ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Campeonato Nacional De Futsal Masculino 2ª Divisão

Futsal Masculino
3ª FASE
Jornadas
12
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Futsal C Azemeis
2
1
1
0
9
8
4
2
Vinhais
2
0
1
1
8
9
1
2ª FASE
2ª.FASE-(AP.3ª.FASE)-Z.N.
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Futsal C Azemeis
10
5
5
0
44
32
20
2
F.C.U. Pinheirense
10
5
4
1
61
34
19
3
Viseu 2001 Adsc
10
5
4
1
51
29
19
4
Adcr Caxinas Poça Barca
10
3
3
4
23
27
12
5
Povoa Futsal C
10
2
0
8
21
48
6
6
C.C.Desp. Ordem
10
1
2
7
26
56
5
2ª.FASE-(AP.3ª.FASE)-Z.S.
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Vinhais
10
7
2
1
51
37
23
2
Portimonense Spg C
10
6
1
3
45
26
19
3
U Amigos Olho Marinho
10
5
1
4
32
32
16
4
Am Portela Zona Óptica
10
4
2
4
33
31
14
5
Ar Boa Esperança
10
4
2
4
35
37
14
6
Clube Nc
10
0
0
10
27
60
0
2ª.FASE-MAN.DESC.-SÉRIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Aves
7
4
0
3
29
22
32
2
Valpaços Futsal Clube
7
5
1
1
31
19
29
3
Adc São Mateus
7
3
0
4
25
25
23
4
Fc Piratas Creixomil
7
3
3
1
23
20
20
5
Clube Nogueirense
7
4
1
2
24
19
18
6
Spg C Cabecudense
7
2
2
3
21
26
18
7
Pioneiros Brag Fut C
7
1
2
4
19
31
15
8
Contacto Futsal Clube
7
1
1
5
22
32
9
2ª.FASE-MAN.DESC.-SÉRIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ca Mogadouro
7
5
2
0
27
11
29
2
União Sc Paredes
7
4
1
2
25
25
26
3
Arsenal C Parada
7
4
1
2
19
11
26
4
Amigos Abeira Douro
7
4
0
3
34
29
24
5
Ar Freixieiro
7
2
1
4
22
22
22
6
Paraiso S.C.Da Foz
7
4
1
2
21
18
21
7
Aj Abel B Conc Tabuaço
7
2
0
5
25
38
13
8
Spg C Lamego
7
0
0
7
23
42
6
Aj Abel B Conc Tabuaço
3 abr
17:00
Arsenal C Parada
Pavilhão Municipal Tabuaço
2ª.FASE-MAN.DESC.-SÉRIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Abc-Nelas
6
4
0
2
25
17
27
2
Lamas Futsal Ad
6
3
1
2
27
19
26
3
Grupo C. R. Ossela
6
4
1
1
26
16
26
4
Jaca Fc
6
2
3
1
23
18
20
5
C.Domus Nostra
6
2
1
3
19
21
18
6
A C R Vale Cambra
6
3
0
3
27
32
16
7
Gdr Lameirinhas
6
0
0
6
8
32
5
2ª.FASE-MAN.DESC.-SÉRIE E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Am Stº A Cavaleiros
8
7
0
1
34
26
39
2
Up Venda Nova
8
5
2
1
29
13
32
3
Mtba
8
4
2
2
24
11
32
4
Spg C Vila Verde
8
4
1
3
32
17
29
5
Cruzado Canicense
8
5
0
3
33
28
22
6
G.F.Emp. Comercio
8
3
0
5
36
49
22
7
Escorpioes
9
3
1
5
27
36
20
8
Fonsecas Calcada
8
2
0
6
21
31
15
9
Electrico Fc
9
1
0
8
26
51
9
2ª.FASE-MAN.DESC.-SÉRIE F
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Grupo D. Fabril
7
5
1
1
50
21
37
2
Ad Reguilas Tires Futsal
7
3
2
2
29
28
25
3
Atletico C Port
7
3
3
1
25
23
24
4
Albufeira F.Clube
7
4
2
1
45
23
22
5
G Os Indefectiveis
7
3
1
3
28
22
21
6
Udr Quinta Conde
7
2
2
3
24
37
19
7
Sonamb.Futsal Luzense Ass
7
1
2
4
24
32
17
8
G.D.C. De Baronia
7
0
1
6
7
46
2
2ª.FASE-MAN.DESC-S. AÇORES
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Matraquilhos F C
6
4
2
0
26
15
32
2
Atalhada F C
6
5
0
1
28
13
24
3
Adrc Casa Ribeira
6
4
0
2
31
24
23
4
Grupo D.Fazendense
6
3
1
2
32
28
19
5
Academia D C P Biscoitos
6
1
1
4
9
20
10
6
C Esc Vila Franca Campo
6
1
1
4
17
28
8
7
Cp Porto Judeu
6
0
1
5
13
28
6
2ª.FASE-MAN.DESC-SÉRIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
A.R.C.D. Mendiga
7
5
0
2
28
21
27
2
Ass Rec Amarense
7
3
1
3
19
22
27
3
U. Desp. Cariense
7
4
0
3
91
21
26
4
C C D S Casal Velho
7
