ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Campeonato Portugal

Futebol Masculino
SÉRIE "A"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Águia Fc Vimioso
0
0
0
0
0
0
0
1
Cd Cerveira
0
0
0
0
0
0
0
1
Cdc Montalegre
0
0
0
0
0
0
0
1
Gd Bragança
0
0
0
0
0
0
0
1
Juv. Pedras Salgadas Acdr
0
0
0
0
0
0
0
1
Merelinense Fc
0
0
0
0
0
0
0
1
Sc Braga, Sad "B"
0
0
0
0
0
0
0
1
Sc Maria Fonte
0
0
0
0
0
0
0
1
Sc Mirandela
0
0
0
0
0
0
0
1
Sc Vianense
0
0
0
0
0
0
0
1
Vidago Fc
0
0
0
0
0
0
0
1
Vilaverdense Fc
0
0
0
0
0
0
0
Juv. Pedras Salgadas Acdr
20 set
15:00
Cdc Montalegre
Estádio Portelinha
Sc Braga, Sad "B"
20 set
15:00
Gd Bragança
Complexo Desportivo C.F. Fao
Vidago Fc
20 set
15:00
Águia Fc Vimioso
Campo João Oliveira
Merelinense Fc
20 set
15:00
Sc Maria Fonte
Estádio João Soares Vieira
Sc Mirandela
20 set
15:00
Cd Cerveira
Estadio S Sebastiao
Sc Vianense
20 set
15:00
Vilaverdense Fc
Estádio Dr José Matos
SÉRIE "B"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ad Camacha
0
0
0
0
0
0
0
1
Ad Fafe, Sad
0
0
0
0
0
0
0
1
Ar São Martinho
0
0
0
0
0
0
0
1
Berço Sc
0
0
0
0
0
0
0
1
Brito Sc
0
0
0
0
0
0
0
1
Cd Aves, Sad
0
0
0
0
0
0
0
1
Fc Felgueiras 1932
0
0
0
0
0
0
0
1
Fc Tirsense
0
0
0
0
0
0
0
1
Mondinense Fc
0
0
0
0
0
0
0
1
Pevidem Sc
0
0
0
0
0
0
0
1
Rio Ave Fc, Sduq "B"
0
0
0
0
0
0
0
1
Vitória Sc, Sad "B"
0
0
0
0
0
0
0
Vitória Sc, Sad "B"
19 set
15:00
Fc Felgueiras 1932
Campo Gemeos Castro
Berço Sc
20 set
15:00
Cd Aves, Sad
Campo Gemeos Castro
Mondinense Fc
20 set
15:00
Pevidem Sc
Estadio Municipal Mondim Basto
Ad Fafe, Sad
20 set
15:00
Ad Camacha
Pq Munic Desp Fafe
Fc Tirsense
20 set
15:00
Ar São Martinho
Estádio Abel Alves Figueiredo
Rio Ave Fc, Sduq "B"
20 set
15:00
Brito Sc
Campo Treinos Nº 1 Estadio Rio Ave F.C.
