ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Campeonato Portugal

Futebol - Masculino
1ª Fase
SÉRIE "A"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sc Braga, Sad "B"
17
14
3
0
53
9
45
2
Merelinense Fc
18
12
2
4
28
10
38
3
Sc Mirandela
18
8
7
3
21
13
31
4
Cdc Montalegre
18
7
7
4
28
20
28
5
Sc Maria Fonte
16
7
4
5
21
20
25
6
Sc Vianense
17
6
5
6
20
22
23
7
Vilaverdense Fc
18
5
6
7
22
27
21
8
Vidago Fc
18
5
5
8
25
30
20
9
Juv. Pedras Salgadas Acdr
18
4
7
7
13
19
19
10
Gd Bragança
18
3
7
8
10
18
16
11
Cd Cerveira
18
3
4
11
8
22
13
12
Águia Fc Vimioso
18
1
5
12
11
50
8
Cdc Montalegre
6 mar
15:00
Sc Maria Fonte
Estádio Doutor Diogo Alves Vaz Pereira
Cd Cerveira
6 mar
15:00
Sc Vianense
Estádio Municipal Rafael Pedreira
Juv. Pedras Salgadas Acdr
7 mar
15:00
Vidago Fc
Estádio Portelinha
Merelinense Fc
7 mar
15:00
Gd Bragança
Estádio João Soares Vieira
Águia Fc Vimioso
7 mar
15:00
Vilaverdense Fc
Estádio Municipal Vimioso
Sc Mirandela
7 mar
15:00
Sc Braga, Sad "B"
Estádio São Sebastião
SÉRIE "B"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Pevidém Sc
16
8
6
2
23
13
30
2
Ad Fafe, Sad
15
8
3
4
21
15
27
3
Fc Felgueiras 1932
15
6
7
2
17
11
25
4
Berço Sc
14
6
5
3
22
15
23
5
Ar São Martinho
16
6
5
5
17
17
23
6
Vitória Sc, Sad "B"
14
5
7
2
20
11
22
7
Rio Ave Fc, Sduq "B"
14
5
4
5
16
15
19
8
Fc Tirsense
17
5
3
9
18
27
18
9
Brito Sc
14
3
5
6
14
20
14
10
Mondinense Fc
15
0
1
14
8
32
1
11
Ad Camacha (D)
0
0
0
0
0
0
0
12
Cd Aves, Sad(D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência
Fc Felgueiras 1932
2 - 0 5 mar
Fc Tirsense
Estádio Municipal Dr Machado Matos
Rio Ave Fc, Sduq "B"
7 mar
11:30
Berço Sc
Campo Treinos Nº 1 - Complexo Desportivo Rio Ave F.C.
Vitória Sc, Sad "B"
7 mar
15:00
Ad Fafe, Sad
Campo Da Pista De Atletismo Gémeos Castro
Brito Sc
7 mar
15:00
Pevidém Sc
Parque De Jogos Do Brito Sport Clube
SÉRIE "C"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Gondomar Sc
15
9
4
2
23
9
31
2
Leça Fc
14
9
3
2
21
9
30
3
Cd Trofense, Sduq
14
8
5
1
14
3
29
4
Amarante Fc
15
6
3
6
13
14
21
5
Fc Pedras Rubras
14
5
2
7
11
20
17
6
Marítimo Madeira, Sad "B"
12
5
2
5
18
13
17
7
União Sc Paredes
14
3
5
6
7
13
14
8
Sc Salgueiros, Sad
14
3
4
7
10
15
13
9
Sc Vila Real
14
3
3
8
10
21
12
10
Sc Coimbrões
14
2
3
9
10
20
9
11
Cf União Madeira, Sad (D)
0
0
0
0
0
0
0
12
Csd Câmara Lobos (D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência
Marítimo Madeira, Sad "B"
6 mar
12:45
Leça Fc
