ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

CN JUNIORES FEMININO SUB-19 FUT 9

Futebol Feminino
1ª.FASE-SERIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Spg C Braga
5
5
0
0
52
3
15
2
Vilaverdense Fc
5
5
0
0
16
1
15
3
Ancora-Praia Fc
6
3
1
2
13
7
10
4
Os Sandinenses
5
2
1
2
18
8
7
5
Juventude Mouquim
5
2
1
2
13
8
7
6
Bfc Bragalona Fca
4
2
0
2
11
14
6
7
Ad Esposende
5
1
1
3
3
11
4
8
Ad Paredes
5
1
0
4
8
18
3
9
Casa Povo Martim
6
0
0
6
3
67
0
Ancora-Praia Fc
24 nov
15:00
Bfc Bragalona Fca
Campo Paulino Velho Gomes
Vilaverdense Fc
24 nov
15:00
Ad Paredes
Estadio Municipal De Vila Verde
Juventude Mouquim
24 nov
15:00
Os Sandinenses
Parque Desportivo Arnaldo Fernandes
Ad Esposende
24 nov
15:00
Spg C Braga
Estádio Padre Sá Pereira
1ª.FASE-SERIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sc Castelo Maia
6
6
0
0
37
3
18
2
Ribeirao 1968 Fc
5
4
0
1
14
3
12
3
Sc Freamunde
5
4
0
1
11
4
12
4
Gatões Fc
5
3
0
2
14
14
9
5
Uniao D S Roriz
5
2
1
2
8
8
7
6
Sc Vila Real
5
2
0
3
8
10
6
7
A M C H Ringe
6
2
0
4
7
10
6
8
Ad Lousada
6
0
1
5
3
36
1
9
Fc Romariz
5
0
0
5
3
17
0
Ribeirao 1968 Fc
24 nov
15:00
Gatões Fc
Complexo Desportivo Ribeirao
Ad Lousada
24 nov
15:00
Fc Romariz
Complexo Desportivo Lousada
Sc Vila Real
24 nov
15:00
Sc Freamunde
Campo Do Calvário
Uniao D S Roriz
24 nov
15:00
Sc Castelo Maia
Complexo Desportivo E Social Roriz
1ª.FASE-SERIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Clube Albergaria/Durit
5
5
0
0
28
6
15
2
A J E Hernani Gonçalves
6
4
1
1
13
9
13
3
Boavista Fc
6
4
0
2
15
6
12
4
Valadares Gaia Fc
5
4
0
1
19
4
12
5
Fc Parada
5
2
1
2
12
14
7
6
Ass Vermelhinhos Vng
5
1
1
3
8
18
4
7
Nespereira Fut. C.
5
1
0
4
5
20
3
8
Casa Pc Vila Nova Paiva
5
0
2
3
3
14
2
9
Sc Senhora Hora
6
0
1
5
6
18
1
Nespereira Fut. C.
24 nov
15:00
Casa Pc Vila Nova Paiva
Campo Treinos Estádio Mun Cerveira Pinto
Sc Senhora Hora
24 nov
15:00
Clube Albergaria/Durit
Campo Do S C Senhora Hora
Fc Parada
24 nov
15:00
Boavista Fc
Cidade Desportiva Paredes Sintetico Nº2
Valadares Gaia Fc
24 nov
15:00
Ass Vermelhinhos Vng
Complexo Desportivo Valadares
1ª.FASE-SERIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Lusit.Vildemoinhos
5
5
0
0
29
4
15
2
Ass.C.R.Maceirinha
5
4
0
1
9
4
12
3
Ar Meirinhas
6
4
0
2
12
6
12
4
União Rec Cadima
5
3
0
2
18
6
9
5
Ad Souselas
5
3
0
2
16
10
9
6
Seia Fc
6
2
0
4
5
21
6
7
A.D.C.R.De Pereira
5
1
1
3
10
17
4
8
S.Lisboa Nelas
6
1
0
5
5
20
3
9
Gd Os Vidreiros
5
0
1
4
2
18
1
S.Lisboa Nelas
24 nov
15:00
União Rec Cadima
Estadio Municipal Nelas
Gd Os Vidreiros
24 nov
15:00
Ass.C.R.Maceirinha
Campo Do Tojal
A.D.C.R.De Pereira
24 nov
15:00
Ad Souselas
Complexo Desportivo Santo Estevão
Lusit.Vildemoinhos
29 dez
15:00
Ar Meirinhas
Parque Desportivo Santa Eufemia
1ª.FASE-SERIE E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
S L Benfica
5
5
0
0
59
2
15
2
Sporting, Sad
5
5
0
0
28
1
15
3
Clube Futebol Benfica
6
4
1
1
19
4
13
4
Gd.A-Dos-Francos /Credilogo/Jns
5
3
0
2
12
19
9
5
C Ouriense
6
2
1
3
9
13
7
6
Sc União Torreense
5
2
0
3
8
10
6
7
Ginásio C. Alcobaça
5
1
0
4
3
28
3
8
Rio Mouro Rinc.Mercês
6
1
0
5
6
33
3
9
Lisboa S C
5
0
0
5
2
36
0
Clube Futebol Benfica
24 nov
10:30
S L Benfica
Estádio Francisco Lázaro
Sporting, Sad
24 nov
15:00
Gd.A-Dos-Francos /Credilogo/Jns
Campo Nº 6 Academia Sporting
Lisboa S C
24 nov
15:00
C Ouriense
Comp Desportivo Bº Boavista
Sc União Torreense
24 nov
15:00
Ginásio C. Alcobaça
Campo Novo Do G D Ponterrolense
1ª.FASE-SERIE F
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Palmelense Fc
5
4
1
0
16
7
13
2
Estoril Praia
5
3
2
0
18
4
11
3
Ourique Dc
5
3
2
0
10
3
11
4
Quintajense Fc
5
3
1
1
12
8
10
5
Fc Barreirense
5
3
0
2
7
5
9
6
Amora Fc
6
2
0
4
8
18
6
7
Praia De Milfontes
5
1
1
3
7
13
4
8
Esc.Fut.Fem.Setubal
6
1
1
4
5
11
4
9
Paio Pires Fut C
6
0
0
6
0
14
0
Praia De Milfontes
24 nov
15:00
Paio Pires Fut C
Campo De Jogos Foz Do Mira
Palmelense Fc
24 nov
15:00
Ourique Dc
Campo Cornelio Palma
Esc.Fut.Fem.Setubal
24 nov
15:00
Quintajense Fc
Campo Municipal Varzea
Fc Barreirense
24 nov
15:00
Estoril Praia
Campo Verderena