ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Campeonato Portugal Prio

Futebol Masculino
2ª FASE - MANUTENÇÃO
2.FASE (MAN/DES) SERIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Gd Bragança
2
1
1
0
4
1
13
2
Prozis/Vilaverdense Fc
2
1
0
1
4
3
13
3
Cent D C Montalegre
2
1
1
0
4
2
9
4
Gdu Torcatense
2
1
1
0
3
2
9
5
Fc Pedras Rubras
2
1
0
1
3
2
7
6
Associação Desportiva Da Camacha
2
0
2
0
1
1
7
7
Clube Futebol Caniçal
2
0
1
1
0
3
5
8
Gd Torre Moncorvo
2
0
0
2
0
5
1
2.FASE (MAN/DES) SERIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fc Felgueiras 1932
2
2
0
0
3
1
15
2
Cd Trofense
2
1
0
1
4
2
10
3
Ass Rec S Martinho
2
1
1
0
3
2
10
4
Sc Mirandela
2
1
1
0
3
1
9
5
Aliança F.C.Gandra
2
0
1
1
1
4
9
6
J. Pedras Salgadas
2
1
0
1
5
3
7
7
Ad Limianos
2
0
1
1
2
4
4
8
Ad Ponte Barca
2
0
0
2
2
6
3
2.FASE (MAN/DES) SERIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Spg C Coimbroes
2
1
0
1
4
1
11
2
Cd Cinfães
2
1
1
0
2
0
11
3
Ad Sanjoanense
2
1
0
1
4
3
11
4
Ad Nogueirense (Coimbra)
2
1
1
0
2
1
9
5
Ud Sousense
2
0
1
1
1
3
7
6
Fc Pampilhosa
2
1
0
1
2
5
7
7
Acad. Coimbra / Sf
2
1
1
0
2
1
6
8
Gd Tourizense
2
0
0
2
2
5
5
2.FASE (MAN/DES) SERIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Anadia Fut. Clube
2
2
0
0
5
2
14
2
Mortagua Fut.Clube
2
1
1
0
4
1
12
3
Recreio D. Agueda
2
1
0
1
3
2
10
4
Gondomar Sc
2
1
1
0
3
1
9
5
Fc Cesarense
2
1
1
0
5
1
8
6
Cd Estarreja
2
0
1
1
3
5
6
7
Cd Gouveia
2
0
0
2
0
7
6
8
C.D.Moimenta Beira
2
0
0
2
0
4
3
2.FASE (MAN/DES) SERIE E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ud Leiria
2
2
0
0
3
1
15
2
Sport Benf C Branco
2
1
1
0
9
3
12
3
Sc Ideal
2
1
1
0
3
1
12
4
Sertanense Fc
2
0
1
1
1
2
9
5
Sc Lusitania
2
0
2
0
0
0
7
6
G.D.R. Gafetense
2
0
1
1
2
3
6
7
Sc Angrense
2
1
0
1
2
3
5
8
Ginasio C Alcobaça
2
0
0
2
1
8
2
2.FASE (MAN/DES) SERIE F
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Caldas Sport Clube
2
2
0
0
4
2
13
2
Clube Desp. Mafra
2
1
0
1
2
2
13
3
A.R.C. De Oleiros
2
2
0
0
6
2
10
4
Atl C Alcanenense
2
1
0
1
3
4
10
5
Ud Vilafranquense
2
1
0
1
4
3
9
6
C. Carapinheirense
2
0
1
1
1
2
5
7
Gd Vitória Sernache
2
0
1
1
2
3
5
8
Ass Naval 1º Maio
2
0
0
2
2
6
1
2.FASE (MAN/DES) SERIE G
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
G Sportivo Loures
2
2
0
0
8
1
14
2
Su Sintrense
2
1
1
0
1
0
14
3
Casa Pia Atl Clube
2
0
2
0
2
2
10
4
C Oriental Lisboa
2
1
0
1
4
2
9
5
Sc M Aljustrelense
2
1
0
1
3
3
8
6
Os Armacenenses
2
1
0
1
2
4
7
7
Grupo D. Fabril
2
0
1
1
3
7
5
8
Spg.Viana Alentejo
2
0
0
2
0
4
4
2.FASE (MAN/DES) SERIE H
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Lusitano Vrsa
2
1
1
0
3
2
12
2
S União 1º Dezembro
2
1
0
1
3
2
9
3
Moura Atlet Clube
2
0
2
0
1
1
9
4
Soc.R.Almansilense
2
1
0
1
3
3
8
5
Cd Pinhalnovense
2
0
1
1
2
3
8
6
Atl Clube Malveira
2
1
0
1
3
3
5
7
Fc Barreirense
2
0
2
0
1
1
5
8
Atletico C Port
2
1
0
1
2
3
4
2ª FASE - SUBIDA
2.FASE (SUBIDA) ZONA NORTE
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Amarante Fc
2
1
1
0
4
2
4
2
Merelinense Fc
2
1
1
0
3
1
4
3
Marítimo Da Madeira
2
1
1
0
3
2
4
4
Ud Oliveirense
2
1
1
0
2
1
4
5
Lusit.Vildemoinhos
2
1
0
1
3
1
3
6
Gd Gafanha
2
1
0
1
1
1
3
7
S C Salgueiros 08
2
0
0
2
1
4
0
8
Ad Oliveirense
2
0
0
2
1
6
0
2.FASE (SUBIDA) ZONA SUL
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sg Sacavenense
2
1
1
0
3
0
4
2
Centro Desp Fatima
2
1
1
0
2
0
4
3
Farense
2
1
1
0
3
2
4
4
S C Praiense
2
1
0
1
2
4
3
5
Sc União Torreense
2
0
2
0
0
0
2
6
Real Sport Clube
2
0
1
1
1
2
1
7
Louletano Dc
2
0
1
1
1
2
1
8
C.Operario Desp
2
