ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Campeonato Nacional De Juniores-C

Futebol Masculino
2ª Fase - Manutenção/Descida
2ªFASE-MANT/DESC.-SÉRIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
A.D.C. Aveleda
3
2
1
0
2
0
15
2
Palmeiras F.C.
3
1
2
0
5
3
13
3
F.C. Marinhas
3
2
1
0
3
1
12
4
Varzim S.C.
3
1
1
1
3
2
11
5
Gil Vicente F.C.
3
1
1
1
5
2
9
6
G.D. Cachão
3
0
2
1
3
4
6
7
A. D. Barroselas
3
0
1
2
1
7
6
8
A.D. Limianos
3
0
1
2
2
5
4
Varzim S.C.
16 dez
11:00
Palmeiras F.C.
Campo Sint Nº1 Est Mun Povoa De Varzim
G.D. Cachão
16 dez
11:00
Gil Vicente F.C.
Campo Desportivo Da Reginorde
A. D. Barroselas
16 dez
11:00
A.D.C. Aveleda
Complexo Desp Barroselas - Campo Nº. 1
F.C. Marinhas
16 dez
11:00
A.D. Limianos
Estádio Padre Avelino Peres Filipe
2ªFASE-MANT/DESC.SÉRIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
S.C. Espinho
3
3
0
0
7
3
18
2
Rio Ave F.C. Sduq
3
1
1
1
6
6
15
3
Moreirense F.C.
3
3
0
0
10
2
12
4
S.C. Freamunde
3
1
2
0
5
4
9
5
S.C. Coimbrões
3
1
2
0
4
3
9
6
F.C. Paços Ferreira
3
0
0
3
3
6
6
7
C.D. Aves
3
0
1
2
2
5
4
8
S.C. Régua
3
0
0
3
2
10
1
S.C. Régua
16 dez
11:00
S.C. Espinho
Estádio Municipal Artur Vasques Osório
C.D. Aves
16 dez
11:00
Rio Ave F.C. Sduq
Complexo Desportivo C.D. Aves
F.C. Paços Ferreira
16 dez
11:00
S.C. Coimbrões
Campo Treinos Nº.1 Fc Paços Ferreira
S.C. Freamunde
16 dez
11:00
Moreirense F.C.
Campo Treinos Nº.1 Sport Clube Freamunde
2ªFASE-MANT/DESC.SÉRIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
C.F. Marialvas
3
2
1
0
5
0
17
2
A.D. Taboeira
3
2
1
0
4
1
15
3
Associação Atl. Avanca
3
1
1
1
4
6
11
4
S. Viseu E Benfica
3
1
0
2
6
6
10
5
A.F.D. O Pinguinzinho
3
2
0
1
8
5
9
6
União C. Eirense
3
1
1
1
6
4
7
7
Núcleo D. Social
3
1
0
2
1
5
6
8
C.F. Os Repesenses
3
0
0
3
1
8
3
A.F.D. O Pinguinzinho
15 dez
11:00
Núcleo D. Social
Estadio Municipal Dr Orlando Mendes
União C. Eirense
16 dez
11:00
S. Viseu E Benfica
Campo Vale Fojo
C.F. Marialvas
16 dez
11:00
A.D. Taboeira
Complexo Desportivo Cantanhede
C.F. Os Repesenses
16 dez
11:00
Associação Atl. Avanca
Estadio Montenegro Machado
2ªFASE-MANT/DESC.-SÉRIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
U.D. Leiria
2
1
1
0
4
2
12
2
C.D. Fátima
3
1
2
0
2
0
12
3
S.C. Leiria Marrazes
3
1
1
1
1
2
11
4
C.A. Fundão
3
1
1
1
3
1
11
5
G.D. Peniche
3
0
2
1
3
6
8
6
C.D. Portalegrense 1925
3
1
1
1
2
3
7
7
E.A.S. - A.F. Marinha Grande
2
1
0
1
3
3
5
8
G.R. Vigor Mocidade
3
0
2
1
4
5
5
G.D. Peniche
16 dez
11:00
C.D. Fátima
Estádio Grupo Desportivo Peniche
C.A. Fundão
16 dez
11:00
G.R. Vigor Mocidade
Estadio Municipal Fundão
S.C. Leiria Marrazes
16 dez
11:00
E.A.S. - A.F. Marinha Grande
Campo Futebol Aldeia Do Desporto
U.D. Leiria
16 dez
15:00
C.D. Portalegrense 1925
Campo Da Mata
2ªFASE-MANT/DESC.-SÉRIE E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
G.D. Estoril Praia
3
3
0
0
5
0
18
2
A.D. Oeiras
3
2
1
0
14
0
17
3
S.G. Sacavenense
3
3
0
0
8
0
16
4
A. Académica Santarém
3
1
1
1
1
1
14
5
S.C. União Torreense
3
1
0
2
4
3
8
6
S.C. Estrela
3
0
1
2
0
15
3
7
Estrela F.C.
