ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Campeonato Nacional De Juniores-C

Futebol Masculino
1ªFASE-SERIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
A.D. Os Limianos
0
0
0
0
0
0
0
2
F.C. Famalicão
0
0
0
0
0
0
0
3
F.C. Marinhas
0
0
0
0
0
0
0
4
Gil Vicente F.C.
0
0
0
0
0
0
0
5
G.D. Chaves
0
0
0
0
0
0
0
6
Palmeiras F.C.
0
0
0
0
0
0
0
7
Varzim S.C.
0
0
0
0
0
0
0
8
Vitória S.C. Sad
0
0
0
0
0
0
0
9
A.D.C. Aveleda
0
0
0
0
0
0
0
10
G.D. Cachão
0
0
0
0
0
0
0
11
A. D. Barroselas
0
0
0
0
0
0
0
12
S.C. Braga Sad
0
0
0
0
0
0
0
A.D. Os Limianos
26 ago
11:00
Varzim S.C.
Campo Cruzeiro
A.D.C. Aveleda
26 ago
11:00
Palmeiras F.C.
Campo Da Ponte
F.C. Marinhas
26 ago
11:00
F.C. Famalicão
Estádio Padre Avelino Peres Filipe
A. D. Barroselas
26 ago
11:00
G.D. Chaves
Complexo Desp Barroselas - Campo Nº. 1
Gil Vicente F.C.
26 ago
11:00
S.C. Braga Sad
Complexo Desportivo Martim
G.D. Cachão
26 ago
11:00
Vitória S.C. Sad
Campo Desportivo Da Reginorde
1ªFASE-SERIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Boavista F.C. Sad
0
0
0
0
0
0
0
2
C.D. Aves
0
0
0
0
0
0
0
3
C.D. Feirense
0
0
0
0
0
0
0
4
F.C. Paços Ferreira
0
0
0
0
0
0
0
5
F.C. Porto Sad
0
0
0
0
0
0
0
6
Moreirense F.C.
0
0
0
0
0
0
0
7
Rio Ave F.C. Sduq
0
0
0
0
0
0
0
8
S.C. Freamunde
0
0
0
0
0
0
0
9
S.C. Régua
0
0
0
0
0
0
0
10
S.C. Coimbrões
0
0
0
0
0
0
0
11
S.C. Espinho
0
0
0
0
0
0
0
12
Dragon Force F.C.
0
0
0
0
0
0
0
Dragon Force F.C.
25 ago
15:00
S.C. Freamunde
Campo Ctfd Porto Gaia
Boavista F.C. Sad
26 ago
11:00
S.C. Espinho
Parque Desportivo Ramalde (Inatel)
Rio Ave F.C. Sduq
26 ago
11:00
Moreirense F.C.
Campo Treinos Nº 1 Estadio Rio Ave F.C.
S.C. Régua
26 ago
11:00
F.C. Porto Sad
Estádio Municipal Artur Vasques Osório
F.C. Paços Ferreira
26 ago
11:00
C.D. Feirense
Campo Treinos Nº.1 Fc Paços Ferreira
C.D. Aves
26 ago
11:00
S.C. Coimbrões
Complexo Desportivo C.D. Aves
1ªFASE-SERIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Associação Atl. Avanca
0
0
0
0
0
0
0
2
A. Académica C. - O.A.F.
0
0
0
0
0
0
0
3
C.D. Tondela
0
0
0
0
0
0
0
4
Anadia F.C.
0
0
0
0
0
0
0
5
C.F. Os Marialvas
0
0
0
0
0
0
0
6
C.F. Os Repesenses
0
0
0
0
0
0
0
7
G.D. Gafanha
0
0
0
0
0
0
0
8
S. Viseu E Benfica
0
0
0
0
0
0
0
9
União C. Eirense
0
0
0
0
0
0
0
10
A.D. Taboeira
0
0
0
0
0
0
0
11
Núcleo D. Social
0
0
0
0
0
0
0
12
A.F.D. O Pinguinzinho
0
0
0
0
0
0
0
C.F. Os Repesenses
25 ago
17:00
Núcleo D. Social
Estadio Montenegro Machado
Associação Atl. Avanca
26 ago
11:00
G.D. Gafanha
Campo Nº.3 P.Desp.A.A.Avanca
A. Académica C. - O.A.F.
26 ago
11:00
C.F. Os Marialvas
Campo Nº 1 Academia Ledman
A.D. Taboeira
26 ago
11:00
União C. Eirense
Complexo Desportivo Da Taboeira
A.F.D. O Pinguinzinho
26 ago
11:00
Anadia F.C.
