ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Campeonato Nacional Futsal 2ªDivisão

Futsal Masculino
SERIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Gd Macedense
8
5
2
1
38
28
17
2
Gcr Nun'álvares
8
5
2
1
25
15
17
3
Ad Fafe
8
4
2
2
32
25
14
4
Acr Lordelo
8
4
2
2
28
21
14
5
Adc Nogueiró Tenões
8
4
1
3
27
23
13
6
Cd Aves/Emeserv.Pt
8
3
3
2
28
26
12
7
Gd Carrazedo Montenegro
8
2
3
3
28
29
9
8
Pioneiros Futsal
8
2
0
6
28
44
6
9
Amigos Cerva Adrc
8
1
2
5
16
29
5
10
Contacto Futsal
8
1
1
6
27
37
4
Acr Lordelo
7 dez
16:00
Ad Fafe
Pavilhão Municipal Lordelo
Pioneiros Futsal
7 dez
18:00
Gd Carrazedo Montenegro
Pavilhão Municipal Arnaldo Pereira
Amigos Cerva Adrc
7 dez
18:00
Gcr Nun'álvares
Pavilhão Ribeira Pena
Gd Macedense
7 dez
18:00
Adc Nogueiró Tenões
Pavilhão Municipal Macedo Cavaleiros
Contacto Futsal
8 dez
17:00
Cd Aves/Emeserv.Pt
Pavilhao Municipal De Refojos
SERIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Adcr Caxinas Poça Barca
8
7
0
1
32
15
21
2
Rio Ave Fc
8
6
1
1
36
21
19
3
Boavista Fc
8
5
2
1
34
22
17
4
Ar Freixieiro
8
5
0
3
33
29
15
5
Arsenal Maia
8
4
1
3
31
26
13
6
Póvoa Futsal
8
4
1
3
32
31
13
7
Jd Gaia
8
2
1
5
18
24
7
8
Amigos Abeira Douro
8
2
1
5
32
29
7
9
Adr S. Pedro Fins
8
1
1
6
14
30
4
10
Ca Mogadouro
8
0
0
8
21
56
0
Arsenal Maia
7 dez
16:45
Jd Gaia
Pav Mun Do Formigueiro-Águas Santas Iii
Rio Ave Fc
7 dez
17:00
Ar Freixieiro
Pavilhão Desportos Vila Conde
Póvoa Futsal
7 dez
18:30
Boavista Fc
Pavilhão Municipal Povoa Varzim
Adr S. Pedro Fins
7 dez
18:30
Ca Mogadouro
Pavilhão Municipal S Pedro Fins
Adcr Caxinas Poça Barca
7 dez
19:00
Amigos Abeira Douro
Pavilhão Desportos Vila Conde
SÉRIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Grc Dínamo Sanjoanense
8
7
1
0
24
12
22
2
Abc Nelas
8
5
1
2
35
20
16
3
Ccdr Covão Lobo
8
4
2
2
39
33
14
4
Gcr Ossela
8
4
1
3
29
27
13
5
Acr Saavedra Guedes
8
4
1
3
36
34
13
6
Acd Azagães
8
4
0
4
31
37
12
7
Adc Bairros
8
3
0
5
31
30
9
8
Cdrc São Martinho Mouros
8
3
0
5
40
40
9
9
Gd Sameiro
8
2
0
6
21
38
6
10
Domus Nostra
8
1
0
7
25
40
3
Cdrc São Martinho Mouros
7 dez
17:00
Abc Nelas
Pavilhão S. Martinho De Mouros
Gcr Ossela
7 dez
18:00
Acd Azagães
Pavilhão Ossela
Adc Bairros
7 dez
18:00
Grc Dínamo Sanjoanense
Pav. Mun. De Castelo De Paiva
Gd Sameiro
7 dez
19:00
Ccdr Covão Lobo
Pavilhão Gimnodesportivo Inatel
Acr Saavedra Guedes
8 dez
17:00
Domus Nostra
Pavilhão Irmãos Farinhas
SÉRIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sc Ferreira Zêzere
8
8
0
0
49
11
24
2
Acd Ladoeiro
8
6
1
1
28
10
19
3
Cs S. João Urgicentro Sanfil
8
4
2
2
36
27
14
4
Ar B. Boa Esperança
8
4
1
3
30
29
13
5
Acr Arnal
8
3
3
2
24
25
12
6
Ud Cariense
8
3
2
3
25
23
11
7
Adr Retaxo
8
3
0
5
16
28
9
8
Upc Chelo
8
1
1
6
18
34
4
9
Grap
8
0
3
5
22
33
3
10
Cri Alhadense
8
0
3
5
8
36
3
Acr Arnal
7 dez
17:00
Upc Chelo
Pavilhão Gimnod. Maceira Lis
Acd Ladoeiro
7 dez
17:00
Sc Ferreira Zêzere
Pavilhao Gimnodesportivo Ladoeiro
Adr Retaxo
7 dez
18:00
Ar B. Boa Esperança
Pavilhão Gimnodesportivo Do Retaxo
Ud Cariense
7 dez
18:00
Cs S. João Urgicentro Sanfil
Pavilhao Municipal De Caria
Cri Alhadense
7 dez
18:00
Grap
Pavilhão Esc Sec. Dr.Joaquim Carvalho
SÉRIE E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ua Olho Marinho
8
6
1
1
41
14
19
2
Gdc Fonsecas Calçada
8
5
2
1
33
30
17
3
Ass. Moradores S. Ant. Cavaleiros
8
4
2
2
20
18
14
4
Ccds Casal Velho
8
4
2
2
23
22
14
5
Cs Marítimo Madeira
8
4
2
2
34
30
14
6
Ar Amarense
8
4
1
3
32
28
13
7
Gurd M. T. B. A.