3
2
2
22
16
25
5
Centro Desp Fatima
7
5
0
2
37
24
24
6
Ass.Granja Ulmeiro C D R
7
3
0
4
18
19
21
7
Ass.D.R. Do Retaxo
7
0
2
5
23
107
13
8
Ass.C.R. Do Arnal
7
2
1
4
22
30
10
1ª FASE
1ª.FASE-SÉRIE AÇORES
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Clube Nc
14
13
0
1
87
26
39
2
Matraquilhos F C
14
12
0
2
61
27
36
3
Adrc Casa Ribeira
14
6
4
4
65
43
22
4
Grupo D.Fazendense
14
6
0
8
60
59
18
5
Atalhada F C
14
5
3
6
55
56
18
6
Academia D C P Biscoitos
14
3
2
9
32
60
11
7
Cp Porto Judeu
14
3
1
10
20
68
10
8
C Esc Vila Franca Campo
14
2
2
10
40
81
8
1ª.FASE-SÉRIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Viseu 2001 Adsc
18
15
2
1
100
36
47
2
Futsal C Azemeis
18
14
1
3
100
41
43
3
Lamas Futsal Ad
18
10
4
4
64
44
34
4
Abc-Nelas
18
11
0
7
77
56
33
5
Grupo C. R. Ossela
18
8
4
6
74
62
28
6
C.Domus Nostra
18
8
1
9
55
66
25
7
Jaca Fc
18
8
0
10
57
61
24
8
A C R Vale Cambra
18
5
1
12
56
110
16
9
Gdr Lameirinhas
17
3
0
14
45
94
9
10
Casa Fut Clube Porto Meda
17
0
1
16
20
78
1
1ª.FASE-SÉRIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ar Boa Esperança
18
12
1
5
62
46
37
2
U Amigos Olho Marinho
18
11
4
3
67
41
37
3
Ass Rec Amarense
18
10
4
4
67
54
34
4
C C D S Casal Velho
18
8
4
6
63
58
28
5
U. Desp. Cariense
18
8
3
7
61
49
27
6
A.R.C.D. Mendiga
18
7
3
8
61
67
24
7
Ass.Granja Ulmeiro C D R
18
7
2
9
65
65
23
8
Ass.D.R. Do Retaxo
18
6
3
9
65
90
21
9
Centro Desp Fatima
18
5
3
10
52
58
18
10
Ass.C.R. Do Arnal
18
0
5
13
37
72
5
11
G.D.R. De Penude
0
0
0
0
0
0
0
1ª.FASE-SÉRIE E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Am Portela Zona Óptica
18
12
2
4
62
47
38
2
Am Stº A Cavaleiros
18
11
3
4
62
38
36
3
Mtba
18
11
3
4
72
44
36
4
Spg C Vila Verde
18
10
2
6
69
54
32
5
Up Venda Nova
18
9
3
6
57
54
30
6
G.F.Emp. Comercio
18
8
1
9
83
72
25
7
Escorpioes
18
6
1
11
58
79
19
8
Fonsecas Calcada
18
5
3
10
69
86
18
9
Cruzado Canicense
18
4
2
12
47
82
14
10
Electrico Fc
18
3
2
13
51
74
11
1ª.FASE-SÉRIE F
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Portimonense Spg C
18
13
4
1
98
55
43
2
Vinhais
18
14
1
3
99
66
43
3
Grupo D. Fabril
18
13
2
3
93
53
41
4
Ad Reguilas Tires Futsal
18
9
1
8
60
69
28
5
Sonamb.Futsal Luzense Ass
18
8
0
10
72
69
24
6
Atletico C Port
18
7
2
9
57
64
23
7
G Os Indefectiveis
18
7
1
10
65
70
22
8
Udr Quinta Conde
18
7
0
11
62
71
21
9
Albufeira F.Clube
18
5
1
12
87
100
16
10
G.D.C. De Baronia
18
0
2
16
43
119
2
1ªFASE-SERIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Povoa Futsal C
18
16
1
1
88
38
49
2
Adcr Caxinas Poça Barca
18
13
3
2
58
22
42
3
Cd Aves
18
13
1
4
76
46
40
4
Adc São Mateus
18
8
4
6
63
54
28
5
Valpaços Futsal Clube
18
8
2
8
61
56
26
6
Spg C Cabecudense
18
6
2
10
44
55
20
7
Pioneiros Brag Fut C
18
6
1
11
49
74
19
8
Fc Piratas Creixomil
18
5
0
13
54
92
15
9
Contacto Futsal Clube
18
3
1
14
35
58
10
10
Clube Nogueirense
18
3
1
14
44
77
10
1ªFASE-SERIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
F.C.U. Pinheirense
18
18
0
0
128
35
54
2
C.C.Desp. Ordem
18
12
1
5
81
69
37
3
Ar Freixieiro
18
9
2
7
74
66
29
4
Arsenal C Parada
18
7
4
7
58
53
25
5
União Sc Paredes
18
7
4
7
75
74
25
6
Amigos Abeira Douro
18
7
3
8
70
78
24
7
Ca Mogadouro
18
6
5
7
72
61
23
8
Paraiso S.C.Da Foz
18
5
1
12
72
72
16
9
Aj Abel B Conc Tabuaço
18
4
2
12
54
106
14
10
Spg C Lamego
18
3
2
13
50
120
11