ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

CD Iniciados 3ª Divisão / CLAW

Futebol Masculino
Serie A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Estrela S. André Acrd
9
9
0
0
59
0
27
2
Cr O Grandolense
9
8
0
1
53
3
24
3
Sonho Xxi Fc "B"
9
5
1
3
34
8
16
4
Gd Lagameças
9
4
1
4
17
28
13
5
Ad Luvas Pretas
9
3
2
4
19
22
11
6
Uf Comércio Indústria "B"
9
2
2
5
7
24
8
7
Sr Cruzamento Pegões
9
1
0
8
4
54
3
8
Fc Alvaladense
9
0
2
7
2
56
2
Gd Lagameças
15 dez
10:00
Ad Luvas Pretas
Campo A C Esteves
Estrela S. André Acrd
15 dez
10:00
Sr Cruzamento Pegões
Complexo Desportivo Campo Nº 2
Uf Comércio Indústria "B"
15 dez
10:00
Fc Alvaladense
Campo Bela Vista
Cr O Grandolense
15 dez
10:00
Sonho Xxi Fc "B"
Campo Municipal Nº 1 Grandola
Serie B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Uf Comércio Indústria "A"
8
7
1
0
42
6
22
2
Cd Os Pelezinhos "B"
8
4
1
3
12
15
13
3
Nrd Ídolos Praça
8
4
0
4
21
24
12
4
S. Domingos Fc
7
3
0
4
18
17
9
5
Gd Os Amarelos
8
3
0
5
13
22
9
6
Vitória Fc "C"
8
2
2
4
15
17
8
7
Ccd Brejos Azeitão "B"
7
1
2
4
7
27
5
Vitória Fc "C"
15 dez
09:00
S. Domingos Fc
Campo Olival
Gd Os Amarelos
15 dez
11:00
Nrd Ídolos Praça
Campo De Futebol Municipal Da Bela Vista
Ccd Brejos Azeitão "B"
15 dez
15:00
Cd Os Pelezinhos "B"
Campo Brejoeira
Serie C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Pinhalnovense "B"
8
7
0
1
32
7
21
2
Ad Samouquense
8
7
0
1
41
6
21
3
Olímpico Montijo "B"
8
4
1
3
21
14
13
4
Palmelense Fc "B"
8
3
0
5
9
22
9
5
Efc Afonsoeirense
7
2
1
4
8
21
7
6
Sc Vinhense "B"
7
2
1
4
15
21
7
7
Gd Eb D. João I "B"
8
0
1
7
5
40
1
Olímpico Montijo "B"
15 dez
09:00
Cd Pinhalnovense "B"
Campo Liberdade
Sc Vinhense "B"
15 dez
10:00
Gd Eb D. João I "B"
Campo Quinta Carvalheira
Ad Samouquense
15 dez
10:00
Efc Afonsoeirense
Estadio Municipal Samouco
Serie D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Gd Eb D. João I "A"
6
6
0
0
32
5
18
2
Ufc Moitense
7
5
1
1
22
7
16
3
Cl. Recreio Instrução
7
3
2
2
12
9
11
4
1.º Maio Fc Sarilhense
6
2
1
3
14
21
7
5
Sc Vinhense "A"
6
1
0
5
7
20
3
6
Amora Fc "C"
6
0
0
6
4
29
0
7
Acd Corroios "B"(D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência
1.º Maio Fc Sarilhense
15 dez
10:00
Ufc Moitense
Complexo Municipal Vale Da Amoreira
Amora Fc "C"
15 dez
15:00
Gd Eb D. João I "A"
Campo Nº 2 Medideira
Serie E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ad Almada 2015 "B"
6
6
0
0
48
0
18
2
Af Col. Atlântico "A"
6
4
1
1
42
4
13
3
Leão Altivo
6
4
1
1
37
7
13
4
Gd Sesimbra "B"
6
2
0
4
20
25
6
5
Fc Barreirense "C"
5
1
0
4
12
47
3
6
Ad Quinta Conde "B"
7
0
0
7
2
78
0
7
Paio Pires Fc(D)
0
0
0
0
0
0
0
8
Beira Mar Ac Almada "B"(D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência
Ad Quinta Conde "B"
15 dez
09:00
Gd Sesimbra "B"
Campo António Xavier Lima
Fc Barreirense "C"
15 dez
11:00
Leão Altivo
Campo Verderena
Serie F
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Charneca Caparica Fc "B"
8
7
0
1
32
4
21
2
Gd Pescadores Costa Caparica "B"
7
6
0
1
29
7
18
3
Cd Cova Piedade "C"
8
4
0
4
29
22
12
4
Acd Corroios "A"
8
4
0
4
39
24
12
5
Seixal 1925 "B"
8
3
2
3
24
14
11
6
Af Col. Atlântico "B"
8
1
2
5
18
24
5
7
Gc Corroios "B"
7
0
0
7
6
82
0
8
Almada Ac(D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência
Gd Pescadores Costa Caparica "B"
15 dez
09:00
Gc Corroios "B"
Campo Pescadores
Cd Cova Piedade "C"
15 dez
09:00
Seixal 1925 "B"
Campo Rocha Lobo
Acd Corroios "A"
15 dez
10:00
Af Col. Atlântico "B"
Campo Pepita