ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Campeonato Nacional de Sub 17

Futebol Masculino
2ª Fase - Manutenção/Descida
2ª FASE-MANT./DESC.-SÉRIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fc Famalicão Sad
0
0
0
0
0
0
16
1
Fc Paços Ferreira
0
0
0
0
0
0
16
1
Moreirense Fc
0
0
0
0
0
0
16
1
Palmeiras Fc
0
0
0
0
0
0
16
5
União Nogueirense Fc
0
0
0
0
0
0
13
6
Merelinense Fc
0
0
0
0
0
0
7
7
Gd Bragança
0
0
0
0
0
0
6
8
Ad Os Limianos
0
0
0
0
0
0
0
Moreirense Fc
23 nov
11:00
Gd Bragança
Campo Nº 2 Moreirense Fc
União Nogueirense Fc
24 nov
10:30
Merelinense Fc
Estadio Municipal Nogueira
Fc Paços Ferreira
24 nov
11:00
Palmeiras Fc
Campo Treinos Nº.1 Fc Paços Ferreira
Fc Famalicão Sad
24 nov
11:00
Ad Os Limianos
Campo N 1 Academia Fc Famalicao
2ª FASE-MANT./DESC.-SÉRIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sc Espinho
0
0
0
0
0
0
22
2
Cd Feirense
0
0
0
0
0
0
18
3
Anadia Fc
0
0
0
0
0
0
16
4
Lusitânia Lourosa Fc
0
0
0
0
0
0
14
5
Académico Viseu Fc
0
0
0
0
0
0
10
6
Sc Régua
0
0
0
0
0
0
6
7
Cf Os Marialvas
0
0
0
0
0
0
4
8
Seia Fc
0
0
0
0
0
0
0
Seia Fc
23 nov
11:00
Cd Feirense
Estadio Municipal Seia
Anadia Fc
23 nov
11:00
Lusitânia Lourosa Fc
Campo Do Complexo Desportivo De Anadia
Cf Os Marialvas
23 nov
11:00
Académico Viseu Fc
Complexo Desportivo Cantanhede
Sc Espinho
24 nov
11:00
Sc Régua
Centro Formação Sc Espinho
2ª FASE-MANT./DESC.-SÉRIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sg Sacavenense
0
0
0
0
0
0
23
1
Sporting Cp, Sad
0
0
0
0
0
0
23
3
Gd Peniche
0
0
0
0
0
0
11
3
Su Sintrense
0
0
0
0
0
0
11
5
Ca Fundão
0
0
0
0
0
0
10
6
Caldas Sc
0
0
0
0
0
0
6
7
Eléctrico Fc
0
0
0
0
0
0
3
7
União Fc Almeirim
0
0
0
0
0
0
3
União Fc Almeirim
23 nov
11:00
Eléctrico Fc
Estádio Municipal De Almeirim
Gd Peniche
23 nov
11:00
Sg Sacavenense
Estádio Grupo Desportivo Peniche
Caldas Sc
23 nov
15:00
Sporting Cp, Sad
Campo Municipal Quinta Boneca
Su Sintrense
24 nov
15:00
Ca Fundão
Parque Da Carreirinha
2ª FASE-MANT./DESC.-SÉRIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Portimonense Sc
0
0
0
0
0
0
17
2
Cd Cova Piedade
0
0
0
0
0
0
15
2
Real Sc
0
0
0
0
0
0
15
4
Ad Oeiras
0
0
0
0
0
0
13
5
Louletano Dc
0
0
0
0
0
0
12
6
Casa Pia Ac
0
0
0
0
0
0
8
7
Estrela Fc
0
0
0
0
0
0
6
8
Cd Praia Milfontes
0
0
0
0
0
0
0
Cd Cova Piedade
23 nov
11:00
Casa Pia Ac
Campo Boa Hora
Louletano Dc
23 nov
15:00
Ad Oeiras
Parque Desp. Joaquim António Teixeira
Real Sc
24 nov
11:00
Cd Praia Milfontes
Campo Nº 2 Real Sport Clube
Estrela Fc
18 jan
15:00
Portimonense Sc
Estádio Municipal Vendas Novas
2ª Fase - Apuramento Campeão
2ª FASE-AP. CAMPEÃO-SÉRIE NORTE
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Boavista Fc, Sad
0
0
0
0
0
0
0
1
Cd Tondela
0
0
0
0
0
0
0
1
Fc Porto, Sad
0
0
0
0
0
0
0
1
Gd Chaves
0
0
0
0
0
0
0
1
Padroense Fc
0
0
0
0
0
0
0
1
Rio Ave Fc, Sduq
0
0
0
0
0
0
0
1
Sc Braga, Sad
0
