ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Campeonato Nacional De Juniores-C(Iniciados)

Futebol Masculino
3ª FASE
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
S L Benfica
6
5
1
0
15
2
16
2
Sporting Cp
6
2
1
3
8
10
7
3
Spg C Braga
6
2
1
3
4
8
7
4
Cf Os Belenenses
6
1
1
4
4
11
4
2ª FASE - MANUTENÇÃO/DESCIDA
2ªFASE-MANT/DESC.-SÉRIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fc Famalicão
14
11
3
0
34
14
69
2
Palmeiras Fut. C.
14
6
5
3
22
14
48
3
Gil Vicente Fc
14
3
3
8
21
31
41
4
Sport C. Vianense
14
5
4
5
24
23
38
5
Gd Bragança
14
6
2
6
18
25
35
6
Merelinense Fc
14
4
5
5
26
32
33
7
Santa Maria Fc
14
4
2
8
22
24
30
8
Ad Barroselas
14
3
4
7
18
22
29
2ªFASE-MANT/DESC.SÉRIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fc Paços Ferreira
14
8
4
2
30
12
57
2
Leixões Sc
14
6
4
4
23
17
57
3
Dragon Force Fc
14
6
4
4
21
15
46
4
Moreirense Fc
14
5
5
4
27
20
45
5
Fc Penafiel
14
5
2
7
16
21
42
6
Cd Trofense
14
7
2
5
21
21
36
7
Varzim Sc
14
4
1
9
14
28
34
8
Sc Regua
14
3
2
9
11
29
12
2ªFASE-MANT/DESC.SÉRIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Anadia Fut. Clube
14
8
3
3
25
13
61
2
Gd Gafanha
14
6
5
3
25
16
60
3
Gondomar Sc
14
5
1
8
15
34
43
4
Ass Atl Avanca
14
5
4
5
19
21
39
5
Fiães Sport Clube
14
5
3
6
21
18
35
6
Ad Taboeira
14
5
6
3
17
12
34
7
Ud Oliveirense
14
5
4
5
18
15
34
8
Ad Sanjoanense
14
3
2
9
16
27
20
2ªFASE-MANT/DESC.-SÉRIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sport Benf C Branco
14
9
1
4
23
13
64
2
Gr Vigor Mocidade
14
8
3
3
15
8
52
3
Ass Naval 1º Maio
14
6
5
3
15
12
50
4
A Form D Pinguinzinhos
14
8
5
1
27
12
49
5
C Acad Fundão
14
6
1
7
18
13
47
6
Ass. Desp. Estação
14
2
6
6
6
20
28
7
Sc Sabugal
14
4
2
8
7
11
23
8
Sertanense Fc
14
0
3
11
4
26
10
2ªFASE-MANT/DESC.-SÉRIE E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Núcleo Spg R.Maior
14
6
5
3
21
17
57
2
Sc União Torreense
14
11
1
2
40
10
55
3
Caldas Sport Clube
14
6
3
5
27
21
55
4
Atl C Marinhense
14
6
4
4
25
20
47
5
O Elvas Cad
14
4
3
7
19
25
39
6
C A D Entroncamento
14
4
4
6
19
16
36
7
C.D. Salvaterrense
14
6
2
6
27
30
35
8
S. Lx. E Marinha
14
0
4
10
10
49
7
2ªFASE-MANT/DESC.-SÉRIE F.
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sg Sacavenense
12
9
2
1
41
10
58
2
Cac Pontinha
12
7
2
3
29
18
47
3
Real Sport Clube
12
7
3
2
28
9
38
4
Ad Oeiras
12
4
3
5
15
21
37
5
Estoril Praia
12
6
2
4
27
24
36
6
G. D. Alcochetense
12
3
0
9
11
24
22
7
Encarnacao Olivais
12
0
0
12
7
52
6
2ªFASE-MANT/DESC.-SÉRIE G
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cdr Quarteirense
12
7
3
2
27
15
56
2
Despertar Spg C
12
5
2
5
17
15
48
3
Spg C Cuba
12
8
1
3
28
18
45
4
Farense
12
9
0
3
24
14
41
5
Louletano Dc
12
4
1
7
11
19
24
6
C.F.Esp Lagos
12
4
1
7
16
26
20
7
Imortal
12
0
2
10
14
30
12
2ª FASE - APURAMENTO CAMPEÃO
2ª.FASE-AP CAMP-SÉR.CENTRO
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sporting Cp
10
8
2
0
29
6
26
2
Cd Tondela
10
5
2
3
18
14
17
3
Ud Leiria
10
5
1
4
16
11
16
4
S Lx Cartaxo
10
2
3
5
13
25
9
5
A.Academica C.-O.A.F.
