ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Campeonato Portugal

Futebol Masculino
SÉRIE "A"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fc Vizela
6
4
2
0
8
3
14
2
Gdu Torcatense
6
4
0
2
6
3
12
3
Prozis/Vilaverdense Fc
6
3
2
1
10
6
11
4
Ad Fafe
6
3
2
1
6
3
11
5
Sc Mirandela
6
3
1
2
11
9
10
6
J. Pedras Salgadas
6
4
0
2
9
4
9
7
Ass Rec S Martinho
6
3
0
3
7
7
9
8
Merelinense Fc
6
2
3
1
10
6
9
9
C.S.D. Camara Lobos
6
3
0
3
6
9
9
10
Arões Sport Clube
6
2
2
2
7
7
8
11
Ad Oliveirense
6
2
1
3
9
8
7
12
Cent D C Montalegre
6
2
1
3
6
9
7
13
Mondinense Fut. C.
6
2
1
3
5
13
7
14
Minas Argozelo
6
1
0
5
7
10
3
15
Gd Bragança
6
1
0
5
4
9
3
16
Atlético Arcos - Ass Desp
6
0
3
3
4
9
3
Atlético Arcos - Ass Desp
22 out
15:00
C.S.D. Camara Lobos
Gd Bragança
22 out
15:00
Cent D C Montalegre
Prozis/Vilaverdense Fc
22 out
15:00
Mondinense Fut. C.
Ass Rec S Martinho
22 out
15:00
Sc Mirandela
Ad Oliveirense
22 out
15:00
Gdu Torcatense
J. Pedras Salgadas
22 out
15:00
Minas Argozelo
Fc Vizela
22 out
15:00
Arões Sport Clube
Merelinense Fc
22 out
15:00
Ad Fafe
SÉRIE "B"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Cinfães
6
3
3
0
9
5
12
2
Spg C Espinho
6
3
2
1
12
8
11
3
Fc Cesarense
6
3
2
1
8
4
11
4
Fc Felgueiras 1932
6
3
2
1
8
4
11
5
Ad Camacha
6
3
2
1
9
8
11
6
Sc Freamunde
6
3
1
2
9
4
10
7
Amarante Fc
6
2
2
2
10
9
8
8
Ad Sanjoanense
6
2
1
3
10
9
7
9
Cfc-Cf Canelas 2010
6
1
4
1
11
11
7
10
Cd Trofense
6
2
1
3
5
8
7
11
Fc Pedras Rubras
6
2
1
3
5
7
7
12
Aliança F.C.Gandra
6
2
1
3
9
10
7
13
Spg C Coimbroes
6
1
3
2
11
13
6
14
Gondomar Sc
6
0
5
1
1
2
5
15
S C Salgueiros 08
6
0
4
2
6
10
4
16
Ud Sousense
6
1
0
5
3
14
3
Spg C Coimbroes
22 out
15:00
Amarante Fc
Fc Pedras Rubras
22 out
15:00
Ad Sanjoanense
Fc Felgueiras 1932
22 out
15:00
Cd Trofense
Aliança F.C.Gandra
22 out
15:00
Fc Cesarense
Cd Cinfães
22 out
15:00
Ud Sousense
Spg C Espinho
22 out
15:00
S C Salgueiros 08
Cfc-Cf Canelas 2010
22 out
15:00
Gondomar Sc
Ad Camacha
22 out
15:30
Sc Freamunde
SÉRIE "C"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ud Leiria
6
6
0
0
13
3
18
2
Sertanense Fc
6
5
0
1
10
5
15
3
Lusit.Vildemoinhos
6
4
1
1
9
4
13
4
Recreio D. Agueda
6
4
0
2
8
6
12
5
Sport Benf C Branco
6
3
2
1
6
4
11
6
Gd Gafanha
6
3
2
1
8
4
11
7
Anadia Fut. Clube
6
3
0
3
9
8
9
8
Ad Nogueirense (Coimbra)
6
2
2
2
6
8
8
9
Marítimo Da Madeira
6
2
1
3
6
5
7
10
A.R.C. De Oleiros
6
2
1
3
9
11
7
11
Ferreira De Aves
6
2
1
3
8
9
7
12
Mortagua Fut.Clube
6
