ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Campeonato Nacional De Juniores-A 2ªdivisão

Futebol Masculino
2ª FASE - MANUTENÇÃO/DESCIDA
2ª.FASE-MANT/DESC.-SÉRIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fc Vizela
9
6
1
2
30
9
34
2
Fc Famalicão
8
5
0
3
20
8
32
3
Varzim Sc
9
6
1
2
14
6
28
4
Ad Fafe
9
2
5
2
17
10
28
5
C Caçadores Taipas
9
3
3
3
10
8
26
6
Mondinense Fut. C.
8
4
1
3
12
9
23
7
S. C. Vianense
9
3
1
5
17
27
18
8
Ca Mac Cavaleiros
9
0
0
9
4
47
1
Ca Mac Cavaleiros
21 abr
16:00
Mondinense Fut. C.
Estadio Municipal Macedo Cavaleiros
Fc Famalicão
21 abr
16:00
S. C. Vianense
Campo Nº 2 Complexo Desp Fc Famalicão
Fc Vizela Sad
21 abr
16:00
C Caçadores Taipas
Campo Treinos Estadio Fc Vizela
Ad Fafe
21 abr
16:00
Varzim Sc
Campo Nº 2 Do Parque Municipal Desp Fafe
2ª.FASE-MANT/DESC.-SÉRIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fc Penafiel
9
6
1
2
18
11
36
2
União Nogueirense Fc
9
7
0
2
22
7
35
3
Ud Oliveirense
9
5
0
4
18
16
31
4
Academico Viseu F C
9
5
2
2
22
15
27
5
Padroense Fc
9
2
3
4
13
22
23
6
Ud Sousense
9
2
2
5
8
14
17
7
Fc Arouca
9
2
2
5
13
18
13
8
União Sc Paredes
9
1
2
6
5
16
9
Ud Sousense
21 abr
16:00
Fc Penafiel
Complexo Desportivo Sousense - Novo
Academico Viseu F C
21 abr
16:00
União Nogueirense Fc
Campo 1º Maio
Fc Arouca
21 abr
16:00
Ud Oliveirense Sduq
Campo Afonso Pinto Magalhães
Padroense Fc
21 abr
16:00
União Sc Paredes
Campo Treinos Padroense Fc
2ª.FASE-MANT/DESC.-SÉRIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Anadia Fut. Clube
9
6
2
1
18
6
36
2
Lusit.Vildemoinhos
9
6
2
1
23
11
35
3
União C. Eirense
8
4
3
1
11
6
34
4
Spg C Pombal
8
4
0
4
19
18
25
5
Cd Gouveia
9
1
4
4
9
16
18
6
Spg C Covilhã
9
4
1
4
13
14
16
7
União Fut.Clube
8
1
2
5
9
23
9
8
Gr Vigor Mocidade
8
0
2
6
8
16
8
Spg C Covilhã
21 abr
16:00
Gr Vigor Mocidade
Complexo Desportivo Da Covilhã
Anadia Fut. Clube
21 abr
16:00
Cd Gouveia
Campo Do Complexo Desportivo De Anadia
União C. Eirense
21 abr
16:00
Lusit.Vildemoinhos
Campo Vale Fojo
Spg C Pombal
21 abr
16:00
União Fut.Clube
Campo Dr. Armindo Lopes Carolino
2ª.FASE-MANT/DESC.-SÉRIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
G Sportivo Loures
9
5
3
1
41
12
36
2
Sc União Torreense
9
5
2
2
22
11
36
3
Su Sintrense
8
5
2
1
16
7
28
4
Ginasio C Alcobaça
9
4
5
0
18
12
28
5
Clube Futebol Benfica
9
2
3
4
13
20
20
6
Cd Amiense
9
2
1
6
11
25
18
7
Eléctrico F. C.
9
2
2
5
11
18
11
8
O Calipolense Cd Vv
8
1
0
7
10
37
9
O Calipolense Cd Vv
21 abr
16:00
Torreense Futebol Sad
Campo João Figueiredo
G Sportivo Loures
21 abr
16:00
Eléctrico F. C.
