ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

C.D. INICIADOS 2.ª DIV.ª

Futebol Masculino
SERIE "A"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Mar Cultura Arte
24
22
0
2
144
17
66
2
Adc Aveleda
24
15
5
4
82
35
50
3
Ad Carreia
24
15
2
6
56
41
48
4
Forjães Sc
24
14
4
6
79
44
46
5
Gfc Pousa
24
13
3
8
73
50
42
6
Fc Roriz
24
12
4
8
84
44
40
7
Santa Maria Fc
24
12
3
9
48
40
39
8
Ud S. Veríssimo
24
9
2
12
78
66
30
9
Académico Fc Martim
24
8
5
11
52
62
29
10
Gd Apúlia
24
8
3
13
44
67
27
11
Cdc Viatodos
24
8
2
14
33
53
26
12
Nd Os Andorinhas
24
2
0
22
22
136
6
13
Operário Fc
24
0
1
23
19
159
1
SERIE "B"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Panoiense Fc
22
17
3
2
74
14
54
2
Gd Prado
22
16
4
2
66
26
52
3
Regadinhas Freiriz Adc
22
14
3
5
62
23
45
4
Fc Amares
22
14
2
6
48
22
44
5
Mj Póvoa
22
13
3
6
61
40
42
6
Vieira Sc
22
11
2
9
52
43
35
7
Cd Maximinense
22
9
2
11
51
60
29
8
Bragalona Fca
22
8
3
11
34
39
27
9
Gdr Ribeira Neiva
22
7
0
15
33
64
21
10
Cd Lago
22
6
2
14
34
56
20
11
Dumiense Cjp Futebol Sad
22
2
2
18
23
75
8
12
Acdr Pico Regalados
22
1
2
19
8
84
5
13
Adrc Terras Bouro(D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência
SERIE "C"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Arsenal Cl. Devesa
22
20
0
2
76
15
60
2
Adc Aveleda
22
19
1
2
89
20
58
3
Gd Guisande
22
17
1
4
83
28
52
4
Ar Cunha
22
15
1
6
69
36
46
5
Realense Fc
22
13
0
9
46
34
39
6
Cd Celeiros
21
10
1
10
45
48
31
7
Sequeirense Fc
22
10
1
11
42
37
31
8
Ef Fintas
22
9
1
12
41
40
28
9
Gd Figueiredo
22
7
2
13
32
41
23
10
Fc Ferreirense
22
4
1
17
27
59
13
11
Sc Leões Enguardas
21
1
2
18
16
85
5
12
Gdrc Águias Fc
22
0
1
21
6
129
1
13
Cr Candoso(D)
0
0
0
0
0
0
0
13
Fc Tadim(D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência
SERIE "D"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Operário Fc
22
21
0
1
114
8
63
2
Ad Ninense
22
19
0
3
76
17
54
3
C.R.P. Delães
22
13
4
5
75
33
43
4
Gd Fradelos
22
12
3
7
57
39
39
5
Ccd São Cláudio
21
11
2
8
54
50
35
6
Ruivanense Ac
22
10
3
9
46
56
33
7
Fc Famalicão
22
9
4
9
39
35
31
8
Gd Cavalões
22
9
3
10
70
45
30
9
Gd Joane
22
7
4
11
35
47
25
10
Ribeirão 1968 Fc
22
3
4
15
17
53
13
11
Ud Calendário
22
2
3
17
19
62
9
12
Desp. S. Cosme
21
0
0
21
6
163
0
SERIE "E"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Gdu Torcatense
22
19
3
0
168
7
60
2
Brito Sc
22
19
3
0
136
8
60
3
Gd Porto Ave
22
17
2
3
77
20
53
4
Vitória Sc, Sad
22
15
1
6
62
42
46
5
Gcd Águias Negras Tabuadelo
22
10
2
10
43
41
32
6
Gdr Os Amigos Urgeses
22
10
1
11
54
64
31
7
Acd Ases Sta. Eufémia
22
9
1
12
35
73
28
8
Ud Airão
22
8
2
12
32
82
26
9
Cl. Caç. Taipas
22
6
3
13
43
69
21
10
Gd Selho
22
4
1
17
19
72
13
11
Emilianos Fc
22
2
2
18
13
103
8
12
Ud Polvoreira
22
2
1
19
21
122
7
13
Fc Prazins Corvite(D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência
SERIE "F"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Acd Ases Sta. Eufémia
22
18
4
0
83
10
58
2
Vitória Sc, Sad
22
18
3
1
88
17
57
3
Acd Águias Alvite
22
16
3
3
71
15
51
4
Ccd S. Eulália Vizela
22
15
4
3
72
25
49
5
Cd Celoricense
22
10
4
8
41
30
34
6
Grc Unidos Aldão/Cano
22
8
5
9
29
32
29
7
Moreirense Fc
22
6
6
10
21
39
24
8
Ud Polvoreira
22
5
3
14
28
65
18
9
Brito Sc
22
5
2
15
16
60
17
10
Eff Craques
22
5
0
17
25
93
15
11
Gdcr Fareja
22
4
3
15
30
64
15
12
Gdu Torcatense
22
1
5
16
17
71
8
13
Grcd Candoso S. Tiago(D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência