ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Campeonato Portugal

Futebol Masculino
SÉRIE "A"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fc Vizela
21
15
6
0
35
7
51
2
Ad Fafe
21
13
5
3
31
13
44
3
Prozis/Vilaverdense Fc
21
12
6
3
50
23
42
4
Ass Rec S Martinho
21
10
5
6
28
22
35
5
Merelinense Fc
21
9
7
5
39
20
34
6
Sc Mirandela
21
10
4
7
27
22
34
7
Gdu Torcatense
21
9
3
9
22
26
30
8
J. Pedras Salgadas
21
8
6
7
25
23
30
9
Ad Oliveirense
21
7
9
5
32
22
30
10
Cent D C Montalegre
21
8
5
8
32
29
29
11
C.S.D. Camara Lobos
21
7
2
12
21
37
23
12
Gd Bragança
21
6
4
11
20
30
22
13
Arões Sport Clube
21
5
6
10
19
27
21
14
Atlético Arcos - Ass Desp
21
3
8
10
18
39
17
15
Mondinense Fut. C.
21
4
3
14
19
54
15
16
Minas Argozelo
21
2
1
18
19
43
7
Minas Argozelo
25 fev
15:00
J. Pedras Salgadas
Estadio Municipal Vimioso
Gdu Torcatense
25 fev
15:00
Ad Oliveirense
Campo Do Arnado
Arões Sport Clube
25 fev
15:00
Fc Vizela
Campo Centro Form.ª Juv.º De Arões
Sc Mirandela
25 fev
15:00
Ass Rec S Martinho
Estadio S Sebastiao
Mondinense Fut. C.
25 fev
15:00
Prozis/Vilaverdense Fc
Estádio Municipal Mondim De Basto
Cent D C Montalegre
25 fev
15:00
Gd Bragança
Campo Dr Diogo Alves Vaz Pereira
Ad Fafe
25 fev
15:00
Merelinense Fc
Parque Municipal Desportos Fafe
C.S.D. Camara Lobos
25 fev
16:00
Atlético Arcos - Ass Desp
Estádio Camara Lobos
SÉRIE "B"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Cinfães
21
12
4
5
31
29
40
2
Fc Felgueiras 1932
21
11
5
5
31
19
38
3
Spg C Espinho
21
11
5
5
34
20
38
4
Gondomar Sc
21
9
8
4
28
17
35
5
Amarante Fc
21
10
5
6
34
25
35
6
Fc Cesarense
21
7
11
3
27
16
32
7
Spg C Coimbroes
21
8
7
6
32
30
31
8
Fc Pedras Rubras
21
8
6
7
26
23
30
9
Ad Camacha
21
8
4
9
28
32
28
10
Ad Sanjoanense
21
6
8
7
23
22
26
11
Cd Trofense
21
8
2
11
21
26
26
12
Cfc-Cf Canelas 2010
21
6
6
9
32
36
24
13
Sc Freamunde
21
6
5
10
20
20
23
14
S C Salgueiros 08
21
3
10
8
21
26
19
15
Aliança F.C.Gandra
21
5
3
13
20
34
18
16
Ud Sousense
21
4
3
14
10
43
15
S C Salgueiros 08
25 fev
15:00
Spg C Espinho
Est Dr Costa Lima
Gondomar Sc
25 fev
15:00
Cfc-Cf Canelas 2010
Estádio S Miguel
Sc Freamunde
25 fev
15:00
Ad Camacha
Estádio Sport Clube Freamunde
Ad Sanjoanense
25 fev
15:00
Fc Pedras Rubras
Estádio Conde Dias Garcia
Amarante Fc
25 fev
15:00
Spg C Coimbroes
Estadio Municipal Amarante
Fc Cesarense
25 fev
15:00
Aliança F.C.Gandra
Estádio Do Mergulhão
Cd Trofense
25 fev
15:00
Fc Felgueiras 1932
Estadio C D Trofense
Ud Sousense
25 fev
15:00
Cd Cinfães
Complexo Desportivo Sousense - Novo
SÉRIE "C"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ud Leiria
21
17
2
2
53
16
53
2
Lusit.Vildemoinhos
21
13
4
4
32
17
43
3
Sport Benf C Branco
21
12
5
4
30
17
41
4
Gd Gafanha
21
11
7
3
28
14
40
5
Sertanense Fc
21
12
4
5
33
16
40
6
Recreio D. Agueda
21
11
4
6
30
23
37
7
Anadia Fut. Clube
21
10
6
5
30
15
36
8
Marítimo Da Madeira
21
9
2
10
25
19
29
9
Atl C Marinhense
21
8
4
9
32
34
28
10
Ad Nogueirense (Coimbra)
21
7
6
8
26
29
27
11
Mortagua Fut.Clube
21
8
1
12
15
29
25
12
A.R.C. De Oleiros
21
5
4
12
19
31
19
13
Ferreira De Aves
21
6
1
14
24
47
19
14
Gd Sourense
21
3
7
11
19
35
16
15
Gd Aguias Moradal