10
2
2
6
10
20
8
6
Sc Borbense
10
2
2
6
9
19
8
2ª.FASE-AP CAMP-SÉR.NORTE
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Spg C Braga
10
7
2
1
37
11
23
2
Fc Porto
10
7
2
1
25
5
23
3
Rio Ave Fc
10
3
4
3
16
17
13
4
Cd Feirense
10
3
3
4
13
13
12
5
Vitoria Sc
10
2
4
4
17
18
10
6
Ass C F Pauleta
10
0
1
9
3
47
1
2ª.FASE-AP CAMP-SÉR.SUL
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
S L Benfica
10
10
0
0
35
2
30
2
Cf Os Belenenses
10
8
0
2
27
9
24
3
Vitoria Fc
10
2
4
4
10
21
10
4
Spg C Olhanense
10
2
2
6
11
16
8
5
Portimonense Spg C
10
2
1
7
8
26
7
6
Cd Nacional
10
1
3
6
6
23
6
1ª Fase
1ªFASE-SERIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Spg C Braga
18
17
0
1
91
10
51
2
Vitoria Sc
18
14
0
4
62
24
42
3
Fc Famalicão
18
10
3
5
29
20
33
4
Gil Vicente Fc
18
9
2
7
31
35
29
5
Palmeiras Fut. C.
18
8
1
9
31
28
25
6
Sport C. Vianense
18
6
1
11
24
47
19
7
Santa Maria Fc
18
4
4
10
33
57
16
8
Ad Barroselas
18
5
1
12
12
42
16
9
Merelinense Fc
18
4
4
10
18
41
16
10
Gd Bragança
18
5
0
13
27
54
15
1ªFASE-SERIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fc Porto
18
16
0
2
81
9
48
2
Rio Ave Fc
18
11
4
3
39
16
37
3
Leixões Sc
18
11
2
5
34
17
35
4
Fc Paços Ferreira
18
8
5
5
25
18
29
5
Fc Penafiel
18
8
1
9
19
31
25
6
Moreirense Fc
18
7
4
7
26
23
25
7
Dragon Force Fc
18
7
3
8
23
33
24
8
Varzim Sc
18
6
3
9
24
35
21
9
Cd Trofense
18
4
1
13
12
48
13
10
Sc Regua
18
0
1
17
9
62
1
1ªFASE-SERIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Feirense
18
11
6
1
28
8
39
2
Cd Tondela
18
11
4
3
38
17
37
3
Gd Gafanha
18
11
4
3
32
14
37
4
Anadia Fut. Clube
18
10
4
4
31
16
34
5
Gondomar Sc
18
7
6
5
30
21
27
6
Ass Atl Avanca
18
6
2
10
17
32
20
7
Fiães Sport Clube
18
5
2
11
16
33
17
8
Ud Oliveirense
18
3
6
9
18
27
15
9
Ad Taboeira
18
3
4
11
16
36
13
10
Ad Sanjoanense
18
1
6
11
12
34
9
1ªFASE-SERIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
A.Academica C.-O.A.F.
18
13
4
1
63
12
43
2
Ud Leiria
18
13
4
1
55
8
43
3
Sport Benf C Branco
18
11
3
4
31
18
36
4
C Acad Fundão
18
8
4
6
29
27
28
5
Ass Naval 1º Maio
18
8
3
7
27
19
27
6
Gr Vigor Mocidade
18
7
4
7
18
18
25
7
A Form D Pinguinzinhos
18
6
2
10
28
42
20
8
Ass. Desp. Estação
18
4
4
10
15
43
16
9
Sc Sabugal
18
3
0
15
9
48
9
10
Sertanense Fc
18
1
4
13
9
49
7
1ªFASE-SERIE E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
S Lx Cartaxo
18
13
3
2
51
13
42
2
Sc Borbense
18
12
4
2
36
12
40
3
Caldas Sport Clube
18
11
1
6
33
18
34
4
Núcleo Spg R.Maior
18
10
4
4
36
18
34
5
Atl C Marinhense
18
8
1
9
25
26
25
6
O Elvas Cad
18
7
3
8
29
31
24
7
Sc União Torreense
18
6
3
9
33
29
21
8
C A D Entroncamento
18
5
5
8
26
35
20
9
C.D. Salvaterrense
18
5
0
13
24
50
15
10
S. Lx. E Marinha
18
1
0
17
10
71
3
1ªFASE-SERIE F
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
S L Benfica
18
18
0
0
85
0
54
2
Sporting Cp
18
13
3
2
54
11
42
3
Cf Os Belenenses
18
12
4
2
41
11
40
4
Sg Sacavenense
18
9
2
7
31
23
29
5
Cac Pontinha
18
8
0
10
22
37
24
6
Ad Oeiras
18
7
1
10
20
34
22
7
Estoril Praia
18
4
4
10
21
48
16
8
Real Sport Clube
18
3
5
10
13
32
14
9
G. D. Alcochetense
18
4
1
13
12
49
13
10
Encarnacao Olivais
18
2
0
16
9
63
6
1ªFASE-SERIE G
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Spg C Olhanense
18
14
4
0
73
12
46
2
Vitoria Fc
18
12
6
0
50
10
42
3
Portimonense Spg C
18
11
5
2
47
17
38
4
Cdr Quarteirense
18
10
2
6
36
26
32
5
Despertar Spg C
18
10
1
7
32
34
31
6
Spg C Cuba
18
6
2
10
31
49
20
7
Farense
18
3
5
10
12
27
14
8
Louletano Dc
18
2
5
11
18
43
11
9
Imortal
18
2
4
12
15
52
10
10
C.F.Esp Lagos
18
1
4
13
15
59
7