ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Campeonato Nacional De Juniores-C

Futebol Masculino
2ª Fase - Manutenção/Descida
2ªFASE-MANT/DESC.-SÉRIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Gil Vicente Fc
10
6
2
2
17
9
25
2
Fc Famalicão
10
5
1
4
19
12
25
3
Gd Chaves
10
5
2
3
22
9
24
4
A. D. Barroselas
10
5
2
3
26
12
24
5
S. C. Vianense
10
4
3
3
21
17
22
6
Palmeiras Fut. C.
10
5
2
3
19
14
21
7
Ass.D.Esposende
10
4
0
6
12
19
17
8
Adspvc - Adsp Vale Conde
10
0
0
10
6
50
1
2ªFASE-MANT/DESC.SÉRIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Spg C Espinho
10
8
2
0
16
5
33
2
Fc Paços Ferreira
10
8
0
2
17
4
33
3
Boavista Fc
10
5
1
4
22
16
25
4
Spg C Coimbroes
10
4
2
4
13
15
20
5
Fc Penafiel
10
2
4
4
11
13
12
6
Sc Freamunde
10
2
3
5
8
13
12
7
Leixões Sc
10
2
1
7
9
14
11
8
Ud Oliveirense
10
2
1
7
9
25
10
2ªFASE-MANT/DESC.SÉRIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
A Form D Pinguinzinhos
9
7
2
0
24
9
29
2
Gd Gafanha
9
6
1
2
23
7
27
3
S. Viseu E Benfica
8
4
3
1
19
8
23
4
Gr Vigor Mocidade
9
4
1
4
19
18
20
5
União C. Eirense
8
3
1
4
9
12
14
6
Viseu United Fc
8
1
1
6
5
18
8
7
Ass Gaudella Ed Gouveia
9
0
1
8
5
32
1
2ªFASE-MANT/DESC.-SÉRIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Eas Af Marinha Grande
10
8
1
1
27
6
36
2
Caldas Sport Clube
10
6
3
1
22
7
31
3
Atl C Marinhense
10
6
2
2
17
10
23
4
Cd Portalegrense 1925
10
4
2
4
12
17
19
5
Sc.Leiria Marrazes
10
3
3
4
10
12
18
6
Núcleo Spg R.Maior
10
3
1
6
18
23
15
7
S Lx Cartaxo
10
1
2
7
3
20
8
8
Sertanense Fc
10
1
2
7
8
22
7
2ªFASE-MANT/DESC.-SÉRIE E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Estoril Praia
10
4
3
3
16
8
25
2
Real Sport Clube
9
5
3
1
13
5
23
3
Sg Sacavenense
10
3
5
2
7
9
23
4
Cd Cova Piedade
10
5
1
4
10
8
23
5
Sc União Torreense
10
4
2
4
10
12
20
6
G Sportivo Loures
10
4
2
4
9
11
16
7
Cac Pontinha
10
3
3
4
12
14
14
8
Cif
9
1
1
7
4
14
7
2ªFASE-MANT/DESC.-SÉRIE F.
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Farense
10
8
1
1
33
10
36
2
Spg C Olhanense
10
4
5
1
20
9
28
3
Cdr Quarteirense
10
3
5
2
17
19
22
4
Despertar Spg C
10
3
5
2
11
9
18
5
Juventude Sc
10
4
4
2
13
15
18
6
Juv. S. Campinense
10
2
5
3
9
9
15
7
Silves Fc
10
2
1
7
15
25
13
8
Cd Beja
10
0
2
8
9
31
4
2ª Fase - Apuramento Campeão
2ª.FASE-AP CAMP-SÉR.NORTE
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fc Porto
10
10
0
0
33
4
30
2
Spg C Braga
10
7
1
2
17
5
22
3
Dragon Force Fc
10
5
0
5
16
15
15
4
Cd Feirense
10
5
0
5
11
16
15
5
Vitoria Sc
10
5
0
5
15
13
15
6
Rio Ave Fc
10
4
1
5
12
14
13
7
Assoc.D.C. Aveleda
10
2
0
8
8
29
6
8
Moreirense Fc
10
1
0
9
3
19
3
Vitoria Sc
24 fev
11:00
Fc Porto
Campo Nº5 Comp Desp Dr Antº Pime Machado
Rio Ave Fc
24 fev
11:00
Cd Feirense
Campo Treinos Nº 1 Estadio Rio Ave F.C.
