ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

C.D. Juvenis II Divisão

Futebol Masculino
Série A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fut.Club Cortegaça
17
15
2
0
59
10
47
2
Spg C Espinho "B"
16
11
2
3
48
13
35
3
Spg S Joao Ver
16
10
4
2
37
18
34
4
Lusitania Fc "B"
16
10
3
3
36
11
33
5
Cd Paços Brandão
17
9
1
7
30
28
28
6
Ass.Desp.Sanguedo
16
8
4
4
40
20
28
7
Ass.D.Argoncilhe
17
6
1
10
24
43
19
8
Spg C Esmoriz
17
5
3
9
29
39
18
9
Canedo Fc
16
5
2
9
30
41
17
10
Cf Uniao Lamas Formacao "B"
17
4
4
9
14
24
16
11
Juv.Atl.Rio Meão
18
4
2
12
26
43
14
12
A.R.D.Vilamaiorense
17
3
2
12
12
54
11
13
U D Fermedo
16
3
0
13
20
61
9
Juv.Atl.Rio Meão
1 - 0 16 fev
Cf Uniao Lamas Formacao "B"
Estadio Padre Joaquim Sousa Lamas
Fut.Club Cortegaça
17 fev
09:00
Cd Paços Brandão
Parque Do Buçaquinho
A.R.D.Vilamaiorense
17 fev
09:00
Spg S Joao Ver
Campo Do Padrão
Spg C Espinho "B"
17 fev
09:00
Lusitania Fc "B"
Centro Formação Sc Espinho
U D Fermedo
17 fev
09:00
Canedo Fc
Campo Resumil
Ass.D.Argoncilhe
17 fev
11:00
Ass.Desp.Sanguedo
Campo Do Centro Social De Argoncilhe
Série B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ad Sanjoanense "B"
16
16
0
0
87
4
48
2
Fc Arouca
17
15
0
2
98
8
45
3
Cd Arrifanense
17
12
1
4
50
18
37
4
Ad Valecambrense
16
10
2
4
38
16
32
5
A D Ovarense Fut
17
9
3
5
38
37
30
6
S.Vicente Pereira
16
7
2
7
24
31
23
7
Gd Milheiroense
17
6
3
8
30
41
21
8
Fc Cesarense "B"
17
6
2
9
42
40
20
9
Ass S C D Unidos Rossas
17
5
1
11
28
48
16
10
Atl Clube Cucujães "B"
16
4
3
9
15
32
15
11
Mosteiro F.Clube
17
4
1
12
15
47
13
12
Ad Esc Rui Dolores Ger Rd
17
2
5
10
20
54
11
13
Clube Desp.Tarei
16
0
1
15
9
118
1
Ass S C D Unidos Rossas
16 fev
15:00
Ad Sanjoanense "B"
Campo Das Relvas-Mansores
Fc Arouca
17 fev
09:00
Gd Milheiroense
Campo Afonso Pinto Magalhães
Fc Cesarense "B"
17 fev
09:00
Atl Clube Cucujães "B"
Campo Treinos Fc Cesarense Nº 2
Clube Desp.Tarei
17 fev
09:00
Mosteiro F.Clube
Campo Dona Maria Guia
Ad Esc Rui Dolores Ger Rd
17 fev
09:00
S.Vicente Pereira
Campo Da Freguesia De Travanca
Cd Arrifanense
17 fev
11:00
Ad Valecambrense
Campo Treinos Cd Arrifanense
Série C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ad Taboeira "B"
13
10
3
0
59
9
33
1
Cd Estarreja
13
10
3
0
50
2
33
3
Severfintas - Club
13
9
3
1
54
9
30
4
Ud Oliveirense "B"
11
8
1
2
34
6
25
5
Futebol Clube Vaguense - "B"
12
7
1
4
27
25
22
6
Sc Beira-Mar "B"
13
3
4
6
15
25
13
7
Ad Valonguense
12
3
2
7
21
33
11
8
Fidec Desp Cultura
13
3
0
10
13
68
9
9
Grupo Dr Soutelo
12
2
2
8
8
29
8
10
Recreio D. Agueda "B"
13
2
1
10
10
39
7
11
Clube D.Loureiro
13
1
2
10
11
57
5
12
S Marit Murtoense(D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência
Recreio D. Agueda "B"
16 fev
16:00
Fidec Desp Cultura
Campo Treinos R.D.Agueda
Futebol Clube Vaguense - "B"
17 fev
09:00
Sc Beira-Mar "B"
Estadio Municipalde Vagos
Cd Estarreja
17 fev
09:00
Ud Oliveirense "B"
Campo Parque Jogos Cd Estareja
Grupo Dr Soutelo
17 fev
09:00
Ad Valonguense
Estadio Municipal Da Branca
Ad Taboeira "B"
28 fev
20:15
Severfintas - Club
Complexo Desportivo Da Taboeira
Série D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Recreio D. Agueda
17
12
4
1
67
13
40
2
Spg.C.Fermentelos
17
12
2
3
61
12
38
3
Fut.C.Bom Sucesso
16
11
3
2
63
15
36
4
Futebol Clube Vaguense
17
11
2
4
61
13
35
5
Clube Desp.Do Luso
17
11
2
4
53
17
35
6
Adcr Oiã
16
9
3
4
38
19
30
7
Juveforce Adc P Vagos
17
9
2
6
36
22
29
8
Atl.C.De Famalicão
18
8
4
6
24
29
28
9
Fc Pampilhosa
18
4
2
12
18
77
14
9
Liga A.Aguada Cima
17
4
2
11
28
27
14
11
Cscr Poutena
17
3
2
12
20
67
11
12
A.R.C. Oliveirinha
16
2
0
14
19
68
6
13
Grupo D.Aguas Boas
17
0
0
17
12
121
0
Futebol Clube Vaguense
3 - 1 16 fev
Atl.C.De Famalicão
Estadio Municipalde Vagos
Fc Pampilhosa
0 - 4 16 fev
Juveforce Adc P Vagos
Campo Germano Godinho
Liga A.Aguada Cima
17 fev
09:00
Fut.C.Bom Sucesso
Parque Jogos Da Canada
Adcr Oiã
17 fev
10:00
Cscr Poutena
Campo Marinha
Spg.C.Fermentelos
17 fev
10:30
A.R.C. Oliveirinha
Parque Desp Constantino Marques Duarte
Clube Desp.Do Luso
17 fev
11:00
Recreio D. Agueda
Campo Jorge Manuel