ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Campeonato Nacional De Juniores-C

Futebol Masculino
1ªFASE-SERIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fc Famalicão
0
0
0
0
0
0
0
2
Gil Vicente Fc
0
0
0
0
0
0
0
3
Gd Chaves
0
0
0
0
0
0
0
4
Moreirense Fc
0
0
0
0
0
0
0
5
Palmeiras Fut. C.
0
0
0
0
0
0
0
6
S. C. Vianense
0
0
0
0
0
0
0
7
Vitoria Sc
0
0
0
0
0
0
0
8
Ass.D.Esposende
0
0
0
0
0
0
0
9
Assoc.D.C. Aveleda
0
0
0
0
0
0
0
10
A. D. Barroselas
0
0
0
0
0
0
0
11
Adspvc - Adsp Vale Conde
0
0
0
0
0
0
0
12
Spg C Braga
0
0
0
0
0
0
0
Gd Chaves
26 ago
17:00
Ass.D.Esposende
Gil Vicente Fc
27 ago
11:00
Assoc.D.C. Aveleda
Palmeiras Fut. C.
27 ago
11:00
Vitoria Sc
Adspvc - Adsp Vale Conde
27 ago
11:00
Fc Famalicão
S. C. Vianense
27 ago
11:00
A. D. Barroselas
Spg C Braga
27 ago
11:00
Moreirense Fc
1ªFASE-SERIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Boavista Fc
0
0
0
0
0
0
0
2
Cd Feirense
0
0
0
0
0
0
0
3
Fc Paços Ferreira
0
0
0
0
0
0
0
4
Fc Penafiel
0
0
0
0
0
0
0
5
Fc Porto
0
0
0
0
0
0
0
6
Leixões Sc
0
0
0
0
0
0
0
7
Rio Ave Fc
0
0
0
0
0
0
0
8
Sc Freamunde
0
0
0
0
0
0
0
9
Spg C Coimbroes
0
0
0
0
0
0
0
10
Spg C Espinho
0
0
0
0
0
0
0
11
Ud Oliveirense
0
0
0
0
0
0
0
12
Dragon Force Fc
0
0
0
0
0
0
0
Spg C Espinho
27 ago
11:00
Spg C Coimbroes
Boavista Fc
27 ago
11:00
Sc Freamunde
Ud Oliveirense
27 ago
11:00
Dragon Force Fc
Cd Feirense
27 ago
11:00
Rio Ave Fc
Fc Penafiel
27 ago
11:00
Fc Porto
Fc Paços Ferreira
27 ago
11:00
Leixões Sc
1ªFASE-SERIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ass Atl Avanca
0
0
0
0
0
0
0
2
Ass Naval 1º Maio
0
0
0
0
0
0
0
3
A.Academica C.-O.A.F.
0
0
0
0
0
0
0
4
Cd Tondela
0
0
0
0
0
0
0
5
Anadia Fut. Clube
0
0
0
0
0
0
0
6
Gd Gafanha
0
0
0
0
0
0
0
7
Gr Vigor Mocidade
0
0
0
0
0
0
0
8
S. Viseu E Benfica
0
0
0
0
0
0
0
9
União C. Eirense
0
0
0
0
0
0
0
10
Ass Gaudella Ed Gouveia
0
0
0
0
0
0
0
11
A Form D Pinguinzinhos
0
0
0
0
0
0
0
12
Viseu United Fc
0
0
0
0
0
0
0
Gr Vigor Mocidade
27 ago
11:00
Ass Gaudella Ed Gouveia
Gd Gafanha
27 ago
11:00
A.Academica C.-O.A.F.
A Form D Pinguinzinhos
27 ago
11:00
Ass Naval 1º Maio
Cd Tondela
27 ago
11:00
S. Viseu E Benfica
União C. Eirense
27 ago
11:00
Anadia Fut. Clube
Ass Atl Avanca
27 ago
11:00
Viseu United Fc
1ªFASE-SERIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ass Acad Santarem
0
0
0
0
0
0
0
2
Atl C Marinhense
0
0
0
0
0
0
0
3
Caldas Sport Clube
0
0
0
0
0
0
0
4
Centro Desp Fatima
0
0
0
0
0
0
0
5
C A D Entroncamento
0
0
0
0
0
0
0
6
Sertanense Fc
0
0
0
0
0
0
0
7
Sc.Leiria Marrazes
0
0
0
0
0
0
0
8
S Lx Cartaxo
0
0
0
0
0
0
0
9
Ud Leiria
0
0
0
0
0
0
0
10
Núcleo Spg R.Maior
0
0
0
0
0
0
0
11
C. D. Portalegrense 1925
0
0
0
0
0
0
0
12
Eas Af Marinha Grande
0
0
0
0
0
0
0
Sc.Leiria Marrazes
27 ago
10:30
C A D Entroncamento
Sertanense Fc
27 ago
11:00
Atl C Marinhense
C. D. Portalegrense 1925
27 ago
11:00
Centro Desp Fatima
Ass Acad Santarem
27 ago
11:00
Núcleo Spg R.Maior
Ud Leiria
27 ago
11:00
Caldas Sport Clube
Eas Af Marinha Grande
27 ago
11:00
S Lx Cartaxo
1ªFASE-SERIE E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ad Oeiras
0
0
0
0
0
0
0
2
Cac Pontinha
0
0
0
0
0
0
0
3
Cd Cova Piedade
0
0
0
0
0
0
0
4
Cf Os Belenenses
0
0
0
0
0
0
0
5
Cif
0
0
0
0
0
0
0
6
Estoril Praia
0
0
0
0
0
0
0
7
Real Sport Clube
0
0
0
0
0
0
0
8
G Sportivo Loures
0
0
0
0
0
0
0
9
Sc União Torreense
0
0
0
0
0
0
0
10
Sg Sacavenense
0
0
0
0
0
0
0
11
S L Benfica
0
0
0
0
0
0
0
12
Sporting Cp
0
0
0
0
0
0
0
Real Sport Clube
27 ago
10:00
Sg Sacavenense
Sporting Cp
27 ago
11:00
Cf Os Belenenses
Ad Oeiras
27 ago
11:00
Cac Pontinha
Cif
27 ago
11:00
Sc União Torreense
G Sportivo Loures
27 ago
11:00
Cd Cova Piedade
S L Benfica
27 ago
17:00
Estoril Praia
1ªFASE-SERIE F
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Beja
0
0
0
0
0
0
0
2
Despertar Spg C
0
0
0
0
0
0
0
3
Fc Barreirense
0
0
0
0
0
0
0
4
Juventude Sc
0
0
0
0
0
0
0
5
Lusitano Gin.Clube
0
0
0
0
0
0
0
6
Portimonense Spg C
0
0
0
0
0
0
0
7
Silves Fc
0
0
0
0
0
0
0
8
Farense
0
0
0
0
0
0
0
9
Spg C Olhanense
0
0
0
0
0
0
0
10
Vitoria Fc
0
0
0
0
0
0
0
11
Cdr Quarteirense
0
0
0
0
0
0
0
12
Juv. S. Campinense
0
0
0
0
0
0
0
Spg C Olhanense
26 ago
15:00
Juventude Sc
Cd Beja
27 ago
11:00
Farense
Vitoria Fc
27 ago
11:00
Despertar Spg C
Cdr Quarteirense
27 ago
11:00
Juv. S. Campinense
Silves Fc
27 ago
11:00
Lusitano Gin.Clube
Fc Barreirense
27 ago
17:00
Portimonense Spg C