ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Campeonato Portugal

Futebol Masculino
SÉRIE "A"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sc Braga, Sad "B"
1
1
0
0
3
0
3
2
Sc Mirandela
1
1
0
0
2
0
3
2
Vidago Fc
1
1
0
0
2
1
3
4
Merelinense Fc
1
1
0
0
1
0
3
5
Cdc Montalegre
1
0
1
0
0
0
1
5
Juv. Pedras Salgadas Acdr
1
0
1
0
0
0
1
5
Sc Vianense
1
0
1
0
0
0
1
5
Vilaverdense Fc
1
0
1
0
0
0
1
9
Águia Fc Vimioso
1
0
0
1
1
2
0
10
Sc Maria Fonte
1
0
0
1
0
1
0
11
Cd Cerveira
1
0
0
1
0
2
0
12
Gd Bragança
1
0
0
1
0
3
0
SÉRIE "B"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ad Fafe, Sad
1
1
0
0
3
0
3
1
Rio Ave Fc, Sduq "B"
1
1
0
0
3
2
3
3
Pevidem Sc
1
1
0
0
2
1
3
4
Fc Tirsense
1
1
0
0
1
0
3
5
Fc Felgueiras 1932
1
0
1
0
1
1
1
5
Vitória Sc, Sad "B"
1
0
1
0
1
1
1
7
Berço Sc
0
0
0
0
0
0
0
7
Cd Aves, Sad
0
0
0
0
0
0
0
9
Brito Sc
1
0
0
1
2
3
0
10
Mondinense Fc
1
0
0
1
1
2
0
11
Ar São Martinho
1
0
0
1
0
1
0
12
Ad Camacha
1
0
0
1
0
3
0
SÉRIE "C"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sc Coimbrões
1
1
0
0
3
0
3
2
União Sc Paredes
1
1
0
0
2
1
3
3
Fc Pedras Rubras
1
1
0
0
1
0
3
4
Gondomar Sc
1
0
1
0
1
1
1
4
S.C. Salgueiros, Sad
1
0
1
0
1
1
1
6
Cd Trofense, Sduq
1
0
1
0
0
0
1
6
Leça Fc
1
0
1
0
0
0
1
8
Cf União Madeira, Sad
0
0
0
0
0
0
0
8
Sc Vila Real
0
0
0
0
0
0
0
10
Csd Câmara Lobos
1
0
0
1
1
2
0
11
Amarante Fc
1
0
0
1
0
1
0
12
Marítimo Madeira, Sad "B"
1
0
0
1
0
3
0
SÉRIE "D"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ad Castro Daire
1
1
0
0
2
0
3
1
Cf Canelas 2010
1
1
0
0
2
0
3
3
Anadia Fc
1
1
0
0
1
0
3
3
Ccdr Vila Cortez Mondego
1
1
0
0
2
1
3
3
Lusitânia Lourosa Fc
1
1
0
0
2
1
3
6
Ad Sanjoanense, Sad
1
0
1
0
1
1
1
6
Sc São João Ver, Sad
1
0
1
0
1
1
1
8
Lusitano Fc Vildemoinhos
1
0
0
1
1
2
0
8
Recreio D. Águeda
1
0
0
1
1
2
0
10
Sc Espinho
1
0
0
1
0
1
0
11
Sc Beira Mar
1
0
0
1
0
2
0
11
Valadares Gaia Fc,.Sduq,
1
0
0
1
0
2
0
SÉRIE "E"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ac Marinhense
1
1
0
0
3
0
3
1
Gd Vitória Sernache
1
1
0
0
3
0
3
3
C. Condeixa Acd
1
1
0
0
1
0
3
4
Mortágua Fc
1
0
1
0
1
1
1
4
Sertanense Fc
1
0
1
0
1
1
1
6
Cd Alcains
1
0
1
0
0
0
1
6
S. Benfica Castelo Branco
1
0
1
0
0
0
1
8
Cd Carapinheirense
0
0
0
0
0
0
0
8
Ud Leiria, Sad
0
0
0
0
0
0
0
10
Arc Oleiros
1
0
0
1
0
1
0
11