SÉRIE "C"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Amarante Fc
0
0
0
0
0
0
0
1
Cd Trofense, Sduq
0
0
0
0
0
0
0
1
Cf União Madeira, Sad
0
0
0
0
0
0
0
1
Csd Câmara Lobos
0
0
0
0
0
0
0
1
Fc Pedras Rubras
0
0
0
0
0
0
0
1
Gondomar Sc
0
0
0
0
0
0
0
1
Leça Fc
0
0
0
0
0
0
0
1
Marítimo Madeira, Sad "B"
0
0
0
0
0
0
0
1
S.C. Salgueiros, Sad
0
0
0
0
0
0
0
1
Sc Coimbrões
0
0
0
0
0
0
0
1
Sc Vila Real
0
0
0
0
0
0
0
1
União Sc Paredes
0
0
0
0
0
0
0
Sc Coimbrões
20 set
15:00
Marítimo Madeira, Sad "B"
Parque Silva Matos
Fc Pedras Rubras
20 set
15:00
Amarante Fc
Estádio Municipal Pedras Rubras
Gondomar Sc
20 set
16:00
S.C. Salgueiros, Sad
Estádio S Miguel
Cf União Madeira, Sad
20 set
16:00
Sc Vila Real
Campo Adelino Rodrigues
Csd Câmara Lobos
20 set
16:00
União Sc Paredes
Estádio Camara Lobos
Leça Fc
20 set
16:00
Cd Trofense, Sduq
Estádio Leça Futebol Clube
SÉRIE "D"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ad Castro Daire
0
0
0
0
0
0
0
1
Ad Sanjoanense, Sad
0
0
0
0
0
0
0
1
Anadia Fc
0
0
0
0
0
0
0
1
Ccdr Vila Cortez Mondego
0
0
0
0
0
0
0
1
Cf Canelas 2010
0
0
0
0
0
0
0
1
Lusitânia Lourosa Fc
0
0
0
0
0
0
0
1
Lusitano Fc Vildemoinhos
0
0
0
0
0
0
0
1
Recreio D. Águeda
0
0
0
0
0
0
0
1
Sc Beira Mar
0
0
0
0
0
0
0
1
Sc Espinho
0
0
0
0
0
0
0
1
Sc São João Ver, Sad
0
0
0
0
0
0
0
1
Valadares Gaia Fc,.Sduq,
0
0
0
0
0
0
0
Sc Espinho
19 set
15:00
Anadia Fc
Estádio Marques Silva
Sc São João Ver, Sad
20 set
15:00
Ad Sanjoanense, Sad
Estádio Spg C São João Vêr
Ccdr Vila Cortez Mondego
20 set
15:00
Recreio D. Águeda
Estadio Municipal Guarda
Ad Castro Daire
20 set
15:00
Valadares Gaia Fc,.Sduq,
Complexo Desportivo Castro Daire
Lusitânia Lourosa Fc
20 set
15:00
Lusitano Fc Vildemoinhos
Estádio Lusitânia F.C.
Sc Beira Mar
21 set
20:00
Cf Canelas 2010
Estadio Municipal Aveiro
SÉRIE "E"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ac Marinhense
0
0
0
0
0
0
0
1
Arc Oleiros
0
0
0
0
0
0
0
1
C. Condeixa Acd
0
0
0
0
0
0
0
1
Cd Alcains
0
0
0
0
0
0
0
1
Cd Carapinheirense
0
0
0
0
0
0
0
1
Fc Oliveira Hospital
0
0
0
0
0
0
0
1
Gd Vitória Sernache
0
0
0
0
0
0
0
1
Grap
0
0
0
0
0
0
0
1
Mortágua Fc
0
0
0
0
0
0
0
1
S. Benfica Castelo Branco
0
0
0
0
0
0
0
1
Sertanense Fc
0
0
0
0
0
0
0
1
Ud Leiria, Sad
0
0
0
0
0
0
0
Sertanense Fc
20 set
15:00
Mortágua Fc
Campo Dr Marques Santos
Gd Vitória Sernache
20 set
15:00
Fc Oliveira Hospital
Estadio Nuno Alvares Pereira
Ac Marinhense
20 set
15:00
Grap
Estádio Municipal Marinha Grande
C. Condeixa Acd
20 set
15:00
Arc Oleiros
Estadio Municipal De Condeixa-A-Nova.
