ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

CN JUNIORES FEMININO SUB-19 FUT 9

Futebol Feminino
1ª.FASE-SERIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Vitória Sc
13
12
0
1
50
6
36
2
Sc Braga
11
11
0
0
50
3
33
3
Vilaverdense Fc
11
5
2
4
19
11
17
4
Âncora-Praia Fc
11
5
1
5
17
16
16
5
Ad Paredes
11
2
3
6
10
21
9
6
Sc Vianense
10
2
1
7
11
29
7
7
Cdc Viatodos
12
2
1
9
9
51
7
8
Ad Esposende
11
1
2
8
7
36
5
9
Casa Povo Martim(D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência
Âncora-Praia Fc
29 fev
15:00
Cdc Viatodos
Campo Paulino Velho Gomes
Vilaverdense Fc
29 fev
15:00
Ad Paredes
Estadio Municipal De Vila Verde
Ad Esposende
29 fev
15:00
Sc Vianense
Estádio Padre Sá Pereira
Sc Braga
29 fev
15:00
Vitória Sc
Campo N.º 2 Cidade Desportiva Sc Braga
1ª.FASE-SERIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sc Freamunde
14
12
1
1
39
8
37
2
Fc Famalicão
14
12
0
2
38
6
36
3
Adj Mouquim
13
8
1
4
24
9
25
4
Fc Romariz
13
6
2
5
27
18
20
5
Uds Roriz
13
5
2
6
17
31
17
6
Ad Lousada
13
4
3
6
16
26
15
7
Amch Ringe
14
4
0
10
14
23
12
8
Sc Castêlo Maia
13
2
2
9
12
40
8
9
Rio Ave Fc
13
1
1
11
7
33
4
Ad Lousada
29 fev
15:00
Sc Castêlo Maia
Cd Lousada 1
Fc Romariz
29 fev
15:00
Rio Ave Fc
Recinto Desportivo "Casa De Romariz"
Uds Roriz
29 fev
15:00
Sc Freamunde
Complexo Desportivo E Social Roriz
Amch Ringe
29 fev
15:00
Adj Mouquim
Parque Desportivo Sara Moreira
1ª.FASE-SERIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Boavista Fc
13
12
1
0
56
7
37
2
Valadares Gaia Fc
14
11
2
1
47
11
35
3
Cd Feirense
14
7
2
5
33
17
23
4
Fc Parada
13
6
4
3
25
19
22
5
Aj Esc. Hernâni Gonçalves
13
7
0
6
22
29
21
6
Nespereira Fc
13
4
4
5
13
18
16
7
Ass Vermelhinhos Vng
13
3
1
9
17
37
10
8
Ccg Benfica Matosinhos
13
2
0
11
4
47
6
9
Sc Senhora Hora
14
0
2
12
8
40
2
Fc Parada
29 fev
15:00
Ccg Benfica Matosinhos
Complexo Desp. Futebol Clube Parada
Ass Vermelhinhos Vng
29 fev
15:00
Boavista Fc
Complexo Desportivo Sermonde
Sc Senhora Hora
29 fev
15:00
Aj Esc. Hernâni Gonçalves
Campo Do S C Senhora Hora
Nespereira Fc
29 fev
16:00
Cd Feirense
Campo Treinos Estádio Mun Cerveira Pinto
1ª.FASE-SERIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ur Cadima
10
7
1
2
26
11
22
2
Lusitano Fc Vildemoinhos
9
6
2
1
25
15
20
3
Ad Souselas
9
6
1
2
27
12
19
4
Seia Fc
9
2
3
4
11
19
9
5
Sl Nelas
10
2
3
5
6
17
9
6
Casa Povo V. N. Paiva
9
1
4
4
2
14
7
7
Esperança Ac
10
1
2
7
8
17
5
8
Lordemão Fc(D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência
Lusitano Fc Vildemoinhos
29 fev
15:00
Esperança Ac
Campo 1º Maio
Seia Fc
29 fev
15:00
Casa Povo V. N. Paiva
Estadio Municipal Seia
Ad Souselas
29 fev
15:00
Ur Cadima
Campo Do Calvário
1ª.FASE-SERIE E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sl Benfica
11
11
0
0
126
5
33
2
Acr Maceirinha
11
8
0
3
36
11
24
3
Ca Ouriense
11
7
2
2
25
9
23
4
Gd Os Vidreiros
11
6
3
2
34
17
21
5
Ar Meirinhas
11
4
1
6
25
37
13
6
Gd Ereira
11
2
1
8
8
53
7
7
Gd Ilha
11
2
1
8
10
60
7
8
Adrc Vasco Gama
11
0
0
11
7
79
0
Gd Ilha
29 fev
11:00
Ca Ouriense
Campo Das Lagoas
Ar Meirinhas
29 fev
15:00
Adrc Vasco Gama
Campo Futebol Antonio Mota Assis
Acr Maceirinha
29 fev
15:00
Gd Ereira
Campo Do Outeiro
Sl Benfica
29 fev
15:00
Gd Os Vidreiros
Est Sl Benfica, Campo Nº 2-Sintetico
1ª FASE - SERIE F
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Scu Torreense
11
10
0
1
90
11
30
2
Amora Fc
11
10
0
1
97
7
30
3
Fc Barreirense
11
7
2
2
44
11
23
4
Gd Estoril Praia
11
6
1
4
46
25
19
5
Gdc A-Dos-Francos
11
4
1
6
23
26
13
6
Ac Malveira
11
4
0
7
25
43
12
7
Ca Cultural
11
1
0
10
9
123
3
8
Gd Barril
11
0
0
11
8
96
0
Gd Barril
29 fev
15:00
Gd Estoril Praia
Campo Do Texugo ( Barril )
Amora Fc
29 fev
15:00
Scu Torreense
Parque Do Serrado
Ac Malveira
29 fev
15:00
Fc Barreirense
Campo Jose Alegre (Nº2 Malveira)
Ca Cultural
29 fev
15:00
Gdc A-Dos-Francos
Campo Da Lapa
1º FASE - SERIE G
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fc Ferreiras
11
9
0
2
31
8
27
2
Ourique Dc
11
8
1
2
22
8
25
3
Quintajense Fc
10
5
2
3
18
15
17
4
Ass. Lusitano Évora 1911
11
5
2
4
24
13
17
5
Esc. Fut. Fem. Setúbal
11
4
2
5
22
15
14
6
Cd Praia Milfontes
11
4
0
7
10
17
12
7
Paio Pires Fc
10
2
1
7
7
19
7
8
Cd Marítimo Olhanense
11
1
2
8
5
44
5
Paio Pires Fc
0 - 2 8 dez
Ass. Lusitano Évora 1911
Campo Vale D`Abelha
Fc Ferreiras
29 fev
15:00
Ourique Dc
Estádio Nora
Cd Marítimo Olhanense
29 fev
15:00
Esc. Fut. Fem. Setúbal
Estádio Municipal Olhão
Quintajense Fc
29 fev
15:00
Cd Praia Milfontes
Campo Leonel Martins