ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

CD BENJAMINS - SUB/11

Futebol Masculino
3ª FASE
3ª FASE FINAL
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
G.D. Fabril
6
5
1
0
24
2
16
2
Gd Escola Basica D João I
6
4
1
1
15
7
13
3
Vitoria Fc
6
3
2
1
18
7
11
4
Sonho Xxi Fc
6
2
2
2
10
8
8
5
Leao Altivo Associacao
6
2
0
4
16
11
6
6
Cd Pinhalnovense
5
1
1
3
6
18
4
7
União Sc
6
1
1
4
3
27
4
8
Ad Almada 2015
5
0
2
3
0
12
2
Leao Altivo Associacao
21 abr
10:30
Vitoria Fc
Campo Escola Eb 2+3 De Vale Milhaços
Gd Escola Basica D João I
21 abr
11:00
G.D. Fabril
Campo Luciano Carreira - Efd Joao I
Ad Almada 2015
21 abr
11:00
Sonho Xxi Fc
Cd Pinhalnovense
21 abr
11:45
União Sc
Campo Jogos Santos Jorge
F. COMPL NIVEL 1
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Seixal C 1925
6
4
1
1
22
9
13
2
Fc Barreirense
6
4
1
1
16
8
13
3
Amora Fc
6
3
2
1
20
10
11
4
Maritimo Rosarense
5
3
0
2
14
14
9
5
Galitos Fut. Clube
6
3
0
3
17
18
9
6
1.Maio Sarilhense
6
2
0
4
12
15
6
7
Atl.C. Alcacerense
6
1
0
5
10
23
3
8
E.F. Afonsoeirense
5
1
0
4
10
24
3
1.Maio Sarilhense
21 abr
10:30
Amora Fc
Campo Do Castanheiro
E.F. Afonsoeirense
21 abr
11:00
Seixal C 1925
Estrela
Maritimo Rosarense
21 abr
11:45
Atl.C. Alcacerense
Campo Madalena
Fc Barreirense
22 abr
15:00
Galitos Fut. Clube
Acad. Fut. Inf. - F. C. Barreirense Nº1
F. COMPL NIVEL 2
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Cova Piedade
6
5
0
1
21
9
15
2
G. D. Alcochetense
6
4
2
0
13
7
14
3
Charneca Da Caparica
6
4
1
1
24
13
13
4
Sonho Xxi Fc
6
2
4
0
9
6
10
5
Academia Cd Corroios
6
1
2
3
14
16
5
6
Atl C Arrentela
6
1
2
3
11
14
5
7
Vasco Gama Ac
6
0
2
4
8
18
2
8
A D Luvas Pretas
6
0
1
5
7
24
1
Vasco Gama Ac
21 abr
09:30
A D Luvas Pretas
Campo Municipal Treinos Sines
Atl C Arrentela
21 abr
09:30
Academia Cd Corroios
Campo Boa Hora
Charneca Da Caparica
21 abr
11:45
G. D. Alcochetense
Campo Cassapo
Cd Cova Piedade
21 abr
11:45
Sonho Xxi Fc
Estádio Munic. José Martins Vieira Nº 2
F. COMPL NIVEL 3
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Clube F. Trafaria
6
5
1
0
24
7
16
2
Brejos De Azeitão
5
4
0
1
26
15
12
3
C Olimpico Montijo
7
4
0
3
20
18
12
4
Cd Pinhalnovense
5
3
0
2
20
8
9
5
Aguas De Moura
5
3
0
2
13
21
9
6
Sporting Vinhense
5
1
2
2
10
10
5
7
Gd Sesimbra
7
1
1
5
13
24
4
8
Grandolafoot-Esc Fut
6
0
0
6
10
33
0
Aguas De Moura
21 abr
11:00
C Olimpico Montijo
Campo Cornelio Palma
Clube F. Trafaria
21 abr
11:00
Cd Pinhalnovense
Campo Pepita
Grandolafoot-Esc Fut
21 abr
11:45
Gd Sesimbra
Campo Municipal Nº 1 Grandola
