ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Campeonato Portugal

Futebol - Masculino
2ª FASE - ACESSO À LIGA 3
SERIE 1
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cdc Montalegre
6
3
1
2
6
5
10
2
Fc Felgueiras 1932
6
2
3
1
6
5
9
3
Merelinense Fc
6
2
1
3
5
5
7
4
Ar São Martinho
6
2
1
3
6
8
7
SERIE 2
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Vitória Sc, Sad "B"
6
4
1
1
13
6
13
2
Ad Fafe, Sad
6
2
3
1
6
5
9
3
Sc Maria Fonte
6
2
1
3
6
9
7
4
Sc Mirandela
6
1
1
4
5
10
4
SERIE 3
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sc São João Vêr, Sad
6
2
4
0
4
2
10
2
Leça Fc
6
2
3
1
6
4
9
3
Ad Sanjoanense, Sad
6
2
1
3
4
6
7
4
Gondomar Sc
6
1
2
3
4
6
5
SERIE 4
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cf Canelas 2010
6
3
2
1
10
7
11
2
Lusitânia Lourosa Fc
6
2
4
0
5
2
10
3
Marítimo Madeira, Sad "B"
6
2
0
4
7
10
6
4
Amarante Fc
6
1
2
3
4
7
5
SERIE 5
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fc Oliveira Hospital
6
1
5
0
7
6
8
2
Caldas Sc
6
2
2
2
7
7
8
3
Gs Loures
6
1
4
1
4
4
7
4
Sport Benf. Cast. Branco
6
1
3
2
7
8
6
SERIE 6
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fc Alverca, Sad
6
3
3
0
12
4
12
2
Ud Santarém, Sad
6
2
3
1
8
6
9
3
Ac Marinhense
6
1
2
3
4
12
5
4
C. Condeixa Acd/Intermarché
6
1
2
3
7
9
5
SERIE 7
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Oriental Dragon Fc
6
3
2
1
7
4
11
2
Sporting Cp, Sad "B"
6
3
2
1
10
7
11
3
Louletano Dc
6
2
0
4
7
8
6
4
Lusitano Gc Moncarapachense
6
1
2
3
4
9
5
SERIE 8
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Amora Fc, Sad
6
3
3
0
11
6
12
2
Real Sc, Sduq
6
2
2
2
6
7
8
3
Sc Olhanense, Sad
6
2
1
3
2
4
7
4
Sc Praiense, Sad
6
1
2
3
4
6
5
2ª FASE - SUBIDA
SERIE NORTE
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Trofense, Sduq
6
3
2
1
9
3
11
2
Anadia Fc
6
3
1
2
8
7
10
3
Pevidém Sc
6
3
0
3
5
7
9
4
Sc Braga, Sad "B"
6
1
1
4
6
11
4
SERIE SUL
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Club Football Estrela, Sad
6
3
2
1
9
4
11
2
Scu Torreense, Sad
6
3
2
1
6
5
11
3
Vitória Fc, Sad
6
2
1
3
7
9
7
4
Ud Leiria, Sad
6
1
1
4
5
9
4
1ª Fase
SÉRIE "A"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sc Braga, Sad "B"
22
17
4
1
61
12
55
2
Merelinense Fc
22
15
3
4
34
13
48
3
Cdc Montalegre
22
10
8
4
36
24
38
4
Sc Mirandela
22
9
8
5
24
16
35
5
Sc Maria Fonte
22
9
5
8
30
29
32
6
Sc Vianense
22
9
5
8
26
28
32
7
Vilaverdense Fc
22
7
7
8
28
30
28
8
Juv. Pedras Salgadas Acdr
22
6
8
8
19
23
26
9
Vidago Fc
22
6
5
11
27
36
23
10
Gd Bragança
22
4
8
10
16
25
20
11
Cd Cerveira
22
3
6
13
11
27
15
12
Águia Fc Vimioso
22
1
5
16
12
61
8
SÉRIE "B"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Pevidém Sc
18
9
7
2
27
16
34
2
Ad Fafe, Sad
18
10
4
4
25
17
34
3
Vitória Sc, Sad "B"
18
8
8
2
33
14
32
4
Fc Felgueiras 1932
18
8
7
3
26
17
31
5
Ar São Martinho
18
7
6
5
24
20
27
6
Berço Sc
18
7
5
6
30
27
26
7
Rio Ave Fc, Sduq "B"
18
7
4
7
23
23
25
8
Fc Tirsense
18
6
3
9
21
29
21
9
Brito Sc
18
3
5
10
20
31
14
10
Mondinense Fc
18
0
1
17
11
46
1
11
Ad Camacha (DS)
0
0
0
0
0
0
0
12
Cd Aves, Sad (DS)
0
0
0
0
0
0
0
(DS) - Desistência
SÉRIE "C"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Trofense, Sduq
