ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Campeonato Nacional De Juniores-C

Futebol Masculino
2ª Fase - Manutenção/Descida
2ªFASE-MANT/DESC.-SÉRIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
A.D.C. Aveleda
0
0
0
0
0
0
8
1
Palmeiras F.C.
0
0
0
0
0
0
8
3
Varzim S.C.
0
0
0
0
0
0
7
4
A. D. Barroselas
0
0
0
0
0
0
5
4
F.C. Marinhas
0
0
0
0
0
0
5
4
Gil Vicente F.C.
0
0
0
0
0
0
5
7
G.D. Cachão
0
0
0
0
0
0
4
8
A.D. Limianos
0
0
0
0
0
0
3
F.C. Marinhas
A.D.C. Aveleda
Estádio Padre Avelino Peres Filipe
G.D. Cachão
Palmeiras F.C.
Campo Desportivo Da Reginorde
Varzim S.C.
A.D. Limianos
Campo Sint Nº1 Est Mun Povoa De Varzim
A. D. Barroselas
Gil Vicente F.C.
Complexo Desp Barroselas - Campo Nº. 1
2ªFASE-MANT/DESC.SÉRIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Rio Ave F.C. Sduq
0
0
0
0
0
0
11
2
S.C. Espinho
0
0
0
0
0
0
9
3
F.C. Paços Ferreira
0
0
0
0
0
0
6
4
S.C. Coimbrões
0
0
0
0
0
0
4
4
S.C. Freamunde
0
0
0
0
0
0
4
6
C.D. Aves
0
0
0
0
0
0
3
6
Moreirense F.C.
0
0
0
0
0
0
3
8
S.C. Régua
0
0
0
0
0
0
1
C.D. Aves
S.C. Coimbrões
Complexo Desportivo C.D. Aves
F.C. Paços Ferreira
S.C. Régua
Campo Treinos Nº.1 Fc Paços Ferreira
Rio Ave F.C. Sduq
S.C. Freamunde
Campo Treinos Nº 1 Estadio Rio Ave F.C.
S.C. Espinho
Moreirense F.C.
Centro Formação Sc Espinho
2ªFASE-MANT/DESC.SÉRIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
C.F. Marialvas
0
0
0
0
0
0
10
2
A.D. Taboeira
0
0
0
0
0
0
8
3
Associação Atl. Avanca
0
0
0
0
0
0
7
3
S. Viseu E Benfica
0
0
0
0
0
0
7
5
A.F.D. O Pinguinzinho
0
0
0
0
0
0
3
5
C.F. Os Repesenses
0
0
0
0
0
0
3
5
Núcleo D. Social
0
0
0
0
0
0
3
5
União C. Eirense
0
0
0
0
0
0
3
Associação Atl. Avanca
C.F. Os Repesenses
Campo Nº.3 P.Desp.A.A.Avanca
Núcleo D. Social
A.F.D. O Pinguinzinho
Campo Do Zambito Guarda
A.D. Taboeira
C.F. Marialvas
Complexo Desportivo Da Taboeira
S. Viseu E Benfica
União C. Eirense
Campo 1º Maio
2ªFASE-MANT/DESC.-SÉRIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
U.D. Leiria
0
0
0
0
0
0
8
2
C.A. Fundão
0
0
0
0
0
0
7
2
C.D. Fátima
0
0
0
0
0
0
7
2
S.C. Leiria Marrazes
0
0
0
0
0
0
7
5
G.D. Peniche
0
0
0
0
0
0
6
6
C.D. Portalegrense 1925
0
0
0
0
0
0
3
6
G.R. Vigor Mocidade
0
0
0
0
0
0
3
8
E.A.S. - A.F. Marinha Grande
0
0
0
0
0
0
2
S.C. Leiria Marrazes
C.D. Fátima
Campo Futebol Aldeia Do Desporto
C.A. Fundão
E.A.S. - A.F. Marinha Grande
Estadio Municipal Fundão
U.D. Leiria
G.R. Vigor Mocidade
Campo Da Mata
G.D. Peniche
C.D. Portalegrense 1925
Estádio Grupo Desportivo Peniche
2ªFASE-MANT/DESC.-SÉRIE E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
A. Académica Santarém
0
0
0
0
0
0
10
1
A.D. Oeiras
0
0
0
0
0
0
10
3
G.D. Estoril Praia
0
0
0
0
0
0
9
4
S.G. Sacavenense
0
0
0
0
0
0
7
5
S.C. União Torreense
0
0
0
0
0
0
5
6
F.C. Alverca
0
0
0
0
0
0
2
6
S.C. Estrela
0
0
0
0
0
0
2
8
Estrela F.C.
