ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Campeonato Nacional II Divisão Sub-19

Futebol - Masculino
1.ª FASE
SÉRIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Varzim Sc
8
6
1
1
28
8
19
2
Cd Trofense
8
6
1
1
24
12
19
3
União Nogueirense Fc
8
5
1
2
16
10
16
4
Gd Chaves Sad
8
5
1
2
23
6
16
5
Merelinense Fc
8
4
2
2
16
10
14
6
Fc Marinhas
8
4
1
3
14
12
13
7
Sc Freamunde
7
2
0
5
7
21
6
8
Amarante Fc
8
1
3
4
12
14
6
9
Atlético Arcos
7
1
0
6
6
21
3
10
Ad Barroselas
8
0
0
8
2
34
0
SÉRIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Boavista Fc - Sad
8
7
0
1
39
6
21
2
Gondomar Sc
8
6
2
0
29
5
20
3
Padroense Fc
8
4
2
2
20
9
14
4
Académico Viseu Fc
7
4
2
1
13
8
14
5
Lusitânia Lourosa Fc
8
3
3
2
14
6
12
6
Ud Sousense
7
3
2
2
9
9
11
7
Fc Penafiel
8
3
1
4
32
18
10
8
Gd Oliveira Frades
8
2
1
5
13
36
7
9
Rebordosa Ac
8
0
1
7
10
30
1
10
Sc Régua
8
0
0
8
2
54
0
SÉRIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Associação Naval 1893
8
7
0
1
16
4
21
2
Sc Beira-Mar
8
5
3
0
28
8
18
3
Ac Marinhense
8
6
0
2
20
6
18
4
Anadia Fc
8
5
2
1
16
2
17
5
Gd Gafanha
8
3
2
3
10
13
11
6
Cd Gouveia
8
3
1
4
12
18
10
7
Sc Pombal
8
2
3
3
11
10
9
8
Sertanense Fc
8
1
2
5
11
21
5
9
Uc Eirense
7
0
1
6
4
24
1
10
Gd Tourizense - Sad
7
0
0
7
2
24
0
SÉRIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cs Marítimo
8
7
0
1
22
7
21
2
Scu Torreense - Sad
8
7
0
1
15
7
21
3
Caldas Sc
7
5
1
1
9
5
16
4
Real Sc
8
5
0
3
15
12
15
5
Cl. Oriental Lisboa
8
3
2
3
11
9
11
6
Ac Alcanenense
7
3
1
3
8
11
10
7
Su Sintrense - Sad
8
2
2
4
9
10
8
8
Gs Loures
8
2
0
6
8
14
6
9
Académica Santarém
8
1
2
5
6
12
5
10
Sf Damaiense
8
0
0
8
4
20
0
SÉRIE E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Portimonense Sc
8
6
1
1
16
10
19
2
Fc Barreirense
8
4
2
2
14
7
14
3
Casa Pia Ac
7
4
2
1
13
8
14
4
Lusitano Gc
8
4
1
3
12
9
13
5
Sc Farense
8
3
2
3
17
12
11
6
Cd Cova Piedade - Sad
8
3
1
4
6
9
10
7
Ad Oeiras
8
2
3
3
12
11
9
8
Sc Linda-A-Velha
8
2
2
4
8
14
8
9
C. Olímpico Montijo - Sad
8
2
1
5
6
13
7
10
Despertar Sc
7
0
3
4
6
17
3