ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

C.D. Iniciados II Divisão

Futebol Masculino
Série A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
A D Freguesia Anta
10
9
1
0
51
6
28
1
Spg. C. Paivense
10
9
1
0
47
7
28
3
Spg C Esmoriz
10
8
1
1
52
4
25
4
Ass Acad Marfoot Silvalde
10
7
1
2
39
15
22
5
Fiães Sport Clube "B"
10
5
0
5
14
19
15
5
Lusitania Fc "B"
9
4
3
2
24
18
15
7
Cd Paços Brandão
9
4
2
3
19
12
14
8
U D Fermedo
10
4
1
5
16
21
13
9
A.R.D.Vilamaiorense
10
4
1
5
16
18
13
10
Spg C Espinho "C"
10
2
1
7
16
35
7
11
Ass.D.Argoncilhe
10
1
1
8
9
40
4
12
Ass.Desp.Sanguedo
9
1
0
8
7
34
3
12
Juv.Atl.Rio Meão
8
0
3
5
3
24
3
14
Centro C R S.Martinho
7
0
0
7
2
62
0
A D Freguesia Anta
15 dez
09:00
Cd Paços Brandão
Campo De Guetim
Spg C Esmoriz
15 dez
09:00
Ass Acad Marfoot Silvalde
Campo Treinos Barrinha N. 2
Lusitania Fc "B"
16 dez
09:00
Fiães Sport Clube "B"
Academia Forte Paixão
U D Fermedo
16 dez
11:00
Centro C R S.Martinho
Campo Resumil
Ass.Desp.Sanguedo
16 dez
11:00
Juv.Atl.Rio Meão
Parque Jogos Sanguedo
A.R.D.Vilamaiorense
16 dez
11:00
Spg C Espinho "C"
Campo Do Padrão
Spg. C. Paivense
16 dez
11:00
Ass.D.Argoncilhe
Campo Municipal Da Boavista
Série B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Atl Clube Cucujães
10
9
0
1
41
8
27
2
Cd Feirense "C"
10
9
0
1
39
9
27
3
Ad Esc Rui Dolores Ger Rd
10
8
1
1
54
14
25
4
Fut.Club Cortegaça
10
7
0
3
42
9
21
5
Fc Cesarense "B"
10
7
0
3
30
10
21
6
Ad Sanjoanense "B"
10
6
1
3
27
12
19
7
Fc Arouca
10
5
2
3
16
13
17
8
Lusitania Fc "C"
10
4
3
3
26
21
15
9
Cd Paços Brandão "B"
10
3
1
6
11
25
10
10
Gd Milheiroense
10
2
2
6
8
20
8
11
A D Freguesia Anta "B"
10
2
1
7
17
28
7
12
S.Vicente Pereira
10
1
2
7
11
46
5
13
Arada Atl.Clube
10
0
1
9
7
62
1
14
Cd Arrifanense "B"
10
0
0
10
3
55
0
Ad Sanjoanense "B"
14 dez
20:00
Ad Esc Rui Dolores Ger Rd
Campo Centro Formação Desportiva
A D Freguesia Anta "B"
15 dez
11:00
Gd Milheiroense
Campo De Guetim
Arada Atl.Clube
15 dez
15:00
Cd Arrifanense "B"
Parque Desportivo Arada
Lusitania Fc "C"
16 dez
11:00
Cd Feirense "C"
Academia Forte Paixão
S.Vicente Pereira
16 dez
11:00
Atl Clube Cucujães
Campo Dr Oliveira Santos
Fc Cesarense "B"
16 dez
11:00
Fc Arouca
Estádio Do Mergulhão
Cd Paços Brandão "B"
16 dez
11:00
Fut.Club Cortegaça
Estádio D Zulmira Sá E Silva
Série C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Grupo Dr Soutelo
10
8
0
2
39
10
24
2
Ud Oliveirense "B"
9
8
0
1
56
8
24
3
Macieira De Cambra
10
7
2
1
27
6
23
4
Severfintas - Club
9
7
1
1
34
10
22
5
Ass Atl Avanca "C"
10
6
1
3
19
22
19
6
Clube D.Loureiro
9
6
0
3
31
13
18
7
S Marit Murtoense
10
5
2
3
22
14
17
8
Cd Estarreja
10
5
1
4
19
24
16
9
Ad Esc Rui Dolores Ger Rd "B"
10
3
0
7
9
25
9
10
C.C.R. De Valega
10
3
0
7
13
32
9
11
Atl Clube Cucujães "B"
10
2
2
6
15
33
8
12
Ad Valecambrense
10
1
2
7
11
28
5
13