0
0
0
0
0
0
1
S.C. União Torreense
A.D. Oeiras
Campo Furadouro
Estrela F.C.
G.D. Estoril Praia
Estádio Municipal Vendas Novas
F.C. Alverca
S.C. Estrela
Campo 1 Centro Formação F.C. Alverca
A. Académica Santarém
S.G. Sacavenense
Campo Escola Superior Agraria Santarém
2ªFASE-MANT/DESC.-SÉRIE F
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Amora F.C.
0
0
0
0
0
0
9
1
F.C. Barreirense
0
0
0
0
0
0
9
3
Vitoria F.C.
0
0
0
0
0
0
8
4
S.C. Olhanense
0
0
0
0
0
0
7
5
Juventude S.C.
0
0
0
0
0
0
6
5
S.C. Farense
0
0
0
0
0
0
6
7
C.D.R. Quarteirense
0
0
0
0
0
0
1
7
Guia F.C.
0
0
0
0
0
0
1
F.C. Barreirense
C.D.R. Quarteirense
Campo Verderena
Vitoria F.C.
Amora F.C.
Campo Complexo Municipal Palmela
S.C. Farense
Juventude S.C.
Campo Complexo Desportivo Penha
Guia F.C.
S.C. Olhanense
Complexo Desportivo Arsénio Catuna N.º 1
2ª Fase - Apuramento Campeão
2ª FASE- AP. CAMPEÃO - SÉRIE CENTRO
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
A. Academica C.-O.A.F.
0
0
0
0
0
0
0
1
Anadia F.C.
0
0
0
0
0
0
0
1
Atl. C. Marinhense
0
0
0
0
0
0
0
1
C.A.D. Entroncamento
0
0
0
0
0
0
0
1
C.D. Tondela
0
0
0
0
0
0
0
1
C.D. Vilarense
0
0
0
0
0
0
0
1
Caldas S.C.
0
0
0
0
0
0
0
1
G.D. Gafanha
0
0
0
0
0
0
0
G.D. Gafanha
C.D. Vilarense
Complexo Desportivo Gafanha Nazare Nº2
C.A.D. Entroncamento
Anadia F.C.
Campo 1 Complexo Desportivo Bonito
Caldas S.C.
A. Academica C.-O.A.F.
Campo Municipal Quinta Boneca
Atl. C. Marinhense
C.D. Tondela
Estádio Municipal Marinha Grande
2ª FASE- AP. CAMPEÃO - SÉRIE NORTE
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Boavista F.C. Sad
0
0
0
0
0
0
0
1
C.D. Feirense
0
0
0
0
0
0
0
1
Dragon Force F.C.
0
0
0
0
0
0
0
1
F.C. Famalicão
0
0
0
0
0
0
0
1
F.C. Porto Sad
0
0
0
0
0
0
0
1
G.D. Chaves
0
0
0
0
0
0
0
1
S.C. Braga Sad
0
0
0
0
0
0
0
1
Vitória S.C. Sad
0
0
0
0
0
0
0
F.C. Famalicão
C.D. Feirense
Campo Nº1 Academia F.C. Famalicão
Boavista F.C. Sad
G.D. Chaves
Parque Desportivo Ramalde (Inatel)
F.C. Porto Sad
S.C. Braga Sad
Campo Principal Ctfd Porto Gaia
Vitória S.C. Sad
Dragon Force F.C.
Campo Nº5 Comp Desp Dr Antº Pime Machado
2ª FASE- AP. CAMPEÃO - SÉRIE SUL
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
C.D. Cova Piedade
0
0
0
0
0
0
0
1
C.F. Os Belenenses
0
0
0
0
0
0
0
1
Despertar S.C.
0
0
0
0
0
0
0
1
Lusitano Ginásio C.
0
0
0
0
0
0
0
1
Portimonense S.C.
0
0
0
0
0
0
0
1
Real S.C.
0
0
0
0
0
0
0
1
S.L. Benfica Sad
0
0
0
0
0
0
0
1
Sporting C.P. Sad
0
0
0
0
0
0
0
C.F. Os Belenenses
S.L. Benfica Sad
Campo Major Baptista Silva
Portimonense S.C.
Real S.C.
Campo Major David Neto 2
C.D. Cova Piedade
Lusitano Ginásio C.
Campo Boa Hora
Despertar S.C.
Sporting C.P. Sad
Compl. Desp. Fernando Mamede Campo 1
1ª Fase
1ªFASE-SERIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
S.C. Braga Sad
11
9
1
1
42
6
28
2
Vitória S.C. Sad
11
9
1
1
37
6
28
3
G.D. Chaves
11
5
5
1
11
4
20
4
F.C. Famalicão
11
5
3
3
18
15
18
5
Palmeiras F.C.