Assoc.D.C. Aveleda
25 fev
11:00
Dragon Force Fc
Campo Da Ponte
Moreirense Fc
25 fev
11:00
Spg C Braga
Campo Nº 2 Moreirense Fc
2ª.FASE-AP CAMP-SÉR.CENTRO
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
A.Academica C.-O.A.F.
10
6
1
3
21
21
19
2
Ass Acad Santarem
10
5
3
2
15
4
18
3
Anadia Fut. Clube
10
5
2
3
10
6
17
4
Cd Tondela
10
4
3
3
11
10
15
5
Centro Desp Fatima
10
5
0
5
19
18
15
6
Ud Leiria
10
4
0
6
12
16
12
7
C A D Entroncamento
10
2
3
5
12
17
9
8
Ass Atl Avanca
10
2
2
6
7
15
8
Ud Leiria
25 fev
11:00
Centro Desp Fatima
Campo Da Mata
Cd Tondela
25 fev
11:00
Anadia Fut. Clube
Parque Jogos Bairro Novo
C A D Entroncamento
25 fev
11:00
Ass Acad Santarem
Campo 1 Complexo Desportivo Bonito
Ass Atl Avanca
25 fev
11:00
A.Academica C.-O.A.F.
Campo Nº.3 P.Desp.A.A.Avanca
2ª.FASE-AP CAMP-SÉR.SUL
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
S L Benfica
10
10
0
0
39
2
30
2
Sporting Cp
10
8
0
2
29
6
24
3
Cf Os Belenenses
10
7
1
2
17
7
22
4
Vitoria Fc
10
4
1
5
9
15
13
5
Portimonense Spg C
10
3
1
6
7
27
10
6
Fc Barreirense
10
2
1
7
6
21
7
7
Lusitano Gin.Clube
10
1
4
5
7
18
7
8
Ad Oeiras
10
0
2
8
2
20
2
Sporting Cp
25 fev
11:00
S L Benfica
Cgd Stadium Aurelio Pereira
Ad Oeiras
25 fev
11:00
Fc Barreirense
Estádio Municipal Oeiras - Mário Wilson
Portimonense Spg C
25 fev
11:00
Cf Os Belenenses
Campo Major David Neto 2
Vitoria Fc
25 fev
11:00
Lusitano Gin.Clube
Campo Complexo Municipal Palmela
1ª Fase
1ªFASE-SERIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Vitoria Sc
11
11
0
0
51
5
33
2
Spg C Braga
11
8
2
1
43
8
26
3
Moreirense Fc
11
5
4
2
31
9
19
4
Assoc.D.C. Aveleda
11
5
3
3
22
9
18
5
Fc Famalicão
11
5
2
4
14
13
17
6
A. D. Barroselas
11
3
5
3
7
18
14
7
Gd Chaves
11
3
4
4
31
17
13
8
S. C. Vianense
11
3
4
4
11
22
13
9
Gil Vicente Fc
11
2
4
5
10
19
10
10
Ass.D.Esposende
11
3
1
7
14
25
10
11
Palmeiras Fut. C.
