ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

CN FUTSAL FEMININO

Futsal Feminino
APURAMENTO CAMPEÃO
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Novasemente Cavalinho
8
7
1
0
26
10
22
2
S L Benfica
8
7
0
1
34
5
21
3
Sporting Cp
8
4
3
1
27
15
15
4
Fut. Clube Vermoim
8
4
0
4
24
19
12
5
Cr Golpilheira
8
3
1
4
16
21
10
6
Quinta Lombos R
8
1
1
6
12
30
4
7
Gcr Nun'alvares
8
1
1
6
11
29
4
8
Santa Luzia Fc
8
1
1
6
11
32
4
Quinta Lombos R
21 abr
16:00
Fut. Clube Vermoim
Pavilhão Desportivo Dos Lombos
Sporting Cp
21 abr
17:00
Novasemente Cavalinho
Pavilhão Antonio Feliciano Bastos
Santa Luzia Fc
21 abr
18:00
Cr Golpilheira
Pavilhão Municipal Monserrate
Gcr Nun'alvares
21 abr
18:30
S L Benfica
Pavilhão Nun Alvares
2ª FASE - MANUTENÇÃO/DESCIDA
2ªFASE-MAN/DESC-ZONA NORTE
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Gd Chaves
5
3
0
2
10
8
16
2
R. C. De Penaguião
5
3
2
0
17
12
12
3
Povoa Futsal C
5
2
1
2
10
11
12
4
E.D.C.De Gondomar
5
0
1
4
10
16
11
E.D.C.De Gondomar
21 abr
16:00
Povoa Futsal C
Pavilhao Escola Secundaria Rio Tinto
Gd Chaves
21 abr
16:00
R. C. De Penaguião
Pavilhão Municipal Chaves
2ªFASE-MAN/DESC-ZONA SUL
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ar Venda Luisa
5
3
0
2
10
8
16
2
Povoense
5
2
1
2
8
10
14
3
Ass Academica Univ Evora
5
2
0
3
10
10
13
4
Arneiros
5
2
1
2
8
8
10
Ass Academica Univ Evora
21 abr
16:00
Ar Venda Luisa
Pavilhao Escola Sec Gabriel Pereira
Povoense
21 abr
16:00
Arneiros
Pavilhão Esc Aristides Sousa Mendes
1ª FASE
1ª FASE-ZONA NORTE
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Novasemente Cavalinho
14
13
0
1
64
23
39
2
Fut. Clube Vermoim
14
12
1
1
66
27
37
3
Gcr Nun'alvares
14
7
2
5
29
25
23
4
Santa Luzia Fc
14
6
2
6
38
47
20
5
E.D.C.De Gondomar
14
6
1
7
40
46
19
6
Gd Chaves
14
4
2
8
23
31
14
7
Povoa Futsal C
14
2
3
9
23
43
9
8
R. C. De Penaguião
14
0
1
13
26
67
1
1ª FASE-ZONA SUL
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
S L Benfica
14
14
0
0
70
14
42
2
Sporting Cp
14
12
0
2
56
21
36
3
Cr Golpilheira
14
7
0
7
36
30
21
4
Quinta Lombos R
14
6
2
6
38
39
20
5
Ass Academica Univ Evora
14
4
2
8
30
46
14
6
Ar Venda Luisa
14
4
1
9
26
55
13
7
Povoense
14
4
1
9
22
48
13
8
Arneiros
14
2
0
12
26
51
6