ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

CAMPEONATO DISTRITAL FUTEBOL INICIADOS - 2ª DIVISÃO

Futebol Masculino
2ª FASE
SERIE 2
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Spg C Olhanense
22
19
1
2
88
12
58
2
Gd Lagoa
22
15
1
6
77
32
46
3
Sr 1 Janeiro
22
13
3
6
57
32
42
4
Louletano Dc
22
12
5
5
61
35
41
5
Guia Fc
22
11
3
8
51
32
36
6
Cf Esperança Lagos
22
10
4
8
39
34
34
7
Gc Tavira
22
10
3
9
48
47
33
8
Farense
22
7
5
10
31
36
26
9
Lusitano Gc Moncarapachense
22
7
4
11
39
68
25
10
Cr Infante Sagres
22
5
1
16
32
80
16
11
Ad Geração Génios
22
4
2
16
23
67
14
12
Aefg Portimão
22
3
0
19
30
101
9
SERIE 3
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Louletano Dc
20
17
1
2
98
25
52
2
Cd Montenegro
20
14
2
4
72
26
44
2
Cdr Quarteirense
20
14
2
4
63
22
44
4
Lusitano Fc Vrsa
20
13
2
5
63
38
41
5
Ud Messinense
20
12
2
6
64
43
38
6
4 Ao Cubo Ad Olhão
20
7
2
11
49
57
23
7
Jd Monchiquense
20
5
5
10
48
50
20
8
Js Campinense
20
5
2
13
35
74
17
9
Ad Geração Génios
20
5
2
13
50
84
17
10
Cd Marítimo Olhanense
20
5
1
14
36
97
16
11
Sr 1 Janeiro
20
2
1
17
17
79
7
12
A Indicar(D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência
APURAMENTO CAMPEAO
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Odiáxere
22
18
4
0
91
10
58
2
Ad Geração Génios
22
18
3
1
89
17
57
3
4 Ao Cubo Ad Olhão
22
15
4
3
57
18
49
4
Casa Benfica Tavira
22
13
3
6
73
29
42
5
Imortal Dc
22
9
8
5
37
30
35
6
Spg C Olhanense
22
9
5
8
45
48
32
7
Portimonense Sc
22
9
2
11
32
51
29
8
Fc São Luís
22
4
6
12
21
51
18
9
Aef Faro
22
4
5
13
21
37
17
10
Ud Messinense
22
3
7
12
25
71
16
11
Silves Fc
22
3
2
17
17
64
11
12
Sport Lagos Benfica
22
2
1
19
23
105
7
1ª FASE
SÉRIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Odiáxere
8
8
0
0
46
3
24
2
Sport Lagos Benfica
8
4
1
3
20
16
13
3
Cf Esperança Lagos
8
4
0
4
18
13
12
4
Cr Infante Sagres
8
3
1
4
12
22
10
5
Jd Monchiquense
8
0
0
8
4
46
0
6
A Indicar(D)
0
0
0
0
0
0
0
6
Gc Tavira
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência
SÉRIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Portimonense Sc
10
8
2
0
58
10
26
2
Silves Fc
10
5
4
1
20
13
19
3
Gd Lagoa
10
6
1
3
30
11
19
4
Aefg Portimão
10
3
2
5
24
37
11
5
Ud Messinense
10
1
3
6
15
51
6
6
Louletano Dc
10
1
0
9
13
38
3
7
A Indicar(D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência
SÉRIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Imortal Dc
10
7
1
2
29
8
22
2
Ud Messinense
10
6
3
1
23
7
21
3
Guia Fc
10
5
3
2
19
14
18
4
Louletano Dc
10
3
4
3
25
20
13
5
Cdr Quarteirense
9
2
0
7
13
33
6
6
Lusitano Fc Vrsa
9
0
1
8
5
32
1
7
Padernense Clube
0
0
0
0
0
0
0
SÉRIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sc Olhanense
10
8
1
1
61
11
25
2
Ad Geração Génios
10
7
0
3
38
17
21
3
Aef Faro
10
6
0
4
19
15
18
4
Gc Tavira
10
4
1
5
22
28
13
5
Cd Montenegro
10
3
1
6
20
47
10
6
Js Campinense
10
0
1
9
12
54
1
7
Internacional Almansil
0
0
0
0
0
0
0
SÉRIE E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
4 Ao Cubo Ad Olhão
10
9
1
0
36
4
28
2
Sc Olhanense
10
7
0
3
43
13
21
3
Ad Geração Génios
10
5
0
5
24
26
15
4
Fc São Luís
10
4
0
6
22
30
12
5
Sc Farense
10
3
1
6
15
23
10
6
Sr 1 Janeiro
10
1
0
9
11
55
3
SÉRIE F
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Casa Benfica Tavira
10
10
0
0
76
4
30
2
Ad Geração Génios
10
8
0
2
38
14
24
3
Sr 1 Janeiro
10
6
0
4
28
28
18
4
Lusitano Gc Moncarapachense
10
3
0
7
10
43
9
5
4 Ao Cubo Ad Olhão
10
2
1
7
21
23
7
6
Cd Marítimo Olhanense
10
0
1
9
7
68
1