ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Campeonato Nacional De Juniores-C

Futebol Masculino
3ª FASE
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fc Porto, Sad
7
5
2
0
17
5
17
2
Sporting Cp, Sad
7
5
1
1
26
8
16
3
Sl Benfica, Sad
7
3
2
2
17
11
11
4
Vitória Sc, Sad
7
3
1
3
11
14
10
5
Académica Coimbra/Oaf
7
2
0
5
7
24
6
6
Cd Tondela
7
0
0
7
6
22
0
Académica Coimbra/Oaf
25 mai
11:00
Sl Benfica, Sad
Academia Briosa Xxi - Campo Nº 1
Sporting Cp, Sad
25 mai
11:00
Vitória Sc, Sad
Cgd Stadium Aurelio Pereira
Cd Tondela
25 mai
11:00
Fc Porto, Sad
Parque Jogos Bairro Novo
APURAMENTO
Jornadas
123
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Vitória Sc, Sad
3
2
1
0
8
2
7
2
Cs Marítimo Madeira
3
2
1
0
6
2
7
3
Gd Gafanha
3
1
0
2
2
5
3
4
Cd Santa Clara
3
0
0
3
1
8
0
2ª Fase - Manutenção/Descida
2ªFASE-MANT/DESC.-SÉRIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Gil Vicente Fc
14
9
3
2
25
10
35
2
Adc Aveleda
14
6
6
2
23
11
32
3
Palmeiras Fc
14
6
5
3
23
18
31
4
Varzim Sc
14
5
4
5
22
19
26
5
Ad Barroselas
14
5
5
4
18
19
25
6
Fc Marinhas
14
6
1
7
20
23
24
7
Gd Cachão
14
2
4
8
14
26
14
8
Ad Os Limianos
14
1
4
9
13
32
10
2ªFASE-MANT/DESC.SÉRIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Rio Ave Fc, Sduq
14
9
3
2
31
16
41
2
Sc Espinho
14
9
1
4
18
15
37
3
Moreirense Fc
14
8
2
4
29
22
29
4
Fc Paços Ferreira
14
6
4
4
31
15
28
5
Sc Freamunde
14
5
4
5
23
20
23
6
Sc Coimbrões
14
4
5
5
17
14
21
7
Cd Aves
14
2
5
7
15
24
14
8
Sc Régua
14
0
2
12
7
45
3
2ªFASE-MANT/DESC.SÉRIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cf Os Marialvas
14
11
1
2
40
7
44
2
Aa Avanca
14
10
1
3
49
14
38
3
Sport Viseu Benfica
14
7
2
5
26
24
30
4
Ad Taboeira
14
6
4
4
16
13
30
5
Afd Pinguizinhos
14
7
2
5
30
16
26
6
Uc Eirense
14
5
2
7
21
26
20
7
Cf Repesenses
14
2
1
11
6
48
10
8
Núcleo Desp. Social
14
1
1
12
4
44
7
2ªFASE-MANT/DESC.-SÉRIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ud Leiria
14
9
4
1
30
9
39
2
Cd Fátima
14
7
2
5
23
12
30
3
Sc Leiria Marrazes
14
6
4
4
25
15
29
4
Ca Fundão
14
3
8
3
10
8
24
5
Gd Peniche
14
3
7
4
16
19
22
6
Cd Portalegrense 1925
14
5
4
5
13
25
22
7
Gr Vigor Mocidade
14
2
5
7
15
30
14
8
Easaf Marinha Grande
14
2
4
8
14
28
12
2ªFASE-MANT/DESC.-SÉRIE E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Gd Estoril Praia
14
9
4
1
35
7
40
2
Ad Oeiras
14
7
6
1
35
8
37
3
Académica Santarém
14
8
3
3
30
10
37
4
Sg Sacavenense
14
9
2
3
29
10
36
5
Fc Alverca
14
7
2
5
26
20
25
6
Scu Torreense
14
4
3
7
24
31
20
7
Estrela Fc
14
1
1
12
7
33
5
8
Sc Estrela
14
0
1
13
5
72
3
2ªFASE-MANT/DESC.-SÉRIE F
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Vitória Fc
14
12
1
1
31
11
45
2
Fc Barreirense
14
8
3
3
34
14
36
3
Amora Fc
14
8
2
4
31
18
35
4
Sc Farense
14
7
0
7
20
19
27
5
Sc Olhanense
14
5
2
7
18
21
24
6
Juventude Sc
14
6
0
8
18
24
24
7
Cdr Quarteirense
14
3
0
11
14
41
10
8
Guia Fc
14
2
2
10
13
31
9
2ª Fase - Apuramento Campeão
2ª FASE- AP. CAMPEÃO - SÉRIE CENTRO
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Tondela
14
10
2
2
39
17
32
2
Académica Coimbra/Oaf
14
9
3
2
30
20
30
3
Gd Gafanha
14
8
2
4
23
13
26
4
Ac Marinhense
14
5
4
5
25
25
19
5
Cad Entroncamento
14
5
2
7
19
29
17
6
Anadia Fc
14
4
4
6
15
14
16
7
Caldas Sc
14
2
4
8
16
24
10
8
Cd Vilarense
14
1
3
10
12
37
6
2ª FASE- AP. CAMPEÃO - SÉRIE NORTE
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fc Porto, Sad
14
13
0
1
42
4
39
2
