ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Campeonato Portugal

Futebol Masculino
SÉRIE "A"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
C Caçadores Taipas
1
1
0
0
3
0
3
2
Ass Rec S Martinho
1
1
0
0
3
1
3
3
Gdu Torcatense
1
1
0
0
3
1
3
4
Ad Fafe Sad
1
1
0
0
3
2
3
5
Gd Chaves
1
1
0
0
2
1
3
6
Ad Limianos
1
0
1
0
1
1
1
7
Merelinense Fc
1
0
1
0
1
1
1
8
Cd Trofense Sduq
1
0
1
0
0
0
1
9
Gd Mirandes
1
0
1
0
0
0
1
10
J. Pedras Salgadas
1
0
1
0
0
0
1
11
Sc Mirandela
1
0
1
0
0
0
1
12
Gil Vicente Fc Sduq
1
0
0
0
1
0
0
13
Cent D C Montalegre
1
0
0
1
2
3
0
14
Ad Oliveirense - Sad
1
0
0
1
1
2
0
15
Sc Maria Fonte
1
0
0
1
1
3
0
16
Fc Felgueiras 1932
1
0
0
1
1
3
0
17
Vilaverdense Fc
1
0
0
1
0
3
0
18
Fc Vizela - Sad
1
0
0
0
0
1
0
Fc Vizela - Sad
19 ago
17:00
Vilaverdense Fc
Estádio Futebol Clube Vizela
Sc Mirandela
19 ago
17:00
Gdu Torcatense
Estadio S Sebastiao
Ad Oliveirense - Sad
19 ago
17:00
Gil Vicente Fc Sduq
Campo Ribes
Sc Maria Fonte
19 ago
17:00
Ad Fafe Sad
Campo Moinhos Novos
Cent D C Montalegre
19 ago
17:00
Gd Mirandes
Campo Dr Diogo Alves Vaz Pereira
Fc Felgueiras 1932
19 ago
17:00
Cd Trofense Sduq
Estádio Municipal Dr Machado Matos
C Caçadores Taipas
19 ago
17:00
Ad Limianos
Campo Montinho
Merelinense Fc
19 ago
17:00
Gd Chaves
Estádio João Soares Vieira
J. Pedras Salgadas
19 ago
17:00
Ass Rec S Martinho
Estádio Portelinha
SÉRIE "B"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Lusitania Fc
1
1
0
0
3
0
3
2
Fc Cesarense
1
1
0
0
3
1
3
3
Gondomar Sc
1
1
0
0
2
1
3
4
Lusit.Vildemoinhos
1
1
0
0
2
1
3
5
Ad Sanjoanense - Sad
1
1
0
0
1
0
3
6
Spg C Coimbroes
1
1
0
0
1
0
3
7
Maritimo Madeira, Sad
1
0
1
0
1
1
1
8
Fc Pedras Rubras
1
0
1
0
1
1
1
9
Gd Gafanha
1
0
1
0
1
1
1
10
União Sc Paredes
1
0
1
0
1
1
1
11
Recreio D. Agueda
1
0
1
0
0
0
1
12
Spg C Espinho
1
0
1
0
0
0
1
13
Amarante Fc
1
0
0
1
1
2
0
14
União Madeira Sad
1
0
0
1
1
2
0
15
Cd Cinfães
1
0
0
1
0
1
0
16
Spg C Meda
1
0
0
1
0
1
0
17
Penalva Castelo
1
0
0
1
1
3
0
18
Leça Fc
1
0
0
1
0
3
0
Spg C Meda
18 ago
17:00
Gondomar Sc
Estadio Municipal Meda
Maritimo Madeira, Sad
19 ago
11:00
Gd Gafanha
Campo Imaculada Conceição
Amarante Fc
19 ago
17:00
União Madeira Sad
Estadio Municipal Amarante
Lusit.Vildemoinhos
19 ago
17:00
Recreio D. Agueda
Campo Dos Trambelos
Leça Fc
19 ago
17:00
Fc Cesarense
Estádio Leça Futebol Clube
Spg C Espinho
19 ago
17:00
Ad Sanjoanense - Sad
Estádio Bolhão
Cd Cinfães
19 ago
17:00
Lusitania Fc
Estádio Municipal Prof Cerveira Pinto
Penalva Castelo
19 ago
17:00
Fc Pedras Rubras
Parque Desportivo Sant Ana
União Sc Paredes
19 ago
17:00
Spg C Coimbroes
Campo Princ Cidade Desportiva Paredes