Estadio Municipal Dr Orlando Mendes
S. Viseu E Benfica
26 ago
11:00
C.D. Tondela
Campo 1º Maio
1ªFASE-SERIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Atl. C. Marinhense
0
0
0
0
0
0
0
2
Caldas S.C.
0
0
0
0
0
0
0
3
C.D. Fátima
0
0
0
0
0
0
0
4
C.A.D Entroncamento
0
0
0
0
0
0
0
5
C.D. Vilarense
0
0
0
0
0
0
0
6
G.D. Peniche
0
0
0
0
0
0
0
7
G.R. Vigor Mocidade
0
0
0
0
0
0
0
8
S.C. Leiria E Marrazes
0
0
0
0
0
0
0
9
U.D. Leiria
0
0
0
0
0
0
0
10
C. A. Fundão
0
0
0
0
0
0
0
11
C.D. Portalegrense 1925
0
0
0
0
0
0
0
12
E.A.S. - A.F. Marinha Grande
0
0
0
0
0
0
0
E.A.S. - A.F. Marinha Grande
26 ago
11:00
C.D. Vilarense
Estádio Municipal Marinha Grande
C.A.D Entroncamento
26 ago
11:00
G.R. Vigor Mocidade
Campo 1 Complexo Desportivo Bonito
Caldas S.C.
26 ago
11:00
U.D. Leiria
Campo Municipal Quinta Boneca
G.D. Peniche
26 ago
11:00
Atl. C. Marinhense
Estádio Grupo Desportivo Peniche
S.C. Leiria E Marrazes
26 ago
11:00
C.D. Portalegrense 1925
Campo Futebol Aldeia Do Desporto
C.D. Fátima
26 ago
11:00
C. A. Fundão
Estádio Papa Francisco
1ªFASE-SERIE E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
A. Académica Santarém
0
0
0
0
0
0
0
2
A.D. Oeiras
0
0
0
0
0
0
0
3
C.F. Os Belenenses
0
0
0
0
0
0
0
4
Estrela F.C.
0
0
0
0
0
0
0
5
F.C. Alverca
0
0
0
0
0
0
0
6
G.D. Estoril Praia
0
0
0
0
0
0
0
7
Real S.C.
0
0
0
0
0
0
0
8
S.C. Estrela
0
0
0
0
0
0
0
9
S.C. União Torreense
0
0
0
0
0
0
0
10
S.G. Sacavenense
0
0
0
0
0
0
0
11
S.L. Benfica Sad
0
0
0
0
0
0
0
12
Sporting C.P. Sad
0
0
0
0
0
0
0
Estrela F.C.
25 ago
17:00
S.L. Benfica Sad
Estádio Municipal Vendas Novas
A.D. Oeiras
26 ago
11:00
C.F. Os Belenenses
Estádio Municipal Oeiras - Mário Wilson
Sporting C.P. Sad
26 ago
11:00
F.C. Alverca
Cgd Stadium Aurelio Pereira
S.C. Estrela
26 ago
11:00
A. Académica Santarém
Estadio Polivalente Dos Assentos
G.D. Estoril Praia
26 ago
11:00
S.C. União Torreense
Campo Nº 2 Ctfd
Real S.C.
26 ago
11:00
S.G. Sacavenense
Campo Nº 2 Real Sport Clube
1ªFASE-SERIE F
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Amora F.C.
0
0
0
0
0
0
0
2
C.D. Cova Piedade
0
0
0
0
0
0
0
3
Despertar S.C.
0
0
0
0
0
0
0
4
F.C. Barreirense
0
0
0
0
0
0
0
5
Juventude S.C.
0
0
0
0
0
0
0
6
Lusitano Ginásio C.
0
0
0
0
0
0
0
7
Portimonense S.C.
0
0
0
0
0
0
0
8
S.C. Farense
0
0
0
0
0
0
0
9
S.C. Olhanense
0
0
0
0
0
0
0
10
Vitoria F.C.
0
0
0
0
0
0
0
11
Quarteirense Sad
0
0
0
0
0
0
0
12
Guia F.C.
0
0
0
0
0
0
0
Despertar S.C.
26 ago
11:00
S.C. Olhanense
Compl. Desp. Fernando Mamede Campo 2
Lusitano Ginásio C.
26 ago
11:00
F.C. Barreirense
Campo Estrela
Juventude S.C.
26 ago
11:00
S.C. Farense
Campo Sanches Miranda Nº2
Quarteirense Sad
26 ago
11:00
Guia F.C.
Estádio Municipal Quarteira
C.D. Cova Piedade
26 ago
11:00
Vitoria F.C.
Campo Boa Hora
Portimonense S.C.
26 ago
17:00
Amora F.C.
Campo Major David Neto 2