ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Campeonato Nacional De Juniores-C

Futebol Masculino
1ªFASE-SERIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
S.C. Braga Sad
4
4
0
0
25
2
12
2
F.C. Famalicão
4
4
0
0
10
1
12
3
Vitória S.C. Sad
4
3
1
0
13
1
10
4
G.D. Chaves
4
2
2
0
4
0
8
5
Varzim S.C.
4
1
3
0
6
5
6
6
Palmeiras F.C.
4
1
1
2
3
4
4
7
G.D. Cachão
4
1
1
2
3
7
4
8
A.D.C. Aveleda
4
0
3
1
3
4
3
9
Gil Vicente F.C.
4
1
0
3
4
9
3
10
A. D. Barroselas
4
0
2
2
2
8
2
11
A.D. Os Limianos
4
0
1
3
1
15
1
12
F.C. Marinhas
4
0
0
4
0
18
0
G.D. Cachão
22 set
16:00
A. D. Barroselas
Campo Desportivo Da Reginorde
Varzim S.C.
23 set
11:00
F.C. Famalicão
Campo Sint Nº1 Est Mun Povoa De Varzim
Palmeiras F.C.
23 set
11:00
G.D. Chaves
Campo Horacio Azevedo Campos
A.D. Os Limianos
23 set
11:00
Vitória S.C. Sad
Campo Cruzeiro
F.C. Marinhas
23 set
11:00
Gil Vicente F.C.
Estádio Padre Avelino Peres Filipe
A.D.C. Aveleda
23 set
11:00
S.C. Braga Sad
Campo Da Ponte
1ªFASE-SERIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
C.D. Feirense
4
4
0
0
12
2
12
2
F.C. Porto Sad
3
3
0
0
21
0
9
3
Dragon Force F.C.
4
3
0
1
6
3
9
4
Rio Ave F.C. Sduq
4
3
0
1
10
8
9
5
Boavista F.C. Sad
4
2
1
1
6
13
7
6
S.C. Espinho
4
2
0
2
3
12
6
7
S.C. Freamunde
4
1
1
2
7
7
4
8
S.C. Coimbrões
4
0
3
1
2
4
3
9
S.C. Régua
3
0
2
1
2
5
2
10
C.D. Aves
4
0
2
2
3
8
2
11
Moreirense F.C.
4
0
1
3
5
8
1
12
F.C. Paços Ferreira
4
0
0
4
1
8
0
F.C. Paços Ferreira
22 set
11:00
C.D. Aves
Campo Treinos Nº.1 Fc Paços Ferreira
Rio Ave F.C. Sduq
22 set
15:00
Dragon Force F.C.
Campo Treinos Nº 1 Estadio Rio Ave F.C.
F.C. Porto Sad
23 set
09:00
Moreirense F.C.
Campo Treinos Padroense Fc
S.C. Espinho
23 set
11:00
S.C. Coimbrões
Centro Formação Sc Espinho
S.C. Régua
23 set
11:00
C.D. Feirense
Estádio Municipal Artur Vasques Osório
Boavista F.C. Sad
23 set
11:00
S.C. Freamunde
Parque Desportivo Ramalde (Inatel)
1ªFASE-SERIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Anadia F.C.
4
4
0
0
12
2
12
2
A. Académica C. - O.A.F.
4
3
1
0
9
3
10
3
C.F. Os Marialvas
4
3
0
1
11
2
9
4
C.D. Tondela
4
2
1
1
10
7
7
5
A.D. Taboeira
4
2
0
2
7
5
6
6
S. Viseu E Benfica
4
2
0
2
9
8
6
7
G.D. Gafanha
4
2
0
2
7
8
6
8
União C. Eirense
4
1
1
2
6
8
4
9
Núcleo D. Social
4
1
1
2
2
9
4
10
A.F.D. O Pinguinzinho
4
1
0
3
1
8
3
11
Associação Atl. Avanca
4
0
1
3
4
9
1
12
C.F. Os Repesenses
4
0
1
3
1
10
1
Associação Atl. Avanca
23 set
11:00
Núcleo D. Social
Campo Nº.3 P.Desp.A.A.Avanca
G.D. Gafanha
23 set
11:00
Anadia F.C.
Complexo Desportivo Gafanha Nazare Nº2
A. Académica C. - O.A.F.
23 set
11:00
A.F.D. O Pinguinzinho
Campo Nº 1 Academia Ledman
A.D. Taboeira
23 set
11:00
C.F. Os Repesenses
Complexo Desportivo Da Taboeira
S. Viseu E Benfica
23 set
11:00
C.F. Os Marialvas
Parque Desportivo Santa Eufemia
C.D. Tondela
23 set
15:00
União C. Eirense
Parque Jogos Bairro Novo
1ªFASE-SERIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Atl. C. Marinhense
4
4
0
0
8
2
12
2
C.D. Vilarense
4
3
1
0
7
0
10
3
Caldas S.C.
