ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

CN FUTSAL JUNIORES A/SUB20

Futsal Masculino
2ª FASE - MANUTENÇÃO/DESCIDA
2ª.FASE-MAN/DESC.ZONA SUL
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cf Os Belenenses
6
4
1
1
33
12
23
2
Ad Fundão
6
4
0
2
20
18
15
3
C C R Q Sobrado Palmeiros
6
3
0
3
18
25
14
4
Sao Bras
6
0
1
5
13
29
4
2ª.FASE-MAN/DESC-ZON.NORTE
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ad J.Antunes
6
4
2
0
32
17
24
2
Clube A. Sangemil
6
3
1
2
28
23
19
3
Contacto Futsal Clube
6
2
2
2
24
18
18
4
Boavista Fc
6
0
1
5
16
42
3
2ª FASE - APURAMENTO CAMPEÃO
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sporting Cp
10
9
1
0
53
20
28
2
S L Benfica
10
9
0
1
55
28
27
3
Adcr Caxinas Poça Barca
10
5
2
3
32
23
17
4
Modicus Glassdrive
11
5
1
5
35
42
16
5
Grupo C. R. Ossela
10
3
1
6
31
54
10
6
Cssj Urgicentro Sanf
10
3
1
6
25
27
10
7
Leoes Porto Salvo
11
3
0
8
37
46
9
8
Quinta Lombos Resul
10
1
0
9
22
50
3
Sporting Cp
21 abr
16:00
Grupo C. R. Ossela
Pavilhão Multidesportivo Sporting
Cssj Urgicentro Sanf
22 abr
15:00
S L Benfica
Pavilhão Centro Social São João
Quinta Lombos Resul
22 abr
16:30
Leoes Porto Salvo
Pavilhão Desportivo Dos Lombos
Modicus Glassdrive
22 abr
18:00
Adcr Caxinas Poça Barca
Pavilhão Mov Din Cult Sandim Modicus
1ª FASE
1ª.FASE - ZONA NORTE
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Adcr Caxinas Poça Barca
14
11
1
2
81
42
34
2
Modicus Glassdrive
14
7
3
4
54
42
24
3
Cssj Urgicentro Sanf
14
7
2
5
55
39
23
4
Grupo C. R. Ossela
14
7
1
6
75
64
22
5
Contacto Futsal Clube
14
6
1
7
43
59
19
6
Ad J.Antunes
14
5
4
5
56
49
19
7
Clube A. Sangemil
14
5
2
7
53
65
17
8
Boavista Fc
14
1
0
13
36
93
3
1ª.FASE - ZONA SUL
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
S L Benfica
14
12
2
0
91
22
38
2
Sporting Cp
14
11
2
1
67
26
35
3
Quinta Lombos Resul
14
9
0
5
56
52
27
4
Leoes Porto Salvo
14
8
0
6
60
45
24
5
Cf Os Belenenses
14
6
1
7
48
55
19
6
C C R Q Sobrado Palmeiros
14
3
1
10
38
82
10
7
Ad Fundão
14
2
0
12
32
67
6
8
Sao Bras
14
1
2
11
30
73
5