ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Campeonato Nacional De Juniores-A 2ªdivisão

Futebol Masculino
1ªFASE-SERIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Moreirense F.C.
3
3
0
0
10
3
9
2
F.C. Vizela Sad
3
3
0
0
9
2
9
3
S.C. Maria Fonte
3
1
2
0
2
0
5
4
A. D. Barroselas
3
1
1
1
8
6
4
5
G.D. Chaves
3
1
1
1
4
2
4
6
G.D. Bragança
3
1
1
1
5
8
4
7
F.C. Famalicão Sad
3
1
0
2
6
6
3
8
Varzim S.C.
3
0
3
0
4
4
3
9
Merelinense F.C.
3
0
0
3
2
6
0
10
C. Caçadores Taipas
3
0
0
3
2
15
0
Varzim S.C.
22 set
15:00
Merelinense F.C.
Campo Sint Nº1 Est Mun Povoa De Varzim
S.C. Maria Fonte
22 set
15:00
C. Caçadores Taipas
Parque Desportivo Municipal
G.D. Bragança
22 set
15:00
G.D. Chaves
Parque Desportivo Sta Apolonia - Ipb-2
F.C. Famalicão Sad
22 set
15:00
A. D. Barroselas
Campo Nº1 Academia F.C. Famalicão
F.C. Vizela Sad
22 set
15:00
Moreirense F.C.
Campo Treinos Estadio Fc Vizela
1ªFASE-SERIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Padroense F.C.
3
2
1
0
5
0
7
2
C.D. Nacional
3
2
1
0
4
0
7
3
União Nogueirense F.C.
3
2
0
1
10
4
6
4
Abambres S.C.
3
2
0
1
5
5
6
5
S.C. Espinho
3
1
1
1
3
6
4
6
C.D. Trofense
3
1
0
2
5
3
3
7
Amarante F.C.
3
1
0
2
7
9
3
8
S.C. Lamego
3
1
0
2
3
7
3
9
F.C. Penafiel
3
1
0
2
8
13
3
10
F.C. Cesarense
3
0
1
2
2
5
1
União Nogueirense F.C.
22 set
15:00
C.D. Nacional
Estadio Municipal Nogueira
C.D. Trofense
22 set
15:00
Padroense F.C.
Campo Complexo Desportivo C.D. Trofense
S.C. Espinho
22 set
15:00
F.C. Penafiel
Centro Formação Sc Espinho
F.C. Cesarense
22 set
15:00
Abambres S.C.
Campo Treinos Fc Cesarense Nº 2
Amarante F.C.
22 set
15:00
S.C. Lamego
Campo Treinos Amarante Nº 1
1ªFASE-SERIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Lusitano F.C. Vildemoinhos
3
2
0
1
9
4
6
2
Académico Viseu F.C.
3
1
2
0
12
3
5
3
U.D. Oliveirense Sduq
3
1
2
0
8
4
5
4
G.D. Gafanha
3
1
2
0
6
3
5
5
União C. Eirense
3
1
2
0
5
3
5
6
S.C. Pombal
3
1
2
0
5
4
5
7
Naval 1893
3
1
1
1
4
5
4
8
Anadia F.C.
3
1
1
1
6
6
4
9
Sport Benfica C. Branco
3
0
0
3
3
9
0
10
S.C. Sabugal
3
0
0
3
2
19
0
S.C. Sabugal
22 set
15:00
U.D. Oliveirense Sduq
Estádio Municipal Sabugal
União C. Eirense
22 set
15:00
Académico Viseu F.C.
Campo Vale Fojo
Sport Benfica C. Branco
22 set
15:00
Lusitano F.C. Vildemoinhos
Campo Da Zona Lazer Nº.1
Naval 1893
22 set
15:00
G.D. Gafanha
Campo Treinos Est Munic José B Pessoa
S.C. Pombal
22 set
15:00
Anadia F.C.
Campo Dr. Armindo Lopes Carolino
1ªFASE-SERIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
S.C. União Torreense Sad
3
2
1
0
4
2
7
2
Atl. C. Marinhense
3
2
0
1
4
3
6
3
S.U. Sintrense
3
2
0
1
5
3
6
4
Real S.C.
3
1
2
0
5
4
5
5
U.D. Vilafranquense Sad
3
1
1
1
4
3
4
6
C. D. Portalegrense 1925
3
1
1
1
4
5
4
7
S.G. Sacavenense
3
1
1
1
4
4
4
8
G.S. Loures
3
1
1
1
6
6
4
9
C.C.R. Moçarriense
3
0
1
2
3
5
1
10
Ginásio C. Alcobaça
3
0
0
3
1
5
0
Ginásio C. Alcobaça
22 set
15:00
Real S.C.
Estadio Municipal De Alcobaça
S.G. Sacavenense
22 set
15:00
S.U. Sintrense
Campo Sacavenense
G.S. Loures
22 set
15:00
C.C.R. Moçarriense
Campo José Silva Faria
C. D. Portalegrense 1925
22 set
15:00
Atl. C. Marinhense
Estádio Municipal Portalegre
S.C. União Torreense Sad
22 set
15:00
U.D. Vilafranquense Sad
Campo Novo Do G D Ponterrolense
1ª FASE - SERIE E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Amora F.C. Sad
3
2
1
0
9
6
7
2
F.C. Barreirense
3
2
1
0
6
3
7
3
S.C. Farense
3
2
1
0
6
3
7
4
S.C. Linda-A-Velha
3
2
0
1
11
5
6
5
A.D. Oeiras
3
2
0
1
3
2
6
6
C.D. Pinhalnovense Sad
3
1
0
2
8
7
3
7
S.C. Olhanense
3
1
0
2
7
7
3
8
Louletano D.C.
3
1
0
2
3
5
3
9
Casa Pia A.C.
3
0
1
2
2
8
1
10
Juventude S.C.
3
0
0
3
3
12
0
S.C. Olhanense
22 set
15:00
Louletano D.C.
Estádio Municipal Olhão
F.C. Barreirense
22 set
15:00
Juventude S.C.
Campo Verderena
C.D. Pinhalnovense Sad
22 set
15:00
A.D. Oeiras
Campo Jogos Santos Jorge
Casa Pia A.C.
22 set
15:00
Amora F.C. Sad
Estádio Pina Manique, Campo Nº 3
S.C. Linda-A-Velha
22 set
15:00
S.C. Farense
Campo Fernando Magalhaes