ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

C D JUN "D" FUTSAL

Futsal Masculino
2ª FASE
AP. CAMPEÃO
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sporting "A"
14
14
0
0
123
13
42
2
Benfica "B"
14
12
0
2
86
19
36
3
Patameiras "B"
14
10
0
4
54
32
30
4
União Alfornelos
13
6
0
7
44
65
18
5
Leos P Salvo "A"
14
5
0
9
36
50
15
6
Quinta Lombos "A"
13
4
1
8
36
49
13
7
Torpedos
14
3
1
10
26
72
10
8
Unidos Arcena
14
0
0
14
14
119
0
2º APURAMENTO
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sporting "B"
14
14
0
0
68
17
42
2
Jardim Amoreira "A"
14
9
0
5
46
29
27
3
Queijas E Benfica
14
7
1
6
43
38
22
4
Sassoeiros "A"
13
7
0
6
51
34
21
5
Futsal Oeiras "A"
14
6
2
6
49
47
20
6
Sobralinho
14
5
2
7
29
33
17
7
Acad Desportos "A"
13
2
1
10
35
68
7
8
Novos Talentos
14
2
0
12
32
87
6
3º APURAMENTO
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Benfica "A"
13
8
2
3
50
23
26
2
Shotokai Queluz
14
8
2
4
51
38
26
3
Cpcd
14
8
1
5
66
36
25
4
Acad Ciencias
13
7
0
6
56
51
21
5
Grob "A"
14
6
3
5
52
51
21
6
Leos P Salvo "B"
14
6
2
6
55
51
20
7
Alcainça
14
6
1
7
52
47
19
8
Sporting Torres
14
0
1
13
25
110
1
4º APURAMENTO
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ass Marista
14
11
2
1
63
27
35
2
Dezoito De Maio
14
9
2
3
56
40
29
3
Infantado
14
6
4
4
45
34
22
4
São Brás
14
6
4
4
45
50
22
5
Quinta Lombos "B"
14
5
1
8
40
53
16
6
Grob "B"
14
4
4
6
34
35
16
7
Amsac
14
4
3
7
31
47
15
8
Vinhais
14
1
0
13
34
62
3
5º APURAMENTO
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Presa Casal Rato
14
10
3
1
64
34
33
2
Casa Benfica T Vedras
14
9
1
4
46
33
28
3
C0l Scm Lisboa "A"
14
7
3
4
57
37
24
4
Unidos Caxienses
14
6
3
5
52
52
21
5
Graça
14
5
1
8
51
67
16
6
Fund Salesianos
14
5
0
9
56
67
15
7
Forte Casa
14
4
2
8
46
63
14
8
Acad Desportos "B"
14
3
1
10
32
51
10
6º APURAMENTO
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Atibá
14
11
0
3
71
40
33
2
Ass Frassati
14
9
1
4
58
31
28
3
Patameiras "A"
14
8
2
4
57
31
26
4
São Joao Deus "B"
14
8
1
5
48
27
25
5
Vilarense
14
7
1
6
57
41
22
6
Povoense
14
6
3
5
39
46
21
7
Torre Laranja
14
2
2
10
35
66
8
8
Liberdade Ac
14
0
0
14
20
103
0
7º APURAMENTO
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Alenquer Real
14
10
3
1
61
27
33
2
Portela
14
10
1
3
52
33
31
3
Alto Pina
14
7
2
5
46
46
23
4
Nucleo Sintra
14
6
1
7
51
56
19
5
Liga Algés
14
6
1
7
47
55
19
6
Real Futsal
14
4
2
8
52
54
14
7
Estoril Praia
13
4
2
7
31
46
14
8
Col Scm Lisboa "B"
13
2
0
11
40
63
6
8º APURAMENTO
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cacem "A"
14
13
0
1
95
9
39
2
Milharado
14
7
1
6
69
49
22
3
Valejas
14
7
1
6
48
50
22
4
São Joao Deus "A"
14
6
2
6
38
44
20
5
Futsal Oeiras "B"
14
6
2
6
36
48
20
6
Escorpioes
14
5
3
6
55
65
18
7
Ass Arroja
14
5
1
8
37
60
16
8
Jardim Amoreira "B"
14
1
2
11
19
72
5
9º APURAMENTO
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sassoeiros "B"
11
9
1
1
44
16
28
2
Fonsecas Calçada
12
7
0
5
45
34
21
3
Cacem "B"
11
7
0
4
33
23
21
4
Alhandra
11
6
0
5
34
30
18
5
Psaac
12
3
2
7
20
39
11
6
Acad Johnson
12
3
1
8
34
49
10
7
Amigluz
11
2
2
7
23
42
8
8
Isento(D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência
10º APURAMENTO
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Rossão
12
10
1
1
106
32
31
2
Casa Povo Arcena
12
9
2
1
84
36
29
3
Leiao
12
8
2
2
85
38
26
4
Vialonga
12
4
1
7
56
57
13
5
Cascais
12
3
0
9
33
102
9
6
Moinho Juventude
12
3
0
9
47
80
9
7
Tires Futsall
12
2
0
10
26
92
6
8
Isento(D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência
1ª FASE
SÉRIE 01
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Unidos Arcena
10
8
1
1
40
21
25
2
Sobralinho
10
8
1
1
57
18
25
3
Sporting Torres
10
7
1
2
