ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

C D JUN "C" II DIVISÃO

Futebol Masculino
APURAMENTO DE SUBIDA
Jogos
Associação Playsports
2 - 1 16 jun
Olivais Sul
Parque Desp Carlos Queiroz
Olivais Sul
23 jun
10:30
Associação Playsports
Campo Do Olivais Sul
2ª FASE
Série 1
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Alverca "B"
3
3
0
0
6
0
9
2
Alenquer
3
1
0
2
3
4
3
2
Associação Playsports
4
1
0
3
2
7
3
Alenquer
9 jun
10:30
Alverca "B"
Campo Fernando M Pereira
Série 2
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Amavita Foot "A"
4
2
2
0
7
5
8
1
Cacem
4
2
2
0
10
5
8
3
Olivais Sul
4
0
0
4
2
9
0
1ª FASE
SÉRIE 1
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Alenquer
26
22
3
1
113
18
69
2
Ponterrolense
26
20
2
4
108
16
62
3
Casalinhense
26
18
5
3
75
27
59
4
Academia Turcifal "B"
26
16
6
4
61
24
54
5
Aveiras
26
15
6
5
62
25
51
6
Torreense "B"
26
15
3
8
49
23
48
7
Arneiros
26
14
1
11
55
41
43
8
Monte Agraço
26
13
3
10
68
45
42
9
Cerca
26
10
2
14
48
65
32
10
Sobreirense
26
8
1
17
40
79
25
11
Azambuja
26
6
3
17
52
85
21
12
União Atalaia
26
2
2
22
13
102
8
13
Ota
26
2
2
22
23
92
8
14
Encarnecense
26
1
1
24
13
138
4
SÉRIE 2
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Tojal
24
20
3
1
131
17
63
2
Alverca "B"
23
20
1
2
145
11
61
3
Venda Pinheiro
23
15
4
4
105
35
49
4
Bucelense
24
15
2
7
100
48
47
5
Vila F Rosario
23
14
4
5
101
24
46
6
Arrudense
24
13
4
7
80
26
43
7
Frielas
23
11
4
8
83
37
37
8
Povoense "B"
24
7
4
13
55
59
25
9
Alhandra
24
8
1
15
42
86
25
10
Amavita Foot "B"
21
5
3
13
27
75
18
11
Caneças "B"
22
4
0
18
20
105
12
12
Alcainça
20
2
0
18
9
154
6
13
Pinheiro De Loures
23
0
0
23
15
236
0
14
Malveira(D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência
SÉRIE 3
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Olivais Sul
26
23
2
1
96
21
71
2
Tenente Valdez
26
17
3
6
61
31
54
3
Águias Musgueira "B"
26
14
5
7
69
38
47
4
Santa Maria "B"
26
14
5
7
71
41
47
5
Alta De Lisboa "B"
26
13
3
10
49
45
42
6
Desp Ol Moscavide
25
10
9
6
53
37
39
7
Caneças "A"
26
11
4
11
52
55
37
8
Catujalense
23
10
5
8
43
47
35
9
Bobadelense
26
9
4
13
50
58
31
10
Oriental "B"
25
9
4
12
43
46
31
11
Camarate
26
10
1
15
59
77
31
12
Sanjoanense
26
6
3
17
29
67
21
13
Olivais "B"
26
6
1
19
32
67
19
14
Ef Belem "D"
25
2
1
22
29
106
7
SÉRIE 4
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Amavita Foot "A"
26
20
3
3
111
24
63
2
Belenenses "D"
26
18
5
3
112
30
59
3
Águias
25
19
2
4
127
33
59
4
Cd Estrela
26
19
2
5
80
28
59
5
Fundação Salesianos
26
16
4
6
91
58
52
6
Despertar
26
13
4
9
65
52
43
7
Cif "B"
26
11
5
10
88
54
38
8
Casa Pia "B"
26
11
4
11
72
46
37
9
Belas
26
9
4
13
66
69
31
10
Ef Belem "B"
25
7
4
14
41
70
25
11
Palmense
26
7
1
18
42
95
22
12
Cultural "B"
26
6
1
19
40
81
19
13
Operário
26
4
2
20
16
99
14
14
Atlético
26
0
1
25
25
237
1
SÉRIE 5
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cacem
24
20
2
2
97
8
62
2
Mem Martins
24
19
2
3
91
18
59
3
Lourel "B"
24
15
5
4
92
30
50
4
Associação Torre "B"
24
14
4
6
80
37
46
5
Sintrense "B"
24
14
3
7
95
39
45
6
Agualva
24
12
3
9
51
34
39
7
Rio De Mouro "A"
24
10
4
10
68
53
34
8
Pero Pinheiro
24
9
3
12
54
58
30
9
Mucifalense
21
6
5
10
54
58
23
10
Arsenal 72
23
5
2
16
35
86
17
11
Encarnação Olivais "B"
23
5
2
16
37
84
17
12
Vila Verde "B"
24
4
1
19
27
120
13
13
Sport Túlias "B"
23
2
0
21
15
171
6
14
Unidos "B"(D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência
SÉRIE 6
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ass Playsports
22
16
5
1
95
23
53
2
Ef Belem "C"
21
16
2
3
87
12
50
3
Tires "B"
22
14
3
5
49
21
45
4
Academia Alcoitão
22
12
5
5
49
22
41
5
Associação Torre "A"
22
11
4
7
56
37
37
6
Linda-A-Velha "B"
21
11
1
9
60
38
34
7
Porto Salvo
22
9
3
10
40
50
30
8
Trajouce
22
8
4
10
50
42
28
9
Sport Túlias "A"
22
8
2
12
39
46
26
10
Alges "B"
22
5
5
12
34
42
20
11
Malveira Serra
22
2
1
19
12
155
7
12
Rio De Mouro "B"
22
1
1
20
12
95
4
13
Outurela
0
0
0
0
0
0
0
14
Talaide(D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência