ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

BENJAMINS "A"

Futebol Masculino
2ª FASE
2ª. FASE - SÉRIE 1
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Farense
12
11
0
1
85
12
33
2
C Benfica Albufeira
12
10
0
2
59
21
30
3
Louletano Dc
12
8
2
2
54
23
26
4
Portimonense Spg C
12
7
2
3
34
32
23
5
Fut. C. Ferreiras
12
6
2
4
64
38
20
6
A A Alto Colina
12
5
0
7
24
26
15
7
A Esc F João Moutinho
12
2
2
8
19
52
8
8
Grupo Desp Lagoa
12
2
2
8
21
68
8
9
Lagos E Benfica
12
2
1
9
28
56
7
10
C.F.Esp Lagos
12
0
3
9
9
69
3
A Esc F João Moutinho
21 abr
10:30
C.F.Esp Lagos
Parque Desportivo Municipal Estombar
Fut. C. Ferreiras
21 abr
11:00
Portimonense Spg C
Estádio Nora Nº 2
Lagos E Benfica
21 abr
11:00
Grupo Desp Lagoa
Campo Zona Verde
Louletano Dc
21 abr
11:00
C Benfica Albufeira
Campo Municipal Nº 2 De Loule
A A Alto Colina
21 abr
12:00
Farense
Campo Do Alto Da Colina
2ª. FASE - SÉRIE 2
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Spg C Olhanense
11
11
0
0
58
11
33
2
Internacional C A
12
9
1
2
61
21
28
3
Casa Benf Tavira
12
9
0
3
53
19
27
4
Soc.R.1.Janeiro
12
6
1
5
30
31
19
5
Lusitano Vrsa
12
5
1
6
52
49
16
6
Cdr Quarteirense
11
5
0
6
33
31
15
7
Juv. S. Campinense
12
5
0
7
34
52
15
8
Farense
12
3
1
8
20
46
10
9
Moncarapachense
12
2
1
9
18
49
7
10
Soc.R.Almansilense
12
1
1
10
25
75
4
Soc.R.1.Janeiro
21 abr
09:30
Spg C Olhanense
Campo Polidesportivo
Cdr Quarteirense
21 abr
11:00
Soc.R.Almansilense
Estadio Municipal Quarteira Nº 2
Lusitano Vrsa
21 abr
11:00
Juv. S. Campinense
Campo Francisco Gomes Socorro
Farense
21 abr
12:00
Moncarapachense
Campo Complexo Desportivo Penha
Casa Benf Tavira
21 abr
12:00
Internacional C A
Campo Sintetico Anexo Pav. Ed. Mansinho
2ª. FASE - SÉRIE 3
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Guia Futebol Clube
12
9
1
2
61
21
28
2
Padernense Clube
11
9
1
1
53
28
28
3
Silves Fc
12
7
2
3
56
34
23
4
Clube D. Odiaxere
12
6
2
4
44
30
20
5
Ass Acad Bellavista
12
6
1
5
54
45
19
6
Imortal
12
5
0
7
32
38
15
7
Os Armacenenses
12
4
1
7
33
43
13
8
Casa Slb Lagos
12
3
1
8
32
66
10
9
Juv.D.Monchiquense
11
2
2
7
23
55
8
10
G.Desp.Odeceixense
12
2
1
9
17
45
7
Os Armacenenses
21 abr
11:00
Casa Slb Lagos
Estádio Municipal Armaçao De Pêra
Silves Fc
21 abr
11:00
Guia Futebol Clube
Estádio Dr Francisco Vieira
Clube D. Odiaxere
21 abr
11:00
Juv.D.Monchiquense
Campo Eiras
Imortal
21 abr
12:00
Ass Acad Bellavista
Campo Palmeira Nº 3
Padernense Clube
21 abr
12:00
G.Desp.Odeceixense
Estádio João Campos
2ª. FASE - SÉRIE 4
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
A Escola Fut Faro
12
11
1
0
102
5