4
2
1
1
7
3
7
4
C. A. Fundão
4
2
1
1
7
4
7
5
S.C. Leiria E Marrazes
4
2
0
2
5
5
6
6
C.D. Fátima
4
2
0
2
6
7
6
7
C.A.D Entroncamento
3
1
1
1
4
6
4
8
C.D. Portalegrense 1925
4
1
1
2
7
6
4
9
U.D. Leiria
4
1
0
3
6
10
3
10
G.R. Vigor Mocidade
3
1
0
2
4
9
3
11
E.A.S. - A.F. Marinha Grande
4
0
2
2
4
6
2
12
G.D. Peniche
4
0
1
3
1
8
1
C.A.D Entroncamento
23 set
11:00
Atl. C. Marinhense
Campo 1 Complexo Desportivo Bonito
C.D. Portalegrense 1925
23 set
11:00
C. A. Fundão
Estádio Municipal Portalegre
G.R. Vigor Mocidade
23 set
11:00
U.D. Leiria
Complexo Desportivo Do Vigor
E.A.S. - A.F. Marinha Grande
23 set
11:00
Caldas S.C.
Campo Portela
C.D. Fátima
23 set
11:00
G.D. Peniche
Estádio Papa Francisco
S.C. Leiria E Marrazes
23 set
11:00
C.D. Vilarense
Campo Futebol Aldeia Do Desporto
1ªFASE-SERIE E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
S.L. Benfica Sad
4
4
0
0
16
2
12
2
A. Académica Santarém
4
3
1
0
8
0
10
3
Sporting C.P. Sad
4
3
0
1
21
4
9
4
C.F. Os Belenenses
4
3
0
1
16
5
9
5
Real S.C.
4
2
1
1
8
2
7
6
A.D. Oeiras
4
2
0
2
10
8
6
7
S.G. Sacavenense
4
2
0
2
6
6
6
8
G.D. Estoril Praia
4
1
2
1
2
2
5
9
F.C. Alverca
4
1
0
3
3
9
3
10
S.C. União Torreense
4
1
0
3
1
22
3
11
Estrela F.C.
4
0
0
4
2
15
0
12
S.C. Estrela
4
0
0
4
0
18
0
Sporting C.P. Sad
22 set
16:00
A. Académica Santarém
Cgd Stadium Aurelio Pereira
F.C. Alverca
23 set
11:00
S.L. Benfica Sad
Campo 1 Centro Formação F.C. Alverca
S.C. Estrela
23 set
11:00
G.D. Estoril Praia
Estadio Polivalente Dos Assentos
A.D. Oeiras
23 set
11:00
S.G. Sacavenense
Estádio Municipal Oeiras - Mário Wilson
Estrela F.C.
23 set
11:00
Real S.C.
Estádio Municipal Vendas Novas
C.F. Os Belenenses
23 set
11:00
S.C. União Torreense
Campo Major Baptista Silva
1ªFASE-SERIE F
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Portimonense S.C.
4
3
1
0
6
2
10
2
C.D. Cova Piedade
4
3
0
1
7
2
9
3
Despertar S.C.
4
3
0
1
7
6
9
4
Lusitano Ginásio C.
4
3
0
1
6
5
9
5
Vitoria F.C.
4
2
1
1
8
5
7
6
Juventude S.C.
4
2
0
2
12
5
6
7
F.C. Barreirense
4
2
0
2
8
7
6
8
Amora F.C.
4
1
1
2
5
6
4
9
S.C. Olhanense
4
1
1
2
3
4
4
10
S.C. Farense
4
1
0
3
7
3
3
11
Guia F.C.
4
0
1
3
4
8
1
12
Quarteirense Sad
4
0
1
3
1
21
1
Portimonense S.C.
22 set
16:00
Juventude S.C.
Campo Major David Neto 2
S.C. Olhanense
23 set
11:00
Guia F.C.
Estádio Municipal Olhão
F.C. Barreirense
23 set
11:00
Amora F.C.
Campo Verderena
C.D. Cova Piedade
23 set
11:00
Quarteirense Sad
Campo Boa Hora
Lusitano Ginásio C.
23 set
11:00
Vitoria F.C.
Campo Estrela
Despertar S.C.
23 set
11:00
S.C. Farense
Compl. Desp. Fernando Mamede Campo 1