0
0
0
0
0
0
1
Vitória Sc, Sad
0
0
0
0
0
0
0
Vitória Sc, Sad
23 nov
11:00
Boavista Fc, Sad
Campo Nº5 Comp Desp Dr Antº Pime Machado
Padroense Fc
23 nov
11:00
Fc Porto, Sad
Campo Treinos Padroense Fc
Gd Chaves
23 nov
11:00
Rio Ave Fc, Sduq
Complexo Desportivo Francisco Carvalho
Cd Tondela
23 nov
15:00
Sc Braga, Sad
Parque Jogos Bairro Novo
2ª FASE-AP. CAMPEÃO-SÉRIE SUL
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Académica Coimbra/Oaf Sduq
0
0
0
0
0
0
0
1
Cd Fátima
0
0
0
0
0
0
0
1
Cf Os Belenenses
0
0
0
0
0
0
0
1
Gd Estoril Praia
0
0
0
0
0
0
0
1
Gs Loures
0
0
0
0
0
0
0
1
Sl Benfica, Sad
0
0
0
0
0
0
0
1
Ud Leiria
0
0
0
0
0
0
0
1
Vitória Fc, Sad
0
0
0
0
0
0
0
Cd Fátima
23 nov
11:00
Vitória Fc, Sad
Campo João Paulo Ii
Gs Loures
23 nov
11:00
Gd Estoril Praia
Campo José Silva Faria
Cf Os Belenenses
24 nov
11:00
Ud Leiria
Campo Major Baptista Silva
Sl Benfica, Sad
24 nov
16:30
Académica Coimbra/Oaf Sduq
Campo 1 Caixa Futebol Campus
1ª Fase
1ªFASE-SERIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Vitória Sc, Sad
11
10
1
0
33
11
31
2
Sc Braga Sad
11
8
2
1
33
12
26
3
Rio Ave Fc, Sduq
11
7
3
1
33
10
24
4
Gd Chaves
11
5
4
2
23
10
19
5
Fc Paços Ferreira
11
5
1
5
16
13
16
6
Palmeiras Fc
11
5
1
5
18
17
16
7
Moreirense Fc
11
5
1
5
21
11
16
8
Fc Famalicão Sad
11
5
1
5
20
18
16
9
União Nogueirense Fc
11
4
1
6
13
15
13
10
Merelinense Fc
11
2
1
8
20
34
7
11
Gd Bragança
11
2
0
9
10
39
6
12
Ad Os Limianos
11
0
0
11
9
59
0
1ªFASE-SERIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fc Porto, Sad
11
10
1
0
61
2
31
2
Padroense Fc
11
8
0
3
47
16
24
3
Boavista Fc, Sad
11
7
2
2
36
18
23
4
Cd Tondela
11
7
2
2
28
12
23
5
Sc Espinho
11
7
1
3
35
20
22
6
Cd Feirense
11
5
3
3
29
14
18
7
Anadia Fc
11
5
1
5
25
20
16
8
Lusitânia Lourosa Fc
11
4
2
5
19
20
14
9
Académico Viseu Fc
11
3
1
7
13
25
10
10
Sc Régua
11
2
0
9
13
46
6
11
Cf Os Marialvas
11
1
1
9
15
37
4
12
Seia Fc
11
0
0
11
2
93
0
1ªFASE-SERIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Gs Loures
11
9
2
0
45
7
29
2
Académica Coimbra/Oaf Sduq
11
8
1
2
35
9
25
3
Ud Leiria
11
8
0
3
26
9
24
4
Cd Fátima
11
8
0
3
33
19
24
5
Sporting Cp, Sad
11
7
2
2
30
3
23
6
Sg Sacavenense
11
7
2
2
27
7
23
7
Su Sintrense
11
3
2
6
14
23
11
8
Gd Peniche
11
3
2
6
11
28
11
9
Ca Fundão
11
3
1
7
15
30
10
10
Caldas Sc
11
2
0
9
11
28
6
11
União Fc Almeirim
11
1
0
10
9
41
3
12
Eléctrico F C
11
1
0
10
3
55
3
1ªFASE-SERIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sl Benfica, Sad
11
11
0
0
51
8
33
2
Cf Os Belenenses
11
8
1
2
29
4
25
3
Gd Estoril Praia
11
8
1
2
39
13
25
4
Vitória Fc, Sad
11
6
3
2
27
12
21
5
Portimonense Sc
11
5
2
4
13
17
17
6
Real Sc
11
4
3
4
16
19
15
7
Cd Cova Piedade
11
4
3
4
22
20
15
8
Ad Oeiras
11
4
1
6
22
24
13
9
Louletano Dc
11
4
0
7
12
30
12
10
Casa Pia Ac
11
2
2
7
14
22
8
11
Estrela Fc
11
2
0
9
13
38
6
12
Cd Praia Milfontes
11
0
0
11
7
58
0