ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

CAMPEONATO DISTRITAL FUTSAL SENIORES MASCULINOS - 2ª DIVISÃO

Futsal Masculino
FINAL
Jornadas
1
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
C.B. S.Brás Alportel
1
1
0
0
7
3
3
2
C.B. Quarteira
1
0
0
1
3
7
0
Apuramento 3º e 4º. Classificados
Jornadas
1
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cf Bonjoanenses
1
1
0
0
6
5
3
2
Cd Checul
1
0
0
1
5
6
0
3ª Fase
3ª Fase - Apur. Campeão
 
Jornadas
123
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
C. Benfica Quarteira
2
2
0
0
6
3
6
1
C.B. S.Brás Alportel
2
2
0
0
9
5
6
3
Cd Checul
2
0
0
2
5
9
0
3
Cf Bonjoanenses
2
0
0
2
3
6
0
C. Benfica Quarteira
5 mai
17:00
Cf Bonjoanenses
Pavilhão Escola Dom Dinis
C.B. S.Brás Alportel
5 mai
17:00
Cd Checul
Pavilhão Municipal São Braz Alportel
Apur. 5º e 6º. Classificados
 
Jornadas
123
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Adc Lagoenses
3
2
0
1
9
11
6
2
Cf Os Estombarenses
3
1
0
2
11
9
3
Apur. 7º e 8º Classificados
 
Jornadas
123
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Casa Benfica Lagos
2
2
0
0
13
10
6
2
Bellavista Dc
2
0
0
2
10
13
0
Casa Benfica Lagos
6 mai
21:15
Bellavista Dc
Pavilhão Desportivo Municipal De Lagos
Apur. 9º e 10º Classificados
 
Jornadas
123
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Nucleo Spg Olhão
2
2
0
0
17
9
6
2
Gd Odeceixense
2
0
0
2
9
17
0
Gd Odeceixense
6 mai
21:00
Nucleo Spg Olhão
Pavilhão Municipal De Aljezur
Apur. 11º e 12º Classificados
 
Jornadas
123
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Olhanenses
2
2
0
0
10
7
6
2
Cr Alturense
2
0
0
2
7
10
0
Cr Alturense
6 mai
21:00
Cd Olhanenses
Pav. Municipal Vn Cacela
Apur. 13º e 14º Classificados
 
Jornadas
123
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Udr Sambrazense
3
2
0
1
10
10
6
2
Sr Capricho Estombarense
3
1
0
2
10
10
3
2ª Fase
Série A2
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
C.B. S.Brás Alportel
6
5
0
1
38
17
15
2
Cf Bonjoanenses
6
4
1
1
29
17
13
3
Adc Lagoenses
6
2
0
4
17
33
6
4
Casa Benfica Lagos
6
0
1
5
25
42
1
Série B2
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
C. Benfica De Quarteira
6
5
0
1
38
16
15
1
Cd Checul
6
5
0
1
38
20
15
3
Cf Os Estombarenses
6
2
0
4
15
27
6
4
Bellavista Dc
6
0
0
6
14
42
0
Série C2
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Gd Odeceixense
6
5
0
1
47
27
15
2
Cd Olhanenses
6
4
0
2
37
33
12
3
Udr Sambrazense
6
2
0
4
22
32
6
4
Sport Lagos Benfica
6
1
0
5
16
30
3
Série D2
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Nucleo Sporting C.P. Olhao
4
3
1
0
23
15
10
2
Cr Alturense
4
2
1
1
23
13
7
3
A Indicar
0
0
0
0
0
0
0
3
Sr Capricho Estombarense
4
0
0
4
11
29
0
Cr Alturense
11 - 3 31 mar
Sr Capricho Estombarense
Pavilhão Municipal Castro Marim
Nucleo Sporting C.P. Olhao
31 mar
17:30
A Indicar
Pavilhão A Indicar
FASE ÚNICA
SÉRIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Adc Lagoenses
12
9
3
0
63
21
30
2
Cf Os Estombarenses
12
9
2
1
51
22
29
3
Casa Benfica Lagos
12
7
0
5
48
52
21
4
Bellavista Dc
12
4
4
4
33
44
16
5
Gd Odeceixense
12
3
3
6
39
50
12
6
Sr Capricho Estombarense
12
1
3
8
33
53
6
7
Sport Lagos Benfica
12
0
3
9
20
45
3
8
A Indicar(D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência
SÉRIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
C. Benfica De Quarteira
14
10
2
2
74
29
32
2
Cf Bonjoanenses
14
10
1
3
49
36
31
3
Cd Checul
14
9
1
4
62
33
28
4
C.B. S.Brás Alportel
14
9
1
4
54
33
28
5
Cr Alturense
14
5
1
8
58
68
16
6
Cd Olhanenses
14
3
3
8
46
77
12
7
Nucleo Sporting C.P. Olhao
14
2
3
9
33
62
9
8
Udr Sambrazense
14
1
2
11
35
73
5