A D Ovarense Fut
10
1
0
9
13
47
3
14
Pessegueirense-Jap
9
0
1
8
4
40
1
Severfintas - Club
16 dez
10:00
C.C.R. De Valega
S Marit Murtoense
16 dez
10:00
Atl Clube Cucujães "B"
Estadio Municipal Murtosa
Pessegueirense-Jap
16 dez
11:00
Ad Valecambrense
Estadio Da Portela
Ass Atl Avanca "C"
16 dez
11:00
Macieira De Cambra
Parque Desportivo Ass Atl Avanca
Cd Estarreja
16 dez
11:00
Clube D.Loureiro
Campo Parque Jogos Cd Estareja
Grupo Dr Soutelo
16 dez
11:00
A D Ovarense Fut
Estadio Municipal Da Branca
Ad Esc Rui Dolores Ger Rd "B"
16 dez
11:00
Ud Oliveirense "B"
Campo Da Freguesia De Travanca
Série D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sport Clube Alba
10
9
1
0
53
7
28
2
Spg.C.Vista Alegre
10
8
1
1
34
4
25
3
A.R.C. Oliveirinha
10
7
2
1
51
4
23
3
Ad Taboeira "B"
10
7
2
1
41
5
23
5
Recreio D. Agueda
10
6
2
2
27
12
20
6
Fut.C.Bom Sucesso
10
5
1
4
20
15
16
7
Gd Gafanha "C"
10
4
2
4
11
15
14
8
Spg.C.Fermentelos
10
4
2
4
21
25
14
9
Ad Valonguense
10
3
3
4
12
16
12
10
G.Encarnação-Nege
10
2
1
7
6
40
7
11
Grupo Desp.Eixense
9
1
1
7
3
35
4
11
Juveforce Adc P Vagos "B"
9
1
1
7
8
45
4
11
Sc Beira-Mar "B"
10
1
1
8
11
40
4
14
Oliveira Bairro Sc "B"
10
1
0
9
9
44
3
Grupo Desp.Eixense
16 dez
11:00
Oliveira Bairro Sc "B"
Campo Monte
Ad Taboeira "B"
16 dez
11:00
A.R.C. Oliveirinha
Complexo Desportivo Da Taboeira
Sc Beira-Mar "B"
16 dez
11:00
Spg.C.Vista Alegre
Campo S Bernardo
G.Encarnação-Nege
16 dez
11:00
Fut.C.Bom Sucesso
Complexo Desportivo Nege (Campo 1)
Recreio D. Agueda
16 dez
11:00
Spg.C.Fermentelos
Campo Treinos R.D.Agueda
Juveforce Adc P Vagos "B"
16 dez
11:00
Sport Clube Alba
Campo Jose Maria Neto
Gd Gafanha "C"
16 dez
11:00
Ad Valonguense
Complexo Desportivo Gafanha Nazare Nº2
Série E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Oliveira Bairro Sc
10
10
0
0
63
5
30
2
Atl.C.De Famalicão
10
8
1
1
25
15
25
3
A.R.C. Oliveirinha "B"
10
7
2
1
34
15
23
4
Liga A.Aguada Cima
9
7
1
1
45
5
22
5
Juveforce Adc P Vagos
10
5
1
4
27
14
16
6
Gd Mealhada
10
5
1
4
18
21
16
7
União Desp. Bustos
10
5
0
5
18
23
15
8
Ad Taboeira "C"
10
4
2
4
19
19
14
9
Grupo Desp.Calvão
10
3
2
5
27
20
11
10
Sport C. Carqueijo
9
3
0
6
19
24
9
11
Cscr Poutena
10
3
0
7
10
48
9
12
Spg.C.Vista Alegre "B"
10
2
0
8
21
54
6
13
Futebol Clube Vaguense "B"
10
1
1
8
9
31
4
14
Ad Bairradafut
10
0
1
9
4
45
1
Juveforce Adc P Vagos
15 dez
14:00
Ad Bairradafut
Campo Jose Maria Neto
Oliveira Bairro Sc
15 dez
18:00
Futebol Clube Vaguense "B"
Campo S. Sebastião
Liga A.Aguada Cima
16 dez
11:00
Ad Taboeira "C"
Parque Jogos Da Canada
Spg.C.Vista Alegre "B"
16 dez
11:00
Atl.C.De Famalicão
Campo Vista Alegre
União Desp. Bustos
16 dez
11:00
Gd Mealhada
Campo Dr. Santos Pato
Grupo Desp.Calvão
16 dez
11:00
Sport C. Carqueijo
Campo Padre Baptista
Cscr Poutena
16 dez
11:00
A.R.C. Oliveirinha "B"
Campo Areeiro