ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Campeonato Nacional De Juniores B

Futebol Masculino
1ªFASE-SERIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
S.C. Braga Sad
4
4
0
0
12
4
12
2
Vitória S.C. Sad
4
3
0
1
8
4
9
3
F.C. Paços Ferreira
4
3
0
1
10
1
9
4
G.D. Chaves
4
3
0
1
10
5
9
5
Moreirense F.C.
4
2
1
1
8
4
7
6
Rio Ave F.C. Sduq
4
2
0
2
5
5
6
7
F.C. Famalicão Sad
4
2
0
2
10
6
6
8
Palmeiras F.C.
4
1
0
3
10
11
3
9
G.D. Cachão
4
1
0
3
2
15
3
10
S. C. Vianense
4
1
0
3
3
14
3
11
Gil Vicente F.C.
4
0
2
2
3
7
2
12
A. D. Barroselas
4
0
1
3
1
6
1
Palmeiras F.C.
22 set
11:00
Rio Ave F.C. Sduq
Campo Horacio Azevedo Campos
A. D. Barroselas
23 set
11:00
Vitória S.C. Sad
Complexo Desp Barroselas - Campo Nº. 1
G.D. Cachão
23 set
11:00
S.C. Braga Sad
Campo Desportivo Da Reginorde
Moreirense F.C.
23 set
11:00
F.C. Famalicão Sad
Campo Nº 2 Moreirense Fc
F.C. Paços Ferreira
23 set
11:00
S. C. Vianense
Campo Treinos Nº.1 Fc Paços Ferreira
Gil Vicente F.C.
23 set
11:00
G.D. Chaves
Estádio Adelino Ribeiro Novo
1ªFASE-SERIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
C.D. Tondela
4
4
0
0
7
2
12
2
F.C. Porto Sad
4
3
1
0
18
3
10
3
Padroense F.C.
4
3
0
1
10
6
9
4
Boavista F.C. Sad
4
3
0
1
13
2
9
5
C.D. Feirense
4
2
1
1
9
6
7
6
Lusitano F.C. Vildemoinhos
4
2
1
1
6
4
7
7
A. Académica C. - O.A.F. Sduq
4
2
0
2
8
7
6
8
S.C. Espinho
4
1
1
2
3
7
4
9
Anadia F.C.
4
0
2
2
2
5
2
10
Leixões S.C.
4
0
1
3
4
8
1
11
U.D. Sousense
4
0
1
3
1
12
1
12
Núcleo D. Social
4
0
0
4
0
19
0
S.C. Espinho
22 set
17:30
Lusitano F.C. Vildemoinhos
Centro Formação Sc Espinho
U.D. Sousense
23 set
11:00
C.D. Feirense
Complexo Desportivo Sousense - Novo
Anadia F.C.
23 set
11:00
A. Académica C. - O.A.F. Sduq
Campo Dr. Pequito Rebelo
Leixões S.C.
23 set
11:00
Padroense F.C.
Parque Jogos Domingos Soares Lopes
C.D. Tondela
23 set
11:00
Boavista F.C. Sad
Parque Jogos Bairro Novo
F.C. Porto Sad
23 set
11:00
Núcleo D. Social
Campo Principal Ctfd Porto Gaia
1ªFASE-SERIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sporting C.P. Sad
4
4
0
0
24
0
12
2
U.D. Leiria
4
4
0
0
7
1
12
3
Naval 1893
4
3
0
1
10
2
9
4
S.G. Sacavenense
4
2
2
0
7
3
8
5
G. S. Loures
4
2
1
1
10
4
7
6
E.A.S. - A.F. Marinha Grande
4
1
2
1
9
6
5
7
S.U. Sintrense
4
1
1
2
4
12
4
8
Caldas S.C.
4
1
0
3
3
7
3
9
C.A.D. Entroncamento
4
1
0
3
4
15
3
10
O Elvas - C.A.D.
4
1
0
3
3
9
3
11
União F.C. Almeirim
4
1
0
3
6
13
3
12
A.R.C. Bairro Valongo
4
0
0
4
4
19
0
O Elvas - C.A.D.
23 set
11:00
G. S. Loures
Estádio Munic Domingos Carrilho Patalino
U.D. Leiria
23 set
11:00
União F.C. Almeirim
Campo Da Mata
Sporting C.P. Sad
23 set
11:00
S.U. Sintrense
Cgd Stadium Aurelio Pereira
A.R.C. Bairro Valongo
23 set
11:00
C.A.D. Entroncamento
Complexo Desportivo Do Valongo
Caldas S.C.
23 set
11:00
E.A.S. - A.F. Marinha Grande
Campo Municipal Quinta Boneca
S.G. Sacavenense
23 set
11:00
Naval 1893
Campo Sacavenense
1ªFASE-SERIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
S.L. Benfica Sad
4
4
0
0
21
0
12
2
F.C. Barreirense
4
3
0
1
7
6
9
3
C.D. Pinhalnovense
4
2
2
0
7
4
8
4
Portimonense S.C.
4
2
1
1
10
5
7
5
Real S.C.
4
2
1
1
8
3
7
6
C.F. Os Belenenses
4
2
1
1
4
5
7
7
Vitória F.C. Sad
4
1
1
2
2
4
4
8
S.C. Olhanense
4
1
1
2
7
13
4
9
Lusitano Ginásio C.
4
1
1
2
5
13
4
10
G.D. Estoril Praia
4
0
2
2
1
4
2
11
Casa Pia A.C.
4
0
2
2
2
7
2
12
Despertar S.C.
4
0
0
4
3
13
0
Vitória F.C. Sad
22 set
16:00
S.C. Olhanense
Campo Complexo Municipal Palmela
F.C. Barreirense
23 set
11:00
Casa Pia A.C.
Juncal Desportos
Portimonense S.C.
23 set
11:00
C.F. Os Belenenses
Campo Major David Neto 2
C.D. Pinhalnovense
23 set
11:00
Lusitano Ginásio C.
Campo Jogos Santos Jorge
Real S.C.
23 set
11:00
Despertar S.C.
Campo Nº 2 Real Sport Clube
G.D. Estoril Praia
23 set
11:00
S.L. Benfica Sad
Campo Nº 2 Ctfd