Estádio Municipal Lousada
Sc Coimbrões
7 mar
15:00
Fc Pedras Rubras
Parque Silva Matos
Sc Salgueiros, Sad
7 mar
15:00
União Sc Paredes
Estádio Sport Clube Freamunde
Sc Vila Real
7 mar
15:00
Cd Trofense, Sduq
Campo Do Calvário
SÉRIE "D"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Anadia Fc
17
11
5
1
26
9
38
2
Cf Canelas 2010
18
11
2
5
25
13
35
3
Lusitânia Lourosa Fc
18
9
6
3
33
19
33
4
Sc São João Ver, Sad
18
8
7
3
27
11
31
5
Ad Sanjoanense, Sad
18
6
11
1
23
12
29
6
Sc Beira Mar
18
7
4
7
25
15
25
7
Valadares Gaia Fc, Sad
18
7
3
8
24
25
24
8
Ad Castro Daire
16
6
4
6
14
19
22
9
Sc Espinho
18
6
3
9
24
21
21
10
Recreio D. Águeda
17
4
4
9
17
22
16
11
Lusitano Fc Vildemoinhos
18
3
4
11
11
25
13
12
Ccdr Vila Cortêz Mondego
18
1
1
16
6
64
4
Anadia Fc
6 mar
15:00
Ad Sanjoanense, Sad
Estádio Engº Sílvio Henriques Cerveira
Sc São João Ver, Sad
7 mar
15:00
Cf Canelas 2010
Estádio Sporting Clube São João Vêr
Lusitânia Lourosa Fc
7 mar
15:00
Sc Beira Mar
Estádio Lusitânia Lourosa Futebol Clube
Valadares Gaia Fc, Sad
7 mar
15:00
Recreio D. Águeda
Complexo Desportivo Valadares
Lusitano Fc Vildemoinhos
7 mar
15:00
Ccdr Vila Cortêz Mondego
Estádio Dos Trambelos
Sc Espinho
7 mar
15:00
Ad Castro Daire
Estádio Marques Silva
SÉRIE "E"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ud Leiria, Sad
18
13
4
1
30
9
43
2
S. Benfica Castelo Branco
17
9
6
2
23
11
33
3
Fc Oliveira Hospital
17
8
5
4
18
14
29
4
Ac Marinhense
17
7
4
6
22
17
25
5
Arc Oleiros
16
5
7
4
26
22
22
6
Sertanense Fc
15
4
7
4
21
18
19
7
Gd Vitória Sernache
15
4
5
6
25
22
17
8
C. Condeixa Acd /Intermarché
15
3
7
5
14
17
16
9
Cd Carapinheirense
16
3
6
7
17
23
15
10
Mortágua Fc
16
2
9
5
20
20
15
11
Cd Alcains
18
2
8
8
11
31
14
12
Grap (D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência
C. Condeixa Acd /Intermarché
6 mar
10:45
Cd Carapinheirense
Estádio Municipal De Condeixa-A-Nova
Sertanense Fc
6 mar
15:00
Ud Leiria, Sad
Campo Dr Marques Santos
Mortágua Fc
6 mar
15:00
Cd Alcains
Campo Gandarada
Fc Oliveira Hospital
7 mar
15:00
Arc Oleiros
Estádio Municipal Oliveira Hospital
Gd Vitória Sernache
7 mar
15:00
Ac Marinhense
Estadio Nuno Alvares Pereira
SÉRIE "F"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fc Alverca, Sad
15
12
0
3
30
7
36
2
Sc União Torreense, Sad
14
11
2
1
26
8
35
3
Ud Santarém, Sad
17
9
5
3
28
18
32
4
Gs Loures
16
6
5
5
17
16
23
5
Caldas Sc
15
7
2
6
20
19
23
6
Sg Sacavenense
16
4
6
6
15
16
18
7
Su Sintrense, Sad
15
6
0
9
19
