ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Campeonato Nacional De Juniores B

Futebol Masculino
2ª Fase - Manutenção/Descida
2ª.FASE-MANT/DESC.-SÉRIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Palmeiras Fut. C.
10
6
3
1
22
11
31
2
Moreirense Fc
10
6
1
3
24
12
28
3
Gil Vicente Fc
10
5
3
2
12
11
26
4
S. C. Vianense
10
6
0
4
21
13
24
5
Fc Penafiel
10
4
4
2
12
10
18
6
Fc Vizela
10
2
2
6
14
17
13
7
Abambres S C
10
2
1
7
16
25
12
8
Gd Bragança
10
1
2
7
10
32
7
Gil Vicente Fc
25 fev
11:00
Moreirense Fc
Estádio Adelino Ribeiro Novo
Fc Vizela
25 fev
11:00
Palmeiras Fut. C.
Campo Treinos Estadio Fc Vizela
S. C. Vianense
25 fev
11:00
Fc Penafiel
Campo Nº 2 Estadio Dr José Matos
Abambres S C
25 fev
11:00
Gd Bragança
Campo Dª Maria Lurdes Amaral
2ª.FASE-MANT/DESC.-SÉRIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Feirense
10
6
4
0
20
3
32
2
Padroense Fc
10
5
5
0
22
7
26
3
Cd Tondela
10
4
3
3
16
12
25
4
Leixões Sc
10
4
4
2
25
8
23
5
Ad Taboeira
10
3
5
2
16
10
20
6
Acad. Coimbra / Sf
10
2
4
4
21
15
11
7
Cracks C Lamego
10
3
1
6
9
31
11
8
Seia F C
10
0
0
10
0
43
4
Seia F C
24 fev
15:00
Leixões Sc
Estadio Municipal Seia
Padroense Fc
25 fev
11:00
Acad. Coimbra / Sf
Campo Treinos Padroense Fc
Cracks C Lamego
25 fev
11:00
Cd Tondela
Estádio Remédios
Cd Feirense
25 fev
11:00
Ad Taboeira
Campo 5 Complexo Desportivo Feirense
2ª.FASE-MANT/DESC.-SÉRIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
G Sportivo Loures
9
7
1
1
22
4
31
2
Caldas Sport Clube
9
6
0
3
12
8
20
3
Atl C Marinhense
8
4
1
3
12
13
20
4
C A D Entroncamento
8
3
3
2
11
11
19
5
Spg C Pombal
9
5
0
4
13
12
18
6
C Acad Fundão
8
1
1
6
8
17
8
7
Eléctrico F. C.
9
1
0
8
6
19
5
Caldas Sport Clube
25 fev
11:00
C A D Entroncamento
Campo Municipal Quinta Boneca
G Sportivo Loures
25 fev
11:00
Atl C Marinhense
Campo José Silva Faria
C Acad Fundão
25 fev
11:00
Eléctrico F. C.
Estadio Municipal Fundão
2ª.FASE-MANT/DESC.-SÉRIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Spg C Olhanense
10
7
3
0
35
12
32
2
Ad Oeiras
10
6
2
2
22
8
28
3
Fc Barreirense
10
6
1
3
16
8
26
4
Cd Cova Piedade
10
5
1
4
22
14
22
5
Spg C Cuba
10
4
1
5
26
26
21
6
Vitoria Fc
10
4
3
3
18
8
20
7
Amora Fc
10
2
1
7
12
14
12
8
Gdr Canaviais
10
0
0
10
6
67
0
Amora Fc
24 fev
11:00
Vitoria Fc
Campo Vale D`Abelha
Cd Cova Piedade
24 fev
15:00
Spg C Olhanense
Campo Boa Hora
Fc Barreirense
25 fev
11:00
Spg C Cuba
Campo Verderena
Gdr Canaviais
25 fev
11:00
Ad Oeiras
Campo Jose Eduardo Abreu
2ª Fase - Apuramento Campeão
2ª.FASE-AP CAMP-SÉR.NORTE
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fc Porto
11
8
3
0
29
8
27
2
Spg C Braga
11
7
2
2
17
9
23
3
Rio Ave Fc
11
6
2
3
14
16
20
4
Vitoria Sc
11
4
3
4
14
15
15
5
Boavista Fc
11
4
1
6
14
18
13
6
A.Academica C.-O.A.F.
11
3
2
6
13
16
11
7
Anadia Fut. Clube
11
2
2
7
10
20
8
8
Fc Paços Ferreira
11
1
3
7
7
16
6
Spg C Braga
25 fev
11:00
A.Academica C.-O.A.F.