Sporting Vinhense
21 abr
11:45
Brejos De Azeitão
Campo Quinta Carvalheira
F. COMPL NIVEL 4
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fc Barreirense
5
5
0
0
21
6
15
2
Caaf Af Colegio Atlantico
5
3
1
1
26
9
10
3
Uf Com Ind Setubal
5
2
3
0
8
4
9
4
Beira Mar Almada
5
2
2
1
10
6
8
5
Estrela De S.Andre
5
1
1
3
8
17
4
6
Fut.C. Alvaladense
6
1
1
4
8
18
4
7
Brejos De Azeitão
5
0
0
5
7
28
0
8
Quintajense Fut.Cl(D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência
Brejos De Azeitão
21 abr
11:00
Estrela De S.Andre
Campo Brejoeira Nº 2
Caaf Af Colegio Atlantico
21 abr
11:45
Beira Mar Almada
Centro Formação Desp. Colegio Atlantico
Fc Barreirense
21 abr
14:30
Uf Com Ind Setubal
Acad. Fut. Inf. - F. C. Barreirense Nº1
2ª FASE
SERIE "A"-2ª FASE
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Gd Escola Basica D João I
9
8
0
1
36
13
24
2
Leao Altivo Associacao
9
7
1
1
39
14
22
3
Seixal C 1925
9
7
1
1
36
11
22
4
Amora Fc
9
5
2
2
34
21
17
5
Cd Cova Piedade
9
5
1
3
34
27
16
6
Academia Cd Corroios
9
3
1
5
27
32
10
7
Gd Sesimbra
9
2
1
6
12
31
7
8
Brejos De Azeitão
9
2
0
7
23
48
6
9
Fc Barreirense
9
1
1
7
13
34
4
10
Caaf Af Colegio Atlantico
9
1
0
8
17
40
3
SERIE "B"-2ª FASE
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
G.D. Fabril
9
9
0
0
50
2
27
2
Ad Almada 2015
9
6
2
1
41
19
20
3
Fc Barreirense
9
5
2
2
30
16
17
4
Galitos Fut. Clube
9
5
2
2
29
20
17
5
Charneca Da Caparica
9
3
4
2
24
13
13
6
Atl C Arrentela
9
4
1
4
27
25
13
7
Clube F. Trafaria
9
4
0
5
25
13
12
8
Sporting Vinhense
9
2
0
7
10
41
6
9
Beira Mar Almada
9
1
1
7
12
36
4
10
Brejos De Azeitão
9
0
0
9
5
68
0
SERIE "C"-2ª FASE
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Vitoria Fc
8
7
1
0
47
9
22
2
Cd Pinhalnovense
8
7
0
1
35
7
21
3
E.F. Afonsoeirense
8
5
1
2
31
14
16
4
Maritimo Rosarense
8
4
0
4
27
23
12
5
G. D. Alcochetense
8
3
2
3
18
26
11
6
Sonho Xxi Fc
8
3
1
4
16
20
10
7
Grandolafoot-Esc Fut
8
1
4
3
13
19
7
8
C Olimpico Montijo
8
1
0
7
13
45
3
9
Uf Com Ind Setubal
8
0
1
7
4
41
1
10
Quintajense Fut.Cl(D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência
SERIE "D"-2ª FASE
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sonho Xxi Fc
9
8
1
0
48
6
25
2
União Sc
9
7
1
1
34
8
22
3
Atl.C. Alcacerense
9
5
1
3
25
26
16
4
1.Maio Sarilhense
9
5
1
3
16
24
16
5
Vasco Gama Ac
9
4
1
4
29
20
13
6
A D Luvas Pretas
9
4
1
4
22
23
13
7
Cd Pinhalnovense
9
4
0
5
27
26
12
8
Aguas De Moura
9
2
0
7
15
33
6
9
Estrela De S.Andre
9
1
3
5
14
34
6
10
Fut.C. Alvaladense
9
0
1
8
9
39
1
1ª FASE
