ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Campeonato Nacional de Sub 15

Futebol Masculino
APURAMENTO
Jornadas
123
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Nacional
0
0
0
0
0
0
0
1
Cd Santa Clara
0
0
0
0
0
0
0
1
Rio Ave Fc, Sduq
0
0
0
0
0
0
0
1
Sl Benfica, Sad
0
0
0
0
0
0
0
Cd Nacional
(Cancelado)
14 mar
09:30
Cd Santa Clara
Campo João Paulo Ii
Rio Ave Fc, Sduq
(Cancelado)
14 mar
09:30
Sl Benfica, Sad
Campo Caridade
2ª Fase - Manutenção/Descida
2ªFASE-MANT/DESC.-SÉRIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ad S.Pedro Vale Conde
14
10
1
3
41
27
43
2
Merelinense Fc
14
6
3
5
24
24
38
3
Sc Vianense
14
7
3
4
26
26
36
4
Gd Chaves
14
7
2
5
32
22
34
5
Adc Aveleda
14
6
2
6
32
31
29
6
Palmeiras Fc
14
6
2
6
36
27
28
7
Ad Barroselas
14
3
5
6
27
28
25
8
Atei Fc
14
2
0
12
13
46
7
2ªFASE-MANT/DESC.SÉRIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Dragon Force Fc
14
12
2
0
41
7
53
2
Cd Feirense
14
6
5
3
29
8
42
3
Sc Salgueiros
14
7
3
4
29
10
42
4
Moreirense Fc
14
7
4
3
36
16
38
5
Sc Espinho
14
6
5
3
26
15
38
6
Varzim Sc
14
3
3
8
17
34
21
7
Sc Freamunde
14
3
1
10
14
45
14
8
Fc Cesarense
14
0
1
13
8
65
1
2ªFASE-MANT/DESC.SÉRIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Tondela
14
12
2
0
36
8
57
2
Aa Avanca
14
10
1
3
48
14
46
3
Afd O Pinguizinho
14
8
2
4
30
18
44
4
União 1919
14
6
3
5
21
19
41
5
Guarda Ud
14
5
2
7
23
29
21
6
Sport Viseu Benfica
14
4
2
8
18
26
20
7
Gd Gafanha
14
2
2
10
12
38
20
8
Cf Viriatos
14
2
0
12
12
48
6
2ªFASE-MANT/DESC.-SÉRIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ac Marinhense
14
9
0
5
27
26
49
2
Cd Fátima
14
8
1
5
41
17
45
3
Cad Entroncamento
14
9
2
3
34
25
39
4
Scl Marrazes
14
7
2
5
32
17
39
5
Gd Peniche
14
5
5
4
24
20
32
6
Cd Vilarense
14
4
1
9
20
37
18
7
Sport Benf. Cast. Branco
14
2
2
10
17
42
16
8
Ca Fundão
14
4
3
7
15
26
15
2ªFASE-MANT/DESC.-SÉRIE E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Real Sc
14
12
1
1
51
5
55
2
Fc Alverca
14
9
0
5
31
22
43
3
Gs Loures
14
9
1
4
41
18
40
4
Ad Oeiras
14
6
4
4
35
17
38
5
Gd Estoril Praia
14
7
2
5
39
21
35
6
Footkart Efka
14
4
1
9
24
32
22
7
O Elvas Cad
14
3
3
8
16
42
15
8
Sc Borbense
14
0
0
14
3
83
0
2ªFASE-MANT/DESC.-SÉRIE F
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Lusitano Gc
14
8
4
2
63
18
44
2
Amora Fc
14
8
2
4
41
19
36
3
Fc Barreirense
14
8
3
3
34
23
34
4
Despertar Sc
14
5
6
3
33
19
33
5
Sc Farense
14
4
5
5
44
25
32
6
Louletano Dc
14
6
3
5
35
14
32
7
Cd Pinhalnovense
14
4
3
7
45
27
32
8
Cd Beja
14
0
0
14
3
153
0
2ª Fase - Apuramento Campeão
2ª FASE- AP. CAMPEÃO - SÉRIE CENTRO
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Anadia Fc
14
12
1
1
47
16
37
2
Cf Os Marialvas
14
10
3
1
37
14
33
3
Ad Taboeira
14
5
2
7
18
28
17
4
Académica Coimbra/Oaf
14
5
2
7
16
26
17
5
Ud Leiria
14
5
1
8
23
28
16
6
Académica Santarém
14
4
3
7
15
25
15
7
Gd Pelariga
14
3
4
7
15
19
13
8
Caldas Sc
14
2
4
8
15
30
10
2ª FASE- AP. CAMPEÃO - SÉRIE NORTE
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fc Porto, Sad
14
12
2
0
47
7
38
2
Sc Braga, Sad
14
12
1
1
46
13
37
3
Rio Ave Fc, Sduq
14
9
2
3
29
22
29
4
Boavista Fc, Sad
14
5
1
8
26
30
16
5
Fc Famalicão
14
3
4
7
13
29
13
6
Gil Vicente Fc
14
4
0
10
14
34
12
7
Vitória Sc, Sad
14
3
1
10
26
41
