ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Campeonato Distrital 1ª Divisão

Futebol Masculino
Norte
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Carvalhais Futebol C
15
11
2
2
26
12
35
2
Grupo Desp Oliveira Frades
14
9
4
1
42
11
31
3
A Os Vouzelenses
15
8
5
2
26
13
29
4
Grupo Desportivo Parada
15
7
7
1
22
13
28
5
G Desportivo Cult Roriz
14
7
6
1
29
13
27
6
Grupo C Desp Os Ceireiros
15
7
4
4
22
17
25
7
Gente Nave - A P S Alvite
15
6
3
6
20
17
21
8
G Desp C P Oliveira Douro
16
6
2
8
23
37
20
9
União Desp Vilamaiorense
14
4
3
7
14
20
15
10
Grupo Desportivo Campia
12
4
1
7
8
13
13
11
C Desportivo Santacruzense
16
3
1
12
12
29
10
12
A Rec Cult Sezurense
14
1
1
12
8
32
4
13
Grupo Desportivo Boassas
11
0
1
10
9
34
1
Grupo Desportivo Campia
17 fev
15:00
Carvalhais Futebol C
Parque Desportivo Campia
C Desportivo Santacruzense
17 fev
15:00
G Desportivo Cult Roriz
Campo Almeida Sobrinho
Gente Nave - A P S Alvite
17 fev
15:00
Grupo C Desp Os Ceireiros
Campo Jogos Aguieira
G Desp C P Oliveira Douro
17 fev
15:00
Grupo Desp Oliveira Frades
Campo Ranha
A Rec Cult Sezurense
17 fev
15:00
A Os Vouzelenses
Campo Cruzes
União Desp Vilamaiorense
17 fev
15:00
Grupo Desportivo Parada
Parque Desportivo Arlindo Ribeiro Costa
Sul
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
C Atlético Molelos
14
12
0
2
39
7
36
2
Sport Lisboa Nelas
14
12
0
2
48
11
36
3
Grupo Desportivo Mangualde
14
11
1
2
44
8
34
4
Moimenta Dão Futebol C
14
8
1
5
29
10
25
5
Sporting Clube Nandufe
14
8
0
6
37
22
24
6
Os Ciências A Cult Desp
14
6
4
4
22
20
22
7
Sporting Clube Santar
14
5
3
6
22
24
18
8
Grupo Desp Santacombadense
14
5
1
8
25
27
16
9
Besteiros Futebol C
14
4
2
8
18
32
14
10
A Rec Desp Vila Chã Sá
13
3
2
8
8
25
11
11
Sport Cabanas Viriato Benfica
14
2
0
12
9
40
6
12
S Vale Madeiros Benfica
13
0
0
13
6
81
0
Sporting Clube Nandufe
17 fev
15:00
Sport Lisboa Nelas
Parque Jogos Bairro Novo
Sporting Clube Santar
17 fev
15:00
Sport Cabanas Viriato Benfica
Campo Francisco Vital
Os Ciências A Cult Desp
17 fev
15:00
A Rec Desp Vila Chã Sá
Campo Conde De Anadia
Grupo Desp Santacombadense
17 fev
15:00
Grupo Desportivo Mangualde
Estádio Dr Estevão Faria
Moimenta Dão Futebol C
17 fev
15:00
Besteiros Futebol C
Campo Nossa Senhora Das Neves
S Vale Madeiros Benfica
17 fev
15:00
C Atlético Molelos
Campo Da Gatuna (V. Madeiros)