ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

CD BENJAMINS SUB-11

Futebol Masculino
3ª FASE
APURAMENTO CAMPEÃO
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cf Marialvas
10
7
1
2
37
20
22
2
A.Academica C.-O.A.F.
10
7
0
3
47
28
21
3
Red Eagle Sports, Efb Coimbra
10
6
1
3
37
27
19
4
Núcleo Sportinguista De Ança
10
5
2
3
41
23
17
5
Associação Naval 1893
10
1
2
7
18
39
5
6
Gd Sepins
10
0
2
8
18
61
2
FASE FINAL 1
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Acad. Coimbra / Sf
10
7
1
2
35
23
22
2
Mocidade Fc
10
8
1
1
43
23
22
3
Febres Sc
10
4
1
5
25
24
13
4
Sc Povoense
10
3
2
5
21
29
11
5
Cf Marialvas
10
3
1
6
22
32
10
6
Cd Lousanense
10
2
0
8
18
33
6
FASE FINAL 2
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ad Nx
14
10
3
1
67
26
33
2
A.Academica C.-O.A.F.
14
10
3
1
69
32
33
3
Gd Sourense
14
7
1
6
50
35
22
4
Gd Tabuense
14
6
2
6
40
48
20
5
Esperança Ac
14
5
4
5
45
58
19
6
Clube Condeixa
14
5
2
7
41
37
17
7
Ad Poiares
14
3
5
6
44
31
14
8
Cr Praia Leirosa
14
0
0
14
20
109
0
2ª FASE - APURAMENTO DE CAMPEÃO
SERIE "A"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Académica Coimbra/Oaf "A"
9
8
0
1
60
18
24
1
Núcleo Sportinguista De Ança
9
8
0
1
51
14
24
1
Red Eagle Sports, Efb Coimbra
9
8
0
1
65
16
24
4
Cd Lousanense
9
5
0
4
15
22
15
5
Sc Povoense
9
3
2
4
9
30
11
6
Cf Os Marialvas "A"
9
3
1
5
21
21
10
6
Gd Sourense
9
3
1
5
21
33
10
8
Ad Nx
9
2
0
7
14
44
6
8
Gd Tabuense
9
1
3
5
13
40
6
10
Cl. Condeixa Acd "B"
9
0
1
8
9
40
1
SERIE "B"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cf Os Marialvas "B"
9
8
1
0
56
12
25
2
Associação Naval 1893
9
6
3
0
49
18
21
3
Gd Sepins
9
5
3
1
45
14
18
4
Académica Coimbra/Sf "A"
9
5
0
4
40
35
15
5
Febres Sc
9
4
1
4
23
18
13
5
Mocidade Fc
9
4
1
4
41
24
13
7
Académica Coimbra/Oaf "B"
9
3
2
4
22
29
11
8
Ad Poiares
9
1
3
5
20
32
6
9
Esperança Ac
9
1
1
7
14
63
4
10
Cr Praia Leirosa
9
0
1
8
10
75
1
1ª FASE
SERIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Mocidade Fc
10
10
0
0
68
15
30
2
Gd Tabuense
10
9
0
1
40
11
27
3
Ad Poiares
11
9
0
2
52
24
27
4
Cd Lousanense
11
6
1
4
28
20
19
5
Ad Nogueirense
11
6
0
5
42
34
18
6
Aa Arganil
10
5
1
4
30
27
16
7
Fc Oliveira Hospital
11
4
1
6
34
30
13
8
Ca Mirandese
11
4
1
6
27
28
13
9
Cl. Condeixa Acd "A"
11
3
2
6
29
24
11
10
Gd Moinhos
10
3
2
5
24
37
11
11
Ca Gândaras Rcs
11
1
0
10
18
80
3
12
Co Jardim Alva
11
0
0
11
11
73
0
SERIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Académica Coimbra/Oaf "A"
8
7
0
1
77
13
21
2
Red Eagle Sports, Efb Coimbra
8
7
0
1
72
19
21
3
Académica Coimbra/Sf "A"
8
7
0
1
54
17
21
4
Ad Nx
8
4
0
4
37
34
12
5
Cd Pedrulhense
8
3
2
3
18
21
11
6
Uc Eirense
8
3
1
4
21
32
10
7
União 1919 "A"
8
1
1
6
25
42
4
8
Adc Adémia
8
1
1
6
15
72
4
9
Ad Souselas
8
0
1
7
9
78
1
10
Real Cl. Brasfemes(D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência
SERIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Gd Sourense
9
9
0
0
73
14
27
2
Esperança Ac
9
7
1
1
46
26
22
3
Cl. Condeixa Acd "B"
9
6
1
2
53
17
19
4
Académica Coimbra/Oaf "B"
9
5
2
2
61
20
17
5
Acds Vinha Rainha
9
5
2
2
49
19
17
6
Red Eagle Sports, Efb Coimbra
9
4
0
5
39
37
12
7
Cd Assafarge
9
2
0
7
20
44
6
8
Académica Coimbra/Sf "B"
9
1
2
6
13
61
5
9
Ar Casaense
9
1
1
7
12
66
4
10
Sc Ribeirense
9
0
1
8
14
76
1
11
Gr Vigor Mocidade(D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência
SERIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cf Os Marialvas "A"
9
9
0
0
89
3
27
2
Núcleo Sportinguista De Ança
9
8
0
1
82
4
24
3
Gd Sepins
9
6
0
3
67
15
18
4
Sc Povoense
9
6
0
3
35
16
18
5
Cd Carapinheirense
9
5
0
4
34
37
15
6
Adcr Pereira
9
4
0
5
22
37
12
7
Sanjoanense Ac
9
3
1
5
23
59
10
8
Anca Fc
9
2
0
7
12
50
6
9
Ac Montemorense
9
0
2
7
6
61
2
10
Gd Ereira
9
0
1
8
6
94
1
11
Associação Naval 1893(D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência
SERIE E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Associação Naval 1893
9
9
0
0
88
14
27
2
Cf Os Marialvas "B"
9
8
0
1
64
13
24
3
Febres Sc
9
6
1
2
44
13
19
4
Cr Praia Leirosa
9
5
0
4
27
34
15
5
Ud Tocha
9
4
2
3
31
24
14
6
Gd Os Águias
9
4
0
5
19
39
12
7
Ad Ala-Arriba
9
3
0
6
24
39
9
8
Gc Figueirense
9
2
1
6
17
27
7
9
Gd Cova-Gala
9
1
2
6
25
57
5
10
União 1919 "B"
9
0
0
9
7
86
0