ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Campeonato Nacional De Juniores B

Futebol Masculino
2ª Fase - Manutenção/Descida
2ª FASE-MANT./DESC.-SÉRIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
F.C. Paços Ferreira
10
9
0
1
25
4
37
2
F.C. Famalicão Sad
9
6
0
3
19
14
27
3
Moreirense F.C.
9
5
1
3
16
8
25
4
Palmeiras F.C.
9
6
0
3
20
11
24
5
Gil Vicente F.C.
9
5
1
3
16
10
20
6
S.C. Vianense
9
1
2
6
7
17
8
7
A.D. Barroselas
10
1
2
7
7
22
7
8
G.D. Cachão
9
1
0
8
6
30
6
G.D. Cachão
17 fev
11:00
F.C. Paços Ferreira
Campo Desportivo Da Reginorde
Moreirense F.C.
17 fev
11:00
Palmeiras F.C.
Campo Nº 2 Moreirense Fc
S.C. Vianense
17 fev
11:00
Gil Vicente F.C.
Campo Nº 2 Estadio Dr José Matos
F.C. Famalicão Sad
17 fev
11:00
A.D. Barroselas
Campo Nº1 Academia F.C. Famalicão
2ª FASE-MANT./DESC.-SÉRIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
C.D. Feirense
9
6
1
2
21
11
27
2
Anadia F.C.
9
6
1
2
20
6
24
3
Lusitano F.C. Vildemoinhos
9
4
2
3
12
14
20
4
S.C. Espinho
9
4
1
4
12
12
20
5
A. Académica C.-O.A.F. Sduq
9
3
1
5
9
9
18
6
U.D. Sousense
9
4
2
3
17
10
18
7
Leixões S.C.
9
4
0
5
13
15
16
8
Núcleo D. Social
9
1
0
8
3
30
3
Leixões S.C.
17 fev
11:00
Núcleo D. Social
Parque Jogos Domingos Soares Lopes
U.D. Sousense
17 fev
11:00
A. Académica C.-O.A.F. Sduq
Complexo Desportivo Sousense - Novo
Anadia F.C.
17 fev
11:00
C.D. Feirense
Campo Dr. Pequito Rebelo
S.C. Espinho
17 fev
11:00
Lusitano F.C. Vildemoinhos
Centro Formação Sc Espinho
2ª FASE-MANT./DESC.-SÉRIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
União F.C. Almeirim
9
5
3
1
17
8
25
2
S.U. Sintrense
10
6
2
2
20
15
25
3
Caldas S.C.
9
4
4
1
16
8
23
4
E.A.S. - A.F. Marinha Grande
9
4
4
1
18
8
23
5
Naval 1893
9
4
3
2
17
15
21
6
O Elvas - C.A.D.
10
1
4
5
7
14
15
7
C.A.D. Entroncamento
9
2
1
6
12
18
12
8
A.R.C. Bairro Valongo
9
0
1
8
8
29
1
O Elvas - C.A.D.
1 - 3 16 fev
S.U. Sintrense
Estádio Munic Domingos Carrilho Patalino
E.A.S. - A.F. Marinha Grande
17 fev
11:00
C.A.D. Entroncamento
Campo Portela
Caldas S.C.
17 fev
11:00
União F.C. Almeirim
Campo Municipal Quinta Boneca
A.R.C. Bairro Valongo
17 fev
15:00
Naval 1893
Complexo Desportivo Do Valongo
2ª FASE-MANT./DESC.-SÉRIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Casa Pia A.C.
9
7
2
0
22
6
29
2
G.D. Estoril Praia
9
6
2
1
19
7
26
3
Portimonense S.C.
9
3
4
2
13
7
22
4
C.D. Pinhalnovense
9
3
3
3
15
15
19
5
F.C. Barreirense
9
2
4
3
11
9
16
6
S.C. Olhanense
9
3
2
4
15
16
15
7
Lusitano Ginásio C.
9
2
0
7
11
24
10
8
Despertar S.C.
9
1
1
7
6
28
8
S.C. Olhanense
17 fev
11:00
Casa Pia A.C.
Estádio Municipal Olhão
F.C. Barreirense
17 fev
11:00
Portimonense S.C.
Campo Verderena
C.D. Pinhalnovense
17 fev
11:00
Despertar S.C.
Campo Jogos Santos Jorge
Lusitano Ginásio C.
17 fev
11:00
G.D. Estoril Praia
Campo Estrela
2ª Fase - Apuramento Campeão
2ª FASE-AP. CAMPEÃO-SÉRIE NORTE
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
F.C. Porto Sad
9
7
1
1
25
10
22
2
S.C. Braga Sad
9
7
0
2
22
12
21
3
Vitória S.C. Sad
9
4
3
2
21
15
15
4
Rio Ave F.C. Sduq
9
3
3
3
9
9
12
5
C.D. Tondela
9
2
3
4
8
10
9
6
G.D. Chaves
9
2
3
4
10
21
9
7
Boavista F.C. Sad
9
2
1
6
9
19
7
8
Padroense F.C.
