ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Campeonato Portugal

Futebol Masculino
SÉRIE "A"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sc Mirandela
1
1
0
0
2
1
3
2
Ass Rec S Martinho
0
0
0
0
0
0
0
3
Cent D C Montalegre
0
0
0
0
0
0
0
4
Gd Bragança
0
0
0
0
0
0
0
5
J. Pedras Salgadas
0
0
0
0
0
0
0
6
Merelinense Fc
0
0
0
0
0
0
0
7
Mondinense Fut. C.
0
0
0
0
0
0
0
8
Prozis/Vilaverdense Fc
0
0
0
0
0
0
0
9
Gdu Torcatense
0
0
0
0
0
0
0
10
C.S.D. Camara Lobos
0
0
0
0
0
0
0
11
Arões Sport Clube
0
0
0
0
0
0
0
12
Atlético Arcos - A. D.
0
0
0
0
0
0
0
13
Ad Fafe
0
0
0
0
0
0
0
14
Fc Vizela
0
0
0
0
0
0
0
15
Ad Oliveirense
0
0
0
0
0
0
0
16
Minas Argozelo
1
0
0
1
1
2
0
Minas Argozelo
1 - 2 19 ago
Sc Mirandela
C.S.D. Camara Lobos
20 ago
16:00
Mondinense Fut. C.
Merelinense Fc
20 ago
17:00
Prozis/Vilaverdense Fc
Ad Oliveirense
20 ago
17:00
Ass Rec S Martinho
Gd Bragança
20 ago
17:00
Fc Vizela
Cent D C Montalegre
20 ago
17:00
Ad Fafe
J. Pedras Salgadas
20 ago
17:00
Gdu Torcatense
Atlético Arcos - A. D.
20 ago
17:00
Arões Sport Clube
SÉRIE "B"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Associação Desportiva Da Camacha
1
1
0
0
2
1
3
2
Spg C Espinho
1
0
1
0
2
2
1
3
Cfc-Cf Canelas 2010
1
0
1
0
2
2
1
4
Cd Trofense
1
0
1
0
0
0
1
5
Gondomar Sc
1
0
1
0
0
0
1
6
Aliança F.C.Gandra
0
0
0
0
0
0
0
7
Amarante Fc
0
0
0
0
0
0
0
8
Cd Cinfães
0
0
0
0
0
0
0
9
Fc Cesarense
0
0
0
0
0
0
0
10
Fc Pedras Rubras
0
0
0
0
0
0
0
11
Sc Freamunde
0
0
0
0
0
0
0
12
Spg C Coimbroes
0
0
0
0
0
0
0
13
Ud Sousense
0
0
0
0
0
0
0
14
Fc Felgueiras 1932
0
0
0
0
0
0
0
15
S C Salgueiros 08
0
0
0
0
0
0
0
16
Ad Sanjoanense
1
0
0
1
1
2
0
Associação Desportiva Da Camacha
2 - 1 19 ago
Ad Sanjoanense
Cd Trofense
0 - 0 19 ago
Gondomar Sc
Cfc-Cf Canelas 2010
2 - 2 19 ago
Spg C Espinho
Aliança F.C.Gandra
20 ago
17:00
Ud Sousense
Fc Felgueiras 1932
20 ago
17:00
Fc Pedras Rubras
Sc Freamunde
20 ago
17:00
S C Salgueiros 08
Cd Cinfães
20 ago
17:00
Spg C Coimbroes
Fc Cesarense
14 jan
15:00
Amarante Fc
SÉRIE "C"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ad.Fornos Algodres
0
0
0
0
0
0
0
2
Atl C Marinhense
0
0
0
0
0
0
0
3
Anadia Fut. Clube
0
0
0
0
0
0
0
4
Marítimo Da Madeira
0
0
0
0
0
0
0
5
Gd Gafanha
0
0
0
0
0
0
0
6
Gd Sourense
0
0
0
0
0
0
0
7
Lusit.Vildemoinhos
0
0
0
0
0
0
0
8
Mortagua Fut.Clube
0
0
0
0
0
0
0
9
Recreio D. Agueda
0
0
0
0
0
0
0
10
Sertanense Fc
0
0
0
0
0
0
0
11
Sport Benf C Branco
0
0
0
0
0
0
0
12
Ad Nogueirense (Coimbra)
0
0
0
0
0
0
0
13
Gd Aguias Moradal
0
0
0
0
0
0
0
14
Ferreira De Aves
0
0
0
0
0
0
0
15
A.R.C. De Oleiros
0
0
0
0
0
0
0
16
Ud Leiria
0
0
0
0
0
0
0
Sertanense Fc
20 ago
16:00
Marítimo Da Madeira
Mortagua Fut.Clube
20 ago
17:00
Ad.Fornos Algodres
Gd Aguias Moradal
20 ago
17:00
Ad Nogueirense (Coimbra)
Gd Gafanha
20 ago
17:00
A.R.C. De Oleiros
Anadia Fut. Clube
20 ago
17:00
Atl C Marinhense
Lusit.Vildemoinhos
20 ago
17:00
Ferreira De Aves
Recreio D. Agueda
20 ago
17:00
Sport Benf C Branco
Ud Leiria
14 jan
15:00
Gd Sourense
SÉRIE "D"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Atl C Alcanenense
0
0
0
0
0
0
0
2
Caldas Sport Clube
0
0
0
0
0
0
0
3
Ca Pero Pinheiro
0
0
0
0
0
0
0
4
Eléctrico F. C.
