ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Campeonato Nacional De Juniores B

Futebol Masculino
2ª Fase - Manutenção/Descida
2ª FASE-MANT./DESC.-SÉRIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
F.C. Paços Ferreira
1
1
0
0
4
0
13
2
Moreirense F.C.
1
1
0
0
2
0
12
3
Palmeiras F.C.
1
1
0
0
4
0
9
4
F.C. Famalicão Sad
1
0
0
1
0
4
9
5
S.C. Vianense
1
1
0
0
1
0
6
6
Gil Vicente F.C.
1
0
0
1
0
4
4
7
G.D. Cachão
1
0
0
1
0
1
3
8
A.D. Barroselas
1
0
0
1
0
2
2
Moreirense F.C.
16 dez
11:00
Gil Vicente F.C.
Campo Nº 2 Moreirense Fc
S.C. Vianense
16 dez
11:00
A.D. Barroselas
Campo Nº 2 Estadio Dr José Matos
Palmeiras F.C.
16 dez
11:00
F.C. Paços Ferreira
Campo Da Ponte
F.C. Famalicão Sad
16 dez
11:00
G.D. Cachão
Campo Nº1 Academia F.C. Famalicão
2ª FASE-MANT./DESC.-SÉRIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
S.C. Espinho
1
1
0
0
4
3
10
2
A. Académica C.-O.A.F. Sduq
1
0
1
0
2
2
9
3
C.D. Feirense
1
0
1
0
1
1
9
4
U.D. Sousense
1
1
0
0
1
0
7
5
Lusitano F.C. Vildemoinhos
1
0
1
0
1
1
7
6
Anadia F.C.
1
0
1
0
2
2
6
7
Leixões S.C.
1
0
0
1
3
4
4
8
Núcleo D. Social
1
0
0
1
0
1
0
C.D. Feirense
15 dez
15:00
Núcleo D. Social
Campo 5 Complexo Desportivo Feirense
Anadia F.C.
16 dez
11:00
Lusitano F.C. Vildemoinhos
Campo Dr. Pequito Rebelo
U.D. Sousense
16 dez
11:00
Leixões S.C.
Complexo Desportivo Sousense - Novo
S.C. Espinho
16 dez
11:00
A. Académica C.-O.A.F. Sduq
Centro Formação Sc Espinho
2ª FASE-MANT./DESC.-SÉRIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
O Elvas - C.A.D.
1
1
0
0
2
0
11
2
Naval 1893
1
1
0
0
4
2
9
3
E.A.S. - A.F. Marinha Grande
1
0
1
0
1
1
8
3
União F.C. Almeirim
1
0
1
0
1
1
8
5
Caldas S.C.
1
0
1
0
1
1
8
6
S.U. Sintrense
1
0
1
0
1
1
6
7
C.A.D. Entroncamento
1
0
0
1
2
4
5
8
A.R.C. Bairro Valongo
1
0
0
1
0
2
0
Caldas S.C.
15 dez
15:30
O Elvas - C.A.D.
Campo Municipal Quinta Boneca
A.R.C. Bairro Valongo
16 dez
11:00
União F.C. Almeirim
Complexo Desportivo Do Valongo
E.A.S. - A.F. Marinha Grande
16 dez
11:00
Naval 1893
Campo Portela
C.A.D. Entroncamento
16 dez
11:00
S.U. Sintrense
Campo 1 Complexo Desportivo Bonito
2ª FASE-MANT./DESC.-SÉRIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Portimonense S.C.
1
0
1
0
1
1
10
2
G.D. Estoril Praia
1
1
0
0
1
0
9
3
C.D. Pinhalnovense
1
0
1
0
1
1
8
4
Casa Pia A.C.
1
0
1
0
1
1
7
4
F.C. Barreirense
1
0
1
0
1
1
7
6
S.C. Olhanense
1
1
0
0
1
0
7
7
Despertar S.C.
1
0
0
1
0
1
4
7
Lusitano Ginásio C.
1
0
0
1
0
1
4
Despertar S.C.
16 dez
11:00
Casa Pia A.C.
Compl. Desp. Fernando Mamede Campo 2
F.C. Barreirense
16 dez
11:00
S.C. Olhanense
Campo Verderena
C.D. Pinhalnovense
16 dez
11:00
G.D. Estoril Praia
Campo Jogos Santos Jorge
Lusitano Ginásio C.
16 dez
11:00
Portimonense S.C.
Campo Estrela
2ª Fase - Apuramento Campeão
2ª FASE-AP. CAMPEÃO-SÉRIE NORTE
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
C.D. Tondela
1
1
0
0
2
1
3
1
G.D. Chaves
1
1
0
0
2
1
3
1
Rio Ave F.C. Sduq
1
1
0
0
1
0
3
4
F.C. Porto Sad
1
0
1
0
2
2
1
4
Vitória S.C. Sad
1
0
1
0
2
2
1
6
Boavista F.C. Sad
1
0
0
1
1
2
0
6
Padroense F.C.
