ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

CN JUNIORES FEMININO SUB-19 FUT 9

Futebol Feminino
1ª.FASE-SERIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ad Paredes
7
5
1
1
22
9
16
2
Casa Povo Martim
6
4
1
1
10
6
13
3
Ancora-Praia Fc
6
4
1
1
17
3
13
4
Prozis/Vilaverdense Fc
6
2
2
2
8
6
8
5
Uniao D S Roriz
6
1
3
2
7
9
6
6
A M C H Ringe
7
1
3
3
5
14
6
7
Ass.D.Esposende
6
1
2
3
4
13
5
8
Acdr Pico Regalados
6
0
1
5
3
16
1
9
Rio Ave Fc(D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência
Uniao D S Roriz
16 dez
15:00
Prozis/Vilaverdense Fc
Complexo Desportivo E Social Roriz
Acdr Pico Regalados
16 dez
15:00
Casa Povo Martim
Campo Abreus Regalados
Ancora-Praia Fc
16 dez
15:00
Ass.D.Esposende
Campo Paulino Velho Gomes
1ª.FASE-SERIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Boavista Fc
7
7
0
0
23
10
21
2
Sc Senhora Hora
7
5
1
1
14
7
16
3
Sc Freamunde
6
3
1
2
16
8
10
4
Fc Parada
6
3
0
3
12
9
9
5
Ribeirao 1968 Fc
6
1
3
2
13
8
6
6
Fc Romariz
6
1
1
4
2
15
4
7
Ud Lagoas
6
1
0
5
1
16
3
8
Ad Lousada
6
0
2
4
4
12
2
9
Desp.Leça Do Balio(D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência
Fc Parada
16 dez
15:00
Ribeirao 1968 Fc
Campo Princ Cidade Desportiva Paredes
Fc Romariz
16 dez
15:00
Sc Freamunde
Complexo Desportivo Lousada
Ud Lagoas
16 dez
17:00
Ad Lousada
Complexo Desportivo Lousada
1ª.FASE-SERIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
A J E Hernani Gonçalves
6
6
0
0
40
2
18
2
Viseu 2001 Adsc
7
5
1
1
31
6
16
3
Valadares Gaia Fc
6
5
0
1
37
6
15
4
Clube Albergaria
6
4
1
1
27
6
13
5
Fc Cesarense
7
3
0
4
7
19
9
6
F C Pedroso
7
3
0
4
9
26
9
7
Casa Pc Vila Nova Paiva
7
2
0
5
6
38
6
8
Nespereira Fut. C.
7
0
1
6
3
29
1
9
Cfc-Cf Canelas 2010
7
0
1
6
2
30
1
Casa Pc Vila Nova Paiva
16 dez
15:00
Viseu 2001 Adsc
Estadio Municipal Pedralva
Nespereira Fut. C.
16 dez
15:00
Clube Albergaria
Campo Treinos Estádio Mun Cerveira Pinto
Valadares Gaia Fc
16 dez
15:00
A J E Hernani Gonçalves
Complexo Desportivo Valadares
Fc Cesarense
16 dez
15:00
F C Pedroso
Campo Treinos Fc Cesarense Nº 2
1ª.FASE-SERIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
União Rec Cadima
6
6
0
0
40
2
18
2
Ca Ouriense
6
4
1
1
26
4
13
3
Seia F C
6
3
1
2
19
8
10
4
A.D.C.R.De Pereira
6
3
1
2
18
13
10
5
G. D. Os Vidreiros
5
3
0
2
12
8
9
6
Ass.Desp. Souselas
7
2
1
4
23
15
7
7
Ass.C.R.Maceirinha
6
1
0
5
4
34
3
8
Cd Penacova
6
0
0
6
2
60
0
9
Lordemão Futebol C(D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência
G. D. Os Vidreiros
16 dez
15:00
União Rec Cadima
Campo Do Tojal
Ass.C.R.Maceirinha
16 dez
15:00
Seia F C
Campo Do Outeiro
A.D.C.R.De Pereira
16 dez
15:00
Ca Ouriense
Complexo Desportivo Santo Estevão
1ª.FASE-SERIE E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sporting Cp
8
8
0
0
58
5
24
2
Estoril Praia
8
7
0
1
29
10
21
3
Clube Futebol Benfica
8
6
1
1
19
8
19
4
Esc Fut Fem Setubal
8
5
0
3
16
12
15
5
Sc União Torreense
8
3
0
5
15
33
9
6
Palmelense Fc
8
3
0
5
11
23
9
7
Amora Fc
8
3
0
5
16
32
9
8
G.D. A-Dos-Francos/Esdrm/Ip Santrém
8
2
1
5
16
21
7
9
Quintajense Fut.Cl
8
2
0
6
10
28
6
10
Ginasio C Alcobaça
8
0
0
8
8
26
0
Sporting Cp
16 dez
15:00
Esc Fut Fem Setubal
Campo Nº 6 Academia Sporting
G.D. A-Dos-Francos/Esdrm/Ip Santrém
16 dez
15:00
Quintajense Fut.Cl
Campo Luis Duarte
Estoril Praia
16 dez
15:00
Clube Futebol Benfica
Campo Nº 2 Ctfd
Ginasio C Alcobaça
16 dez
18:00
Sc União Torreense
Estadio Municipal De Alcobaça
Amora Fc
17 mar
15:00
Palmelense Fc
Campo Nº 2 Medideira