10
8
Fc Paços Ferreira
14
2
1
11
16
41
7
2ª FASE- AP. CAMPEÃO - SÉRIE SUL
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sporting Cp, Sad
14
11
1
2
46
15
34
2
Sl Benfica, Sad
14
9
4
1
37
11
31
3
Cf Os Belenenses
14
8
2
4
28
13
26
4
Sg Sacavenense
14
6
3
5
20
19
21
5
Cd Cova Piedade
14
4
2
8
11
23
14
6
Vitória Fc
14
2
6
6
16
28
12
7
Sc Olhanense
14
3
3
8
14
38
12
8
Portimonense Sc
14
2
1
11
15
40
7
1ª Fase
1ªFASE-SERIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sc Braga Sad
11
10
1
0
60
8
31
2
Vitória Sc, Sad
11
9
1
1
44
13
28
3
Gil Vicente Fc
11
7
2
2
38
15
23
4
Fc Famalicão
11
6
3
2
26
15
21
5
Merelinense Fc
11
5
2
4
22
22
17
6
Ad S.Pedro Vale Conde
11
3
3
5
19
21
12
7
Sc Vianense
11
3
3
5
29
42
12
8
Gd Chaves
11
3
2
6
13
19
11
9
Ad Barroselas
11
2
5
4
13
23
11
10
Adc Aveleda
11
2
3
6
25
49
9
11
Palmeiras Fc
11
2
2
7
10
30
8
12
Atei Fc
11
0
1
10
15
57
1
1ªFASE-SERIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fc Porto, Sad
11
11
0
0
58
2
33
2
Rio Ave Fc, Sduq
11
8
2
1
34
8
26
3
Boavista Fc, Sad
11
7
0
4
34
14
21
4
Fc Paços Ferreira
11
6
1
4
23
17
19
5
Cd Feirense
11
6
1
4
29
10
19
6
Sc Salgueiros
11
5
3
3
21
12
18
7
Sc Espinho
11
5
0
6
21
25
15
8
Dragon Force Fc
11
4
3
4
20
18
15
9
Moreirense Fc
11
4
1
6
15
17
13
10
Varzim Sc
11
3
0
8
10
31
9
11
Sc Freamunde
11
1
1
9
5
34
4
12
Fc Cesarense
11
0
0
11
3
85
0
1ªFASE-SERIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Académica Coimbra/Oaf
11
9
1
1
33
8
28
2
Anadia Fc
11
7
2
2
50
11
23
3
Cf Os Marialvas
11
6
4
1
37
14
22
4
Ad Taboeira
11
6
3
2
22
11
21
5
União 1919
11
6
2
3
15
17
20
6
Cd Tondela
11
6
1
4
33
17
19
7
Afd Os Pinguizinhos
11
5
3
3
15
24
18
8
Aa Avanca
11
4
3
4
18
18
15
9
Gd Gafanha
11
4
0
7
14
27
12
10
Sport Viseu Benfica
11
2
0
9
18
35
6
11
Guarda Ud
11
1
1
9
13
43
4
12
Cf Viriatos
11
0
0
11
8
51
0
1ªFASE-SERIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Gd Pelariga
11
9
1
1
34
11
28
2
Caldas Sc
11
8
1
2
30
12
25
3
Académica Santarém
11
7
1
3
21
8
22
4
Ud Leiria
11
7
1
3
22
13
22
5
Ac Marinhense
11
7
1
3
32
15
22
6
Cd Fátima
11
6
2
3
38
11
20
7
Sc Leiria Marrazes
11
5
1
5
14
22
16
8
Gd Peniche
11
3
3
5
15
19
12
9
Cad Entroncamento
11
3
1
7
12
26
10
10
Sport Benf. Cast. Branco
11
2
2
7
15
34
8
11
Cd Vilarense
11
1
2
8
10
24
5
12
Ca Fundão
11
0
0
11
3
51
0
1ªFASE-SERIE E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sporting Cp, Sad
11
10
1
0
62
5
31
2
Sl Benfica, Sad
11
10
1
0
63
8
31
3
Cf Os Belenenses
11
7
1
3
28
10
22
4
Sg Sacavenense
11
6
2
3
26
19
20
5
Real Sc
11
6
0
5
23
25
18
6
Fc Alverca
11
5
1
5
22
21
16
7
Ad Oeiras
11
5
1
5
17
23
16
8
Gd Estoril Praia
11
3
3
5
24
32
12
9
Gs Loures
11
3
3
5
20
27
12
10
Footkart Efka
11
2
3
6
20
29
9
11
"O Elvas" C A D
11
1
0
10
11
38
3
12
Sc Borbense
11
0
0
11
2
81
0
1ªFASE-SERIE F
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sc Olhanense
11
9
2
0
40
12
29
2
Vitória Fc
11
8
2
1
35
11
26
3
Cd Cova Piedade
11
8
2
1
25
9
26
4
Portimonense Sc
11
7
1
3
31
13
22
5
Cd Pinhalnovense
11
5
2
4
26
16
17
6
Lusitano Gc
11
5
1
5
26
18
16
7
Sc Farense
11
5
0
6
30
22
15
8
Despertar Sc
11
4
0
7
22
26
12
9
Louletano Dc
11
3
2
6
31
31
11
10
Amora Fc
11
3
1
7
16
19
10
11
Fc Barreirense
11
2
1
8
14
29
7
12
Cd Beja
11
0
0
11
2
92
0