1
0
0
1
1
2
0
8
S.C. Braga Sad
1
0
0
1
0
1
0
Boavista F.C. Sad
16 dez
11:00
Vitória S.C. Sad
Parque Desportivo Ramalde (Inatel)
Padroense F.C.
16 dez
11:00
G.D. Chaves
Campo Treinos Padroense Fc
F.C. Porto Sad
16 dez
11:00
S.C. Braga Sad
Campo Principal Ctfd Porto Gaia
Rio Ave F.C. Sduq
16 dez
11:00
C.D. Tondela
Campo Treinos Nº 1 Estadio Rio Ave F.C.
2ª FASE-AP. CAMPEÃO-SÉRIE SUL
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
S.L. Benfica Sad
1
1
0
0
6
0
3
2
G.S. Loures
1
1
0
0
4
3
3
2
Sporting C.P. Sad
1
1
0
0
4
0
3
4
C.F. Os Belenenses
1
1
0
0
2
1
3
5
Real S.C.
1
0
0
1
3
4
0
6
Vitória F.C. Sad
1
0
0
1
1
2
0
7
S.G. Sacavenense
1
0
0
1
0
4
0
8
U.D. Leiria
1
0
0
1
0
6
0
Vitória F.C. Sad
15 dez
15:00
S.L. Benfica Sad
Campo Complexo Municipal Palmela
Sporting C.P. Sad
15 dez
15:30
G.S. Loures
Cgd Stadium Aurelio Pereira
U.D. Leiria
16 dez
11:00
S.G. Sacavenense
Campo Da Mata
Real S.C.
16 dez
11:00
C.F. Os Belenenses
Campo Nº 2 Real Sport Clube
1ª Fase
1ªFASE-SERIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
S.C. Braga Sad
11
10
1
0
29
7
31
2
Vitória S.C. Sad
11
9
1
1
50
11
28
3
Rio Ave F.C. Sduq
11
7
1
3
23
9
22
4
G.D. Chaves
11
7
1
3
27
11
22
5
F.C. Paços Ferreira
11
6
1
4
23
10
19
6
F.C. Famalicão Sad
11
6
0
5
22
14
18
7
Moreirense F.C.
11
5
2
4
19
13
17
8
Palmeiras F.C.
11
3
2
6
22
18
11
9
Gil Vicente F.C.
11
2
2
7
10
24
8
10
G.D. Cachão
11
2
0
9
4
41
6
11
S. C. Vianense
11
2
0
9
8
54
6
12
A. D. Barroselas
11
1
1
9
4
29
4
1ªFASE-SERIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
C.D. Tondela
11
10
0
1
21
11
30
2
F.C. Porto Sad
11
9
1
1
57
9
28
3
Padroense F.C.
11
8
1
2
24
11
25
4
Boavista F.C. Sad
11
7
1
3
31
9
22
5
C.D. Feirense
11
5
1
5
23
20
16
6
A. Académica C. - O.A.F. Sduq
11
4
4
3
21
17
16
7
S.C. Espinho
11
3
4
4
14
15
13
8
Lusitano F.C. Vildemoinhos
11
3
3
5
15
27
12
9
Anadia F.C.
11
2
4
5
10
15
10
10
Leixões S.C.
11
2
2
7
13
24
8
11
U.D. Sousense
11
2
1
8
10
28
7
12
Núcleo D. Social
11
0
0
11
0
53
0
1ªFASE-SERIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sporting C.P. Sad
11
10
1
0
58
4
31
2
S.G. Sacavenense
11
8
3
0
25
6
27
3
G. S. Loures
11
8
1
2
30
17
25
4
U.D. Leiria
11
6
0
5
20
20
18
5
O Elvas - C.A.D.
11
5
1
5
17
18
16
6
União F.C. Almeirim
11
4
2
5
14
22
14
7
Caldas S.C.
11
4
2
5
12
16
14
8
E.A.S. - A.F. Marinha Grande
11
3
4
4
25
22
13
9
Naval 1893
11
4
0
7
14
16
12
10
S.U. Sintrense
11
3
1
7
13
31
10
11
C.A.D. Entroncamento
11
3
1
7
11
31
10
12
A.R.C. Bairro Valongo
11
0
0
11
8
44
0
1ªFASE-SERIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
S.L. Benfica Sad
11
10
0
1
53
4
30
2
C.F. Os Belenenses
11
7
3
1
18
11
24
3
Vitória F.C. Sad
11
7
1
3
19
9
22
4
Real S.C.
11
6
2
3
19
8
20
5
Portimonense S.C.
11
5
2
4
17
17
17
6
C.D. Pinhalnovense
11
3
5
3
15
20
14
7
Casa Pia A.C.
11
3
3
5
9
14
12
8
G.D. Estoril Praia
11
2
5
4
7
11
11
9
F.C. Barreirense
11
3
2
6
8
26
11
10
Despertar S.C.
11
2
2
7
11
21
8
11
Lusitano Ginásio C.
11
2
2
7
10
32
8
12
S.C. Olhanense
11
2
1
8
15
28
7