ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Campeonato Nacional De Juniores-A 2ªdivisão

Futebol Masculino
1ªFASE-SERIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
F.C. Vizela Sad
6
5
0
1
16
6
15
2
Moreirense F.C.
6
5
0
1
17
5
15
3
F.C. Famalicão Sad
6
4
0
2
14
8
12
4
G.D. Chaves
6
3
1
2
7
5
10
5
C. Caçadores Taipas
6
2
1
3
6
17
7
6
S.C. Maria Fonte
6
1
2
3
3
6
5
7
Varzim S.C.
6
0
5
1
5
6
5
8
Merelinense F.C.
6
1
2
3
6
7
5
9
A. D. Barroselas
6
1
2
3
11
14
5
10
G.D. Bragança
6
1
1
4
6
17
4
A. D. Barroselas
20 out
15:00
G.D. Chaves
Complexo Desp Barroselas - Campo Nº. 1
Moreirense F.C.
20 out
15:00
Varzim S.C.
Campo Nº 2 Moreirense Fc
F.C. Famalicão Sad
20 out
15:00
G.D. Bragança
Campo Nº1 Academia F.C. Famalicão
F.C. Vizela Sad
20 out
15:00
S.C. Maria Fonte
Campo Treinos Estadio Fc Vizela
C. Caçadores Taipas
20 out
15:00
Merelinense F.C.
Campo Montinho
1ªFASE-SERIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
C.D. Nacional
6
4
1
1
8
1
13
2
Padroense F.C.
6
3
2
1
8
4
11
3
Abambres S.C.
6
3
1
2
10
11
10
4
União Nogueirense F.C.
5
3
0
2
12
7
9
5
F.C. Cesarense
6
2
2
2
7
6
8
6
S.C. Espinho
6
2
2
2
10
10
8
7
C.D. Trofense
6
2
1
3
7
5
7
8
F.C. Penafiel
6
2
1
3
14
19
7
9
Amarante F.C.
6
2
0
4
13
15
6
10
S.C. Lamego
5
1
0
4
3
14
3
Padroense F.C.
20 out
15:00
C.D. Nacional
Campo Treinos Padroense Fc
Abambres S.C.
20 out
15:00
S.C. Espinho
Campo Dª Maria Lurdes Amaral
F.C. Cesarense
20 out
15:00
Amarante F.C.
Campo Treinos Fc Cesarense Nº 2
S.C. Lamego
20 out
15:00
F.C. Penafiel
Estádio Remédios
C.D. Trofense
20 out
15:00
União Nogueirense F.C.
Campo Complexo Desportivo C.D. Trofense
1ªFASE-SERIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
União C. Eirense
6
3
3
0
14
4
12
2
U.D. Oliveirense Sduq
6
3
3
0
19
6
12
3
Lusitano F.C. Vildemoinhos
6
4
0
2
16
9
12
4
Académico Viseu F.C.
6
3
2
1
17
6
11
5
S.C. Pombal
6
3
2
1
16
11
11
6
Naval 1893
6
3
1
2
13
8
10
7
Anadia F.C.
6
2
1
3
10
15
7
8
G.D. Gafanha
6
1
3
2
8
9
6
9
Sport Benfica C. Branco
6
0
1
5
6
15
1
10
S.C. Sabugal
6
0
0
6
2
38
0
U.D. Oliveirense Sduq
20 out
15:00
Lusitano F.C. Vildemoinhos
Campo Das Minas Pintor
G.D. Gafanha
20 out
15:00
Anadia F.C.
Complexo Desportivo Gafanha Nazare Nº2
União C. Eirense
20 out
15:00
Naval 1893
Campo Vale Fojo
Académico Viseu F.C.
20 out
15:00
S.C. Pombal
Campo 1º Maio
S.C. Sabugal
20 out
15:00
Sport Benfica C. Branco
Estádio Municipal Sabugal
1ªFASE-SERIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
S.G. Sacavenense
6
4
1
1
14
5
13
2
Real S.C.
6
3
3
0
12
5
12
3
G.S. Loures
6
3
2
1
18
7
11
4
S.U. Sintrense
6
3
1
2
9
4
10
5
U.D. Vilafranquense Sad
6
3
1
2
12
5
10
6
Atl. C. Marinhense
6
3
1
2
6
8
10
7
S.C. União Torreense Sad
6
3
1
2
8
8
10
8
C. D. Portalegrense 1925
6
1
1
4
5
15
4
9
Ginásio C. Alcobaça
6
1
0
5
3
17
3
10
C.C.R. Moçarriense
6
0
1
5
4
17
1
S.U. Sintrense
20 out
15:00
Ginásio C. Alcobaça
Campo Da Carreirinha
S.G. Sacavenense
20 out
15:00
G.S. Loures
Campo Sacavenense
C. D. Portalegrense 1925
20 out
15:00
S.C. União Torreense Sad
Estádio Municipal Portalegre
Atl. C. Marinhense
20 out
15:00
U.D. Vilafranquense Sad
Campo Portela
C.C.R. Moçarriense
20 out
15:00
Real S.C.
Campo Futebol "El Galego"
1ª FASE - SERIE E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
S.C. Linda-A-Velha
6
4
1
1
16
8
13
2
F.C. Barreirense
6
4
1
1
12
5
13
3
S.C. Farense
6
3
3
0
13
7
12
4
A.D. Oeiras
6
2
3
1
8
7
9
5
C.D. Pinhalnovense Sad
6
2
2
2
14
11
8
6
Casa Pia A.C.
6
2
2
2
9
12
8
7
Amora F.C. Sad
6
2
2
2
13
14
8
8
S.C. Olhanense
6
1
1
4
11
15
4
9
Louletano D.C.
6
1
1
4
6
10
4
10
Juventude S.C.
6
0
2
4
7
20
2
S.C. Linda-A-Velha
20 out
15:00
Casa Pia A.C.
Campo Fernando Magalhaes
S.C. Olhanense
20 out
15:00
F.C. Barreirense
Estádio Municipal Olhão
Louletano D.C.
20 out
15:00
C.D. Pinhalnovense Sad
Parque Desp. Joaquim António Teixeira
S.C. Farense
20 out
15:00
Amora F.C. Sad
Campo Complexo Desportivo Penha
Juventude S.C.
20 out
15:00
A.D. Oeiras
Campo Sanches Miranda Nº2