21
4
4
13
19
33
16
16
Ad.Fornos Algodres
21
0
3
18
10
50
3
Recreio D. Agueda
25 fev
15:00
Mortagua Fut.Clube
Estádio Municipal Agueda
Anadia Fut. Clube
25 fev
15:00
Gd Gafanha
Estadio Engº Silvio Henriques Cerveira
Sertanense Fc
25 fev
15:00
Ud Leiria
Campo Dr Marques Santos
Sport Benf C Branco
25 fev
15:00
Ad Nogueirense (Coimbra)
Estádio Municipal Castelo Branco
Gd Sourense
25 fev
15:00
Lusit.Vildemoinhos
Campo Dr António Coelho Rodrigues
Ad.Fornos Algodres
25 fev
15:00
A.R.C. De Oleiros
Estádio Municipal Fornos Algodres
Atl C Marinhense
25 fev
15:00
Gd Aguias Moradal
Estádio Municipal Marinha Grande
Marítimo Da Madeira
25 fev
16:00
Ferreira De Aves
Campo Imaculada Conceição
SÉRIE "D"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Clube Desp. Mafra
21
14
5
2
41
16
47
2
Ud Vilafranquense
21
12
8
1
35
15
44
3
S C Praiense
21
12
3
6
31
21
39
4
Sc União Torreense
21
10
6
5
40
24
36
5
G Sportivo Loures
21
8
8
5
25
22
32
6
Sg Sacavenense
21
9
5
7
26
17
32
7
Caldas Sport Clube
21
8
6
7
25
24
30
8
S União 1º Dezembro
21
8
6
7
27
25
30
9
Centro Desp Fatima
21
7
6
8
29
27
27
10
Su Sintrense
21
7
6
8
26
31
27
11
Ca Pero Pinheiro
21
7
6
8
17
25
27
12
Gd Coruchense
21
6
6
9
19
28
24
13
Atl C Alcanenense
21
7
1
13
24
31
22
14
Eléctrico F. C.
21
3
7
11
18
30
16
15
Sc Lusitania
21
3
6
12
18
39
15
16
Spg. C. Guadalupe
21
3
3
15
15
41
12
Sc Lusitania
25 fev
15:00
Caldas Sport Clube
Estadio João Paulo Ii
Clube Desp. Mafra
25 fev
15:00
S União 1º Dezembro
Campo Dr Mario Silveira
Sc União Torreense
25 fev
15:00
G Sportivo Loures
Campo Manuel Marques
Sg Sacavenense
25 fev
15:00
Atl C Alcanenense
Campo Sacavenense
Eléctrico F. C.
25 fev
15:00
Ud Vilafranquense
Estadio Municipal Ponte Sor
Centro Desp Fatima
25 fev
15:00
S C Praiense
Estádio Papa Francisco
Gd Coruchense
25 fev
15:00
Spg. C. Guadalupe
Estadio Municipal Jose Peseiro
Su Sintrense
25 fev
15:00
Ca Pero Pinheiro
Parque Jogos Do S.U. Sintrense
SÉRIE "E"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Farense
21
18
2
1
44
7
56
2
Spg C Olhanense
21
14
3
4
32
17
45
3
Casa Pia Atl Clube
21
13
5
3
34
15
44
4
Cd Pinhalnovense
21
12
5
4
38
18
41
5
C Oriental Lisboa
21
11
6
4
24
15
39
6
Os Armacenenses
21
9
6
6
26
22
33
7
C Olimpico Montijo
21
6
9
6
28
29
27
8
Louletano Dc
21
7
4
10
23
26
25
9
Moura Atlet Clube
21
6
5
10
24
25
23
10
Fc Castrense
21
4
10
7
23
24
22
11
Soc.R.Almansilense
21
6
4
11
24
34
22
12
Sc Ideal
21
6
2
13
19
30
20
13
C.Operario Desp
21
3
8
10
20
35
17
14
Moncarapachense
21
5
2
14
21
39
17
15
Lusitano Vrsa
21
4
5
12
18
37
17
16
Estrela Fc
21
3
6
12
16
41
15
Os Armacenenses
25 fev
14:00
Sc Ideal
Estádio Municipal Armaçao De Pêra
Louletano Dc
25 fev
15:00
Cd Pinhalnovense
Estádio Municipal Loulé
C.Operario Desp
25 fev
15:00
Moncarapachense
Campo João Gualberto Borges Arruda
Fc Castrense
25 fev
15:00
C Oriental Lisboa
Estadio Municipal 25 De Abril
C Olimpico Montijo
25 fev
15:00
Estrela Fc
Campo Liberdade
Farense
25 fev
15:00
Lusitano Vrsa
Estádio S Luis
Moura Atlet Clube
25 fev
15:00
Spg C Olhanense
Estádio Moura Atlético Clube
Soc.R.Almansilense
25 fev
15:00
Casa Pia Atl Clube
Estadio Municipal De Almancil