ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Campeonato Nacional de Sub 17

Futebol Masculino
1ªFASE-SERIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Moreirense Fc
1
1
0
0
6
0
3
2
Fc Famalicão Sad
1
1
0
0
4
0
3
3
Sc Braga Sad
1
1
0
0
2
1
3
3
Vitória Sc, Sad
1
1
0
0
3
1
3
5
Gd Chaves
1
1
0
0
1
0
3
5
Rio Ave Fc, Sduq
1
1
0
0
1
0
3
7
Fc Paços Ferreira
1
0
0
1
0
1
0
7
Palmeiras Fc
1
0
0
1
0
1
0
7
União Nogueirense Fc
1
0
0
1
1
2
0
10
Merelinense Fc
1
0
0
1
1
3
0
11
Gd Bragança
1
0
0
1
0
4
0
12
Ad Os Limianos
1
0
0
1
0
6
0
Gd Bragança
24 ago
16:00
Sc Braga Sad
Parque Desportivo Sta Apolonia - Ipb-2
Fc Paços Ferreira
25 ago
11:00
Moreirense Fc
Campo Treinos Nº.1 Fc Paços Ferreira
Vitória Sc, Sad
25 ago
11:00
Rio Ave Fc, Sduq
Campo Nº5 Comp Desp Dr Antº Pime Machado
União Nogueirense Fc
25 ago
11:00
Palmeiras Fc
Estadio Municipal Nogueira
Gd Chaves
25 ago
11:00
Merelinense Fc
Complexo Desportivo Francisco Carvalho
Ad Os Limianos
25 ago
11:00
Fc Famalicão Sad
Campo Cruzeiro
1ªFASE-SERIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Padroense Fc
1
1
0
0
10
0
3
2
Sc Espinho
1
1
0
0
10
1
3
3
Fc Porto, Sad
1
1
0
0
5
0
3
4
Anadia Fc
1
1
0
0
2
1
3
5
Boavista Fc, Sad
1
0
1
0
2
2
1
5
Cd Tondela
1
0
1
0
2
2
1
7
Cd Feirense
0
0
0
0
0
0
0
7
Cf Os Marialvas
0
0
0
0
0
0
0
9
Académico Viseu Fc
1
0
0
1
1
2
0
10
Lusitânia Lourosa Fc
1
0
0
1
0
5
0
11
Seia Fc
1
0
0
1
1
10
0
12
Sc Régua
1
0
0
1
0
10
0
Boavista Fc, Sad
25 ago
11:00
Sc Régua
Parque Desportivo Ramalde (Inatel)
Cd Feirense
25 ago
11:00
Anadia Fc
Campo 5 Complexo Desportivo Feirense
Padroense Fc
25 ago
11:00
Cf Os Marialvas
Campo Treinos Padroense Fc
Lusitânia Lourosa Fc
25 ago
11:00
Sc Espinho
Academia Forte Paixão
Académico Viseu Fc
25 ago
11:00
Fc Porto, Sad
Campo 1º Maio
Seia Fc
25 ago
11:00
Cd Tondela
Estadio Municipal Seia
1ªFASE-SERIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ud Leiria
1
1
0
0
6
0
3
2
Académica Coimbra/Oaf Sduq
1
1
0
0
4
0
3
2
Sporting Cp, Sad
1
1
0
0
4
0
3
4
Ca Fundão
1
1
0
0
5
2
3
5
Cd Fátima
1
1
0
0
3
1
3
6
Gs Loures
0
0
0
0
0
0
0
6
Sg Sacavenense
0
0
0
0
0
0
0
8
Gd Peniche
1
0
0
1
1
3
0
9
Su Sintrense
1
0
0
1
2
5
0
10
Caldas Sc
1
0
0
1
0
4
0
10
União Fc Almeirim
1
0
0
1
0
4
0
12
Eléctrico F C
1
0
0
1
0
6
0
Cd Fátima
24 ago
17:00
Sporting Cp, Sad
Campo João Paulo Ii
Ca Fundão
24 ago
17:00
Gs Loures
Estadio Municipal Fundão
Caldas Sc
25 ago
11:00
Gd Peniche
Campo Municipal Quinta Boneca
Sg Sacavenense
25 ago
11:00
Eléctrico F C
Campo Sacavenense
União Fc Almeirim
25 ago
11:00
Su Sintrense
Estádio Municipal De Almeirim
Ud Leiria
25 ago
11:00
Académica Coimbra/Oaf Sduq
Campo Academia União Desportiva Leiria
1ªFASE-SERIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cf Os Belenenses
1
1
0
0
6
0
3
2
Estrela Fc
1
1
0
0
4
1
3
2
Sl Benfica, Sad
1
1
0
0
4
1
3
4
Gd Estoril Praia
1
1
0
0
3
1
3
4
Real Sc
1
1
0
0
2
1
3
6
Portimonense Sc
1
1
0
0
1
0
3
7
Vitória Fc, Sad
1
0
0
1
1
2
0
8
Casa Pia Ac
1
0
0
1
0
1
0
9
Ad Oeiras
1
0
0
1
1
3
0
10
Cd Cova Piedade
1
0
0
1
1
4
0
10
Cd Praia Milfontes
1
0
0
1
1
4
0
12
Louletano Dc
1
0
0
1
0
6
0
Real Sc
25 ago
11:00
Louletano Dc
Campo Nº 2 Real Sport Clube
Cf Os Belenenses
25 ago
11:00
Ad Oeiras
Campo Major Baptista Silva
Gd Estoril Praia
25 ago
11:00
Sl Benfica, Sad
Campo Nº 2 Ctfd
Cd Praia Milfontes
25 ago
11:00
Portimonense Sc
Campo De Jogos Foz Do Mira
Casa Pia Ac
25 ago
11:00
Vitória Fc, Sad
Estádio Pina Manique, Campo Nº 3
Cd Cova Piedade
25 ago
17:00
Estrela Fc
Campo Boa Hora