ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Campeonato Nacional De Juniores-A 2ªdivisão

Futebol Masculino
1ªFASE-SERIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
F.C. Vizela Sad
13
12
0
1
34
13
36
2
F.C. Famalicão Sad
13
10
0
3
32
15
30
3
Moreirense F.C.
12
9
0
3
35
13
27
4
G.D. Chaves
12
4
3
5
14
14
15
5
A. D. Barroselas
13
4
3
6
22
23
15
6
Merelinense F.C.
12
4
2
6
25
21
14
7
G.D. Bragança
12
4
1
7
18
36
13
8
Varzim S.C.
12
2
6
4
13
15
12
9
C. Caçadores Taipas
12
2
1
9
7
38
7
10
S.C. Maria Fonte
13
1
4
8
6
18
7
G.D. Chaves
15 dez
11:00
G.D. Bragança
Complexo Desportivo Francisco Carvalho
C. Caçadores Taipas
15 dez
15:00
S.C. Maria Fonte
Campo Montinho
Moreirense F.C.
15 dez
15:00
F.C. Vizela Sad
Campo Nº 2 Moreirense Fc
Merelinense F.C.
15 dez
15:00
Varzim S.C.
Campo De Jogos Do G.D. Frossos
A. D. Barroselas
15 dez
15:00
F.C. Famalicão Sad
Complexo Desp Barroselas - Campo Nº. 1
1ªFASE-SERIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
C.D. Nacional
13
11
1
1
22
4
34
2
União Nogueirense F.C.
11
7
1
3
24
14
22
3
Padroense F.C.
12
6
3
3
20
10
21
4
Amarante F.C.
12
6
1
5
27
19
19
5
C.D. Trofense
12
4
3
5
12
9
15
6
F.C. Penafiel
13
4
2
7
22
33
14
7
S.C. Espinho
12
3
3
6
13
18
12
8
S.C. Lamego
11
3
2
6
12
20
11
9
Abambres S.C.
12
3
2
7
15
28
11
10
F.C. Cesarense
12
3
2
7
10
22
11
F.C. Penafiel
15 dez
15:00
S.C. Espinho
Campo Treinos Nº 1 Penafiel
S.C. Lamego
15 dez
15:00
Amarante F.C.
Estádio Remédios
Padroense F.C.
15 dez
15:00
C.D. Trofense
Campo Treinos Padroense Fc
Abambres S.C.
15 dez
15:00
F.C. Cesarense
Campo Dª Maria Lurdes Amaral
C.D. Nacional
15 dez
16:00
União Nogueirense F.C.
Cristiano Ronaldo Campus Futebol-Estadio
1ªFASE-SERIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Naval 1893
13
8
2
3
28
14
26
2
S.C. Pombal
12
7
3
2
32
16
24
3
União C. Eirense
12
6
5
1
21
9
23
4
Lusitano F.C. Vildemoinhos
12
7
1
4
26
20
22
5
U.D. Oliveirense Sduq
12
6
3
3
27
13
21
6
Académico Viseu F.C.
12
5
3
4
30
18
18
7
Anadia F.C.
12
4
3
5
18
25
15
8
G.D. Gafanha
12
3
5
4
16
18
14
9
Sport Benfica C. Branco
12
0
3
9
10
27
3
10
S.C. Sabugal
13
0
2
11
7
55
2
Académico Viseu F.C.
15 dez
11:00
União C. Eirense
Campo 1º Maio
Lusitano F.C. Vildemoinhos
15 dez
15:00
Sport Benfica C. Branco
Campo 1º Maio
Anadia F.C.
15 dez
15:00
S.C. Pombal
Campo Do Complexo Desportivo De Anadia
G.D. Gafanha
15 dez
15:00
Naval 1893
Complexo Desportivo Gafanha Nazare Nº2
U.D. Oliveirense Sduq
15 dez
15:00
S.C. Sabugal
Campo Das Minas Pintor
1ªFASE-SERIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
S.G. Sacavenense
12
9
1
2
34
10
28
2
U.D. Vilafranquense Sad
12
8
2
2
25
8
26
3
Real S.C.
13
6
6
1
29
16
24
4
G.S. Loures
12
6
4
2
30
19
22
5
Atl. C. Marinhense
13
6
2
5
23
23
20
6
S.U. Sintrense
12
6
2
4
28
15
20
7
S.C. União Torreense Sad
12
5
3
4
21
16
18
8
Ginásio C. Alcobaça
12
2
0
10
13
40
6
9
C. D. Portalegrense 1925
12
1
2
9
11
32
5
10
C.C.R. Moçarriense
12
0
2
10
7
42
2
S.U. Sintrense
15 dez
15:00
S.G. Sacavenense
Campo Da Carreirinha
U.D. Vilafranquense Sad
15 dez
15:00
S.C. União Torreense Sad
Campo Do Cevadeiro
C.C.R. Moçarriense
15 dez
15:00
G.S. Loures
Campo Futebol "El Galego"
Atl. C. Marinhense
15 dez
15:00
C. D. Portalegrense 1925
Campo Portela
Real S.C.
15 dez
15:00
Ginásio C. Alcobaça
Campo Nº 2 Real Sport Clube
1ª FASE - SERIE E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
F.C. Barreirense
13
9
2
2
34
9
29
2
S.C. Farense
13
7
4
2
25
14
25
3
Amora F.C. Sad
13
7
3
3
36
18
24
4
S.C. Linda-A-Velha
12
7
2
3
27
18
23
5
A.D. Oeiras
12
5
5
2
17
12
20
6
S.C. Olhanense
13
4
1
8
23
38
13
7
Louletano D.C.
13
3
3
7
13
22
12
8
Casa Pia A.C.
13
3
3
7
15
26
12
9
C.D. Pinhalnovense Sad
12
2
4
6
20
29
10
10
Juventude S.C.
12
1
3
8
12
36
6
S.C. Farense
15 dez
15:00
S.C. Linda-A-Velha
Campo Complexo Desportivo Penha
Louletano D.C.
15 dez
15:00
S.C. Olhanense
Estádio Municipal Loulé
A.D. Oeiras
15 dez
15:00
C.D. Pinhalnovense Sad
Estádio Municipal Oeiras - Mário Wilson
Juventude S.C.
15 dez
15:00
F.C. Barreirense
Campo Sanches Miranda Nº2
Amora F.C. Sad
15 dez
15:00
Casa Pia A.C.
Parque Do Serrado