ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

CAMPEONATO NACIONAL FUTSAL 2ª DIVISÃO

Futsal Masculino
3ª FASE - APURAM. CAMPEÃO
Jornadas
12
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cr Candoso
2
1
1
0
10
9
4
2
Portimonense Sc
2
0
1
1
9
10
1
2ª FASE - APURAMENTO P/ A 3ª FASE
2ª FASE - APURAMENTO P/ 3ª FASE - SÉRIE NORTE
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cr Candoso
10
8
1
1
36
17
25
2
Adcr Caxinas Poça Barca
10
6
2
2
31
23
20
3
Boavista Fc
10
5
2
3
31
30
17
4
Ccdr Covão Lobo
10
4
1
5
31
33
13
5
Abc Nelas
10
2
0
8
28
39
6
6
Gcr Nun'álvares
10
2
0
8
20
35
6
2ª FASE - APURAMENTO P/ 3ª FASE - SÉRIE SUL
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Portimonense Sc
10
8
0
2
61
29
24
2
Ua Olho Marinho
10
7
2
1
57
30
23
3
Gd Estoril Praia
10
4
2
4
43
43
14
4
Cs S. João Urgicentro Sanfil
10
3
3
4
49
47
12
5
Reguilas Tires Futsal
10
3
2
5
37
43
11
6
Cdcc Posto Santo
10
0
1
9
17
72
1
2ª FASE-MANUTENÇÃO/DESCIDA
2ª FASE - MANUTENÇÃO/DESCIDA - SÉRIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Gd Carrazedo Montenegro
7
6
0
1
49
25
33
2
Ad Fafe
7
4
1
2
42
23
32
3
Gd Macedense
7
4
1
2
33
24
27
4
Adc Nogueiró Tenões
7
3
2
2
29
21
26
5
Ancora-Praia F. C.
7
4
1
2
35
27
22
6
Valpaços Futsal
7
3
1
3
37
25
22
7
Arc Arcos S. Paio
7
1
0
6
18
54
5
8
Adc Gualtar Meltino
7
0
0
7
8
52
2
2ª FASE - MANUTENÇÃO/DESCIDA - SÉRIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Aves
8
5
2
1
30
20
34
2
Acr Lordelo
8
6
1
1
37
16
33
3
Arsenal Parada
8
3
3
2
28
24
26
4
Ca Mogadouro
8
3
3
2
33
28
24
5
Ar Freixieiro
8
3
2
3
25
33
23
6
Adc São Mateus
8
2
3
3
23
30
22
7
Gdr Retorta
8
3
1
4
24
24
21
8
Gd Viso
8
2
3
3
19
25
17
9
Usc Paredes
8
0
0
8
21
40
5
2ª FASE - MANUTENÇÃO/DESCIDA - SÉRIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Grc Dínamo Sanjoanense
7
5
1
1
32
19
31
2
Amigos Abeira Douro
7
5
0
2
44
29
29
3
Sc Silvalde
7
4
1
2
25
22
26
4
Acr Saavedra Guedes
7
3
0
4
26
26
26
5
Gcr Ossela
7
2
3
2
24
24
20
6
Fc Arouca
7
2
2
3
26
28
18
7
Pedreles Beira Dão Cl.
7
3
0
4
33
35
17
8
Ascrd Casa Benfica Viseu
7
0
1
6
21
48
1
2ª FASE - MANUTENÇÃO/DESCIDA - SÉRIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sc Ferreira Zêzere
7
4
2
1
25
14
31
2
Ar B. Boa Esperança
7
4
0
3
24
28
29
3
Ud Cariense
7
3
3
1
25
17
27
4
Cri Alhadense
7
5
0
2
22
12
26
5
Acd Ladoeiro
7
3
2
2
27
24
21
6
Granja Ulmeiro Cdr
7
3
0
4
23
26
17
7
Núcleo Sport. Pombal
7
2
1
4
25
25
14
8
Gr Vilaverdense
7
0
0
7
17
42
4
2ª FASE - MANUTENÇÃO/DESCIDA - SÉRIE E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cs Marítimo Madeira
7
4
0
3
23
15
30
2
Ass. Moradores S. Ant. Cavaleiros
7
4
0
3
37
23
27
3
Gurd M. T. B. A.
