ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Campeonato Nacional De Juniores-C

Futebol Masculino
3ª FASE
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
S L Benfica
7
7
0
0
24
3
21
2
Sporting Cp
7
6
0
1
18
4
18
3
Anadia Fut. Clube
7
2
2
3
9
15
8
4
A.Academica C.-O.A.F.
7
1
2
4
8
13
5
5
Fc Porto
7
1
2
4
5
13
5
6
Fc Paços Ferreira
7
1
0
6
5
21
3
Fc Porto
28 mai
11:00
S L Benfica
A.Academica C.-O.A.F.
28 mai
11:00
Fc Paços Ferreira
Sporting Cp
28 mai
11:00
Anadia Fut. Clube
APURAMENTO
Jornadas
123
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
A.Academica C.-O.A.F.
3
3
0
0
6
3
9
2
Vitoria Sc
3
2
0
1
6
2
6
3
Clube Desportivo Nacional
3
1
0
2
3
6
3
4
C.D.Santa Clara
3
0
0
3
2
6
0
2ª Fase - Manutenção/Descida
2ªFASE-MANT/DESC.-SÉRIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Rio Ave Fc
14
12
1
1
71
8
48
2
Gil Vicente Fc
14
7
4
3
29
20
34
3
Ass.D.Esposende
14
7
3
4
28
26
31
4
Palmeiras Fut. C.
14
8
2
4
33
17
28
5
S. C. Vianense
14
5
2
7
17
27
23
6
Grupo D. De Cachão
14
4
3
7
22
34
19
7
Ad Limianos
14
2
4
8
15
37
13
8
Gd Bragança
14
1
1
12
7
53
5
2ªFASE-MANT/DESC.SÉRIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Dragon Force Fc
14
8
4
2
28
7
38
2
Cd Feirense
14
7
6
1
20
10
36
3
Spg C Coimbroes
14
8
3
3
23
12
35
4
Spg C Espinho
14
7
1
6
19
16
26
5
Sc Freamunde
14
5
3
6
19
14
25
6
Gondomar Sc
14
6
0
8
22
23
25
7
Fiães Sport Clube
14
3
2
9
10
31
13
8
Sc Vila Real
14
1
3
10
13
41
7
2ªFASE-MANT/DESC.SÉRIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Gr Vigor Mocidade
14
13
1
0
36
2
49
2
S. Viseu E Benfica
14
8
3
3
26
13
35
3
Ass Naval 1º Maio
14
7
4
3
26
10
31
4
Ass Atl Avanca
14
5
4
5
22
16
27
5
A Form D Pinguinzinhos
14
5
3
6
22
23
23
6
Acad. Coimbra / Sf
14
5
1
8
17
30
20
7
C Acad Fundão
14
2
3
9
10
30
15
8
Nucleo Desp Social
14
0
3
11
6
41
3
2ªFASE-MANT/DESC.-SÉRIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Atl C Marinhense
14
7
5
2
20
7
36
2
Núcleo Spg R.Maior
14
5
8
1
27
14
33
3
C A D Entroncamento
14
6
5
3
17
9
31
4
Sc União Torreense
15
7
3
5
23
17
28
5
Centro Desp Fatima
14
4
6
4
18
20
28
6
Desp Castelo Branco
15
5
2
8
15
23
19
7
Electrico Fc
14
3
4
7
10
21
17
8
Sport Benf C Branco
14
2
3
9
8
27
11
2ªFASE-MANT/DESC.-SÉRIE E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ad Oeiras
14
9
2
3
36
16
38
2
G Sportivo Loures
14
6
4
4
24
21
29
3
Real Sport Clube
14
6
2
6
25
28
28
4
Cac Pontinha
14
6
4
4
26
26
27
5
Estoril Praia
14
6
4
4
24
17
26
6
O Elvas Cad
14
4
5
5
17
16
20
7
Sc Borbense
14
3
4
7
15
29
15
8
Lourel
14
1
5
8
19
33
13
2ªFASE-MANT/DESC.-SÉRIE F.
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cdr Quarteirense
14
8
4
2
40
13
35
2
Despertar Spg C
14
8
3
3
21
10
34
3
Lusitano Gin.Clube
14
7
5
2
23
5
33
4
Spg C Olhanense
14
8
2
4
26
12
32
5
Farense
14
6
4
4
18
14
30
6
Louletano Dc
14
5
5
4
23
13
29
7
Sport C.Odemirense
14
1
1
12
10
47
5
8
Spg C Cuba
14
1
0
13
6
53
4
2ª Fase - Apuramento Campeão
2ª.FASE-AP CAMP-SÉR.CENTRO
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Anadia Fut. Clube
14
11
2
1
26
6
35
2
A.Academica C.-O.A.F.
