ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Campeonato Nacional De Juniores-A 2ªdivisão

Futebol Masculino
2ª FASE - MANUTENÇÃO/DESCIDA
2ª.FASE-MANT/DESC.-SÉRIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fc Famalicão
10
6
3
1
23
16
40
2
Fc Vizela
10
7
1
2
36
10
38
3
Merelinense Fc
10
7
1
2
25
8
38
4
Varzim Sc
10
6
2
2
30
9
34
5
Sc Vila Real
10
3
3
4
13
18
19
6
C. D. De Cerveira
10
2
2
6
7
34
15
7
Gd Bragança
10
1
0
9
9
36
10
8
Fc Tirsense
10
2
0
8
13
25
9
Fc Famalicão
29 abr
16:00
Gd Bragança
Varzim Sc
29 abr
16:00
Merelinense Fc
Sc Vila Real
29 abr
16:00
C. D. De Cerveira
Fc Vizela
29 abr
16:00
Fc Tirsense
2ª.FASE-MANT/DESC.-SÉRIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sc Freamunde
10
5
3
2
17
7
35
2
Fc Arouca
9
6
1
2
25
16
34
3
Fc Penafiel
10
5
3
2
23
11
29
4
Ud Sousense
9
3
3
3
15
15
25
5
Lusitania Fc
10
4
5
1
20
17
24
6
Ad Sanjoanense
10
3
1
6
19
15
22
7
Atl C Alfenense
10
3
2
5
17
22
18
8
S C Salgueiros 08
10
0
2
8
7
40
3
Lusitania Fc
29 abr
16:00
Sc Freamunde
Ad Sanjoanense
29 abr
16:00
Atl C Alfenense
Fc Penafiel
29 abr
16:00
S C Salgueiros 08
Fc Arouca
29 abr
16:00
Ud Sousense
2ª.FASE-MANT/DESC.-SÉRIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sc Beira-Mar
10
7
2
1
30
13
40
2
Anadia Fut. Clube
10
6
3
1
25
10
37
3
Gr Vigor Mocidade
10
5
1
4
24
13
31
4
Academico Viseu F C
10
4
3
3
16
8
29
5
Spg C Pombal
10
4
3
3
14
10
27
6
Cf Repesenses
10
5
0
5
12
12
24
7
Sport Benf C Branco
10
3
0
7
9
15
15
8
Acd Estrela Almeida
10
0
0
10
4
53
2
Spg C Pombal
29 abr
16:00
Gr Vigor Mocidade
Cf Repesenses
29 abr
16:00
Acd Estrela Almeida
Sport Benf C Branco
29 abr
16:00
Anadia Fut. Clube
Sc Beira-Mar
29 abr
16:00
Academico Viseu F C
2ª.FASE-MANT/DESC.-SÉRIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fut. Clube Alverca
10
8
2
0
29
7
41
2
Clube Futebol Benfica
10
6
1
3
28
9
31
3
Su Sintrense
10
4
4
2
15
16
30
4
Sc União Torreense
10
3
1
6
17
19
27
5
Atl C Marinhense
10
4
1
5
15
17
25
6
Ass Acad Santarem
10
3
3
4
13
13
24
7
Caldas Sport Clube
10
5
0
5
26
22
21
8
Ass.D.Castelo Vide
10
0
2
8
0
40
2
Fut. Clube Alverca
29 abr
16:00
Caldas Sport Clube
Sc União Torreense
29 abr
16:00
Clube Futebol Benfica
Ass.D.Castelo Vide
29 abr
16:00
Ass Acad Santarem
Atl C Marinhense
29 abr
16:00
Su Sintrense
2ª.FASE-MANT/DESC.-SÉRIE E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Portimonense Spg C
10
5
3
2
15
10
31
2
Cd Pinhalnovense
10
5
3
2
19
9
29
3
Praia De Milfontes
10
5
2
3
23
15
27
4
Spg C Olhanense
10
3
4
3
17
20
26
5
Lusitano Gin.Clube
10
4
1
5
17
22
26
6
Gd Sesimbra
10
4
2
4
18
14
24
7
Fc Barreirense
10
2
1
7
12
20
21
8
Despertar Spg C
10
4
0
6
10
21
20
Spg C Olhanense
29 abr
16:00
Fc Barreirense
Praia De Milfontes
29 abr
16:00
Cd Pinhalnovense
Gd Sesimbra
29 abr
16:00
Lusitano Gin.Clube
Portimonense Spg C
29 abr
16:00
Despertar Spg C
2ª FASE - SUBIDA
2ªFASE SUBIDA - ZONA NORTE
