ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

CAMP DIST JUNIORES "D1" FUTEBOL SETE

Futebol Masculino
SÉRIE 1
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Lourinhanense
15
15
0
0
119
12
45
2
Mafra
15
12
0
3
113
23
36
3
Alverca "B"
15
10
1
4
57
32
31
4
Janitas T Vedras
15
9
1
5
67
32
28
5
Carregado "B"
15
8
2
5
48
41
26
6
Igreja Nova
15
7
3
5
55
44
24
7
Malveira "A"
15
7
3
5
50
40
24
8
Torreense
14
6
2
6
36
51
20
9
Academia Torres Vedras
14
6
1
7
41
32
19
10
Venda Pinheiro
15
6
0
9
31
68
18
11
Ericeirense
15
2
0
13
18
79
6
12
Povoense "B"
14
1
0
13
18
84
3
13
Monte Agraço "B"
15
0
1
14
14
129
1
14
Isento
0
0
0
0
0
0
0
Isento
Mafra
Sem Efeito
Igreja Nova
23 mai
09:00
Lourinhanense
Campo Igreja Nova
Torreense
23 mai
09:00
Ericeirense
Campo José António Vieira Miranda
Janitas T Vedras
23 mai
09:00
Carregado "B"
Campo Esc Sec Madeira Torres
Academia Torres Vedras
23 mai
10:00
Povoense "B"
Campo Maximino Santos
Venda Pinheiro
23 mai
10:30
Alverca "B"
Estadio Municipal Venda Do Pinheiro
Monte Agraço "B"
23 mai
10:30
Malveira "A"
Campo Mun Sobral Monte Agraco
SÉRIE 2
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sacavenense "C"
15
14
0
1
121
13
42
2
Ponte Frielas "B"
15
11
1
3
63
29
34
3
Alverca "A"
14
11
0
3
75
28
33
4
Vilafranquense, Sad
15
11
0
4
72
38
33
5
Alenquer
14
10
0
4
67
47
30
6
União Atalaia
15
8
3
4
41
37
27
7
Arrudense
15
9
0
6
44
32
27
8
Povoense "A"
15
6
1
8
45
42
19
9
Castanheira
14
5
1
8
63
53
16
10
Carregado "A"
15
3
1
11
26
48
10
11
Malveira "B"
15
2
1
12
20
96
7
12
Monte Agraço "A"
15
1
0
14
19
114
3
13
Santa Iria "B"
15
0
2
13
17
96
2
14
Isento
0
0
0
0
0
0
0
Isento
Malveira "B"
Sem Efeito
Santa Iria "B"
23 mai
09:00
Castanheira
Campo Atletico Reynolds
Carregado "A"
23 mai
09:00
Arrudense
Campo José Lacerda Pinto Barreiros
Vilafranquense, Sad
23 mai
09:00
Ponte Frielas "B"
Campo Vilafranquense Nr.2
Monte Agraço "A"
23 mai
09:00
Sacavenense "C"
Campo Mun Sobral Monte Agraco
Alenquer
23 mai
10:00
Povoense "A"
Campo Fernando M Pereira
Alverca "A"
23 mai
10:30
União Atalaia
Centro Formação Alverca - Campo 5
SÉRIE 3
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ponte Frielas "A"
15
13
1
1
75
26
40
2
Santa Maria "A"
15
13
1
1
123
24
40
3
Zambujalense
15
8
5
2
51
27
29
4
Sacavenense "A"
15
8
4
3
77
28
28
5
Santa Iria "A"
15
8
4
3
71
37
28
6
Bobadelense
15
9
0
6
50
40
27
7
Loures
15
6
2
7
42
56
20
8
Camarate "A"
15
5
4
6
57
54
19
9
Gcr Murteirense
14
4
2
8
24
59
14
10
Caneças
15
3
2
10
34
91
11
11
Catujalense
14
3
0
11
34
92
9
12
Sanjoanense
14
2
1
11
29
79
7
13
Tojal
15
0
2
13
18
72
2
14
Isento
0
0
0
0
0
0
0
Loures
Isento
Campo José Silva Faria
Sanjoanense
23 mai
09:00
Tojal
Campo Sanjoanense