9
1
2
6
13
21
5
C.D. Tondela
17 fev
11:00
S.C. Braga Sad
Parque Jogos Bairro Novo
Padroense F.C.
17 fev
11:00
Vitória S.C. Sad
Campo Treinos Padroense Fc
Rio Ave F.C. Sduq
17 fev
11:00
G.D. Chaves
Campo Treinos Nº 1 Estadio Rio Ave F.C.
Boavista F.C. Sad
17 fev
11:00
F.C. Porto Sad
Parque Desportivo Ramalde (Inatel)
2ª FASE-AP. CAMPEÃO-SÉRIE SUL
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
S.L. Benfica Sad
9
8
1
0
43
4
25
2
Sporting C.P. Sad
9
7
2
0
29
6
23
3
C.F. Os Belenenses
9
4
3
2
11
9
15
4
S.G. Sacavenense
9
4
0
5
14
14
12
5
G.S. Loures
9
3
2
4
15
29
11
6
Real S.C.
9
1
2
6
8
18
5
7
Vitória F.C. Sad
9
1
2
6
6
22
5
8
U.D. Leiria
9
1
2
6
5
29
5
S.G. Sacavenense
17 fev
11:00
S.L. Benfica Sad
Campo Sacavenense
Sporting C.P. Sad
17 fev
11:00
C.F. Os Belenenses
Cgd Stadium Aurelio Pereira
U.D. Leiria
17 fev
11:00
G.S. Loures
Campo Academia União Desportiva Leiria
Real S.C.
17 fev
11:00
Vitória F.C. Sad
Campo Nº 2 Real Sport Clube
1ª Fase
1ªFASE-SERIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
S.C. Braga Sad
11
10
1
0
29
7
31
2
Vitória S.C. Sad
11
9
1
1
50
11
28
3
Rio Ave F.C. Sduq
11
7
1
3
23
9
22
4
G.D. Chaves
11
7
1
3
27
11
22
5
F.C. Paços Ferreira
11
6
1
4
23
10
19
6
F.C. Famalicão Sad
11
6
0
5
22
14
18
7
Moreirense F.C.
11
5
2
4
19
13
17
8
Palmeiras F.C.
11
3
2
6
22
18
11
9
Gil Vicente F.C.
11
2
2
7
10
24
8
10
G.D. Cachão
11
2
0
9
4
41
6
11
S. C. Vianense
11
2
0
9
8
54
6
12
A. D. Barroselas
11
1
1
9
4
29
4
1ªFASE-SERIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
C.D. Tondela
11
10
0
1
21
11
30
2
F.C. Porto Sad
11
9
1
1
57
9
28
3
Padroense F.C.
11
8
1
2
24
11
25
4
Boavista F.C. Sad
11
7
1
3
31
9
22
5
C.D. Feirense
11
5
1
5
23
20
16
6
A. Académica C. - O.A.F. Sduq
11
4
4
3
21
17
16
7
S.C. Espinho
11
3
4
4
14
15
13
8
Lusitano F.C. Vildemoinhos
11
3
3
5
15
27
12
9
Anadia F.C.
11
2
4
5
10
15
10
10
Leixões S.C.
11
2
2
7
13
24
8
11
U.D. Sousense
11
2
1
8
10
28
7
12
Núcleo D. Social
11
0
0
11
0
53
0
1ªFASE-SERIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sporting C.P. Sad
11
10
1
0
58
4
31
2
S.G. Sacavenense
11
8
3
0
25
6
27
3
G. S. Loures
11
8
1
2
30
17
25
4
U.D. Leiria
11
6
0
5
20
20
18
5
O Elvas - C.A.D.
11
5
1
5
17
18
16
6
União F.C. Almeirim
11
4
2
5
14
22
14
7
Caldas S.C.
11
4
2
5
12
16
14
8
E.A.S. - A.F. Marinha Grande
11
3
4
4
25
22
13
9
Naval 1893
11
4
0
7
14
16
12
10
S.U. Sintrense
11
3
1
7
13
31
10
11
C.A.D. Entroncamento
11
3
1
7
11
31
10
12
A.R.C. Bairro Valongo
11
0
0
11
8
44
0
1ªFASE-SERIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
S.L. Benfica Sad
11
10
0
1
53
4
30
2
C.F. Os Belenenses
11
7
3
1
18
11
24
3
Vitória F.C. Sad
11
7
1
3
19
9
22
4
Real S.C.
11
6
2
3
19
8
20
5
Portimonense S.C.
11
5
2
4
17
17
17
6
C.D. Pinhalnovense
11
3
5
3
15
20
14
7
Casa Pia A.C.
11
3
3
5
9
14
12
8
G.D. Estoril Praia
11
2
5
4
7
11
11
9
F.C. Barreirense
11
3
2
6
8
26
11
10
Despertar S.C.
11
2
2
7
11
21
8
11
Lusitano Ginásio C.
11
2
2
7
10
32
8
12
S.C. Olhanense
11
2
1
8
15
28
7