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Boavista Fc
6
6
0
0
17
5
18
2
Cd Aves
6
3
2
1
11
7
11
3
Cd Tondela
7
3
2
2
9
9
11
4
Marítimo Da Madeira
7
3
1
3
7
8
10
5
Fc Cesarense
7
2
1
4
5
8
7
6
Ad Fafe
7
0
0
7
3
15
0
Marítimo Da Madeira
29 abr
16:00
Ad Fafe
Boavista Fc
29 abr
16:00
Fc Cesarense
Cd Tondela
29 abr
16:00
Cd Aves
2ªFASE SUBIDA - ZONA SUL
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Cova Piedade
7
5
1
1
15
5
16
2
Atl C Alcanenense
7
3
3
1
9
4
12
3
Real Sport Clube
7
3
2
2
9
4
11
4
União C. Eirense
7
3
1
3
9
11
10
5
Casa Pia Atl Clube
7
2
2
3
9
12
8
6
C Uniao Micaelense
7
0
1
6
7
22
1
C Uniao Micaelense
29 abr
15:00
Cd Cova Piedade
Casa Pia Atl Clube
29 abr
16:00
Atl C Alcanenense
União C. Eirense
29 abr
16:00
Real Sport Clube
1ª FASE
1ªFASE-SERIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ad Fafe
18
11
6
1
40
18
39
2
Cd Aves
18
11
5
2
45
15
38
3
Fc Famalicão
18
11
4
3
46
22
37
4
Merelinense Fc
18
9
5
4
41
28
32
5
Fc Vizela
18
9
4
5
43
26
31
6
Varzim Sc
18
7
6
5
21
13
27
7
C. D. De Cerveira
18
4
2
12
26
46
14
8
Gd Bragança
18
2
7
9
25
46
13
9
Sc Vila Real
18
4
1
13
23
48
13
10
Fc Tirsense
18
1
2
15
11
59
5
1ªFASE-SERIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Boavista Fc
18
18
0
0
68
5
54
2
Fc Cesarense
18
11
3
4
37
20
36
3
Sc Freamunde
18
10
3
5
28
21
33
4
Fc Arouca
18
8
5
5
33
33
29
5
Ud Sousense
18
7
5
6
37
35
26
6
Ad Sanjoanense
18
6
6
6
29
39
24
7
Fc Penafiel
18
6
4
8
31
29
22
8
Atl C Alfenense
18
3
5
10
18
33
14
9
Lusitania Fc
18
4
2
12
23
42
14
10
S C Salgueiros 08
18
0
1
17
11
58
1
1ªFASE-SERIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Tondela
18
11
4
3
56
23
37
2
União C. Eirense
18
10
6
2
40
20
36
3
Sc Beira-Mar
18
9
6
3
44
28
33
4
Anadia Fut. Clube
18
9
5
4
30
13
32
5
Gr Vigor Mocidade
18
9
2
7
40
28
29
6
Academico Viseu F C
18
7
6
5
32
25
27
7
Spg C Pombal
18
6
5
7
27
23
23
8
Cf Repesenses
18
4
5
9
20
23
17
9
Sport Benf C Branco
18
3
2
13
20
50
11
10
Acd Estrela Almeida
18
1
1
16
12
88
4
1ªFASE-SERIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Real Sport Clube
18
14
3
1
46
6
45
2
Atl C Alcanenense
18
10
5
3
31
8
35
3
Sc União Torreense
18
10
3
5
30
17
33
4
Fut. Clube Alverca
18
8
6
4
34
17
30
5
Su Sintrense
18
8
4
6
30
21
28
6
Clube Futebol Benfica
18
6
5
7
33
28
23
7
Ass Acad Santarem
18
6
5
7
29
28
23
8
Atl C Marinhense
18
7
2
9
33
35
23
9
Caldas Sport Clube
18
3
3
12
28
39
12
10
Ass.D.Castelo Vide
18
0
0
18
2
97
0
1ªFASE-SERIE E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Cova Piedade
18
14
3
1
61
16
45
2
Casa Pia Atl Clube
18
10
2
6
30
18
32
3
Fc Barreirense
18
8
4
6
22
18
28
4
Lusitano Gin.Clube
18
8
2
8
32
30
26
5
Portimonense Spg C
18
8
1
9
28
28
25
6
Spg C Olhanense
18
8
1
9
30
34
25
7
Cd Pinhalnovense
18
6
4
8
18
32
22
8
Praia De Milfontes
18
6
2
10
14
29
20
9
Gd Sesimbra
18
5
4
9
26
33
19
10
Despertar Spg C
18
4
3
11
19
42
15