ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Campeonato Nacional De Juniores-C

Futebol Masculino
2ª Fase - Manutenção/Descida
2ªFASE-MANT/DESC.-SÉRIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Gil Vicente F.C.
10
7
1
2
17
8
27
2
A.D.C. Aveleda
10
5
4
1
19
7
27
3
Varzim S.C.
10
4
4
2
18
12
23
4
Palmeiras F.C.
10
4
3
3
18
16
23
5
F.C. Marinhas
10
5
1
4
14
13
21
6
A. D. Barroselas
10
3
3
4
10
15
17
7
G.D. Cachão
10
1
4
5
11
18
11
8
A.D. Limianos
10
0
2
8
9
27
5
2ªFASE-MANT/DESC.SÉRIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Rio Ave F.C. Sduq
10
5
3
2
20
11
29
2
S.C. Espinho
10
5
1
4
11
13
25
3
S.C. Freamunde
10
5
4
1
19
12
23
4
Moreirense F.C.
10
6
2
2
23
15
23
5
F.C. Paços Ferreira
10
4
2
4
18
11
20
6
S.C. Coimbrões
10
4
3
3
15
9
19
7
C.D. Aves
10
2
2
6
9
17
11
8
S.C. Régua
10
0
1
9
4
31
2
2ªFASE-MANT/DESC.SÉRIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
C.F. Marialvas
10
7
1
2
27
5
32
2
A.D. Taboeira
10
5
3
2
10
6
26
3
Associação Atl. Avanca
10
6
1
3
29
13
26
4
S. Viseu E Benfica
10
5
2
3
15
12
24
5
A.F.D. O Pinguinzinho
10
5
1
4
24
13
19
6
União C. Eirense
10
4
2
4
16
15
17
7
C.F. Os Repesenses
10
1
1
8
3
31
7
8
Núcleo D. Social
10
1
1
8
2
31
7
2ªFASE-MANT/DESC.-SÉRIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
U.D. Leiria
10
6
3
1
21
7
29
2
C.D. Fátima
10
5
2
3
11
7
24
3
S.C. Leiria Marrazes
10
4
3
3
10
10
22
4
C.A. Fundão
10
3
4
3
7
5
20
5
C.D. Portalegrense 1925
10
4
3
3
10
13
18
6
G.D. Peniche
10
2
5
3
8
10
17
7
G.R. Vigor Mocidade
10
1
4
5
11
20
10
8
E.A.S. - A.F. Marinha Grande
10
1
4
5
11
17
9
2ªFASE-MANT/DESC.-SÉRIE E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
S.G. Sacavenense
10
8
1
1
25
4
32
2
G.D. Estoril Praia
10
6
3
1
25
6
30
3
A. Académica Santarém
10
5
3
2
20
7
28
4
A.D. Oeiras
9
4
5
0
22
3
27
5
S.C. União Torreense
10
3
2
5
14
19
16
6
F.C. Alverca
10
3
2
5
11
17
13
7
Estrela F.C.
10
1
1
8
4
22
5
8
S.C. Estrela
9
0
1
8
3
46
3
2ªFASE-MANT/DESC.-SÉRIE F
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Vitoria F.C.
10
9
1
0
23
8
36
2
F.C. Barreirense
10
5
3
2
22
10
27
3
Amora F.C.
10
5
2
3
22
12
26
4
Juventude S.C.
10
5
0
5
12
12
21
5
S.C. Farense
10
4
0
6
11
17
18
6
S.C. Olhanense
10
2
2
6
6
16
15
7
C.D.R. Quarteirense
10
3
0
7
10
21
10
8
Guia F.C.
10
2
2
6
7
17
9
2ª Fase - Apuramento Campeão
2ª FASE- AP. CAMPEÃO - SÉRIE CENTRO
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
C.D. Tondela
11
8
1
2
31
12
25
2
A. Academica C.-O.A.F.
11
7
3
1
24
15
24
3
G.D. Gafanha
11
6
1
4
18
10
19
4
Atl. C. Marinhense
11
4
3
4
22
22
15
5
Anadia F.C.
11
3
3
5
11
10
12
6
C.A.D. Entroncamento
11
3
2
6
13
27
11
7
Caldas S.C.
11
2
4
5
14
16
10
8
C.D. Vilarense
11
1
3
7
10
31
6
2ª FASE- AP. CAMPEÃO - SÉRIE NORTE
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
F.C. Porto Sad
11
11
0
0
35
2
33
2
Vitória S.C. Sad
11
6
2
3
21
13
20
3
Boavista F.C. Sad
11
6
2
3
14
16
20
4
C.D. Feirense
11
6
1
4
18
15
19
5
S.C. Braga Sad
11
5
2
4
28
15
17
6
Dragon Force F.C.
11
2
5
4
9
13
11
7
G.D. Chaves
11
1
0
10
8
35
3
8
F.C. Famalicão
11
1
0
10
8
32
3
2ª FASE- AP. CAMPEÃO - SÉRIE SUL
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sporting C.P. Sad
11
7
4
0
27
5
25
2
S.L. Benfica Sad
11
7
2
2
25
10
23
3
C.D. Cova Piedade
11
5
4
2
16
10
19
4
C.F. Os Belenenses
11
4
5
2
18
11
17
5
Despertar S.C.