8
3
0
5
18
24
9
8
Andebol S. Vicentense
8
2
0
6
29
40
6
9
Fc Monfortense
8
1
1
6
32
44
4
10
Ad São Roque Do Faial
8
1
1
6
22
34
4
Fc Monfortense
7 dez
17:00
Ar Amarense
Pavilhao Municipal De Monforte
Gdc Fonsecas Calçada
7 dez
17:00
Ccds Casal Velho
Pavilhão Municipal De Alvalade
Ass. Moradores S. Ant. Cavaleiros
7 dez
17:30
Andebol S. Vicentense
Pavilhão Esc Eb 2.3 Gen Humberto Delgado
Ad São Roque Do Faial
7 dez
18:00
Cs Marítimo Madeira
Pavilhao De Santana
Ua Olho Marinho
7 dez
18:00
Gurd M. T. B. A.
Pavilhao Municipal De Obidos
SÉRIE F
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cf Sassoeiros
8
7
1
0
49
25
22
2
Gd Estoril Praia
8
6
0
2
53
26
18
3
Fc Barreirense
8
5
1
2
31
28
16
4
União Progresso Venda Nova
8
5
0
3
36
33
15
5
Sc Farense
8
4
1
3
33
26
13
6
Gd Fabril Barreiro
8
4
0
4
39
43
12
7
Reguilas Tires Futsal
8
3
1
4
28
33
10
8
Albufeira Fc
8
2
0
6
31
55
6
9
Cdr Os Vinhais
8
2
0
6
21
31
6
10
Sonâmbulos Futsal La
8
0
0
8
15
36
0
Sonâmbulos Futsal La
7 dez
17:00
Cf Sassoeiros
Pavilhao Desportivo Municipal Luz Tavira
União Progresso Venda Nova
7 dez
18:00
Reguilas Tires Futsal
Pavilhão Antonio Ferreira
Cdr Os Vinhais
7 dez
18:00
Gd Estoril Praia
Pavilhão Do Vinhais
Sc Farense
7 dez
18:30
Gd Fabril Barreiro
Pavilhão Sporting Clube Farense
Albufeira Fc
7 dez
19:00
Fc Barreirense
Pavilhao Municipal De Albufeira
SÉRIE AÇORES
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sc Barbarense
4
4
0
0
22
8
12
2
Gd Biscoitos
4
3
0
1
14
11
9
3
Cd Santa Clara
4
3
0
1
13
8
9
4
Sc Lusitânia
4
2
0
2
11
10
6
5
Achada Fc
4
2
0
2
12
13
6
6
Adrc Casa Ribeira
4
1
0
3
6
9
3
7
Cl. Boavista São Mateus
4
1
0
3
15
24
3
8
Cdcc Posto Santo
4
0
0
4
12
22
0
Sc Barbarense
7 dez
16:00
Gd Biscoitos
Pavilhão Desportivo De Santa Bárbara
Achada Fc
7 dez
20:00
Cd Santa Clara
Pavilhão Desportivo Da Achada
Cdcc Posto Santo
7 dez
20:00
Adrc Casa Ribeira
Pavilhão Desportivo Do Posto Santo
Sc Lusitânia
7 dez
20:00
Cl. Boavista São Mateus
Pavilhao Escola Basica Sec. Tomas Borba