Vitória Sc, Sad
14
8
3
3
29
17
27
3
Cd Feirense
14
8
1
5
24
22
25
4
Boavista Fc, Sad
14
6
3
5
19
24
21
5
Sc Braga Sad
14
6
2
6
36
20
20
6
Dragon Force Fc
14
4
5
5
14
20
17
7
Gd Chaves
14
2
0
12
13
43
6
8
Fc Famalicão
14
2
0
12
11
38
6
2ª FASE- AP. CAMPEÃO - SÉRIE SUL
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sporting Cp, Sad
14
9
5
0
34
6
32
2
Sl Benfica, Sad
14
10
2
2
33
11
32
3
Cd Cova Piedade
14
7
4
3
24
16
25
4
Cf Os Belenenses
14
6
5
3
23
14
23
5
Despertar Sc
14
4
3
7
17
28
15
6
Real Sc
14
3
3
8
13
25
12
7
Lusitano Gc
14
2
3
9
15
36
9
8
Portimonense Sc
14
2
1
11
12
35
7
1ª Fase
1ªFASE-SERIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sc Braga Sad
11
9
1
1
42
6
28
2
Vitória Sc, Sad
11
9
1
1
37
6
28
3
Gd Chaves
11
5
5
1
11
4
20
4
Fc Famalicão
11
5
3
3
18
15
18
5
Palmeiras Fc
11
5
1
5
17
14
16
6
Adc Aveleda
11
4
4
3
9
12
16
7
Varzim Sc
11
3
4
4
13
23
13
8
Gil Vicente Fc
11
3
1
7
10
18
10
9
Ad Barroselas
11
2
4
5
11
17
10
10
Fc Marinhas
11
2
3
6
5
27
9
11
Gd Cachão
11
1
5
5
7
17
8
12
Ad Os Limianos
11
1
2
8
6
27
5
1ªFASE-SERIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fc Porto, Sad
11
11
0
0
68
1
33
2
Cd Feirense
11
9
1
1
32
9
28
3
Boavista Fc, Sad
11
7
3
1
24
17
24
4
Dragon Force Fc
11
8
0
3
14
11
24
5
Rio Ave Fc, Sduq
11
7
1
3
25
20
22
6
Sc Espinho
11
6
0
5
15
24
18
7
Fc Paços Ferreira
11
3
2
6
15
17
11
8
Sc Freamunde
11
2
2
7
12
25
8
9
Sc Coimbrões
11
1
4
6
7
12
7
10
Moreirense Fc
11
1
3
7
14
31
6
11
Cd Aves
11
1
2
8
11
34
5
12
Sc Régua
11
0
2
9
3
39
2
1ªFASE-SERIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Anadia Fc
11
10
1
0
29
5
31
2
Académica Coimbra/Oaf
11
8
3
0
29
9
27
3
Cd Tondela
11
8
1
2
34
10
25
4
Gd Gafanha
11
7
1
3
30
13
22
5
Cf Os Marialvas
11
6
1
4
22
11
19
6
Ad Taboeira
11
4
3
4
15
13
15
7
Aa Avanca
11
4
2
5
19
16
14
8
Sport Viseu Benfica
11
4
1
6
24
22
13
9
Uc Eirense
11
1
3
7
8
31
6
10
Núcleo Desp. Social
11
1
2
8
6
35
5
11
Afd Pinguizinhos
11
1
2
8
2
24
5
12
Cf Repesenses
11
1
2
8
5
34
5
1ªFASE-SERIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ac Marinhense
11
10
0
1
29
8
30
2
Caldas Sc
11
8
2
1
26
5
26
3
Cd Vilarense
11
8
2
1
22
2
26
4
Cad Entroncamento
11
7
1
3
26
16
22
5
Ud Leiria
11
5
1
5
17
17
16
6
Cd Fátima
11
4
2
5
17
19
14
7
Ca Fundão
11
3
4
4
17
15
13
8
Sc Leiria Marrazes
11
4
1
6
15
16
13
9
Gd Peniche
11
3
3
5
12
14
12
10
Cd Portalegrense 1925
11
1
3
7
9
20
6
11
Gr Vigor Mocidade
11
2
0
9
7
43
6
12
Easaf Marinha Grande
11
0
3
8
7
29
3
1ªFASE-SERIE E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sl Benfica, Sad
11
10
0
1
56
8
30
2
Sporting Cp, Sad
11
10
0
1
48
5
30
3
Cf Os Belenenses
11
8
1
2
29
6
25
4
Real Sc
11
6
2
3
17
9
20
5
Ad Oeiras
11
6
1
4
31
17
19
6
Académica Santarém
11
6
1
4
19
19
19
7
Gd Estoril Praia
11
5
2
4
18
19
17
8
Sg Sacavenense
11
4
2
5
16
22
14
9
Scu Torreense
11
3
1
7
8
37
10
10
Fc Alverca
11
1
1
9
13
27
4
11
Sc Estrela
11
1
0
10
3
64
3
12
Estrela Fc
11
0
1
10
6
31
1
1ªFASE-SERIE F
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Cova Piedade
11
8
2
1
26
5
26
2
Despertar Sc
11
8
1
2
21
11
25
3
Lusitano Gc
11
8
0
3
17
15
24
4
Portimonense Sc
11
6
2
3
23
14
20
5
Amora Fc
11
5
3
3
16
11
18
6
Fc Barreirense
11
5
3
3
20
13
18
7
Vitória Fc
11
4
3
4
19
13
15
8
Sc Olhanense
11
4
2
5
10
9
14
9
Juventude Sc
11
3
3
5
18
18
12
10
Sc Farense
11
3
2
6
12
13
11
11
Guia Fc
11
0
2
9
6
27
2
12
Cdr Quarteirense
11
0
1
10
5
44
1