0
1
1
1
3
1
1ª Fase
SÉRIE "A"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Merelinense Fc
18
14
3
1
39
10
45
2
Ad Oliveirense
18
12
2
4
38
24
38
3
Prozis/Vilaverdense Fc
18
12
2
4
38
15
38
4
Gd Bragança
18
11
1
6
38
29
34
5
Gdu Torcatense
18
6
3
9
18
28
21
6
Cent D C Montalegre
18
5
6
7
23
30
21
7
Sc Mirandela
18
4
6
8
17
24
18
8
J. Pedras Salgadas
18
5
2
11
19
32
17
9
Ad Limianos
18
2
5
11
16
34
11
10
Ad Ponte Barca
18
2
4
12
14
34
10
SÉRIE "B"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Amarante Fc
18
12
5
1
33
9
41
2
Marítimo Da Madeira
18
10
5
3
29
16
35
3
Fc Felgueiras 1932
18
10
5
3
30
12
35
4
Aliança F.C.Gandra
18
10
2
6
30
23
32
5
Cd Trofense
18
8
5
5
35
21
29
6
Ass Rec S Martinho
18
7
4
7
25
20
25
7
Associação Desportiva Da Camacha
18
5
4
9
23
23
19
8
Clube Futebol Caniçal
18
4
4
10
14
30
16
9
Fc Pedras Rubras
18
3
6
9
22
26
15
10
Gd Torre Moncorvo
18
0
2
16
6
67
2
SÉRIE "C"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ud Oliveirense
18
10
4
4
26
20
34
2
S C Salgueiros 08
18
10
4
4
25
10
34
3
Ad Sanjoanense
18
10
2
6
27
22
32
4
Spg C Coimbroes
18
8
6
4
22
20
30
5
Cd Cinfães
18
8
2
8
16
18
26
6
Ud Sousense
18
7
3
8
28
29
24
7
Gondomar Sc
18
5
6
7
21
22
21
8
Cd Estarreja
18
4
6
8
28
31
18
9
Fc Cesarense
18
4
5
9
17
22
17
10
C.D.Moimenta Beira
18
2
6
10
12
28
12
SÉRIE "D"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Gd Gafanha
18
11
5
2
28
15
38
2
Lusit.Vildemoinhos
18
10
4
4
36
20
34
3
Anadia Fut. Clube
18
9
6
3
33
16
33
4
Mortagua Fut.Clube
18
8
7
3
33
18
31
5
Recreio D. Agueda
18
8
4
6
28
24
28
6
Cd Gouveia
18
6
4
8
23
25
22
7
Gd Tourizense
18
6
3
9
28
31
21
8
Ad Nogueirense (Coimbra)
18
4
7
7
16
25
19
9
Fc Pampilhosa
18
4
2
12
15
35
14
10
Acad. Coimbra / Sf
18
1
4
13
8
39
7
11
Gd Tourizense
0
0
0
0
0
0
0
SÉRIE "E"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Centro Desp Fatima
18
13
2
3
42
19
41
2
C.Operario Desp
18
11
2
5
38
18
35
3
Ud Leiria
18
11
2
5
32
12
35
4
Sertanense Fc
18
10
3
5
28
15
33
5
Sport Benf C Branco
18
9
5
4
39
16
32
6
Sc Ideal
18
10
2
6
31
25
32
7
A.R.C. De Oleiros
18
3
6
9
20
33
15
8
C. Carapinheirense
18
4
3
11
22
37
15
9
Gd Vitória Sernache
18
3
5
10
18
31
14
10
Ass Naval 1º Maio
18
0
2
16
15
79
2
SÉRIE "F"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
S C Praiense
18
12
6
0
29
11
42
2
Sc União Torreense
18
12
4
2
26
9
40
3
Clube Desp. Mafra
18
12
3
3
35
9
39
4
Atl C Alcanenense
18
8
5
5
29
18
29
5
Caldas Sport Clube
18
8
3
7
22
15
27
6
Ud Vilafranquense
18
5
7
6
19
16
22
7
G.D.R. Gafetense
18
6
1
11
17
32
19
8
Sc Lusitania
18
5
3
10
18
30
18
9
Sc Angrense
18
2
2
14
12
36
8
10
Ginasio C Alcobaça
18
2
2
14
11
42
8
SÉRIE "G"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sg Sacavenense
18
12
4
2
26
6
40
2
Real Sport Clube
18
12
3
3
25
10
39
3
Su Sintrense
18
12
2
4
35
16
38
4
Casa Pia Atl Clube
18
9
5
4
32
13
32
5
G Sportivo Loures
18
9
4
5
17
14
31
6
C Oriental Lisboa
18
6
6
6
26
17
24
7
S União 1º Dezembro
18
6
5
7
16
15
23
8
Fc Barreirense
18
2
6
10
12
21
12
9
Atl Clube Malveira
18
1
5
12
16
38
8
10
Atletico C Port
18
0
2
16
6
61
2
SÉRIE "H"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Farense
18
12
3
3
31
7
39
2
Louletano Dc
18
11
5
2
31
16
38
3
Lusitano Vrsa
18
9
4
5
31
23
31
4
Moura Atlet Clube
18
7
6
5
20
18
27
5
Cd Pinhalnovense
18
7
6
5
21
20
27
6
Soc.R.Almansilense
18
6
3
9
25
29
21
7
Sc M Aljustrelense
18
5
6
7
26
30
21
8
Os Armacenenses
18
4
2
12
20
34
14
9
Spg.Viana Alentejo
18
2
8
8
24
36
14
10
Grupo D. Fabril
18
3
5
10
22
38
14