Cd Alcains
20 set
15:00
S. Benfica Castelo Branco
Campo Trigueiros Aragão
Ud Leiria, Sad
15 nov
15:00
Cd Carapinheirense
Estadio Municipal Leiria
SÉRIE "F"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ca Pêro Pinheiro
0
0
0
0
0
0
0
1
Caldas Sc
0
0
0
0
0
0
0
1
Cd Fátima, Sad
0
0
0
0
0
0
0
1
Fc Alverca, Sad
0
0
0
0
0
0
0
1
Gs Loures
0
0
0
0
0
0
0
1
Sc Lourinhanense
0
0
0
0
0
0
0
1
Sc União Torreense, Sad
0
0
0
0
0
0
0
1
Sg Sacavenense
0
0
0
0
0
0
0
1
Su 1.º Dezembro
0
0
0
0
0
0
0
1
Su Sintrense, Sad
0
0
0
0
0
0
0
1
Ud Santarém, Sad
0
0
0
0
0
0
0
1
Ufc Almeirim, Sad
0
0
0
0
0
0
0
Caldas Sc
20 set
15:00
Cd Fátima, Sad
Campo Mata
Ca Pêro Pinheiro
20 set
15:00
Su Sintrense, Sad
Campo Pardal Monteiro
Fc Alverca, Sad
20 set
15:00
Sc Lourinhanense
Campo Futebol Clube Alverca
Sc União Torreense, Sad
15 nov
15:00
Gs Loures
Campo Manuel Marques
Su 1.º Dezembro
15 nov
15:00
Sg Sacavenense
Campo Conde Sucena
Ud Santarém, Sad
15 nov
15:00
Ufc Almeirim, Sad
Campo Cha Padeiras
SÉRIE "G"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
B Sad "B"
0
0
0
0
0
0
0
1
C Oriental Lisboa, Sduq
0
0
0
0
0
0
0
1
C. Olimpico Montijo, Sad
0
0
0
0
0
0
0
1
Cd Rabo Peixe
0
0
0
0
0
0
0
1
Club Foot Estrela, Sad
0
0
0
0
0
0
0
1
Gd Fabril Barreiro
0
0
0
0
0
0
0
1
Gd Fontinhas
0
0
0
0
0
0
0
1
Oriental Dragon Fc
0
0
0
0
0
0
0
1
Real Sc, Sduq
0
0
0
0
0
0
0
1
Sc Ideal
0
0
0
0
0
0
0
1
Sport Clube Praiense, Sad
0
0
0
0
0
0
0
1
Sporting Cp, Sad "B"
0
0
0
0
0
0
0
Oriental Dragon Fc
20 set
15:00
B Sad "B"
Juncal Desportos
Gd Fontinhas
20 set
15:00
Club Foot Estrela, Sad
Estadio Municipal Praia Vitoria
Real Sc, Sduq
20 set
15:00
Gd Fabril Barreiro
Campo Nº 1 Real Sport Clube
C Oriental Lisboa, Sduq
21 set
17:00
Sporting Cp, Sad "B"
Campo Engº Carlos Salema
Sc Ideal
15 nov
15:00
Cd Rabo Peixe
Estadio Municipal Ribeira Grande
Sport Clube Praiense, Sad
15 nov
15:00
C. Olimpico Montijo, Sad
Estadio Municipal Praia Vitoria
SERIE "H"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sc Olhanense, Sad
0
0
0
0
0
0
0
2
Amora Fc, Sad
0
0
0
0
0
0
0
2
Cd Pinhalnovense, Sad
0
0
0
0
0
0
0
2
Cf Esperança Lagos
0
0
0
0
0
0
0
2
Cf Os Armacenenses (D)
0
0
0
0
0
0
0
2
Juventude Sc
0
0
0
0
0
0
0
2
Louletano Dc
0
0
0
0
0
0
0
2
Lusit Gc Moncarapachense
0
0
0
0
0
0
0
2
Lusitano Ginásio C, Sad
0
0
0
0
0
0
0
2
Moura Ac
0
0
0
0
0
0
0
2
Sc Mineiro Aljustrelense
0
0
0
0
0
0
0
2
Vitória Fc, Sad
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência
Cd Pinhalnovense, Sad
20 set
15:00
Lusitano Ginásio C, Sad
Campo Jogos Santos Jorge
Juventude Sc
20 set
15:00
Sc Mineiro Aljustrelense
Estádio Sanches Miranda
Cf Esperança Lagos
15 nov
15:00
Amora Fc, Sad
Estadio Municipal Lagos
Lusit Gc Moncarapachense
15 nov
15:00
Louletano Dc
Campo A Indicar
Moura Ac
15 nov
15:00
Vitória Fc, Sad
Estádio Moura Atlético Clube