11
1
4
6
12
25
7
12
Adspvc - Adsp Vale Conde
11
0
1
10
2
78
1
1ªFASE-SERIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fc Porto
11
10
1
0
56
7
31
2
Cd Feirense
11
8
2
1
25
13
26
3
Rio Ave Fc
11
8
1
2
26
14
25
4
Dragon Force Fc
11
7
3
1
26
7
24
5
Boavista Fc
11
5
3
3
28
21
18
6
Fc Paços Ferreira
11
6
0
5
14
20
18
7
Spg C Espinho
11
4
2
5
11
18
14
8
Spg C Coimbroes
11
3
2
6
11
20
11
9
Leixões Sc
11
2
1
8
8
20
7
10
Sc Freamunde
11
1
2
8
5
28
5
11
Ud Oliveirense
11
1
2
8
8
27
5
12
Fc Penafiel
11
1
1
9
11
34
4
1ªFASE-SERIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Anadia Fut. Clube
10
8
1
1
25
5
25
2
Ass Atl Avanca
10
7
2
1
25
5
23
3
Cd Tondela
10
6
2
2
18
14
20
4
A.Academica C.-O.A.F.
10
6
1
3
20
6
19
5
S. Viseu E Benfica
10
5
1
4
18
14
16
6
Gd Gafanha
10
5
1
4
14
10
16
7
Gr Vigor Mocidade
10
4
2
4
18
19
14
8
A Form D Pinguinzinhos
10
4
0
6
16
18
12
9
Viseu United Fc
10
2
1
7
9
27
7
10
União C. Eirense
10
2
1
7
9
16
7
11
Ass Gaudella Ed Gouveia
10
0
0
10
5
43
0
12
Ass Naval 1º Maio(D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência
1ªFASE-SERIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Centro Desp Fatima
11
8
3
0
32
4
27
2
C A D Entroncamento
11
9
0
2
32
7
27
3
Ud Leiria
11
8
1
2
21
6
25
4
Ass Acad Santarem
11
7
3
1
24
7
24
5
Eas Af Marinha Grande
11
6
3
2
37
10
21
6
Caldas Sport Clube
11
6
1
4
24
11
19
7
Sc.Leiria Marrazes
11
3
2
6
7
23
11
8
Cd Portalegrense 1925
11
3
1
7
10
23
10
9
Núcleo Spg R.Maior
11
3
1
7
12
16
10
10
S Lx Cartaxo
11
2
0
9
5
44
6
11
Atl C Marinhense
11
1
2
8
3
22
5
12
Sertanense Fc
11
1
1
9
4
38
4
1ªFASE-SERIE E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sporting Cp
11
10
1
0
36
2
31
2
S L Benfica
11
10
0
1
36
4
30
3
Cf Os Belenenses
11
8
0
3
24
11
24
4
Ad Oeiras
11
6
2
3
19
14
20
5
Estoril Praia
11
6
1
4
20
15
19
6
Sg Sacavenense
11
5
2
4
14
11
17
7
Cd Cova Piedade
11
4
2
5
14
16
14
8
Sc União Torreense
11
3
3
5
11
20
12
9
Real Sport Clube
11
2
4
5
10
13
10
10
Cif
11
2
0
9
11
27
6
11
G Sportivo Loures
11
1
1
9
7
38
4
12
Cac Pontinha
11
1
0
10
11
42
3
1ªFASE-SERIE F
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fc Barreirense
11
8
2
1
32
8
26
2
Vitoria Fc
11
8
1
2
27
6
25
3
Portimonense Spg C
11
7
2
2
23
13
23
4
Lusitano Gin.Clube
11
7
2
2
28
7
23
5
Farense
11
7
1
3
29
16
22
6
Spg C Olhanense
11
7
0
4
25
11
21
7
Cdr Quarteirense
11
5
1
5
15
16
16
8
Silves Fc
11
3
2
6
16
20
11
9
Despertar Spg C
11
2
2
7
15
19
8
10
Juv. S. Campinense
11
2
1
8
7
31
7
11
Cd Beja
11
1
1
9
9
60
4
12
Juventude Sc
11
0
3
8
7
26
3