ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Campeonato Portugal

Futebol - Masculino
1ª Fase
SÉRIE "A"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sc Braga, Sad "B"
6
6
0
0
22
4
18
2
Cdc Montalegre
6
4
1
1
9
2
13
3
Sc Mirandela
6
3
3
0
9
4
12
4
Merelinense Fc
6
3
1
2
6
4
10
5
Vilaverdense Fc
6
1
4
1
6
8
7
6
Sc Vianense
6
2
1
3
5
9
7
7
Vidago Fc
6
1
3
2
6
9
6
8
Sc Maria Fonte
5
1
2
2
6
10
5
9
Cd Cerveira
5
1
1
3
3
5
4
10
Gd Bragança
5
1
1
3
2
6
4
11
Juv. Pedras Salgadas Acdr
5
0
3
2
5
7
3
12
Águia Fc Vimioso
6
0
2
4
3
14
2
Merelinense Fc
29 nov
11:00
Vidago Fc
Estádio João Soares Vieira
Cdc Montalegre
29 nov
11:00
Vilaverdense Fc
Campo Dr Diogo Alves Vaz Pereira
Águia Fc Vimioso
29 nov
11:00
Gd Bragança
Estádio Municipal Vimioso
Juv. Pedras Salgadas Acdr
29 nov
11:00
Sc Braga, Sad "B"
Estádio Portelinha
Cd Cerveira
29 nov
11:00
Sc Maria Fonte
Estádio Municipal Rafael Pedreira
Sc Mirandela
29 nov
11:00
Sc Vianense
Estadio S Sebastiao
SÉRIE "B"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Berço Sc
5
4
1
0
11
3
13
2
Ad Fafe, Sad
6
4
1
1
11
5
13
3
Rio Ave Fc, Sduq "B"
4
3
1
0
8
4
10
4
Pevidém Sc
6
3
1
2
11
8
10
5
Vitória Sc, Sad "B"
5
2
2
1
7
3
8
6
Fc Tirsense
5
2
1
2
5
10
7
7
Brito Sc
4
2
0
2
5
6
6
8
Ar São Martinho
6
1
2
3
6
9
5
9
Fc Felgueiras 1932
4
1
1
2
4
5
4
10
Mondinense Fc
5
0
0
5
3
8
0
11
Ad Camacha
4
0
0
4
0
10
0
12
Cd Aves, Sad(D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência
Vitória Sc, Sad "B"
28 nov
11:00
Fc Tirsense
Campo Gemeos Castro
Mondinense Fc
29 nov
11:00
Berço Sc
Estadio Municipal Mondim Basto
Brito Sc
29 nov
11:00
Ar São Martinho
Parque De Jogos Do Brito S. Clube
Fc Felgueiras 1932
29 nov
11:00
Pevidém Sc
Estádio Municipal Dr Machado Matos
Rio Ave Fc, Sduq "B"
30 nov
15:00
Ad Fafe, Sad
Campo Treinos Nº 1 Estadio Rio Ave F.C.