11
3
3
5
12
20
12
6
Real S.C.
11
3
2
6
11
21
11
7
Portimonense S.C.
11
2
1
8
10
28
7
8
Lusitano Ginásio C.
11
1
3
7
13
27
6
1ª Fase
1ªFASE-SERIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
S.C. Braga Sad
11
9
1
1
42
6
28
2
Vitória S.C. Sad
11
9
1
1
37
6
28
3
G.D. Chaves
11
5
5
1
11
4
20
4
F.C. Famalicão
11
5
3
3
18
15
18
5
Palmeiras F.C.
11
5
1
5
17
14
16
6
A.D.C. Aveleda
11
4
4
3
9
12
16
7
Varzim S.C.
11
3
4
4
13
23
13
8
Gil Vicente F.C.
11
3
1
7
10
18
10
9
A. D. Barroselas
11
2
4
5
11
17
10
10
F.C. Marinhas
11
2
3
6
5
27
9
11
G.D. Cachão
11
1
5
5
7
17
8
12
A.D. Os Limianos
11
1
2
8
6
27
5
1ªFASE-SERIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
F.C. Porto Sad
11
11
0
0
68
1
33
2
C.D. Feirense
11
9
1
1
32
9
28
3
Boavista F.C. Sad
11
7
3
1
24
17
24
4
Dragon Force F.C.
11
8
0
3
14
11
24
5
Rio Ave F.C. Sduq
11
7
1
3
25
20
22
6
S.C. Espinho
11
6
0
5
15
24
18
7
F.C. Paços Ferreira
11
3
2
6
15
17
11
8
S.C. Freamunde
11
2
2
7
12
25
8
9
S.C. Coimbrões
11
1
4
6
7
12
7
10
Moreirense F.C.
11
1
3
7
14
31
6
11
C.D. Aves
11
1
2
8
11
34
5
12
S.C. Régua
11
0
2
9
3
39
2
1ªFASE-SERIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Anadia F.C.
11
10
1
0
29
5
31
2
A. Académica C. - O.A.F.
11
8
3
0
29
9
27
3
C.D. Tondela
11
8
1
2
34
10
25
4
G.D. Gafanha
11
7
1
3
30
13
22
5
C.F. Os Marialvas
11
6
1
4
22
11
19
6
A.D. Taboeira
11
4
3
4
15
13
15
7
Associação Atl. Avanca
11
4
2
5
19
16
14
8
S. Viseu E Benfica
11
4
1
6
24
22
13
9
União C. Eirense
11
1
3
7
8
31
6
10
Núcleo D. Social
11
1
2
8
6
35
5
11
A.F.D. O Pinguinzinho
11
1
2
8
2
24
5
12
C.F. Os Repesenses
11
1
2
8
5
34
5
1ªFASE-SERIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Atl. C. Marinhense
11
10
0
1
29
8
30
2
Caldas S.C.
11
8
2
1
26
5
26
3
C.D. Vilarense
11
8
2
1
22
2
26
4
C.A.D Entroncamento
11
7
1
3
26
16
22
5
U.D. Leiria
11
5
1
5
17
17
16
6
C.D. Fátima
11
4
2
5
17
19
14
7
C. A. Fundão
11
3
4
4
17
15
13
8
S.C. Leiria E Marrazes
11
4
1
6
15
16
13
9
G.D. Peniche
11
3
3
5
12
14
12
10
C.D. Portalegrense 1925
11
1
3
7
9
20
6
11
G.R. Vigor Mocidade
11
2
0
9
7
43
6
12
E.A.S. - A.F. Marinha Grande
11
0
3
8
7
29
3
1ªFASE-SERIE E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
S.L. Benfica Sad
11
10
0
1
56
8
30
2
Sporting C.P. Sad
11
10
0
1
48
5
30
3
C.F. Os Belenenses
11
8
1
2
29
6
25
4
Real S.C.
11
6
2
3
17
9
20
5
A.D. Oeiras
11
6
1
4
31
17
19
6
A. Académica Santarém
11
6
1
4
19
19
19
7
G.D. Estoril Praia
11
5
2
4
18
19
17
8
S.G. Sacavenense
11
4
2
5
16
22
14
9
S.C. União Torreense
11
3
1
7
8
37
10
10
F.C. Alverca
11
1
1
9
13
27
4
11
S.C. Estrela
11
1
0
10
3
64
3
12
Estrela F.C.
11
0
1
10
6
31
1
1ªFASE-SERIE F
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
C.D. Cova Piedade
11
8
2
1
26
5
26
2
Despertar S.C.
11
8
1
2
21
11
25
3
Lusitano Ginásio C.
11
8
0
3
17
15
24
4
Portimonense S.C.
11
6
2
3
23
14
20
5
Amora F.C.
11
5
3
3
16
11
18
6
F.C. Barreirense
11
5
3
3
20
13
18
7
Vitoria F.C.
11
4
3
4
19
13
15
8
S.C. Olhanense
11
4
2
5
10
9
14
9
Juventude S.C.
11
3
3
5
18
18
12
10
S.C. Farense
11
3
2
6
12
13
11
11
Guia F.C.
11
0
2
9
6
27
2
12
C.D.R. Quarteirense
11
0
1
10
5
44
1