ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

CD HONRA REGIONAL - BENJAMINS SUB-10

Futebol Masculino
2ª FASE
2ªF-SERIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Clube Desportivo Nacional
10
9
0
1
72
22
27
2
Marítimo Da Madeira
10
9
0
1
60
16
27
3
Associação Desportiva De Machico
10
4
2
4
20
25
14
4
Ass Dcr Bairro Argentina
10
3
0
7
20
59
9
5
C.Sport J.De Gaula
10
2
1
7
16
34
7
6
Clube Futebol Andorinha De Santo António
10
1
1
8
17
49
4
2ªF-SERIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Juventude Atlântico Clube
10
7
1
2
41
19
22
2
Grupo Recreativo Cruzado Canicense
10
5
2
3
26
27
17
3
Marítimo Da Madeira
10
5
1
4
21
17
16
4
Associação Cultural E Desportiva Jardim Da Serra
10
3
3
4
29
32
12
5
Clube Desportivo Nacional
10
2
4
4
25
35
10
6
Associação Desportiva Pontassolense
10
2
1
7
26
38
7
2ªF-SERIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
F.C.Do Bom Sucesso
10
9
0
1
71
20
27
2
Sporting Clube Santacruzense
10
8
1
1
34
23
25
3
Associação Desportiva "Os Xavelhas"
10
4
1
5
32
33
13
4
Estrela Calheta Futebol Clube
9
4
0
5
23
40
12
5
Centro Social E Desportivo De Câmara De Lobos
10
3
0
7
29
29
9
6
Associação Cultural E Desportiva São Vicente
9
0
0
9
21
65
0
2ªF-SERIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
C.Sport J.De Gaula
8
7
0
1
43
25
21
2
Associação Desportiva Da Camacha
8
6
0
2
52
20
18
3
Choupana Futebol Clube
8
3
1
4
37
40
10
4
Clube Desportivo Ribeira Brava
8
2
0
6
18
37
6
5
C Fut Formação Madeira
8
1
1
6
19
47
4
1ª FASE
1ªF-SERIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Clube Desportivo Nacional
8
8
0
0
72
12
24
2
Marítimo Da Madeira
9
7
0
2
69
11
21
3
Juventude Atlântico Clube
8
4
0
4
40
22
12
4
F.C.Do Bom Sucesso
9
1
0
8
14
76
3
5
C.Sport J.De Gaula
8
1
0
7
6
80
3
1ªF-SERIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
C.Sport J.De Gaula
8
6
1
1
23
13
19
2
Associação Desportiva De Machico
8
6
0
2
27
16
18
3
Grupo Recreativo Cruzado Canicense
8
3
1
4
19
16
10
4
Sporting Clube Santacruzense
8
3
1
4
14
24
10
5
Associação Desportiva Da Camacha
8
0
1
7
16
30
1
6
Associação Desportiva Porto Cruz
0
0
0
0
0
0
0
1ªF-SERIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Clube Futebol Andorinha De Santo António
10
8
1
1
40
16
25
2
Associação Desportiva Pontassolense
10
7
2
1
58
21
23
3
Clube Desportivo Nacional
10
7
1
2
54
27
22
4
Estrela Calheta Futebol Clube
10
3
0
7
36
43
9
5
Associação Cultural E Desportiva São Vicente
10
3
0
7
18
51
9
6
Clube Desportivo Ribeira Brava
10
0
0
10
11
59
0
1ªF-SERIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ass Dcr Bairro Argentina
10
7
2
1
39
21
23
2
Marítimo Da Madeira
10
6
1
3
45
20
19
3
Associação Cultural E Desportiva Jardim Da Serra
10
6
1
3
43
25
19
4
Associação Desportiva "Os Xavelhas"
10
3
4
3
33
30
13
5
Centro Social E Desportivo De Câmara De Lobos
10
4
0
6
31
34
12
6
C Fut Formação Madeira
10
0
0
10
10
71
0