SÉRIE "C"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Trofense, Sduq
5
3
2
0
8
3
11
2
Leça Fc
4
3
1
0
7
0
10
3
União Sc Paredes
6
3
1
2
7
5
10
4
Sc Salgueiros, Sad
5
2
3
0
4
1
9
5
Gondomar Sc
6
2
2
2
6
5
8
6
Fc Pedras Rubras
4
2
1
1
3
3
7
7
Amarante Fc
5
2
1
2
11
4
7
8
Marítimo Madeira, Sad "B"
3
2
0
1
12
5
6
9
Sc Coimbrões
6
1
2
3
4
6
5
10
Sc Vila Real
3
0
1
2
1
6
1
11
Cf União Madeira, Sad
3
0
0
3
2
14
0
12
Csd Câmara Lobos
4
0
0
4
2
15
0
Gondomar Sc
29 nov
11:00
Fc Pedras Rubras
Estádio S Miguel
Sc Salgueiros, Sad
29 nov
11:00
Cd Trofense, Sduq
Complexo Desportivo Campanhã
Sc Vila Real
29 nov
11:00
Amarante Fc
Complexo Desportivo Do Monte Forca
Sc Coimbrões
29 nov
11:00
Leça Fc
Parque Silva Matos
Csd Câmara Lobos
9 dez
20:00
Cf União Madeira, Sad
Estádio Camara Lobos
Marítimo Madeira, Sad "B"
28 dez
15:00
União Sc Paredes
Campo Imaculada Conceição
SÉRIE "D"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cf Canelas 2010
6
5
0
1
13
1
15
2
Anadia Fc
6
4
2
0
7
3
14
3
Sc Beira Mar
6
4
1
1
10
2
13
4
Lusitânia Lourosa Fc
6
3
1
2
12
10
10
5
Ad Sanjoanense, Sad
6
2
3
1
11
7
9
6
Sc São João Ver, Sad
5
2
2
1
10
3
8
7
Ad Castro Daire
5
2
1
2
3
6
7
8
Recreio D. Águeda
6
2
0
4
5
8
6
9
Valadares Gaia Fc, Sad
5
2
0
3
7
11
6
10
Sc Espinho
6
1
1
4
12
10
4
11
Ccdr Vila Cortêz Mondego
5
1
0
4
2
25
3
12
Lusitano Fc Vildemoinhos
6
0
1
5
4
10
1
Anadia Fc
29 nov
11:00
Recreio D. Águeda
Estadio Engº Silvio Henriques Cerveira
Sc Espinho
29 nov
11:00
Sc Beira Mar
Estádio Marques Silva
Sc São João Ver, Sad
29 nov
11:00
Ad Castro Daire
Estádio Spg C São João Vêr
Lusitânia Lourosa Fc
29 nov
11:00
Ccdr Vila Cortêz Mondego
Estádio Lusitânia F.C.
Lusitano Fc Vildemoinhos
29 nov
11:00
Ad Sanjoanense, Sad
Campo Dos Trambelos
Valadares Gaia Fc, Sad
23 dez
15:00
Cf Canelas 2010
Complexo Desportivo Valadares
SÉRIE "E"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ac Marinhense
6
3
2
1
12
5
11
2
Arc Oleiros
6
2
3
1
14
9
9
3
C. Condeixa Acd
5
2
3
0
7
4
9
4
Gd Vitória Sernache
6
2
3
1
17
10
9
5
Sertanense Fc
6
2
3
1
10
7
9
6
Fc Oliveira Hospital
6
2
2
2
5
8
8
7
S. Benfica Castelo Branco
5
2
2
1
5
3
8
8
Cd Carapinheirense
6
2
2
2
7
7
8
9
Mortágua Fc
5
1
3
1
7
4
6
10
Ud Leiria, Sad
4
1
2
1
5
4
5
11
Cd Alcains
5
0
3
2
4
13
3
12
Grap
6
0
0
6
2
21
0
Mortágua Fc
29 nov
11:00
Arc Oleiros
Campo Gandarada
Fc Oliveira Hospital
29 nov
11:00
S. Benfica Castelo Branco
Estádio Municipal Oliveira Hospital
C. Condeixa Acd
29 nov
11:00
Ac Marinhense
Estadio Municipal De Condeixa-A-Nova.