34
2
Clube D.Montenegro
12
9
1
2
87
32
28
3
Ad Geração Genios
12
8
0
4
60
34
24
4
Juv. S. Campinense
12
7
1
4
64
26
22
5
Cdr Quarteirense
12
5
2
5
72
32
17
6
Gin C Tavira
12
4
3
5
59
41
15
7
Fc S Luis
12
4
2
6
23
27
14
8
Casa Benf Tavira
12
4
1
7
32
40
13
9
Spg C Olhanense
12
1
3
8
29
40
6
10
Futebol C. De Bias
12
0
0
12
0
251
0
Cdr Quarteirense
21 abr
11:00
A Escola Fut Faro
Estadio Municipal Quarteira Nº 2
Gin C Tavira
21 abr
11:00
Clube D.Montenegro
Estádio Ginásio Clube Tavira
Fc S Luis
21 abr
11:00
Juv. S. Campinense
Campo Horta Da Areia
Ad Geração Genios
21 abr
12:00
Futebol C. De Bias
Campo Complexo Desportivo Penha
Casa Benf Tavira
21 abr
16:00
Spg C Olhanense
Campo Sintetico Anexo Pav. Ed. Mansinho
1ª FASE
SÉRIE "A"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Lagos E Benfica
8
5
2
1
43
18
17
2
C.F.Esp Lagos
8
5
1
2
39
27
16
3
Clube D. Odiaxere
8
4
1
3
24
18
13
4
Casa Slb Lagos
8
1
2
5
20
38
5
5
G.Desp.Odeceixense
8
1
2
5
10
35
5
SÉRIE "B"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Portimonense Spg C
10
7
2
1
51
17
23
2
Grupo Desp Lagoa
10
6
2
2
38
30
20
3
A Esc F João Moutinho
10
5
2
3
27
22
17
4
Silves Fc
10
5
0
5
45
27
15
5
Ass Acad Bellavista
10
4
0
6
36
46
12
6
Juv.D.Monchiquense
10
0
0
10
13
68
0
SÉRIE "C"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
A A Alto Colina
10
7
2
1
27
13
23
2
C Benfica Albufeira
10
7
1
2
70
18
22
3
Fut. C. Ferreiras
10
6
1
3
45
16
19
4
Guia Futebol Clube
10
5
0
5
31
40
15
5
Os Armacenenses
10
3
0
7
21
45
9
6
Imortal
10
0
0
10
9
71
0
SÉRIE "D"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Louletano Dc
8
7
1
0
50
23
22
2
Soc.R.Almansilense
8
4
3
1
45
30
15
3
Juv. S. Campinense
8
4
1
3
33
23
13
4
Padernense Clube
8
2
1
5
26
43
7
5
Cdr Quarteirense
8
0
0
8
12
47
0
SÉRIE "E"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Internacional C A
10
8
2
0
86
14
26
2
Cdr Quarteirense
10
6
3
1
55
21
21
3
Farense
10
6
2
2
61
16
20
4
Clube D.Montenegro
10
3
0
7
17
67
9
5
Juv. S. Campinense
10
2
0
8
17
62
6
6
Ad Geração Genios
10
1
1
8
13
69
4
SÉRIE F
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Soc.R.1.Janeiro
10
8
2
0
47
13
26
2
Spg C Olhanense
10
7
1
2
48
19
22
3
Farense
10
5
2
3
36
33
17
4
A Escola Fut Faro
10
4
1
5
36
24
13
5
Casa Benf Tavira
11
3
0
8
21
60
9
6
Fc S Luis
11
1
0
10
11
50
3
SÉRIE G
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Casa Benf Tavira
10
8
1
1
83
14
25
2
Lusitano Vrsa
10
8
1
1
62
23
25
3
Moncarapachense
10
7
0
3
38
27
21
4
Gin C Tavira
10
3
0
7
20
53
9
5
Spg C Olhanense
10
2
0
8
24
56
6
6
Futebol C. De Bias
10
1
0
9
18
72
3