ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Campeonato Distrital Juniores "D" Sub 12

Futebol Masculino
Apuramento Campeão
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
A S C R D Casa Benfica Viseu
7
6
0
1
35
9
18
2
Grupo Desportivo Mangualde
7
5
1
1
35
10
16
3
Mortágua Futebol Clube
7
5
0
2
33
18
15
4
Cracks Clube Lamego
7
4
1
2
24
20
13
5
Académico Viseu Futebol C
7
3
1
3
18
19
10
6
Grupo Desportivo Resende
7
2
1
4
12
31
7
7
Lusitano Fut C Vildemoinhos
7
1
3
3
6
13
6
8
O Crasto - A C R C Castro Daire
7
1
3
3
5
16
6
9
Sport C Penalva Castelo
7
1
1
5
14
30
4
10
A Os Galfarritos Acad Futebol
7
1
1
5
11
27
4
Cracks Clube Lamego
23 fev
09:15
O Crasto - A C R C Castro Daire
Complexo Desportivo 1º Julho
Mortágua Futebol Clube
23 fev
10:00
Lusitano Fut C Vildemoinhos
Campo Gandarada
Sport C Penalva Castelo
23 fev
11:30
A S C R D Casa Benfica Viseu
Campo Municipal Cerca
Académico Viseu Futebol C
23 fev
14:00
A Os Galfarritos Acad Futebol
Campo De Futebol De 7 Do Fontelo
Grupo Desportivo Mangualde
23 fev
15:30
Grupo Desportivo Resende
Campo Conde De Anadia
Fase Grupos
Centro
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sport C Penalva Castelo
9
8
0
1
47
14
24
2
A S C R D Casa Benfica Viseu
9
7
1
1
85
10
22
3
Lusitano Futebol C Vildemoinhos
9
7
1
1
44
6
22
4
Académico Viseu Futebol C
9
7
0
2
52
20
21
5
Viseu United Football Club
9
4
1
4
30
30
13
6
Viseu 2001 - A D S C
9
3
2
4
42
41
11
7
Dínamo Clube Estação
9
3
1
5
27
29
10
8
Grupo Desportivo Campia
9
2
0
7
16
63
6
9
Sport Viseu Benfica
9
1
0
8
8
63
3
10
A Os Vouzelenses
9
0
0
9
15
90
0
Norte
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cracks Clube Lamego
8
6
2
0
35
11
20
2
O Crasto - A C R C Castro Daire
8
5
2
1
20
8
17
3
Grupo Desportivo Resende
8
5
1
2
34
15
16
4
Clube Desportivo Leomil
8
4
1
3
21
23
13
5
Dínamo Clube Estação "B"
8
3
2
3
14
13
11
6
Casa P C Vila Nova Paiva
8
3
1
4
16
19
10
7
Sct - Sport Clube Tarouca
8
2
1
5
21
32
7
8
Grupo Desp Oliveira Frades
8
2
0
6
17
40
6
9
Clube Futebol Os Viriatos
8
1
0
7
19
36
3
10
União Desp Sampedrense(D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência
Sul
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Grupo Desportivo Mangualde
9
9
0
0
109
7
27
2
Mortágua Futebol Clube
9
8
0
1
52
17
24
3
A Os Galfarritos Acad Futebol
9
6
1
2
49
17
19
4
C Futebol Carregal Sal
8
5
1
2
39
24
16
5
A Formação Desp O Pinguinzinho
9
5
0
4
53
45
15
6
Centro Rec Cult Santo André
9
3
0
6
30
51
9
7
G Desp Rec Canas Senhorim
9
3
0
6
27
34
9
8
C Futebol Os Repesenses
9
2
1
6
19
66
7
9
Académico Viseu Futebol C "B"
9
1
1
7
23
48
4
10
Sport Lisboa Nelas
8
0
0
8
8
100
0