11
5
1
5
17
14
16
6
A.D.C. Aveleda
11
4
4
3
9
12
16
7
Varzim S.C.
11
3
4
4
13
23
13
8
Gil Vicente F.C.
11
3
1
7
10
18
10
9
A. D. Barroselas
11
2
4
5
11
17
10
10
F.C. Marinhas
11
2
3
6
5
27
9
11
G.D. Cachão
11
1
5
5
7
17
8
12
A.D. Os Limianos
11
1
2
8
6
27
5
1ªFASE-SERIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
F.C. Porto Sad
11
11
0
0
68
1
33
2
C.D. Feirense
11
9
1
1
32
9
28
3
Boavista F.C. Sad
11
7
3
1
24
17
24
4
Dragon Force F.C.
11
8
0
3
14
11
24
5
Rio Ave F.C. Sduq
11
7
1
3
25
20
22
6
S.C. Espinho
11
6
0
5
15
24
18
7
F.C. Paços Ferreira
11
3
2
6
15
17
11
8
S.C. Freamunde
11
2
2
7
12
25
8
9
S.C. Coimbrões
11
1
4
6
7
12
7
10
Moreirense F.C.
11
1
3
7
14
31
6
11
C.D. Aves
11
1
2
8
11
34
5
12
S.C. Régua
11
0
2
9
3
39
2
1ªFASE-SERIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Anadia F.C.
11
10
1
0
29
5
31
2
A. Académica C. - O.A.F.
11
8
3
0
29
9
27
3
C.D. Tondela
11
8
1
2
34
10
25
4
G.D. Gafanha
11
7
1
3
30
13
22
5
C.F. Os Marialvas
11
6
1
4
22
11
19
6
A.D. Taboeira
11
4
3
4
15
13
15
7
Associação Atl. Avanca
11
4
2
5
19
16
14
8
S. Viseu E Benfica
11
4
1
6
24
22
13
9
União C. Eirense
11
1
3
7
8
31
6
10
Núcleo D. Social
11
1
2
8
6
35
5
11
A.F.D. O Pinguinzinho
11
1
2
8
2
24
5
12
C.F. Os Repesenses
11
1
2
8
5
34
5
1ªFASE-SERIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Atl. C. Marinhense
11
10
0
1
29
8
30
2
Caldas S.C.
11
8
2
1
26
5
26
3
C.D. Vilarense
11
8
2
1
22
2
26
4
C.A.D Entroncamento
11
7
1
3
26
16
22
5
U.D. Leiria
11
5
1
5
17
17
16
6
C.D. Fátima
11
4
2
5
17
19
14
7
C. A. Fundão
11
3
4
4
17
15
13
8
S.C. Leiria E Marrazes
11
4
1
6
15
16
13
9
G.D. Peniche
11
3
3
5
12
14
12
10
C.D. Portalegrense 1925
11
1
3
7
9
20
6
11
G.R. Vigor Mocidade
11
2
0
9
7
43
6
12
E.A.S. - A.F. Marinha Grande
11
0
3
8
7
29
3
1ªFASE-SERIE E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
S.L. Benfica Sad
11
10
0
1
56
8
30
2
Sporting C.P. Sad
11
10
0
1
48
5
30
3
C.F. Os Belenenses
11
8
1
2
29
6
25
4
Real S.C.
11
6
2
3
17
9
20
5
A.D. Oeiras
11
6
1
4
31
17
19
6
A. Académica Santarém
11
6
1
4
19
19
19
7
G.D. Estoril Praia
11
5
2
4
18
19
17
8
S.G. Sacavenense
11
4
2
5
16
22
14
9
S.C. União Torreense
11
3
1
7
8
37
10
10
F.C. Alverca
11
1
1
9
13
27
4
11
S.C. Estrela
11
1
0
10
3
64
3
12
Estrela F.C.
11
0
1
10
6
31
1
1ªFASE-SERIE F
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
C.D. Cova Piedade
11
8
2
1
26
5
26
2
Despertar S.C.
11
8
1
2
21
11
25
3
Lusitano Ginásio C.
11
8
0
3
17
15
24
4
Portimonense S.C.
11
6
2
3
23
14
20
5
Amora F.C.
11
5
3
3
16
11
18
6
F.C. Barreirense
11
5
3
3
20
13
18
7
Vitoria F.C.
11
4
3
4
19
13
15
8
S.C. Olhanense
11
4
2
5
10
9
14
9
Juventude S.C.
11
3
3
5
18
18
12
10
S.C. Farense
11
3
2
6
12
13
11
11
Guia F.C.
11
0
2
9
6
27
2
12
C.D.R. Quarteirense
11
0
1
10
5
44
1