2
1
3
4
10
7
13
Gd Aguias Moradal
6
1
3
2
9
10
6
14
Atl C Marinhense
6
1
1
4
10
10
4
15
Gd Sourense
6
0
1
5
2
9
1
16
Ad.Fornos Algodres
6
0
0
6
3
14
0
A.R.C. De Oleiros
22 out
15:00
Ad.Fornos Algodres
Gd Aguias Moradal
22 out
15:00
Atl C Marinhense
Gd Gafanha
22 out
15:00
Anadia Fut. Clube
Ferreira De Aves
22 out
15:00
Marítimo Da Madeira
Ad Nogueirense (Coimbra)
22 out
15:00
Sport Benf C Branco
Lusit.Vildemoinhos
22 out
15:00
Gd Sourense
Mortagua Fut.Clube
22 out
15:00
Recreio D. Agueda
Ud Leiria
22 out
15:00
Sertanense Fc
SÉRIE "D"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Clube Desp. Mafra
6
4
2
0
11
4
14
2
G Sportivo Loures
6
3
3
0
7
3
12
3
Atl C Alcanenense
6
4
0
2
12
7
12
4
S União 1º Dezembro
6
4
0
2
12
7
12
5
Ud Vilafranquense
6
3
3
0
11
6
12
6
Sc União Torreense
6
3
2
1
12
8
11
7
Gd Coruchense
6
2
2
2
8
9
8
8
Caldas Sport Clube
6
2
2
2
7
7
8
9
Sc Lusitania
6
2
2
2
5
6
8
10
Sg Sacavenense
6
2
1
3
9
7
7
11
S C Praiense
6
2
0
4
5
11
6
12
Eléctrico F. C.
6
1
2
3
7
10
5
13
Ca Pero Pinheiro
6
1
2
3
3
6
5
14
Su Sintrense
6
1
2
3
10
14
5
15
Spg. C. Guadalupe
6
1
1
4
4
11
4
16
Centro Desp Fatima
6
0
2
4
4
11
2
Spg. C. Guadalupe
22 out
13:30
Gd Coruchense
Caldas Sport Clube
22 out
15:00
Sc Lusitania
G Sportivo Loures
22 out
15:00
Sc União Torreense
Ud Vilafranquense
22 out
15:00
Eléctrico F. C.
S União 1º Dezembro
22 out
15:00
Clube Desp. Mafra
S C Praiense
22 out
15:00
Centro Desp Fatima
Ca Pero Pinheiro
22 out
15:00
Su Sintrense
Atl C Alcanenense
22 out
15:00
Sg Sacavenense
SÉRIE "E"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Farense
6
5
0
1
14
2
15
2
C Oriental Lisboa
6
4
2
0
10
6
14
3
Spg C Olhanense
6
4
1
1
8
4
13
4
Casa Pia Atl Clube
6
3
3
0
10
5
12
5
Cd Pinhalnovense
6
3
2
1
11
5
11
6
Louletano Dc
6
3
1
2
8
7
10
7
Soc.R.Almansilense
6
2
1
3
5
8
7
8
Sc Ideal
6
2
1
3
7
8
7
9
Moncarapachense
6
2
1
3
4
7
7
10
Os Armacenenses
6
1
3
2
5
8
6
11
Moura Atlet Clube
6
2
0
4
7
7
6
12
C Olimpico Montijo
6
1
3
2
3
7
6
13
Fc Castrense
6
1
2
3
10
9
5
14
Lusitano Vrsa
6
1
1
4
8
14
4
15
C.Operario Desp
6
0
4
2
7
10
4
16
Estrela Fc
6
1
1
4
2
12
4
Sc Ideal
22 out
14:00
Os Armacenenses
Casa Pia Atl Clube
22 out
15:00
Soc.R.Almansilense
Estrela Fc
22 out
15:00
C Olimpico Montijo
Moncarapachense
22 out
15:00
C.Operario Desp
C Oriental Lisboa
22 out
15:00
Fc Castrense
Cd Pinhalnovense
22 out
15:00
Louletano Dc
Spg C Olhanense
22 out
15:00
Moura Atlet Clube
Lusitano Vrsa
22 out
15:00
Farense