0
0
0
0
0
0
0
5
Gd Coruchense
0
0
0
0
0
0
0
6
G Sportivo Loures
0
0
0
0
0
0
0
7
S União 1º Dezembro
0
0
0
0
0
0
0
8
Sc Lusitania
0
0
0
0
0
0
0
9
S C Praiense
0
0
0
0
0
0
0
10
Sc União Torreense
0
0
0
0
0
0
0
11
Sg Sacavenense
0
0
0
0
0
0
0
12
Spg. C. Guadalupe
0
0
0
0
0
0
0
13
Ud Vilafranquense
0
0
0
0
0
0
0
14
Clube Desp. Mafra
0
0
0
0
0
0
0
15
Centro Desp Fatima
0
0
0
0
0
0
0
16
Su Sintrense
0
0
0
0
0
0
0
Sc Lusitania
20 ago
15:00
Sg Sacavenense
S C Praiense
20 ago
15:00
Atl C Alcanenense
Ud Vilafranquense
20 ago
17:00
Ca Pero Pinheiro
S União 1º Dezembro
20 ago
17:00
Spg. C. Guadalupe
Caldas Sport Clube
20 ago
17:00
Gd Coruchense
G Sportivo Loures
20 ago
17:00
Eléctrico F. C.
Sc União Torreense
20 ago
17:00
Su Sintrense
Clube Desp. Mafra
20 ago
17:00
Centro Desp Fatima
SÉRIE "E"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Casa Pia Atl Clube
0
0
0
0
0
0
0
2
C.Operario Desp
0
0
0
0
0
0
0
3
C Oriental Lisboa
0
0
0
0
0
0
0
4
Estrela Fc
0
0
0
0
0
0
0
5
Fc Castrense
0
0
0
0
0
0
0
6
Louletano Dc
0
0
0
0
0
0
0
7
Lusitano Vrsa
0
0
0
0
0
0
0
8
Moncarapachense
0
0
0
0
0
0
0
9
Moura Atlet Clube
0
0
0
0
0
0
0
10
Farense
0
0
0
0
0
0
0
11
Sc Ideal
0
0
0
0
0
0
0
12
Spg C Olhanense
0
0
0
0
0
0
0
13
Os Armacenenses
0
0
0
0
0
0
0
14
Soc.R.Almansilense
0
0
0
0
0
0
0
15
C Olimpico Montijo
0
0
0
0
0
0
0
16
Cd Pinhalnovense
0
0
0
0
0
0
0
C.Operario Desp
20 ago
15:00
Os Armacenenses
Cd Pinhalnovense
20 ago
17:00
C Oriental Lisboa
Estrela Fc
20 ago
17:00
Sc Ideal
Moncarapachense
20 ago
17:00
Fc Castrense
Louletano Dc
20 ago
17:00
C Olimpico Montijo
Spg C Olhanense
20 ago
17:00
Soc.R.Almansilense
Moura Atlet Clube
20 ago
17:00
Farense
Casa Pia Atl Clube
20 ago
17:00
Lusitano Vrsa