ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Campeonato Nacional De Juniores-A 2ªdivisão

Futebol Masculino
2ª FASE - MANUTENÇÃO/DESCIDA
2ª.FASE-MANT/DESC.-SÉRIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fc Famalicão
1
1
0
0
3
1
22
2
Fc Vizela
1
1
0
0
7
1
19
3
Merelinense Fc
1
1
0
0
2
0
19
4
Varzim Sc
1
1
0
0
3
0
17
5
Gd Bragança
1
0
0
1
0
2
7
6
Sc Vila Real
1
0
0
1
1
3
7
7
C.Desp.De Cerveira
1
0
0
1
1
7
7
8
Fc Tirsense
1
0
0
1
0
3
3
2ª.FASE-MANT/DESC.-SÉRIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sc Freamunde
1
0
0
1
0
1
17
2
Ud Sousense
1
1
0
0
1
0
16
3
Ad Sanjoanense
1
1
0
0
5
1
15
4
Fc Arouca
1
0
0
1
2
3
15
5
Fc Penafiel
1
1
0
0
3
2
14
6
Atl C Alfenense
1
1
0
0
3
1
10
7
Lusitania Fc
1
0
0
1
1
3
7
8
S C Salgueiros 08
1
0
0
1
1
5
1
2ª.FASE-MANT/DESC.-SÉRIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sc Beira-Mar
1
1
0
0
3
1
20
2
Gr Vigor Mocidade
1
1
0
0
10
0
18
3
Academico Viseu F C
1
1
0
0
1
0
17
4
Anadia Fut. Clube
1
0
1
0
2
2
17
5
Spg C Pombal
1
0
1
0
2
2
13
6
Cf Repesenses
1
0
0
1
1
3
9
7
Sport Benf C Branco
1
0
0
1
0
1
6
8
Acd Estrela Almeida
1
0
0
1
0
10
2
2ª.FASE-MANT/DESC.-SÉRIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fut. Clube Alverca
1
1
0
0
4
0
18
2
Su Sintrense
1
1
0
0
2
1
17
3
Sc União Torreense
1
0
0
1
1
4
17
4
Ass Acad Santarem
1
1
0
0
4
1
15
5
Clube Futebol Benfica
1
1
0
0
1
0
15
6
Atl C Marinhense
1
0
0
1
0
1
12
7
Caldas Sport Clube
1
0
0
1
1
2
6
8
Ass.D.Castelo Vide
1
0
0
1
0
4
0
2ª.FASE-MANT/DESC.-SÉRIE E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Pinhalnovense
1
1
0
0
2
1
16
2
Portimonense Spg C
1
0
1
0
2
2
14
3
Fc Barreirense
1
0
0
1
1
2
14
4
Praia De Milfontes
1
1
0
0
7
3
13
5
Lusitano Gin.Clube
1
0
0
1
3
7
13
6
Spg C Olhanense
1
0
1
0
2
2
12
7
Despertar Spg C
1
1
0
0
1
0
11
8
Gd Sesimbra
1
0
0
1
0
1
10
2ª FASE - SUBIDA
2ªFASE SUBIDA - ZONA NORTE
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fc Cesarense
1
1
0
0
2
0
3
2
Boavista Fc
1
0
1
0
0
0
1
3
Cd Aves
1
0
1
0
0
0
1
4
Cd Tondela
1
0
1
0
0
0
1
5
Marítimo Da Madeira
1
0
1
0
0
0
1
6
Ad Fafe
1
0
0
1
0
2
0
2ªFASE SUBIDA - ZONA SUL
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Atl C Alcanenense
1
1
0
0
2
0
3
2
Casa Pia Atl Clube
1
1
0
0
3
1
3
3
Cd Cova Piedade
1
1
0
0
2
0
3
4
C Uniao Micaelense
1
0
0
1
0
2
0
5
Real Sport Clube
1
0
0
1
0
2
0
6
União C. Eirense
1
0
0
1
1
3
0
1ª FASE
1ªFASE-SERIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ad Fafe
18
11
6
1
40
18
39
2
Cd Aves
18
11
5
2
45
15
38
3
Fc Famalicão
18
11
4
3
46
22
37
4
Merelinense Fc
18
9
5
4
41
28
32
5
Fc Vizela
18
9
4
5
43
26
31
6
Varzim Sc
18
7
6
5
21
13
27
7
C.Desp.De Cerveira
18
4
2
12
26
46
14
8
Gd Bragança
18
2
7
9
25
46
13
9
Sc Vila Real
18
4
1
13
23
48
13
10
Fc Tirsense
18
1
2
15
11
59
5
1ªFASE-SERIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Boavista Fc
18
18
0
0
68
5
54
2
Fc Cesarense
18
11
3
4
37
20
36
3
Sc Freamunde
18
10
3
5
28
21
33
4
Fc Arouca
18
8
5
5
33
33
29
5
Ud Sousense
18
7
5
6
37
35
26
6
Ad Sanjoanense
18
6
6
6
29
39
24
7
Fc Penafiel
18
6
4
8
31
29
22
8
Atl C Alfenense
18
3
5
10
18
33
14
9
Lusitania Fc
18
4
2
12
23
42
14
10
S C Salgueiros 08
18
0
1
17
11
58
1
1ªFASE-SERIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Tondela
18
11
4
3
56
23
37
2
União C. Eirense
18
10
6
2
40
20
36
3
Sc Beira-Mar
18
9
6
3
44
28
33
4
Anadia Fut. Clube
18
9
5
4
30
13
32
5
Gr Vigor Mocidade
18
9
2
7
40
28
29
6
Academico Viseu F C
18
7
6
5
32
25
27
7
Spg C Pombal
18
6
5
7
27
23
23
8
Cf Repesenses
18
4
5
9
20
23
17
9
Sport Benf C Branco
18
3
2
13
20
50
11
10
Acd Estrela Almeida
18
1
1
16
12
88
4
1ªFASE-SERIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Real Sport Clube
18
14
3
1
46
6
45
2
Atl C Alcanenense
18
10
5
3
31
8
35
3
Sc União Torreense
18
10
3
5
30
17
33
4
Fut. Clube Alverca
18
8
6
4
34
17
30
5
Su Sintrense
18
8
4
6
30
21
28
6
Clube Futebol Benfica
18
6
5
7
33
28
23
7
Ass Acad Santarem
18
6
5
7
29
28
23
8
Atl C Marinhense
18
7
2
9
33
35
23
9
Caldas Sport Clube
18
3
3
12
28
39
12
10
Ass.D.Castelo Vide
18
0
0
18
2
97
0
1ªFASE-SERIE E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Cova Piedade
18
14
3
1
61
16
45
2
Casa Pia Atl Clube
18
10
2
6
30
18
32
3
Fc Barreirense
18
8
4
6
22
18
28
4
Lusitano Gin.Clube
18
8
2
8
32
30
26
5
Portimonense Spg C
18
8
1
9
28
28
25
6
Cd Pinhalnovense
18
7
4
7
20
28
25
7
Spg C Olhanense
18
7
1
10
26
36
22
8
Praia De Milfontes
18
6
2
10
14
29
20
9
Gd Sesimbra
18
5
4
9
26
33
19
10
Despertar Spg C
18
4
3
11
19
42
15