18
10
6
2
17
6
36
2
Leça Fc
18
10
4
4
26
18
34
3
Gondomar Sc
18
10
4
4
26
13
34
4
Marítimo Madeira, Sad "B"
18
9
3
6
29
15
30
5
Amarante Fc
18
7
3
8
15
17
24
6
Sc Salgueiros, Sad
18
6
4
8
19
18
22
7
União Sc Paredes
18
5
5
8
9
15
20
8
Sc Vila Real
18
5
4
9
16
25
19
9
Fc Pedras Rubras
18
5
2
11
12
27
17
10
Sc Coimbrões
18
4
3
11
14
29
15
11
Cf União Madeira, Sad (DS)
0
0
0
0
0
0
0
12
Csd Câmara Lobos (DS)
0
0
0
0
0
0
0
(DS) - Desistência
SÉRIE "D"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Anadia Fc
22
13
5
4
39
15
44
2
Cf Canelas 2010
22
12
5
5
28
13
41
3
Lusitânia Lourosa Fc
22
11
6
5
38
26
39
4
Sc São João Ver, Sad
22
10
8
4
30
14
38
5
Ad Sanjoanense, Sad
22
8
12
2
26
13
36
6
Ad Castro Daire
22
10
5
7
23
24
35
7
Valadares Gaia Fc, Sad
22
10
3
9
36
27
33
8
Sc Espinho
22
9
4
9
33
22
31
9
Sc Beira Mar
22
9
4
9
30
23
31
10
Recreio D. Águeda
22
4
5
13
17
28
17
11
Lusitano Fc Vildemoinhos
22
4
4
14
17
34
16
12
Ccdr Vila Cortêz Mondego
22
1
1
20
8
86
4
SÉRIE "E"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ud Leiria, Sad
21
15
5
1
36
10
50
2
Fc Oliveira Hospital
21
10
7
4
25
19
37
3
S. Benfica Castelo Branco
21
9
8
4
24
14
35
4
C. Condeixa Acd /Intermarché
21
8
8
5
21
18
32
5
Ac Marinhense
21
9
4
8
26
21
31
6
Arc Oleiros
21
7
8
6
31
27
29
7
Sertanense Fc
21
5
9
7
24
24
24
8
Gd Vitória Sernache
21
6
6
9
32
29
24
9
Cd Carapinheirense
21
5
7
9
23
28
22
10
Cd Alcains
21
3
9
9
14
34
18
11
Mortágua Fc
21
2
11
8
20
26
17
12
Grap (DE)
0
0
0
0
0
0
0
(DE) - Desclassificação
SÉRIE "F"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sc União Torreense, Sad
20
15
3
2
37
10
48
2
Fc Alverca, Sad
20
15
2
3
38
10
47
3
Ud Santarém, Sad
20
9
6
5
32
24
33
4
Caldas Sc
20
9
3
8
25
25
30
5
Gs Loures
20
8
5
7
19
20
29
6
Su Sintrense, Sad
20
9
0
11
28
32
27
7
Sg Sacavenense
20
5
8
7
20
23
23
8
Ca Pêro Pinheiro
20
5
6
9
10
17
21
9
Su 1.º Dezembro
20
5
6
9
17
26
21
10
Ufc Almeirim, Sad
20
4
3
13
15
30
15
11
Sc Lourinhanense
20
2
6
12
19
43
12
12
Cd Fátima, Sad (DS)
0
0
0
0
0
0
0
(DS) - Desistência
SÉRIE "G"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Club Foot Estrela, Sad
22
16
5
1
34
12
53
2
Sporting Cp, Sad "B"
22
14
7
1
33
7
49
3
Oriental Dragon Fc
22
11
4
7
30
20
37
4
Sc Praiense, Sad
22
8
8
6
25
23
32
5
Real Sc, Sduq
22
9
5
8
32
23
32
6
Gd Fontinhas
22
9
5
8
30
26
32
7
Cd Rabo Peixe
22
7
6
9
17
25
27
8
Sc Ideal
22
5
8
9
26
34
23
9
B Sad "B"
22
5
7
10
16
26
22
10
Gd Fabril Barreiro
22
5
6
11
19
31
21
11
C Oriental Lisboa, Sduq
22
3
7
12
16
27
16
12
C. Olímpico Montijo, Sad
22
4
4
14
19
43
16
SERIE "H"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Vitória Fc, Sad
20
15
5
0
49
20
50
2
Amora Fc, Sad
20
13
5
2
34
13
44
3
Sc Olhanense, Sad
20
10
5
5
27
17
35
4
Louletano Dc
20
8
10
2
30
18
34
5
Lusit Gc Moncarapachense
20
6
7
7
22
21
25
6
Cd Pinhalnovense, Sad
20
7
4
9
26
30
25
7
Juventude Sc
20
6
6
8
27
36
24
8
Cf Esperança Lagos
20
6
5
9
25
26
23
9
Lusitano Ginásio C, Sad
20
6
5
9
19
23
23
10
Sc Mineiro Aljustrelense
20
4
2
14
12
41
14
11
Moura Ac
20
0
4
16
17
43
4
12
Cf Os Armacenenses (DS)
0
0
0
0
0
0
0
(DS) - Desistência