ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

CAMP.DIST.JUN"E"BENJAMINS

Futebol Masculino
FASE ÚNICA/SÉRIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Acad.F.Ponte Lima
13
12
0
1
113
13
36
2
S. C. Vianense
13
11
1
1
85
19
34
3
S. C. Courense
13
10
1
2
85
19
31
4
Desportivo Monção
13
10
0
3
111
28
30
5
A. D. Campos
13
10
0
3
70
33
30
6
Perspectiva Em Jogo - A. D.
13
9
1
3
104
34
28
7
A. D. C. Perre
13
7
1
5
80
42
22
8
U. D. Os Raianos
13
7
1
5
62
38
22
9
A. D. Darquense
13
7
0
6
74
31
21
10
Torre Sport Clube
13
7
0
6
45
37
21
11
Atl.Clube Caminha
13
6
0
7
65
46
18
12
C. D. De Cerveira
13
4
1
8
47
41
13
13
U. D. Moreira
13
4
0
9
39
59
12
14
G. D. Meadela
13
4
0
9
41
108
12
15
C. C. D. Ancorense
13
3
0
10
22
91
9
16
Ancora-Praia Fc
13
2
0
11
23
133
6
17
União D.Friestense
12
0
0
12
5
144
0
18
Sport C.Melgacense
12
0
0
12
5
160
0
Atl.Clube Caminha
20 jan
10:00
Perspectiva Em Jogo - A. D.
Estádio Municipal Morber
Acad.F.Ponte Lima
20 jan
10:00
G. D. Meadela
Campo Municipal Da Correlhã
Torre Sport Clube
20 jan
10:00
S. C. Vianense
Campo Das Monções
União D.Friestense
20 jan
10:00
C. D. De Cerveira
Complexo Desp.U.D. Friestense
Sport C.Melgacense
20 jan
10:00
Desportivo Monção
Compl.D.Com.A.Rui E. Solheiro - Campo 2
U. D. Os Raianos
20 jan
10:00
Ancora-Praia Fc
Campo Areal
U. D. Moreira
20 jan
10:00
S. C. Courense
Campo Tomada
A. D. Campos
20 jan
10:00
A. D. C. Perre
Campo 1ºjaneiro
A. D. Darquense
20 jan
10:00
C. C. D. Ancorense
Campo Jogos Senhora Oliveiras
FASE ÚNICA/SÉRIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ad Limianos
12
12
0
0
103
12
36
2
A. D. Chafé
13
11
1
1
88
18
34
3
A. D. Barroselas
12
10
1
1
84
18
31
4
Neves F. C.
12
9
1
2
78
22
28
5
Ass.Rc Guilhadeses
12
9
1
2
51
34
28
6
Ass.Rec.Cult.Paço
12
7
0
5
79
33
21
7
Atlético Arcos - A. D.
12
6
1
5
47
44
19
8
G.R.C.D. De Gandra
11
6
1
4
34
37
19
9
Desportivo Monção
12
5
0
7
52
42
15
10
Ad Ponte Barca
13
4
2
7
24
41
14
11
Ass.Des.C.Alvarães
12
4
2
6
23
46
14
12
Deucriste S. C.
12
4
0
8
50
56
12
13
S. C. Vianense
12
4
0
8
33
46
12
14
A.D. Aboim/Sabadim
12
2
1
9
16
50
7
15
Acad.F.Ponte Lima
13
1
3
9
19
90
6
16
F. C. Vila Franca
13
1
2
10
18
130
5
17
C. R. C. De Távora
11
0
0
11
9
89
0
A. D. Barroselas
20 jan
10:00
G.R.C.D. De Gandra
Complexo Desp Barroselas - Campo Nº. 1
Neves F. C.
20 jan
10:00
A. D. Chafé
Campo Alferes Pinto Ribeiro - N.º 2
Desportivo Monção
20 jan
10:00
Ad Limianos
Parque Desportivo Municipal Das Caldas
Atlético Arcos - A. D.
20 jan
10:00
Acad.F.Ponte Lima
Estádio Municipal De Arcos De Valdevez
C. R. C. De Távora
20 jan
10:00
Ass.Rec.Cult.Paço
Campo Monte Aval
A.D. Aboim/Sabadim
20 jan
10:00
Ass.Rc Guilhadeses
Campo Costa Monte
Ad Ponte Barca
20 jan
10:00
Ass.Des.C.Alvarães
Campo Municipal Ponte Da Barca
Deucriste S. C.
20 jan
10:00
S. C. Vianense
Campo Barão São Fernando