SÉRIE "C"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ud Vilafranquense - Sad
1
1
0
0
7
0
3
2
Su Sintrense Sad
1
1
0
0
3
1
3
3
Ass.Desp. Mação
1
1
0
0
2
1
3
4
Anadia Fut. Clube
1
1
0
0
1
0
3
5
Fc Oli Hospital
1
1
0
0
1
0
3
6
Sertanense Fc
1
1
0
0
1
0
3
7
Sport Benfic Cast Branco
1
0
1
0
1
1
1
8
Torreense Futebol Sad
1
0
1
0
1
1
1
9
Caldas Sport Clube
1
0
1
0
0
0
1
10
Gd Peniche
1
0
1
0
0
0
1
11
Cf Santa Iria
0
0
0
0
0
0
0
12
Cd Fátima Sad
0
0
0
0
0
0
0
13
Fut. Clube Alverca
1
0
0
1
1
2
0
14
Cd Alcains
1
0
0
1
0
1
0
15
G Sportivo Loures
1
0
0
1
0
1
0
16
Ud Leiria - Sad
1
0
0
1
0
1
0
17
Ad Nogueirense (Coimbra)
1
0
0
1
1
3
0
18
A.R.C. Oleiros
1
0
0
1
0
7
0
Sport Benfic Cast Branco
19 ago
17:00
Ud Vilafranquense - Sad
Estádio Municipal Castelo Branco
Ad Nogueirense (Coimbra)
19 ago
17:00
Torreense Futebol Sad
Estadio De St. António
Ass.Desp. Mação
19 ago
17:00
Ud Leiria - Sad
Campo Municipal Agostinho P Carreira
Fc Oli Hospital
19 ago
17:00
Anadia Fut. Clube
Estádio Municipal Oliveira Hospital
G Sportivo Loures
19 ago
17:00
Cf Santa Iria
Campo José Silva Faria
Cd Alcains
19 ago
17:00
Fut. Clube Alverca
Campo Trigueiros Aragão
Gd Peniche
19 ago
17:00
Su Sintrense Sad
Estádio Grupo Desportivo Peniche
A.R.C. Oleiros
19 ago
17:00
Caldas Sport Clube
Estadio Municipal De Oleiros
Cd Fátima Sad
19 ago
17:00
Sertanense Fc
Estádio Papa Francisco
SÉRIE "D"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
C Olimpico Montijo
1
1
0
0
4
0
3
2
Amora Fc - Sad
1
1
0
0
4
0
3
3
Pinhalnovense Sad
1
1
0
0
2
0
3
4
S União 1º Dezembro
1
1
0
0
2
1
3
5
Louletano Dc
1
1
0
0
1
0
3
6
Real Sc Sduq
1
1
0
0
1
0
3
7
C Oriental Lisboa Sduq
1
0
1
0
0
0
1
8
Sc Ideal
1
0
1
0
0
0
1
9
Sc Angrense
0
0
0
0
0
0
0
10
S C Praiense
0
0
0
0
0
0
0
11
Sg Sacavenense
0
0
0
0
0
0
0
12
Fut. C. Ferreiras
0
0
0
0
0
0
0
13
Moura Ac
1
0
0
1
1
2
0
14
Casa Pia Atl Clube
1
0
0
1
0
1
0
15
Os Armacenenses
1
0
0
1
0
1
0
16
Sc Olhanense - Sad
1
0
0
1
0
2
0
17
Cf Vasco Gama (Beja)
1
0
0
1
0
4
0
18
Redondense F.C.
1
0
0
1
0
4
0
Sc Ideal
19 ago
15:00
S C Praiense
Estadio Municipal Ribeira Grande
Redondense F.C.
19 ago
17:00
Real Sc Sduq
Campo Do Calvario
Sg Sacavenense
19 ago
17:00
Sc Angrense
Campo Sacavenense
S União 1º Dezembro
19 ago
17:00
Amora Fc - Sad
Campo Conde Sucena
Fut. C. Ferreiras
19 ago
17:00
C Olimpico Montijo
Estádio Nora
Casa Pia Atl Clube
19 ago
17:00
Moura Ac
Estádio Pina Manique
Sc Olhanense - Sad
19 ago
17:00
Louletano Dc
Estádio José Arcanjo
Cf Vasco Gama (Beja)
19 ago
17:00
C Oriental Lisboa Sduq
Estadio Municipal De Vidigueira
Os Armacenenses
19 ago
17:00
Pinhalnovense Sad
Estádio Municipal Armaçao De Pêra