ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

C D JUN "C" II DIVISÃO

Futebol Masculino
SÉRIE 1
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sport Alenquer Benfica
25
21
3
1
100
17
66
2
Gdrc Casalinhense
25
18
5
2
74
25
59
3
Gdrc Ponterrolense
24
19
1
4
106
15
58
4
Aveiras Cima Sc
25
15
6
4
61
23
51
5
Academia Sporting Turcifal Adc "B"
24
15
5
4
60
24
50
6
Scu Torreense "B"
25
14
3
8
47
22
45
7
Acdr Arneiros
25
14
1
10
55
40
43
8
Monte Agraço Fc
25
12
3
10
61
45
39
9
Cerca Fc
24
9
2
13
45
56
29
10
Gd Sobreirense
25
7
1
17
35
76
22
11
Gd Azambuja
24
5
3
16
48
82
18
12
Urd Atalaia
25
2
2
21
13
100
8
13
Fc Ota
25
2
2
21
20
87
8
14
Sc Encarnacense
25
1
1
23
12
125
4
SÉRIE 2
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ac Tojal
23
19
3
1
120
16
60
2
Fc Alverca "B"
22
19
1
2
144
11
58
3
Cf Os Bucelenses
23
14
2
7
95
48
44
4
Cdrc V. Franca Rosário
22
13
4
5
92
24
43
5
Cd Venda Pinheiro
21
13
4
4
87
34
43
6
Crd Arrudense
23
13
4
6
80
25
43
7
Sc Frielas
23
12
4
7
86
32
40
8
Alhandra Sc
23
8
1
14
42
78
25
9
Ua Povoense "B"
23
7
3
13
51
55
24
10
Amavita Foot "B"
22
7
2
13
29
71
23
11
Smd Caneças "B"
23
4
0
19
20
108
12
12
Alcainça Ac
22
2
0
20
9
154
6
13
Sc Pinheiro Loures
22
1
0
21
16
215
3
14
Ac Malveira(D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência
SÉRIE 3
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ccd Olivais Sul
25
22
2
1
88
21
68
2
Cer Tenente Valdez
25
17
3
5
60
27
54
3
Rec. Águias Musgueira "B"
25
13
5
7
67
37
44
4
Udr Santa Maria "B"
24
13
5
6
67
39
44
5
Ud Alta Lisboa "B"
25
13
3
9
49
41
42
6
Smd Caneças "A"
25
11
3
11
51
54
36
7
Cd Olivais Moscavide
24
9
9
6
50
36
36
8
Sr Catujalense
22
10
4
8
42
46
34
9
Gd Águias Camarate
25
10
1
14
58
74
31
10
Cl. Oriental Lisboa "B"
24
8
4
12
37
45
28
11
Ad Bobadelense
24
7
4
13
44
56
25
12
Sc Sanjoanense
25
6
3
16
29
59
21
13
Sl Olivais "B"
24
5
1
18
28
64
16
14
Ef Belém "D"
23
2
1
20
27
98
7
SÉRIE 4
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Amavita Foot "A"
25
19
3
3
101
24
60
2
Cd Estrela
25
18
2
5
68
27
56
3
Cf Os Belenenses "D"
24
16
5
3
96
29
53
4
Cd Lisboa Águias
23
17
2
4
116
30
53
5
Fund. Salesianos
24
16
4
4
88
48
52
6
Fc Despertar
25
12
4
9
63
52
40
7
Casa Pia Ac "B"
25
11
3
11
71
45
36
8
Cif "B"
23
10
4
9
77
40
34
9
Cd Belas
23
8
3
12
53
57
27
10
Ef Belém "B"
24
7
4
13
41
68
25
11
Sf Palmense
24
7
1
16
41
80
22
12
Ca Cultural "B"
25
6
0
19
39
80
18
13
Operário Fc Lisboa
25
4
2
19
16
89
14
14
Atlético Cp
25
0
1
24
24
225
1
SÉRIE 5
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ac Cacém
23
19
2
2
95
7
59
2
Mem-Martins Sc
22
18
1
3
82
15
55
3
Sc Lourel "B"
23
14
5
4
90
29
47
4
Afd Torre "B"
23
14
3
6
78
35
45
5
Su Sintrense "B"
23
13
3
7
89
39
42
6
Gc 1.º Maio Agualva
22
12
2
8
48
30
38
7
Gd Rio Mouro Rinchoa Mercês "A"
23
10
4
9
66
48
34
8
Ca Pêro Pinheiro
22
8
2
12
47
54
26
9
União Mucifalense
19
5
4
10
41
56
19
10
Adc Encarnação Olivais "B"
23
5
2
16
37
84
17
11
Arsenal 72 Dc
21
5
1
15
32
82
16
12
Sc Vila Verde "B"
22
4
1
17
26
107
13
13
Sport Tulias Alcoitão Aasc "B"
22
2
0
20
15
160
6
14
Cf Os Unidos "B"(D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência
Sport Tulias Alcoitão Aasc "B"
Cf Os Unidos "B"
Complexo Desportivo Da Abóboda
Gc 1.º Maio Agualva
14 abr
10:30
União Mucifalense
Campo Eng Leonardo Carvalho
Ca Pêro Pinheiro
0 - 4 14 abr
Ac Cacém
Campo Pardal Monteiro
Adc Encarnação Olivais "B"
5 - 3 14 abr
Arsenal 72 Dc
Campo Fernando Perfeito
Mem-Martins Sc
14 abr
11:00
Sc Vila Verde "B"
Campo Quinta Do Recanto
Su Sintrense "B"
7 - 1 14 abr
Gd Rio Mouro Rinchoa Mercês "A"
Campo Do Sintrense, Nº 2
Sc Lourel "B"
2 - 0 14 abr
Afd Torre "B"
Campo Sargento Armenio
SÉRIE 6
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Associação Playsports
22
17
4
1
96
21
55
2
Urd Tires "B"
21
14
3
4
49
20
45
3
Ef Belém "C"
18
14
1
3
81
12
43
4
Associação Adfda - Academia Futebol Alcoitão
20
11
4
5
45
22
37
5
Afd Torre "A"
21
10
4
7
52
34
34
6
Sc Linda-A-Velha "B"
19
10
1
8
52
35
31
7
Ac Porto Salvo
21
9
2
10
39
49
29
8
Sport Tulias Alcoitão Aasc "A"
21
8
1
12
37
44
25
9
Gmd 9 Abril Trajouce
20
7
3
10
46
39
24
10
Udr Algés "B"
21
5
5
11
31
38
20
11
Gd Malveira Serra
21
2
1
18
12
151
7
12
Gd Rio Mouro Rinchoa Mercês "B"
20
1
1
18
12
84
4
13
Soc. Mus. Aofc Outurela
1
0
0
1
0
3
0
14
Gsmd Talaíde(D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência