos
9
2
2
5
11
20
8
8
C Olimpico Montijo
9
2
1
6
16
30
7
9
N. Idolos Da Praça
9
2
1
6
14
30
7
10
Sr Cruzamento Pegões
9
1
0
8
11
32
3
SERIE "E"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Estrela De S.Andre
8
7
1
0
62
9
22
2
Sonho Xxi Fc
8
7
1
0
52
7
22
3
A D Luvas Pretas
8
5
0
3
13
13
15
4
Aguas De Moura
8
4
0
4
21
25
12
5
Uf Com Ind Setubal
8
4
0
4
19
25
12
6
Vasco Gama Ac
8
3
0
5
25
37
9
7
Cr "O Grandolense"
8
3
0
5
19
33
9
8
União Sc
8
2
0
6
14
31
6
9
Fut.C. Alvaladense
8
0
0
8
8
53
0