54
31
22
4
Alcainça
10
6
3
1
38
25
21
5
Casa Benfica T Vedras
10
5
1
4
19
22
16
6
Acad Desportos "B"
10
4
1
5
31
36
13
7
Vilarense
10
4
0
6
24
36
12
8
Alenquer Real
10
3
2
5
26
43
11
9
Milharado
10
3
0
7
34
49
9
10
Alhandra
10
2
0
8
16
30
6
11
Casa Povo Arcena
10
0
0
10
19
47
0
12
Isento(D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência
SÉRIE 02
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Patameiras "B"
10
10
0
0
75
4
30
2
Acad Desportos "A"
10
8
0
2
65
20
24
3
Cpcd
10
7
1
2
53
21
22
4
Amsac
10
5
2
3
36
24
17
5
Forte Casa
10
5
1
4
51
37
16
6
Infantado
9
4
2
3
38
24
14
7
Povoense
10
3
3
4
29
41
12
8
Portela
10
2
2
6
27
43
8
9
Jardim Amoreira "B"
10
2
1
7
19
45
7
10
Psaac
10
1
0
9
10
102
3
11
Vialonga
9
1
0
8
18
60
3
12
Isento(D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência
SÉRIE 03
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
União Alfornelos
10
9
0
1
55
16
27
2
Jardim Amoreira "A"
10
8
2
0
61
9
26
3
Grob "A"
10
7
1
2
61
14
22
4
Shotokai Queluz
10
6
2
2
44
22
20
5
São Brás
9
5
1
3
44
24
16
6
Presa Casal Rato
10
5
1
4
38
23
16
7
Patameiras "A"
10
3
1
6
33
33
10
8
Real Futsal
10
2
1
7
19
53
7
9
Ass Arroja
10
2
0
8
16
67
6
10
Acad Johnson
9
1
1
7
20
49
4
11
Moinho Juventude
10
1
0
9
17
98
3
12
Isento(D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência
SÉRIE 04
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sporting "A"
10
10
0
0
143
3
30
2
Benfica "B"
10
9
0
1
107
9
27
3
Acad Ciencias
10
7
1
2
43
28
22
4
Grob "B"
10
7
0
3
40
35
21
5
Col Scm Lisboa "A"
10
5
1
4
29
40
16
6
Torre Laranja
10
4
0
6
20
55
12
7
Ass Frassati
10
3
2
5
17
39
11
8
Alto Pina
10
3
0
7
32
71
9
9
São Joao Deus "A"
10
2
2
6
22
44
8
10
Fonsecas Calçada
10
2
0
8
23
84
6
11
Fc Rossao
10
0
0
10
19
87
0
12
Isento(D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência
SÉRIE 05
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sporting "B"
9
8
1
0
98
4
25
2
Torpedos
9
8
0
1
62
16
24
3
Benfica "A"
9
7
1
1
95
7
22
4
Ass Marista
9
5
0
4
58
23
15
5
Graça
9
5
0
4
44
66
15
6
Liberdade Ac
8
3
0
5
26
63
9
7
São Joao Deus "B"
9
3
0
6
24
57
9
8
Col Scm Lisboa "B"
8
2
1
5
21
52
7
9
Escorpiões
9
0
2
7
21
74
2
10
Amigluz
9
0
1
8
15
102
1
11
Isento(D)
0
0
0
0
0
0
0
12
Juv Horta Nova(D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência
Ass Marista
Isento
Col Scm Lisboa "B"
Liberdade Ac
Pav Desp J F Avenidas Novas ( Bº Rego )
Benfica "A"
Juv Horta Nova
Escorpiões
0 - 14 19 jan
Sporting "B"
Pav Munic Desp Bairro Padre Cruz
Col Scm Lisboa "B"
(Não iniciado)
19 jan
15:00
Liberdade Ac
Pav Desp J F Avenidas Novas ( Bº Rego )
Amigluz
3 - 7 20 jan
São Joao Deus "B"
Pav Munic Desp Bairro Padre Cruz
Torpedos
10 - 1 20 jan
Graça
Pav Desp J F Avenidas Novas ( Bº Rego )
SÉRIE 06
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Leoes P Salvo "A"
11
10
1
0
80
6
31
2
Queijas Benfica
11
9
1
1
53
28
28
3
Novos Talentos
11
9
0
2
49
30
27
4
Dezoito De Maio
11
7
1
3
48
32
22
5
Quinta Lobos "B"
11
6
1
4
46
28
19
6
Unidos Caxienses
11
4
2
5
28
40
14
7
Nucleo Sintra
11
3
1
7
26
39
10
8
Liga De Alges
11
3
1
7
30
40
10
9
Cacem "A"
10
2
3
5
23
28
9
10
Futsal Oeiras "B"
11
3
0
8
20
62
9
11
Sassoeiros "B"
11
2
1
8
17
53
7
12
Leião
10
1
0
9
20
54
3
SÉRIE 07
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Quinta Lobos "A"
10
9
0
1
79
8
27
2
Sassoeiros "A"
11
9
0
2
85
21
27
3
Futsal Oeiras "A"
11
9
0
2
94
13
27
4
Leoes P Salvo "B"
11
9
0
2
51
14
27
5
Vinhais
11
7
0
4
45
32
21
6
Fund Salesianos
10
6
0
4
52
41
18
7
Atibá
11
5
0
6
40
41
15
8
Estoril Praia
11
4
0
7
40
47
12
9
Valejas
11
2
1
8
26
47
7
10
Cacem "B"
10
2
1
7
17
71
7
11
Tires Futsal
10
1
0
9
15
96
3
12
Cascais
11
0
0
11
10
123
0