Fc Oliveira Hospital
1
0
0
1
0
3
0
11
Grap
1
0
0
1
0
3
0
SÉRIE "F"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ca Pêro Pinheiro
1
1
0
0
1
0
3
1
Fc Alverca, Sad
1
1
0
0
1
0
3
3
Caldas Sc
0
0
0
0
0
0
0
3
Cd Fátima, Sad
0
0
0
0
0
0
0
3
Gs Loures
0
0
0
0
0
0
0
3
Sc União Torreense, Sad
0
0
0
0
0
0
0
3
Sg Sacavenense
0
0
0
0
0
0
0
3
Su 1.º Dezembro
0
0
0
0
0
0
0
3
Ud Santarém, Sad
0
0
0
0
0
0
0
3
Ufc Almeirim, Sad
0
0
0
0
0
0
0
11
Sc Lourinhanense
1
0
0
1
0
1
0
11
Su Sintrense, Sad
1
0
0
1
0
1
0
Fc Alverca, Sad
1 - 0 20 set
Sc Lourinhanense
Campo Futebol Clube Alverca
Ca Pêro Pinheiro
1 - 0 20 set
Su Sintrense, Sad
Campo Pardal Monteiro
Caldas Sc
(Não iniciado)
20 set
15:00
Cd Fátima, Sad
Campo Mata
Sc União Torreense, Sad
15 nov
15:00
Gs Loures
Campo Manuel Marques
Ud Santarém, Sad
15 nov
15:00
Ufc Almeirim, Sad
Campo Cha Padeiras
Su 1.º Dezembro
15 nov
15:00
Sg Sacavenense
Campo Conde Sucena
SÉRIE "G"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Club Foot Estrela, Sad
1
1
0
0
2
1
3
1
Real Sc, Sduq
1
1
0
0
2
1
3
3
B Sad "B"
1
1
0
0
1
0
3
3
Sporting Cp, Sad "B"
1
1
0
0
1
0
3
5
C. Olimpico Montijo, Sad
0
0
0
0
0
0
0
5
Cd Rabo Peixe
0
0
0
0
0
0
0
5
Sc Ideal
0
0
0
0
0
0
0
5
Sport Clube Praiense, Sad
0
0
0
0
0
0
0
9
Gd Fabril Barreiro
1
0
0
1
1
2
0
9
Gd Fontinhas
1
0
0
1
1
2
0
11
C Oriental Lisboa, Sduq
1
0
0
1
0
1
0
11
Oriental Dragon Fc
1
0
0
1
0
1
0
SERIE "H"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Juventude Sc
1
1
0
0
3
1
3
2
Cd Pinhalnovense, Sad
1
1
0
0
1
0
3
3
Sc Olhanense, Sad
0
0
0
0
0
0
0
4
Amora Fc, Sad
0
0
0
0
0
0
0
4
Cf Esperança Lagos
0
0
0
0
0
0
0
4
Louletano Dc
0
0
0
0
0
0
0
4
Lusit Gc Moncarapachense
0
0
0
0
0
0
0
4
Moura Ac
0
0
0
0
0
0
0
4
Vitória Fc, Sad
0
0
0
0
0
0
0
10
Lusitano Ginásio C, Sad
1
0
0
1
0
1
0
11
Sc Mineiro Aljustrelense
1
0
0
1
1
3
0
12
Cf Os Armacenenses (D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência
Cd Pinhalnovense, Sad
1 - 0 20 set
Lusitano Ginásio C, Sad
Campo Jogos Santos Jorge
Juventude Sc
3 - 1 20 set
Sc Mineiro Aljustrelense
Estádio Sanches Miranda
Lusit Gc Moncarapachense
15 nov
15:00
Louletano Dc
Campo A Indicar
Cf Esperança Lagos
15 nov
15:00
Amora Fc, Sad
Estadio Municipal Lagos
Moura Ac
15 nov
15:00
Vitória Fc, Sad
Estádio Moura Atlético Clube