Catujalense
23 mai
09:00
Santa Iria "A"
Campo Prim Maio Catujal
Santa Maria "A"
23 mai
09:00
Camarate "A"
Complexo Lúdico União D. R. Santa Maria
Ponte Frielas "A"
23 mai
09:00
Sacavenense "A"
Campo Bonjardim
Zambujalense
23 mai
10:00
Caneças
Campo Conde Mendia
Gcr Murteirense
23 mai
10:30
Bobadelense
Campo Corredouras
SÉRIE 4
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sporting, Sad "A"
14
13
1
0
101
24
40
2
Colegio Pedro Arrupe
15
13
0
2
113
35
39
3
Camarate "B"
15
10
1
4
86
38
31
4
Ef Belem "B"
15
9
2
4
63
31
29
5
Colegio São João Brito
15
8
4
3
55
28
28
6
Sacavenense "B"
15
7
1
7
69
47
22
7
Olivais "A"
15
5
4
6
55
61
19
8
Encarnação Olivais
15
5
3
7
40
54
18
9
Santa Maria "B"
15
5
2
8
46
62
17
10
Oriental
14
5
1
8
37
45
16
11
Alta Lisboa
15
3
4
8
35
67
13
12
Vitoria
14
1
0
13
30
101
3
13
Desportivo O Moscavide
15
0
1
14
15
152
1
14
Isento
0
0
0
0
0
0
0
Encarnação Olivais
Isento
Campo Fernando Perfeito
Sporting, Sad "A"
23 mai
09:00
Sacavenense "B"
Est.Univ.Campo 6
Vitoria
23 mai
10:30
Desportivo O Moscavide
Campo Do Vitoria
Ef Belem "B"
23 mai
10:30
Colegio Pedro Arrupe
Campo Nº 3 Restelo
Oriental
23 mai
10:30
Olivais "A"
Campo Eng. Carlos Salema, Nº 2 - Lisboa
Colegio São João Brito
23 mai
12:00
Camarate "B"
Campo Colegio Sao Joao Brito - Sintetico
Alta Lisboa
23 mai
12:00
Santa Maria "B"
Complexo Desportivo Alto Lumiar Campo 1
SÉRIE 5
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Benfica "A"
16
14
2
0
115
22
44
2
Sporting, Sad "B"
16
14
1
1
145
25
43
3
Cif
16
12
1
3
130
31
37
4
Alges
15
10
1
4
80
40
31
5
Belenenses "A"
15
9
2
4
59
39
29
6
Atletico
15
7
3
5
74
63
24
7
Olivais "B"
16
6
2
8
42
73
20
8
Domingos Savio
16
6
1
9
51
72
19
9
Palmense
16
5
2
9
61
75
17
10
Casa Pia
16
5
1
10
56
118
16
11
Ef Belem "A"
16
4
2
10
37
77
14
12
Unidos "B"
15
4
1
10
54
73
13
13
Montelavarenses "C"
16
3
1
12
56
98
10
14
Cultural "B"
16
1
0
15
16
170
3
Montelavarenses "C"
23 mai
09:00
Sporting, Sad "B"
Campo Montelavarenses
Olivais "B"
23 mai
09:00
Benfica "A"
Campo Branca Lucas
Cif
23 mai
09:00
Ef Belem "A"
Estádio Pinto Basto
Atletico
23 mai
09:00
Domingos Savio
Estadio Tapadinha Campo 2
Alges
23 mai
09:00
Palmense
Campo Dr Simoes Alves
Casa Pia
23 mai
10:30
Unidos "B"
Estádio Pina Manique, Campo Nº 3
Cultural "B"
23 mai
10:30
Belenenses "A"
Complexo Desp. Porto Pinheiro - Campo 3
SÉRIE 6
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Belenenses "B"
14
14
0
0
166
8
42
2
Benfica "B"
15
14
0
1
188
16
42
3
Damaiense
15
12
0
3
103
45
36
4
Real
14
10
0
4
64
31
30
5
Unidos "A"
13
9
0
4
75
44
27
6
Cd Estrela
15
7
2
6
43
53
23
7
Montelavarenses "B"
15
5
1
9
37
87
16
8
Despertar
14
5
0
9
41
84
15
9
Cultural "A"
13
4
1
8
35
