ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Campeonato Nacional De Juniores-A 1ª Divisao

Futebol Masculino
2ª FASE - MANUTENÇÃO/DESCIDA
2ªFASE-Z.NORTE(MANUT/DESC)
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Feirense, Sad
7
4
2
1
9
8
28
2
Fc Paços Ferreira
7
5
1
1
15
8
26
3
Rio Ave Fc, Sduq
7
3
1
3
7
8
26
4
Vitória Sc, Sad
7
3
1
3
14
7
25
5
Cd Aves
7
2
4
1
11
8
23
6
Boavista Fc, Sad
7
3
2
2
10
8
22
7
Sc Beira-Mar
7
0
3
4
3
10
13
8
Sc Freamunde, Sad
7
0
2
5
2
14
10
Fc Paços Ferreira
27 abr
16:00
Sc Freamunde, Sad
Campo Treinos Nº.1 Fc Paços Ferreira
Rio Ave Fc, Sduq
27 abr
16:00
Cd Feirense, Sad
Campo Treinos Nº 1 Estadio Rio Ave F.C.
Boavista Fc, Sad
27 abr
16:00
Cd Aves
Estádio Pasteleira
Sc Beira-Mar
27 abr
16:00
Vitória Sc, Sad
Est Munic Antº Augusto Martins Pereira
2ªFASE-Z.SUL(MANUT/DESC)
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Académica Coimbra/Oaf Sduq
8
6
1
1
28
8
32
2
Cf Os Belenenses
7
5
2
0
11
6
30
3
Ud Leiria, Sad
7
2
3
2
9
9
23
4
Cs Marítimo Madeira
7
2
1
4
12
14
21
5
Cd Cova Piedade, Sad
7
1
3
3
4
12
20
6
Vitória Fc, Sad
7
1
4
2
4
7
19
7
Gd Estoril Praia
7
0
4
3
9
13
18
8
Ac Alcanenense
8
3
0
5
12
20
16
Cf Os Belenenses
27 abr
16:00
Cd Cova Piedade, Sad
Campo Major Baptista Silva
Gd Estoril Praia
27 abr
16:00
Académica Coimbra/Oaf Sduq
Campo Nº 2 Ctfd
Ud Leiria, Sad
27 abr
16:00
Vitória Fc, Sad
Campo Academia União Desportiva Leiria
Cs Marítimo Madeira
27 abr
16:00
Ac Alcanenense
Campo Imaculada Conceição
2ª FASE - APURAMENTO CAMPEÃO
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sl Benfica, Sad
7
6
1
0
24
8
19
2
Fc Porto, Sad
7
6
1
0
17
6
19
3
Sporting Cp, Sad
7
3
2
2
14
16
11
4
Gil Vicente Fc
7
3
1
3
6
9
10
5
Sc Braga Sad
7
2
2
3
12
13
8
6
Leixões Sc, Sad
7
2
0
5
6
12
6
7
Cd Tondela
7
1
1
5
5
14
4
8
Fc Alverca
7
1
0
6
7
13
3
Sc Braga Sad
27 abr
16:00
Gil Vicente Fc
Campo N.º 1 Cidade Desportiva Sc Braga
Leixões Sc, Sad
27 abr
16:00
Sporting Cp, Sad
Parque Jogos Domingos Soares Lopes
Cd Tondela
27 abr
16:00
Fc Alverca
Parque Jogos Bairro Novo
Fc Porto, Sad
15 mai
17:00
Sl Benfica, Sad
Campo Principal Ctfd Porto Gaia
1ª Fase
1ªFASE - SERIE NORTE
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fc Porto, Sad
22
16
4
2
56
20
52
2
Sc Braga Sad
22
14
6
2
42
21
48
3
Leixões Sc, Sad
22
12
4
6
30
19
40
4
Gil Vicente Fc
22
8
9
5
31
23
33
5
Rio Ave Fc, Sduq
22
9
5
8
28
22
32
6
Vitória Sc, Sad
22
8
5
9
25
28
29
7
Cd Feirense, Sad
22
8
3
11
22
33
27
8
Cd Aves
22
6
7
9
26
25
25
9
Boavista Fc, Sad
22
4
9
9
31
32
21
10
Fc Paços Ferreira
22
5
5
12
34
45
20
11
Sc Beira-Mar
22
5
5
12
17
39
20
12
Sc Freamunde, Sad
22
4
4
14
19
54
16
1ªFASE - SERIE SUL
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sl Benfica, Sad
22
19
3
0
71
22
60
2
Sporting Cp, Sad
22
12
3
7
46
23
39
3
Cd Tondela
22
10
8
4
51
34
38
4
Fc Alverca
22
10
5
7
29
25
35
5
Cs Marítimo Madeira
22
7
6
9
31
32
27
6
Ud Leiria, Sad
22
8
3
11
33
37
27
7
Gd Estoril Praia
22
7
6
9
22
25
27
8
Cd Cova Piedade, Sad
22
8
3
11
26
40
27
9
Cf Os Belenenses
22
5
10
7
20
35
25
10
Académica Coimbra/Oaf Sduq
22
7
4
11
32
41
25
11
Vitória Fc, Sad
22
6
6
10
25
35
24
12
Ac Alcanenense
22
4
1
17
21
58
13