7
3
2
2
28
29
26
4
Ccds Casal Velho
7
3
1
3
24
22
24
5
Ar Amarense
7
4
2
1
30
24
21
6
Gd Vialonga
7
4
1
2
34
32
19
7
Sr Manjoeira
7
0
2
5
20
33
14
8
Cd Os Patos
7
2
0
5
17
35
7
2ª FASE - MANUTENÇÃO/DESCIDA - SÉRIE F
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sc Farense
7
5
1
1
40
29
33
2
Cf Sassoeiros
7
4
1
2
49
29
30
3
Gd Fabril Barreiro
7
4
0
3
59
35
27
4
Albuefeira Fc
7
4
1
2
38
36
25
5
Cdr Os Vinhais
7
3
1
3
28
17
20
6
Louletano Dc
7
3
2
2
41
32
19
7
Udr Quinta Conde
7
2
0
5
28
33
13
8
Gr. União Sport
7
0
0
7
13
85
2
2ª FASE - MANUTENÇÃO/DESCIDA - SÉRIE AÇORES
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Santa Clara
6
5
1
0
21
7
32
2
Sc Barbarense
6
3
2
1
24
17
23
3
Sc Lusitânia
6
3
2
1
18
16
21
4
Adrc Casa Ribeira
6
3
2
1
22
18
18
5
Fcd Sta. Bárbara
6
2
1
3
22
22
15
6
Gd Cedrense
6
1
0
5
16
28
9
7
Adc Ladeira Grande Ribeira
6
0
0
6
6
21
5
1ª FASE
SERIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cr Candoso
18
15
2
1
86
24
47
2
Gcr Nun'álvares
18
13
2
3
78
40
41
3
Ad Fafe
18
12
1
5
70
43
37
4
Gd Carrazedo Montenegro
18
9
3
6
74
46
30
5
Adc Nogueiró Tenões
18
9
3
6
76
58
30
6
Gd Macedense
18
8
4
6
62
59
28
7
Valpaços Futsal
18
8
0
10
57
51
24
8
Ancora-Praia F. C.
18
6
0
12
67
89
18
9
Arc Arcos S. Paio
18
1
1
16
27
109
4
10
Adc Gualtar Meltino
18
1
0
17
29
107
3
SERIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Adcr Caxinas Poça Barca
18
14
0
4
62
38
42
2
Cd Aves
18
10
4
4
69
44
34
3
Acr Lordelo
18
7
7
4
62
53
28
4
Arsenal Parada
18
7
6
5
62
59
27
5
Adc São Mateus
18
7
4
7
63
64
25
6
Ca Mogadouro
18
7
3
8
60
69
24
7
Ar Freixieiro
18
6
6
6
65
64
24
8
Gdr Retorta
18
6
4
8
59
67
22
9
Gd Viso
18
4
3
11
50
60
15
10
Usc Paredes
18
2
3
13
43
77
9
SÉRIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Boavista Fc
18
13
4
1
75
30
43
2
Abc Nelas
18
13
2
3
77
35
41
3
Acr Saavedra Guedes
18
10
3
5
47
43
33
4
Grc Dínamo Sanjoanense
18
8
6
4
60
54
30
5
Amigos Abeira Douro
18
9
1
8
80
64
28
6
Sc Silvalde
18
8
2
8
59
49
26
7
Gcr Ossela
18
7
1
10
61
71
22
8
Fc Arouca
18
5
4
9
48
61
19
9
Pedreles Beira Dão Cl.
18
5
1
12
63
90
16
10
Ascrd Casa Benfica Viseu
18
0
0
18
33
106
0
SÉRIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ccdr Covão Lobo
18
13
3
2
80
50
42
2
Cs S. João Urgicentro Sanfil
18
12
5
1
97
46
41
3
Sc Ferreira Zêzere
18
10
3
5
86
46
33
4
Ar B. Boa Esperança
18
10
3
5
84
65
33
5
Ud Cariense
18
9
3
6
78
66
30
6
Cri Alhadense
18
7
1
10
59
75
22
7
Acd Ladoeiro
18
6
1
11
59
78
19
8
Granja Ulmeiro Cdr
18
4
3
11
42
61
15
9
Núcleo Sport. Pombal
18
3
5
10
62
76
14
10
Gr Vilaverdense
18
2
1
15
27
111
7
SÉRIE E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Gd Estoril Praia
18
15
2
1
89
49
47
2
Ua Olho Marinho
18
13
2
3
84
40
41
3
Cs Marítimo Madeira
18
11
3
4
69
46
36
4
Ass. Moradores S. Ant. Cavaleiros
18
9
3
6
69
54
30
5
Gurd M. T. B. A.
18
9
2
7
68
45
29
6
Ccds Casal Velho
18
8
3
7
57
62
27
7
Sr Manjoeira
18
7
2
9
54
72
23
8
Ar Amarense
18
4
2
12
47
67
14
9
Gd Vialonga
18
3
2
13
53
91
11
10
Cd Os Patos
18
0
1
17
46
110
1
SÉRIE F
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Portimonense Sc
18
18
0
0
150
34
54
2
Reguilas Tires Futsal
18
11
2
5
75
61
35
3
Cf Sassoeiros
18
10
3
5
76
61
33
4
Sc Farense
18
10
3
5
95
72
33
5
Gd Fabril Barreiro
18
9
2
7
90
76
29
6
Albuefeira Fc
18
7
3
8
82
71
24
7
Cdr Os Vinhais
18
5
4
9
64
79
19
8
Louletano Dc
18
4
3
11
54
86
15
9
Udr Quinta Conde
18
4
2
12
60
99
14
10
Gr. União Sport
18
1
0
17
37
144
3
SÉRIE AÇORES
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cdcc Posto Santo
14
10
3
1
56
35
33
2
Cd Santa Clara
14
10
1
3
63
32
31
3
Sc Barbarense
14
7
3
4
49
43
24
4
Sc Lusitânia
14
6
2
6
36
36
20
5
Fcd Sta. Bárbara
14
5
1
8
59
59
16
6
Adrc Casa Ribeira
14
3
4
7
46
51
13
7
Gd Cedrense
14
3
3
8
27
54
12
8
Adc Ladeira Grande Ribeira
14
3
1
10
25
51
10