ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Campeonato Nacional De Juniores-A 2ªdivisão

Futebol Masculino
1ªFASE-SERIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
C. Caçadores Taipas
0
0
0
0
0
0
0
2
G.D. Bragança
0
0
0
0
0
0
0
3
G.D. Chaves
0
0
0
0
0
0
0
4
Merelinense F.C.
0
0
0
0
0
0
0
5
Moreirense F.C.
0
0
0
0
0
0
0
6
S.C. Maria Fonte
0
0
0
0
0
0
0
7
Varzim S.C.
0
0
0
0
0
0
0
8
A. D. Barroselas
0
0
0
0
0
0
0
9
F.C. Vizela Sad
0
0
0
0
0
0
0
10
F.C. Famalicão Sad
0
0
0
0
0
0
0
Varzim S.C.
25 ago
17:00
S.C. Maria Fonte
Estádio Varzim Sport Clube
C. Caçadores Taipas
25 ago
17:00
Moreirense F.C.
Campo Montinho
Merelinense F.C.
25 ago
17:00
F.C. Vizela Sad
Campo De Jogos Do G.D. Frossos
A. D. Barroselas
25 ago
17:00
G.D. Bragança
Complexo Desp Barroselas - Campo Nº. 1
G.D. Chaves
25 ago
17:00
F.C. Famalicão Sad
1ªFASE-SERIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Abambres S.C.
0
0
0
0
0
0
0
2
Amarante F.C.
0
0
0
0
0
0
0
3
C.D. Nacional
0
0
0
0
0
0
0
4
C.D. Trofense
0
0
0
0
0
0
0
5
F.C. Cesarense
0
0
0
0
0
0
0
6
F.C. Penafiel
0
0
0
0
0
0
0
7
Padroense F.C.
0
0
0
0
0
0
0
8
S.C. Espinho
0
0
0
0
0
0
0
9
S.C. Lamego
0
0
0
0
0
0
0
10
União Nogueirense F.C.
0
0
0
0
0
0
0
Padroense F.C.
25 ago
17:00
União Nogueirense F.C.
Campo Treinos Padroense Fc
S.C. Espinho
25 ago
17:00
Amarante F.C.
Centro Formação Sc Espinho
F.C. Penafiel
25 ago
17:00
F.C. Cesarense
Campo Treinos Nº 1 Penafiel
S.C. Lamego
25 ago
17:00
Abambres S.C.
Estádio Remédios
C.D. Nacional
8 set
16:00
C.D. Trofense
Cristiano Ronaldo Campus Futebol-Estadio
1ªFASE-SERIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Anadia F.C.
0
0
0
0
0
0
0
2
Académico Viseu F.C.
0
0
0
0
0
0
0
3
G.D. Gafanha
0
0
0
0
0
0
0
4
Lusitano F.C. Vildemoinhos
0
0
0
0
0
0
0
5
Sport Benfica C. Branco
0
0
0
0
0
0
0
6
S.C. Pombal
0
0
0
0
0
0
0
7
S.C. Sabugal
0
0
0
0
0
0
0
8
União C. Eirense
0
0
0
0
0
0
0
9
U.D. Oliveirense Sduq
0
0
0
0
0
0
0
10
Naval 1893
0
0
0
0
0
0
0
Lusitano F.C. Vildemoinhos
25 ago
10:00
S.C. Sabugal
Campo 1º Maio
S.C. Pombal
25 ago
17:00
Naval 1893
Campo Dr. Armindo Lopes Carolino
Anadia F.C.
25 ago
17:00
União C. Eirense
Campo Do Complexo Desportivo De Anadia
U.D. Oliveirense Sduq
25 ago
17:00
Sport Benfica C. Branco
Campo Das Minas Pintor
G.D. Gafanha
25 ago
17:00
Académico Viseu F.C.
Complexo Desportivo Gafanha Nazare Nº2
1ªFASE-SERIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Atl. C. Marinhense
0
0
0
0
0
0
0
2
Ginásio C. Alcobaça
0
0
0
0
0
0
0
3
C.C.R. Moçarriense
0
0
0
0
0
0
0
4
Real S.C.
0
0
0
0
0
0
0
5
G.S. Loures
0
0
0
0
0
0
0
6
S.C. União Torreense Sad
0
0
0
0
0
0
0
7
S.G. Sacavenense
0
0
0
0
0
0
0
8
S.U. Sintrense
0
0
0
0
0
0
0
9
U.D. Vilafranquense Sad
0
0
0
0
0
0
0
10
C. D. Portalegrense 1925
0
0
0
0
0
0
0
C.C.R. Moçarriense
25 ago
17:00
S.U. Sintrense
Campo Futebol "El Galego"
Atl. C. Marinhense
25 ago
17:00
S.C. União Torreense Sad
Campo Portela
Ginásio C. Alcobaça
25 ago
17:00
G.S. Loures
Estadio Municipal De Alcobaça
U.D. Vilafranquense Sad
25 ago
17:00
C. D. Portalegrense 1925
Campo Do Cevadeiro
Real S.C.
8 set
17:00
S.G. Sacavenense
Campo Nº 2 Real Sport Clube
1ª FASE - SERIE E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
A.D. Oeiras
0
0
0
0
0
0
0
2
Casa Pia A.C.
0
0
0
0
0
0
0
3
F.C. Barreirense
0
0
0
0
0
0
0
4
Juventude S.C.
0
0
0
0
0
0
0
5
Louletano D.C.
0
0
0
0
0
0
0
6
S.C. Farense
0
0
0
0
0
0
0
7
S.C. Linda-A-Velha
0
0
0
0
0
0
0
8
S.C. Olhanense
0
0
0
0
0
0
0
9
C.D. Pinhalnovense Sad
0
0
0
0
0
0
0
10
Amora F.C. Sad
0
0
0
0
0
0
0
A.D. Oeiras
25 ago
17:00
S.C. Olhanense
Estádio Municipal Oeiras - Mário Wilson
Amora F.C. Sad
25 ago
17:00
S.C. Linda-A-Velha
Campo Medideira
C.D. Pinhalnovense Sad
25 ago
17:00
F.C. Barreirense
Campo Jogos Santos Jorge
S.C. Farense
25 ago
17:00
Casa Pia A.C.
Campo Complexo Desportivo Penha
Juventude S.C.
25 ago
17:00
Louletano D.C.
Campo Sanches Miranda Nº2