3
0
1
2
0
5
2
8
F.C. Alverca
3
0
0
3
0
8
2
A.D. Oeiras
16 dez
11:00
S.C. União Torreense
Estádio Municipal Oeiras - Mário Wilson
G.D. Estoril Praia
16 dez
11:00
Estrela F.C.
Campo Nº 2 Ctfd
S.G. Sacavenense
16 dez
11:00
A. Académica Santarém
Campo Sacavenense
S.C. Estrela
16 dez
15:00
F.C. Alverca
Estadio Polivalente Dos Assentos
2ªFASE-MANT/DESC.-SÉRIE F
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Vitoria F.C.
3
3
0
0
7
2
17
2
F.C. Barreirense
3
2
1
0
10
3
16
3
Amora F.C.
3
2
1
0
9
3
16
4
S.C. Olhanense
3
1
0
2
4
10
10
5
Juventude S.C.
3
1
0
2
5
6
9
6
S.C. Farense
3
1
0
2
4
8
9
7
Guia F.C.
3
1
0
2
4
5
4
8
C.D.R. Quarteirense
3
0
0
3
2
8
1
Juventude S.C.
16 dez
11:00
S.C. Farense
Campo Sanches Miranda Nº2
S.C. Olhanense
16 dez
11:00
Guia F.C.
Estádio Municipal Olhão
Amora F.C.
16 dez
11:00
Vitoria F.C.
Campo Nº 2 Medideira
C.D.R. Quarteirense
16 dez
11:00
F.C. Barreirense
Estádio Municipal Quarteira
2ª Fase - Apuramento Campeão
2ª FASE- AP. CAMPEÃO - SÉRIE CENTRO
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
C.D. Tondela
3
3
0
0
11
1
9
2
A. Academica C.-O.A.F.
3
2
1
0
7
2
7
3
Anadia F.C.
3
1
1
1
4
2
4
4
Atl. C. Marinhense
3
1
1
1
5
5
4
5
G.D. Gafanha
3
1
0
2
2
3
3
6
C.A.D. Entroncamento
3
1
0
2
4
9
3
7
C.D. Vilarense
3
1
0
2
1
10
3
8
Caldas S.C.
3
0
1
2
2
4
1
A. Academica C.-O.A.F.
16 dez
11:00
Caldas S.C.
Campo Nº 1 Academia Ledman
Anadia F.C.
16 dez
11:00
C.A.D. Entroncamento
Campo Do Complexo Desportivo De Anadia
C.D. Vilarense
16 dez
11:00
G.D. Gafanha
Estádio Papa Francisco
C.D. Tondela
16 dez
11:00
Atl. C. Marinhense
Parque Jogos Bairro Novo
2ª FASE- AP. CAMPEÃO - SÉRIE NORTE
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
F.C. Porto Sad
3
3
0
0
13
0
9
2
Vitória S.C. Sad
3
3
0
0
11
3
9
3
S.C. Braga Sad
3
2
0
1
8
5
6
4
Boavista F.C. Sad
3
2
0
1
4
7
6
5
C.D. Feirense
3
1
0
2
3
7
3
6
F.C. Famalicão
3
1
0
2
4
9
3
7
Dragon Force F.C.
3
0
0
3
1
6
0
8
G.D. Chaves
3
0
0
3
3
10
0
S.C. Braga Sad
16 dez
11:00
F.C. Porto Sad
Campo N.º 2 Cidade Desportiva Sc Braga
G.D. Chaves
16 dez
11:00
Boavista F.C. Sad
Complexo Desportivo Francisco Carvalho
C.D. Feirense
16 dez
11:00
F.C. Famalicão
Campo 5 Complexo Desportivo Feirense
Dragon Force F.C.
16 dez
15:00
Vitória S.C. Sad
Campo Ctfd Porto Gaia
2ª FASE- AP. CAMPEÃO - SÉRIE SUL
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
C.D. Cova Piedade
3
2
1
0
7
3
7
2
Sporting C.P. Sad
3
1
2
0
6
2
5
3
S.L. Benfica Sad
3
1
1
1
2
5
4
4
Real S.C.
3
1
1
1
4
3
4
5
Despertar S.C.
3
0
3
0
4
4
3
6
C.F. Os Belenenses
3
0
3
0
3
3
3
7
Lusitano Ginásio C.
3
0
2
1
4
5
2
8
Portimonense S.C.
3
0
1
2
1
6
1
Despertar S.C.
16 dez
11:00
S.L. Benfica Sad
Compl. Desp. Fernando Mamede Campo 1
C.D. Cova Piedade
16 dez
11:00
Sporting C.P. Sad
Campo Boa Hora
Portimonense S.C.
16 dez
11:00
Lusitano Ginásio C.
Campo Major David Neto 2
C.F. Os Belenenses
16 dez
11:00
Real S.C.