SERIE "A"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Charneca Da Caparica
9
8
1
0
46
8
25
2
Ad Almada 2015
9
7
1
1
50
14
22
3
Leao Altivo Associacao
9
6
2
1
49
16
20
4
Cd Cova Piedade
9
6
0
3
40
12
18
5
Clube F. Trafaria
9
5
1
3
37
14
16
6
Beira Mar Almada
9
4
0
5
24
32
12
7
Gd P Costa Caparica
9
2
1
6
20
29
7
8
Seixal C 1925
9
2
0
7
20
39
6
9
Almada Atl. Clube
9
1
1
7
9
74
4
10
Ginasio C Corroios
9
0
1
8
14
71
1
SERIE "B"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Academia Cd Corroios
8
6
2
0
47
12
20
2
Amora Fc
8
6
2
0
42
11
20
3
Seixal C 1925
8
6
1
1
55
10
19
4
Atl C Arrentela
8
5
1
2
40
21
16
5
Gd Sesimbra
8
4
0
4
27
29
12
6
Caaf Af Colegio Atlantico
8
3
0
5
25
27
9
7
Clube F. Trafaria
8
2
0
6
13
59
6
8
Gd Escola Basica D João I
8
1
0
7
8
46
3
9
Grupo Desp.Alfarim
8
0
0
8
7
49
0
10
Paio Pires Fut C(D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência
SERIE "C"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
G.D. Fabril
8
8
0
0
60
8
24
2
Fc Barreirense
8
7
0
1
54
12
21
3
Galitos Fut. Clube
8
6
0
2
49
17
18
4
Gd Escola Basica D João I
8
5
0
3
59
15
15
5
Sporting Vinhense
8
4
0
4
25
25
12
6
Brejos De Azeitão
8
3
0
5
35
24
9
7
Ad Almada 2015
8
1
1
6
10
42
4
8
Cl.Rec. Instrução
8
1
1
6
7
80
4
9
Charneca Da Caparica
8
0
0
8
4
80
0
10
Ass.D.Quinta Conde(D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência
SERIE "D"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Pinhalnovense
8
8
0
0
57
9
24
2
E.F. Afonsoeirense
8
6
0
2
37
13
18
3
Maritimo Rosarense
8
5
2
1
36
17
17
4
1.Maio Sarilhense
8
4
2
2
23
19
14
5
G. D. Alcochetense
8
4
1
3
33
26
13
6
Fc Barreirense
8
3
0
5
27
27
9
7
C Olimpico Montijo
8
2
1
5
31
37
7
8
G.D. Fabril
8
1
0
7
12
31
3
9
Ufc Moitense
8
0
0
8
7
84
0
SERIE "E"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sonho Xxi Fc
9
9
0
0
92
9
27
2
Vitoria Fc
9
8
0
1
80
10
24
3
Cd Pinhalnovense
9
6
0
3
31
24
18
4
Brejos De Azeitão
9
4
1
4
31
29
13
5
Aguas De Moura
9
4
1
4
20
31
13
6
Uf Com Ind Setubal
9
3
3
3
23
26
12
7
Quintajense Fut.Cl
9
3
2
4
20
22
11
8
Cd Pelezinhos
9
1
3
5
24
43
6
9
Palmelense Fc
9
0
2
7
8
69
2
10
Sr Cruzamento Pegões
9
0
2
7
8
74
2
SERIE "F"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
União Sc
9
8
0
1
56
9
24
2
A D Luvas Pretas
9
6
1
2
42
20
19
3
Grandolafoot-Esc Fut
9
6
0
3
44
15
18
4
Sonho Xxi Fc
9
5
3
1
32
6
18
5
Vasco Gama Ac
9
5
2
2
54
24
17
6
Atl.C. Alcacerense
9
4
0
5
47
29
12
7
Estrela De S.Andre
9
3
2
4
32
28
11
8
Fut.C. Alvaladense
9
3
0
6
17
35
9
9
Cr "O Grandolense"
9
1
0
8
20
44
3
10
Esferinhas Fut Clube
9
0
0
9
3
137
0