26
18
8
Ca Pêro Pinheiro
17
4
6
7
9
15
18
9
Ufc Almeirim, Sad
15
4
2
9
13
21
14
10
Su 1.º Dezembro
16
2
6
8
13
25
12
11
Sc Lourinhanense
16
1
6
9
11
30
9
12
Cd Fátima, Sad (D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência
Sc União Torreense, Sad
6 mar
11:00
Su 1.º Dezembro
Campo Manuel Marques
Fc Alverca, Sad
6 mar
15:00
Sg Sacavenense
Campo Futebol Clube Alverca
Su Sintrense, Sad
7 mar
11:00
Ufc Almeirim, Sad
Parque Jogos Do S.U. Sintrense
Gs Loures
7 mar
15:00
Ud Santarém, Sad
Campo José Silva Faria
Caldas Sc
7 mar
15:00
Ca Pêro Pinheiro
Campo Da Mata
SÉRIE "G"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Club Foot Estrela, Sad
17
12
4
1
26
9
40
2
Sporting Cp, Sad "B"
17
11
6
0
25
6
39
3
Oriental Dragon Fc
16
8
4
4
21
10
28
4
Real Sc, Sduq
18
7
4
7
24
19
25
5
Cd Rabo Peixe
17
6
6
5
13
14
24
6
Gd Fontinhas
17
6
5
6
22
21
23
7
Sc Praiense, Sad
18
5
8
5
16
19
23
8
Sc Ideal
16
3
7
6
17
24
16
9
C. Olímpico Montijo, Sad
15
4
4
7
16
26
16
10
B Sad "B"
17
3
6
8
11
20
15
11
Gd Fabril Barreiro
16
2
6
8
9
20
12
12
C Oriental Lisboa, Sduq
18
1
6
11
12
24
9
Sporting Cp, Sad "B"
7 mar
11:00
Cd Rabo Peixe
Estádio Aurelio Pereira
Gd Fontinhas
7 mar
15:00
Gd Fabril Barreiro
Campo Municipal Dr. Durval Monteiro
Sc Praiense, Sad
7 mar
15:00
C Oriental Lisboa, Sduq
Estadio Municipal Praia Vitoria
Oriental Dragon Fc
7 mar
15:00
Real Sc, Sduq
Juncal Desportos
C. Olímpico Montijo, Sad
7 mar
15:00
Club Foot Estrela, Sad
Campo Liberdade
B Sad "B"
7 mar
15:00
Sc Ideal
Campo Fernando Magalhaes
SERIE "H"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Vitória Fc, Sad
17
14
3
0
45
18
45
2
Amora Fc, Sad
15
11
3
1
25
9
36
3
Sc Olhanense, Sad
16
8
4
4
20
13
28
4
Louletano Dc
15
6
7
2
22
12
25
5
Lusit Gc Moncarapachense
17
5
5
7
21
21
20
6
Cd Pinhalnovense, Sad
15
5
4
6
17
23
19
7
Cf Esperança Lagos
17
5
4
8
20
21
19
8
Lusitano Ginásio C, Sad
15
5
2
8
13
17
17
9
Juventude Sc
16
4
4
8
20
31
16
10
Sc Mineiro Aljustrelense
16
3
2
11
9
31
11
11
Moura Ac
15
0
4
11
11
27
4
12
Cf Os Armacenenses (D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência
Moura Ac
7 mar
15:00
Louletano Dc
Estádio Moura Atlético Clube
Amora Fc, Sad
7 mar
15:00
Sc Mineiro Aljustrelense
Campo Medideira
Cd Pinhalnovense, Sad
7 mar
15:00
Lusit Gc Moncarapachense
Campo Jogos Santos Jorge
Lusitano Ginásio C, Sad
7 mar
15:00
Juventude Sc
Campo Do Sport Lisboa E Evora
Sc Olhanense, Sad
28 mar
16:00
Cf Esperança Lagos
Estádio José Arcanjo