14
8
2
4
26
11
26
3
Caldas Sport Clube
14
7
2
5
20
18
23
4
Gd Gafanha
14
6
5
3
20
14
23
5
Cd Tondela
14
7
1
6
22
15
22
6
Ud Leiria
14
5
3
6
18
25
18
7
Eas Af Marinha Grande
14
4
1
9
13
20
13
8
S Lx Cartaxo
14
0
0
14
7
43
0
2ª.FASE-AP CAMP-SÉR.NORTE
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fc Porto
14
10
2
2
33
12
32
2
Fc Paços Ferreira
14
8
4
2
20
10
28
3
Vitoria Sc
14
8
4
2
27
12
28
4
Fc Famalicão
14
5
5
4
22
18
20
5
Spg C Braga
14
4
5
5
19
16
17
6
Fc Penafiel
14
4
3
7
18
26
15
7
Moreirense Fc
14
1
4
9
9
27
7
8
Leixões Sc
14
1
3
10
16
43
6
2ª.FASE-AP CAMP-SÉR.SUL
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sporting Cp
14
13
0
1
54
8
39
2
S L Benfica
14
11
2
1
46
8
35
3
Cf Os Belenenses
14
8
2
4
21
12
26
4
Fc Barreirense
14
4
6
4
13
16
18
5
Sg Sacavenense
14
5
2
7
18
26
17
6
Vitoria Fc
14
4
4
6
13
27
16
7
Silves Fc
14
1
2
11
12
43
5
8
Portimonense Spg C
14
0
2
12
5
42
2
1ª Fase
1ªFASE-SERIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Vitoria Sc
11
10
1
0
33
4
31
2
Spg C Braga
11
8
3
0
37
4
27
3
Fc Famalicão
11
8
2
1
32
5
26
4
Moreirense Fc
11
7
1
3
24
10
22
5
Rio Ave Fc
11
6
3
2
29
6
21
6
Gil Vicente Fc
11
5
2
4
16
18
17
7
Ass.D.Esposende
11
4
1
6
17
23
13
8
S. C. Vianense
11
3
2
6
8
15
11
9
Grupo D. De Cachão
11
1
4
6
6
34
7
10
Ad Limianos
11
1
2
8
7
27
5
11
Palmeiras Fut. C.
11
1
1
9
10
25
4
12
Gd Bragança
11
0
2
9
5
53
2
1ªFASE-SERIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fc Paços Ferreira
11
9
0
2
20
10
27
2
Fc Porto
11
8
1
2
38
9
25
3
Leixões Sc
11
7
1
3
14
9
22
4
Fc Penafiel
11
5
5
1
23
11
20
5
Dragon Force Fc
11
6
2
3
18
14
20
6
Cd Feirense
11
5
3
3
22
13
18
7
Spg C Coimbroes
11
4
3
4
11
13
15
8
Gondomar Sc
11
4
2
5
15
17
14
9
Sc Freamunde
11
4
1
6
7
12
13
10
Spg C Espinho
11
2
2
7
9
21
8
11
Fiães Sport Clube
11
1
1
9
15
35
4
12
Sc Vila Real
11
0
1
10
10
38
1
1ªFASE-SERIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Anadia Fut. Clube
11
11
0
0
39
2
33
2
Gd Gafanha
11
7
2
2
26
9
23
3
Cd Tondela
11
7
2
2
20
7
23
4
A.Academica C.-O.A.F.
11
5
2
4
18
10
17
5
Gr Vigor Mocidade
11
5
2
4
12
11
17
6
S. Viseu E Benfica
11
5
1
5
13
14
16
7
Ass Atl Avanca
11
5
1
5
13
11
16
8
C Acad Fundão
11
3
3
5
8
29
12
9
Ass Naval 1º Maio
11
3
3
5
14
17
12
10
A Form D Pinguinzinhos
11
2
4
5
8
13
10
11
Acad. Coimbra / Sf
11
2
2
7
10
20
8
12
Nucleo Desp Social
11
0
0
11
4
42
0
1ªFASE-SERIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ud Leiria
11
7
2
2
23
10
23
2
S Lx Cartaxo
11
7
1
3
22
9
22
3
Eas Af Marinha Grande
11
6
3
2
28
12
21
4
Caldas Sport Clube
11
6
3
2
13
9
21
5
Centro Desp Fatima
11
6
2
3
20
12
20
6
Núcleo Spg R.Maior
11
5
4
2
23
11
19
7
Atl C Marinhense
11
5
4
2
21
9
19
8
C A D Entroncamento
11
4
3
4
12
11
15
9
Sc União Torreense
11
2
2
7
10
24
8
10
Electrico Fc
11
2
2
7
5
22
8
11
Desp Castelo Branco
11
1
1
9
5
26
4
12
Sport Benf C Branco
11
0
3
8
6
33
3
1ªFASE-SERIE E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sporting Cp
11
10
1
0
53
2
31
2
S L Benfica
11
9
1
1
59
4
28
3
Cf Os Belenenses
11
8
1
2
28
14
25
4
Sg Sacavenense
11
6
3
2
16
8
21
5
Ad Oeiras
11
5
3
3
15
20
18
6
Real Sport Clube
11
5
1
5
11
18
16
7
G Sportivo Loures
11
4
1
6
18
25
13
8
Lourel
11
2
3
6
16
39
9
9
Cac Pontinha
11
2
3
6
12
46
9
10
Estoril Praia
11
2
2
7
11
20
8
11
O Elvas Cad
11
1
2
8
8
24
5
12
Sc Borbense
11
1
1
9
9
36
4
1ªFASE-SERIE F
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fc Barreirense
11
10
1
0
38
8
31
2
Portimonense Spg C
11
7
2
2
23
6
23
3
Vitoria Fc
11
7
1
3
23
6
22
4
Silves Fc
11
6
3
2
27
9
21
5
Louletano Dc
11
5
3
3
30
15
18
6
Farense
11
5
1
5
16
17
16
7
Lusitano Gin.Clube
11
4
2
5
27
14
14
8
Despertar Spg C
11
3
5
3
34
19
14
9
Cdr Quarteirense
11
3
4
4
14
20
13
10
Spg C Olhanense
11
3
2
6
21
21
11
11
Spg C Cuba
11
0
1
10
13
47
1
12
Sport C.Odemirense
11
0
1
10
4
88
1