84
13
10
Ef Belem "C"
14
4
0
10
33
87
12
11
Belas "A"
14
4
0
10
43
79
12
12
Mem Martins "B"
15
2
0
13
18
124
6
13
Cacem "B"
15
1
0
14
26
130
3
14
Isento
0
0
0
0
0
0
0
Belenenses "B"
Isento
Campo Major Baptista Silva
Unidos "A"
23 mai
09:00
Real
Campo Bº Padre Cruz (Unidos)
Cultural "A"
23 mai
09:00
Belas "A"
Complexo Desp. Porto Pinheiro - Campo 3
Cacem "B"
23 mai
09:00
Montelavarenses "B"
Campo Joaquim Vieira, Nº 1
Mem Martins "B"
23 mai
09:00
Damaiense
Campo Quinta Do Recanto
Ef Belem "C"
23 mai
09:00
Cd Estrela
Campo Nº 3 Restelo
Despertar
23 mai
09:00
Benfica "B"
Campo Parque Urbano 25 Abril
SÉRIE 7
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Estoril Praia "B"
14
14
0
0
152
16
42
2
Lourel
15
14
0
1
96
21
42
3
Cacem "A"
15
13
0
2
124
32
39
4
Montelavarenses "A"
15
9
2
4
107
39
29
5
Vila Verde "A"
14
8
0
6
47
50
24
6
Colegio Marista "B"
13
7
1
5
58
35
22
7
Mem Martins "A"
14
7
1
6
52
39
22
8
Sintrense "A"
15
6
0
9
64
53
18
9
Rio Mouro
15
5
1
9
49
68
16
10
Mucifalense
15
3
1
11
25
82
10
11
Ef Belem "D"
14
3
1
10
28
113
10
12
Fontainhas "B"
14
1
1
12
23
130
4
13
Isento
0
0
0
0
0
0
0
14
Belas "B"
15
0
0
15
6
153
0
Belas "B"
Isento
Campo Antonio Pinheiro Pinto Basto
Rio Mouro
23 mai
09:00
Lourel
Complexo Desportivo De Rio De Mouro
Mucifalense
23 mai
09:00
Sintrense "A"
Campo Eng Alvaro Garcia Carvalho
Vila Verde "A"
23 mai
09:00
Colegio Marista "B"
Campo Afonso Araujo Sommer
Mem Martins "A"
23 mai
10:30
Cacem "A"
Campo Quinta Do Recanto
Fontainhas "B"
23 mai
10:30
Ef Belem "D"
Campo Abel Viegas Lopes ( Fontainhas )
Montelavarenses "A"
23 mai
10:30
Estoril Praia "B"
Campo Montelavarenses
SÉRIE 8
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Estoril Praia "A"
16
14
0
2
163
26
42
2
Oeiras
16
14
0
2
79
30
42
3
Belenenses"C"
14
13
1
0
164
20
40
4
Ef Belem "E"
15
13
0
2
87
20
39
5
Juventude Salesiana
17
10
1
6
88
57
31
6
Linda Velha
16
8
1
7
76
102
25
7
Colegio Marista "A"
13
7
0
6
52
45
21
8
Fontainhas "A"
15
5
1
9
49
101
16
9
Academia Alcoitão
16
4
2
10
45
87
14
10
Carcavelos
14
4
1
9
37
97
13
11
Vila Verde "B"
16
3
2
11
44
91
11
12
Cascais
15
3
0
12
25
100
9
13
Associação Torre
17
2
2
13
21
92
8
14
Sintrense "B"
16
1
3
12
34
96
6
Vila Verde "B"
23 mai
09:00
Colegio Marista "A"
Campo Afonso Araujo Sommer
Linda Velha
23 mai
09:00
Academia Alcoitão
Campo Linda Velha Nº 2 Sintetico
Cascais
23 mai
09:00
Associação Torre
Est Munic Dramatico Cascais
Carcavelos
23 mai
09:00
Fontainhas "A"
Campo Quinta Nova, Nº 2-Sintetico
Sintrense "B"
23 mai
09:00
Belenenses"C"
Campo Do Sintrense, Nº 2
Estoril Praia "A"
23 mai
10:30
Juventude Salesiana
Cent Trei Form Desp N3-Sintetico
Ef Belem "E"
23 mai
12:00
Oeiras
Campo Fernando Sabido