Sertanense Fc
29 nov
11:00
Cd Alcains
Campo Dr Marques Santos
Grap
29 nov
11:00
Cd Carapinheirense
Campo Da Charneca
Gd Vitória Sernache
30 nov
15:00
Ud Leiria, Sad
Estadio Nuno Alvares Pereira
SÉRIE "F"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fc Alverca, Sad
6
6
0
0
21
2
18
2
Sc União Torreense, Sad
5
4
1
0
11
1
13
3
Caldas Sc
6
4
1
1
13
5
13
4
Ca Pêro Pinheiro
5
3
1
1
4
4
10
5
Sg Sacavenense
6
2
2
2
8
6
8
6
Gs Loures
6
2
2
2
7
6
8
7
Ud Santarém, Sad
4
1
2
1
4
5
5
8
Su 1.º Dezembro
4
1
1
2
5
9
4
9
Ufc Almeirim, Sad
5
1
0
4
4
9
3
10
Su Sintrense, Sad
5
1
0
4
3
9
3
11
Sc Lourinhanense
5
0
1
4
1
9
1
12
Cd Fátima, Sad
5
0
1
4
1
17
0
Su Sintrense, Sad
28 nov
11:00
Sg Sacavenense
Parque Jogos Do S.U. Sintrense
Caldas Sc
28 nov
11:00
Su 1.º Dezembro
Campo Mata
Sc União Torreense, Sad
28 nov
11:00
Ud Santarém, Sad
Campo Manuel Marques
Cd Fátima, Sad
29 nov
11:00
Ufc Almeirim, Sad
Complexo Desportivo Ribeiro Ferreira
Fc Alverca, Sad
29 nov
11:00
Ca Pêro Pinheiro
Campo Futebol Clube Alverca
Gs Loures
29 nov
11:00
Sc Lourinhanense
Campo José Silva Faria
SÉRIE "G"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Club Foot Estrela, Sad
5
4
1
0
10
2
13
2
Sporting Cp, Sad "B"
5
4
1
0
9
2
13
3
Cd Rabo Peixe
4
2
2
0
3
1
8
4
Sc Ideal
5
2
2
1
8
7
8
5
B Sad "B"
6
2
1
3
3
7
7
6
Gd Fontinhas
5
1
2
2
7
7
5
7
Real Sc, Sduq
5
1
2
2
6
7
5
8
C. Olímpico Montijo, Sad
3
1
2
0
5
4
5
9
Oriental Dragon Fc
4
1
1
2
2
3
4
10
Sc Praiense, Sad
5
0
4
1
3
5
4
11
Gd Fabril Barreiro
6
0
3
3
5
9
3
12
C Oriental Lisboa, Sduq
5
0
1
4
2
9
1
B Sad "B"
29 nov
11:00
Club Foot Estrela, Sad
Campo N 2 - Complexo Desportivo Odivelas
C. Olímpico Montijo, Sad
29 nov
11:00
Cd Rabo Peixe
Campo Liberdade
Sc Praiense, Sad
29 nov
15:00
Real Sc, Sduq
Estadio Municipal Praia Vitoria
Oriental Dragon Fc
29 nov
15:00
Sc Ideal
Juncal Desportos
Gd Fontinhas
29 nov
15:00
C Oriental Lisboa, Sduq
Campo Municipal Dr. Durval Monteiro
Sporting Cp, Sad "B"
13 dez
15:00
Gd Fabril Barreiro
Cgd Stadium Aurelio Pereira
SERIE "H"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Vitória Fc, Sad
5
4
1
0
10
5
13
2
Amora Fc, Sad
5
4
1
0
8
4
13
3
Sc Olhanense, Sad
5
3
0
2
10
7
9
4
Juventude Sc
5
2
1
2
7
8
7
5
Cf Esperança Lagos
5
2
1
2
8
6
7
6
Cd Pinhalnovense, Sad
5
2
1
2
6
9
7
7
Lusitano Ginásio C, Sad
4
2
0
2
4
2
6
8
Louletano Dc
4
2
0
2
9
4
6
9
Lusit Gc Moncarapachense
6
2
0
4
7
8
6
10
Sc Mineiro Aljustrelense
6
1
0
5
3
14
3
11
Moura Ac
4
0
1
3
4
9
1
12
Cf Os Armacenenses (D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência
Sc Olhanense, Sad
29 nov
11:00
Lusit Gc Moncarapachense
Estádio José Arcanjo
Lusitano Ginásio C, Sad
29 nov
11:00
Vitória Fc, Sad
Campo Do Sport Lisboa E Evora
Cd Pinhalnovense, Sad
29 nov
11:00
Juventude Sc
Campo Jogos Santos Jorge
Amora Fc, Sad
29 nov
11:00
Louletano Dc
Campo Medideira
Moura Ac
16 dez
20:00
Cf Esperança Lagos
Estádio Moura Atlético Clube