ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

CN JUNIORES FEMININO SUB-19 FUT 9

Futebol Feminino
2ª FASE - APURAMENTO CAMPEÃO
2ª FASE - SERIE NORTE
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sc Braga
4
3
1
0
11
1
10
2
Lusitano Fc Vildemoinhos
4
2
2
0
10
5
8
3
Sc Castêlo Maia
4
1
0
3
2
11
3
4
Clube Albergaria/Durit
4
0
1
3
3
9
1
Sc Braga
1 jun
16:00
Sc Castêlo Maia
Campo N.º 2 Cidade Desportiva Sc Braga
Clube Albergaria/Durit
1 jun
16:00
Lusitano Fc Vildemoinhos
Estadio Municipal Da Branca
2ª FASE - SERIE SUL
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sl Benfica
4
4
0
0
19
0
12
2
Sporting Cp, Sad
4
3
0
1
20
5
9
3
Cs Marítimo Madeira
4
1
0
3
6
20
3
4
Gd Estoril Praia
4
0
0
4
3
23
0
Gd Estoril Praia
1 jun
16:00
Sl Benfica
Campo Nº 2 Ctfd
Sporting Cp, Sad
1 jun
16:00
Cs Marítimo Madeira
Estadio Universitario (Campo Nr.5)
1ª FASE
1ª.FASE-SERIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sc Braga
16
16
0
0
114
6
48
2
Prozis/Vilaverdense Fc
16
14
0
2
45
9
42
3
Âncora-Praia Fc
16
10
2
4
43
14
32
4
Adj Mouquim
16
8
2
6
30
22
26
5
Ad Esposende
16
7
3
6
20
34
24
6
Os Sandinenses Gdrc
16
6
2
8
37
26
20
7
Bragalona Fca
16
3
0
13
18
56
6
8
Ad Paredes
16
1
2
13
12
53
5
9
Casa Povo Martim
16
1
1
14
8
107
4
1ª.FASE-SERIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sc Castêlo Maia
16
14
1
1
83
16
43
2
Ribeirão 1968 Fc
16
14
0
2
46
8
42
3
Sc Freamunde
16
10
2
4
36
23
32
4
Sc Vila Real
16
9
1
6
22
18
28
5
Uds Roriz
16
5
4
7
26
29
19
6
Amch Ringe
16
5
1
10
15
27
16
7
Gatões Fc
16
5
1
10
24
39
16
8
Fc Romariz
16
3
2
11
13
38
11
9
Ad Lousada
16
0
2
14
7
74
0
1ª.FASE-SERIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Clube Albergaria/Durit
16
15
1
0
64
16
46
2
Boavista Fc
16
11
2
3
58
19
35
3
Valadares Gaia Fc
16
10
1
5
45
20
31
4
Aj Esc. Hernâni Gonçalves
16
9
2
5
44
35
29
5
Fc Parada
16
6
3
7
34
44
21
6
Casa Povo V. N. Paiva
16
4
5
7
18
33
17
7
Ass Vermelhinhos Vng
16
3
4
9
28
56
13
8
Nespereira Fc
16
2
2
12
24
58
8
9
Sc Senhora Hora
16
1
2
13
15
49
5
1ª.FASE-SERIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Lusitano Fc Vildemoinhos
16
14
1
1
70
10
43
2
Ur Cadima
16
13
0
3
69
10
39
3
Acr Maceirinha
16
11
0
5
38
16
33
4
Ad Souselas
16
11
0
5
34
20
33
5
Seia Fc
16
7
0
9
21
32
21
6
Ar Meirinhas
16
6
1
9
25
40
19
7
Adcr Pereira
16
4
3
9
20
41
15
8
Sl Nelas
16
2
0
14
7
57
6
9
Gd Os Vidreiros
16
1
1
14
6
64
4
1ª.FASE-SERIE E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sl Benfica
16
15
1
0
140
5
46
2
Sporting Cp, Sad
16
14
1
1
106
11
43
3
Cf Benfica
16
9
3
4
38
16
30
4
Gdc A-Dos-Francos/Credilogo/Jns
16
9
0
7
35
49
27
5
Ca Ouriense
16
8
3
5
26
21
27
6
Scu Torreense
16
5
3
8
21
39
18
7
Gd Rio Mouro Rinchoa Mercês
16
3
0
13
11
97
9
8
Gc Alcobaça
16
2
1
13
9
75
7
9
Lisboa Sc
16
1
0
15
8
81
3
1ª.FASE-SERIE F
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Gd Estoril Praia
16
14
2
0
79
7
44
2
Fc Barreirense
16
9
3
4
27
18
30
3
Quintajense Fc
16
9
2
5
35
20
29
4
Palmelense Fc
16
8
3
5
29
18
27
5
Ourique Dc
16
6
5
5
20
14
23
6
Esc. Fut. Fem. Setúbal
16
6
3
7
18
23
21
7
Amora Fc
16
3
2
11
15
50
11
8
Paio Pires Fc
16
3
1
12
14
34
10
9
Cd Praia Milfontes
16
3
1
12
11
64
10