Campo Major Baptista Silva
1ª Fase
1ªFASE-SERIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
S.C. Braga Sad
11
9
1
1
42
6
28
2
Vitória S.C. Sad
11
9
1
1
37
6
28
3
G.D. Chaves
11
5
5
1
11
4
20
4
F.C. Famalicão
11
5
3
3
18
15
18
5
Palmeiras F.C.
11
5
1
5
17
14
16
6
A.D.C. Aveleda
11
4
4
3
9
12
16
7
Varzim S.C.
11
3
4
4
13
23
13
8
Gil Vicente F.C.
11
3
1
7
10
18
10
9
A. D. Barroselas
11
2
4
5
11
17
10
10
F.C. Marinhas
11
2
3
6
5
27
9
11
G.D. Cachão
11
1
5
5
7
17
8
12
A.D. Os Limianos
11
1
2
8
6
27
5
1ªFASE-SERIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
F.C. Porto Sad
11
11
0
0
68
1
33
2
C.D. Feirense
11
9
1
1
32
9
28
3
Boavista F.C. Sad
11
7
3
1
24
17
24
4
Dragon Force F.C.
11
8
0
3
14
11
24
5
Rio Ave F.C. Sduq
11
7
1
3
25
20
22
6
S.C. Espinho
11
6
0
5
15
24
18
7
F.C. Paços Ferreira
11
3
2
6
15
17
11
8
S.C. Freamunde
11
2
2
7
12
25
8
9
S.C. Coimbrões
11
1
4
6
7
12
7
10
Moreirense F.C.
11
1
3
7
14
31
6
11
C.D. Aves
11
1
2
8
11
34
5
12
S.C. Régua
11
0
2
9
3
39
2
1ªFASE-SERIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Anadia F.C.
11
10
1
0
29
5
31
2
A. Académica C. - O.A.F.
11
8
3
0
29
9
27
3
C.D. Tondela
11
8
1
2
34
10
25
4
G.D. Gafanha
11
7
1
3
30
13
22
5
C.F. Os Marialvas
11
6
1
4
22
11
19
6
A.D. Taboeira
11
4
3
4
15
13
15
7
Associação Atl. Avanca
11
4
2
5
19
16
14
8
S. Viseu E Benfica
11
4
1
6
24
22
13
9
União C. Eirense
11
1
3
7
8
31
6
10
Núcleo D. Social
11
1
2
8
6
35
5
11
A.F.D. O Pinguinzinho
11
1
2
8
2
24
5
12
C.F. Os Repesenses
11
1
2
8
5
34
5
1ªFASE-SERIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Atl. C. Marinhense
11
10
0
1
29
8
30
2
Caldas S.C.
11
8
2
1
26
5
26
3
C.D. Vilarense
11
8
2
1
22
2
26
4
C.A.D Entroncamento
11
7
1
3
26
16
22
5
U.D. Leiria
11
5
1
5
17
17
16
6
C.D. Fátima
11
4
2
5
17
19
14
7
C. A. Fundão
11
3
4
4
17
15
13
8
S.C. Leiria E Marrazes
11
4
1
6
15
16
13
9
G.D. Peniche
11
3
3
5
12
14
12
10
C.D. Portalegrense 1925
11
1
3
7
9
20
6
11
G.R. Vigor Mocidade
11
2
0
9
7
43
6
12
E.A.S. - A.F. Marinha Grande
11
0
3
8
7
29
3
1ªFASE-SERIE E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
S.L. Benfica Sad
11
10
0
1
56
8
30
2
Sporting C.P. Sad
11
10
0
1
48
5
30
3
C.F. Os Belenenses
11
8
1
2
29
6
25
4
Real S.C.
11
6
2
3
17
9
20
5
A.D. Oeiras
11
6
1
4
31
17
19
6
A. Académica Santarém
11
6
1
4
19
19
19
7
G.D. Estoril Praia
11
5
2
4
18
19
17
8
S.G. Sacavenense
11
4
2
5
16
22
14
9
S.C. União Torreense
11
3
1
7
8
37
10
10
F.C. Alverca
11
1
1
9
13
27
4
11
S.C. Estrela
11
1
0
10
3
64
3
12
Estrela F.C.
11
0
1
10
6
31
1
1ªFASE-SERIE F
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
C.D. Cova Piedade
11
8
2
1
26
5
26
2
Despertar S.C.
11
8
1
2
21
11
25
3
Lusitano Ginásio C.
11
8
0
3
17
15
24
4
Portimonense S.C.
11
6
2
3
23
14
20
5
Amora F.C.
11
5
3
3
16
11
18
6
F.C. Barreirense
11
5
3
3
20
13
18
7
Vitoria F.C.
11
4
3
4
19
13
15
8
S.C. Olhanense
11
4
2
5
10
9
14
9
Juventude S.C.
11
3
3
5
18
18
12
10
S.C. Farense
11
3
2
6
12
13
11
11
Guia F.C.
11
0
2
9
6
27
2
12
C.D.R. Quarteirense
11
0
1
10
5
44
1