Campo N.º 1 Cidade Desportiva Sc Braga
Rio Ave Fc
25 fev
11:00
Fc Porto
Campo Treinos Nº 1 Estadio Rio Ave F.C.
Boavista Fc
25 fev
11:00
Fc Paços Ferreira
Parque Desportivo Ramalde (Inatel)
Vitoria Sc
25 fev
11:00
Anadia Fut. Clube
Campo Nº5 Comp Desp Dr Antº Pime Machado
2ª.FASE-AP CAMP-SÉR.SUL
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
S L Benfica
11
10
0
1
27
7
30
2
Sporting Cp
12
9
0
3
32
8
27
3
Cf Os Belenenses
11
6
1
4
10
11
19
4
Real Sport Clube
11
6
1
4
15
15
19
5
Sg Sacavenense
11
5
1
5
17
17
16
6
Su Sintrense
12
3
2
7
10
20
11
7
Estoril Praia
11
2
2
7
9
21
8
8
Ud Leiria
11
0
1
10
3
24
1
Sporting Cp
6 - 0 23 fev
Su Sintrense
Cgd Stadium Aurelio Pereira
Real Sport Clube
25 fev
11:00
Sg Sacavenense
Campo Nº 2 Real Sport Clube
Cf Os Belenenses
25 fev
11:00
Estoril Praia
Campo Major Baptista Silva
S L Benfica
25 fev
11:00
Ud Leiria
Caixa Futebol Campus, Campo Nº 7
1ª Fase
1ªFASE-SERIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fc Paços Ferreira
11
8
3
0
18
4
27
2
Rio Ave Fc
11
8
2
1
21
7
26
3
Spg C Braga
11
7
1
3
44
10
22
4
Vitoria Sc
11
7
1
3
23
13
22
5
Palmeiras Fut. C.
11
5
5
1
19
12
20
6
Moreirense Fc
11
5
2
4
24
16
17
7
Gil Vicente Fc
11
5
1
5
23
19
16
8
S. C. Vianense
11
4
0
7
13
27
12
9
Abambres S C
11
2
3
6
17
21
9
10
Fc Vizela
11
2
3
6
14
24
9
11
Fc Penafiel
11
1
1
9
8
31
4
12
Gd Bragança
11
1
0
10
15
55
3
1ªFASE-SERIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fc Porto
11
11
0
0
53
1
33
2
Boavista Fc
11
8
1
2
26
7
25
3
A.Academica C.-O.A.F.
11
7
3
1
21
10
24
4
Anadia Fut. Clube
11
7
1
3
18
15
22
5
Cd Feirense
11
6
2
3
13
8
20
6
Cd Tondela
11
6
1
4
21
15
19
7
Leixões Sc
11
4
1
6
14
17
13
8
Padroense Fc
11
4
0
7
13
17
12
9
Ad Taboeira
11
4
0
7
13
17
12
10
Seia F C
11
2
2
7
10
27
8
11
Acad. Coimbra / Sf
11
0
2
9
9
33
2
12
Cracks C Lamego
11
0
1
10
4
48
1
1ªFASE-SERIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sg Sacavenense
10
8
2
0
33
7
26
2
Sporting Cp
10
8
1
1
45
4
25
3
Ud Leiria
10
6
3
1
20
6
21
4
Su Sintrense
10
6
2
2
15
10
20
5
G Sportivo Loures
10
5
2
3
17
8
17
6
C A D Entroncamento
10
4
2
4
15
22
14
7
Atl C Marinhense
10
4
2
4
13
22
14
8
C Acad Fundão
10
2
1
7
6
26
7
9
Spg C Pombal
10
2
0
8
8
25
6
10
Caldas Sport Clube
10
1
1
8
9
20
4
11
Eléctrico F. C.
10
1
0
9
4
35
3
12
Ass Naval 1º Maio(D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência
1ªFASE-SERIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
S L Benfica
11
10
0
1
59
5
30
2
Cf Os Belenenses
11
10
0
1
33
6
30
3
Real Sport Clube
11
7
1
3
17
14
22
4
Estoril Praia
11
6
2
3
24
12
20
5
Spg C Cuba
11
5
0
6
19
31
15
6
Ad Oeiras
11
5
0
6
17
18
15
7
Spg C Olhanense
11
4
3
4
23
18
15
8
Fc Barreirense
11
4
2
5
20
14
14
9
Cd Cova Piedade
11
3
2
6
11
16
11
10
Vitoria Fc
11
3
1
7
15
19
10
11
Amora Fc
11
3
1
7
9
23
10
12
Gdr Canaviais
11
0
0
11
7
78
0