Campo José Silva Faria
Ginasio C Alcobaça
21 abr
16:00
Clube Futebol Benfica
Estadio Municipal De Alcobaça
Su Sintrense
21 abr
16:00
Cd Amiense
Parque Jogos Do S.U. Sintrense
2ª.FASE-MANT/DESC.-SÉRIE E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Pinhalnovense
9
2
3
4
11
9
27
2
Spg C Olhanense
9
3
4
2
17
18
27
3
Amora Fc
9
3
5
1
12
10
27
4
Linda Velha
9
2
5
2
16
13
26
5
Ad Oeiras
9
3
4
2
11
10
26
6
Portimonense Sc
9
4
2
3
18
13
25
7
Lusitano Gin.Clube
9
3
2
4
11
17
15
8
Praia De Milfontes
9
2
3
4
13
19
15
Ad Oeiras
21 abr
16:00
Lusitano Gin.Clube
Estádio Municipal Oeiras - Mário Wilson
Portimonense Sad
21 abr
16:00
Cd Pinhalnovense Sad
Campo Major David Neto
Amora Fc
21 abr
16:00
Spg C Olhanense
Campo Nº 2 Medideira
Linda Velha
21 abr
16:00
Praia De Milfontes
Campo Fernando Magalhaes
2ª FASE - SUBIDA
2ªFASE SUBIDA - ZONA NORTE
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Feirense
7
6
0
1
18
3
18
2
Sc Freamunde
7
4
1
2
23
10
13
3
Sc Beira-Mar
7
4
1
2
12
10
13
4
Spg C Espinho
7
3
0
4
6
18
9
5
Merelinense Fc
7
3
0
4
10
13
9
6
São Roque(P.Delg)
7
0
0
7
6
21
0
2ªFASE SUBIDA - ZONA SUL
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Tondela
7
6
1
0
19
2
19
2
Marítimo Da Madeira
7
4
1
2
16
12
13
3
Cd Nacional
7
3
1
3
7
10
10
4
Fut. Clube Alverca
6
2
3
1
11
8
9
5
Casa Pia Atl Clube
6
0
3
3
5
12
3
6
Farense
7
0
1
6
3
17
1
1ª FASE
1ªFASE-SERIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sc Freamunde
18
12
3
3
43
18
39
2
Merelinense Fc
18
12
2
4
47
21
38
3
Fc Famalicão
18
11
1
6
31
21
34
4
Ad Fafe
18
10
4
4
33
25
34
5
Fc Vizela
18
9
3
6
53
18
30
6
C Caçadores Taipas
18
9
1
8
36
40
28
7
Mondinense Fut. C.
18
6
2
10
22
24
20
8
Varzim Sc
18
5
3
10
16
25
18
9
S. C. Vianense
18
4
4
10
32
56
16
10
Ca Mac Cavaleiros
18
0
1
17
14
79
1
1ªFASE-SERIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Feirense
18
14
1
3
50
17
43
2
Spg C Espinho
18
10
5
3
40
29
35
3
Fc Penafiel
18
10
3
5
47
33
33
4
Ud Oliveirense
18
9
4
5
32
21
31
5
União Nogueirense Fc
18
8
4
6
29
25
28
6
Padroense Fc
18
7
6
5
31
25
27
7
Academico Viseu F C
18
4
7
7
27
38
19
8
Ud Sousense
18
4
5
9
25
34
17
9
Fc Arouca
18
2
3
13
21
52
9
10
União Sc Paredes
18
1
4
13
15
43
7
1ªFASE-SERIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Tondela
18
14
2
2
61
16
44
2
Sc Beira-Mar
18
12
4
2
44
18
40
3
União C. Eirense
18
11
4
3
44
22
37
4
Anadia Fut. Clube
18
9
5
4
34
19
32
5
Lusit.Vildemoinhos
18
9
2
7
34
34
29
6
Spg C Pombal
18
7
5
6
35
29
26
7
Cd Gouveia
18
5
6
7
20
29
21
8
Gr Vigor Mocidade
18
3
2
13
12
43
11
9
União Fut.Clube
18
1
4
13
12
58
7
10
Spg C Covilhã
18
1
2
15
10
38
5
1ªFASE-SERIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fut. Clube Alverca
18
13
3
2
55
18
42
2
Cd Nacional
18
12
3
3
33
14
39
3
Sc União Torreense
18
12
2
4
36
12
38
4
G Sportivo Loures
18
10
5
3
49
23
35
5
Clube Futebol Benfica
18
7
1
10
22
31
22
6
Ginasio C Alcobaça
18
6
3
9
35
47
21
7
Su Sintrense
18
6
3
9
29
30
21
8
Cd Amiense
18
6
3
9
34
31
21
9
O Calipolense Cd Vv
18
2
5
11
12
41
11
10
Eléctrico F. C.
18
2
0
16
24
82
6
1ªFASE-SERIE E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Casa Pia Atl Clube
18
11
2
5
34
25
35
2
Farense
18
10
5
3
25
16
35
3
Cd Pinhalnovense
18
10
5
3
40
24
35
4
Linda Velha
18
9
3
6
33
21
30
5
Spg C Olhanense
18
8
4
6
43
31
28
6
Amora Fc
18
7
5
6
32
28
26
7
Ad Oeiras
18
7
4
7
31
26
25
8
Portimonense Sc
18
7
1
10
26
30
22
9
Praia De Milfontes
18
4
0
14
27
56
12
10
Lusitano Gin.Clube
18
2
1
15
21
55
7